PDF Печать E-mail

Академия МФК «Спартак» в Архангельске и 3:0 не счёт, а 5:2 ещё не победа

Академия МФК «Спартак» в Архангельске: Летом в Архангельске пройдут селекционные сборы Академии МФК «Спартак, а осенью ожидается открытие филиала Академии в Архангельске. Подробности в группе ВК.

Первенство города Архангельска по мини-футболу среди детско-юношеских команд 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007, 2008-2009 г.р.:

Приближаются к завершению городские соревнования по мини-футболу среди детско-юношеских команд в сезоне 2017-2018 гг., которые длятся без малого уже четвёртый месяц. В четырёх возрастных категориях за право именоваться лучшими в городе ведут борьбу 37 команд.

Раньше всех заканчивают свой турнирный путь мальчики до 11 лет (9 команд). В этой возрастной категории на голову сильнее всех конкурентов оказались игроки команды «Стрижи» (ГАУ АО «Водник») под руководством Хромцова Сергея. Стоит отметить, что команда, ворота которой защищает Максим Рушаков, сын известного архангельского арбитра Виталия Рушакова, во всех матчах, а их набралось без малого 8, пропустила всего лишь один мяч. Серебряными медалистами стали «Барсы» Евсеева Романа, бронза у второй команды «Стрижей» (ГАУ АО «Водник», тренер – Хромцов Сергей).

В возрастной категории юношей до 17 лет (7 команд) первенство уверенно держит новодвинская «Двина» (тренер – Николай Шляхтин). Подопечные Николая Анатольевича пока не проиграли ни одной встречи. Серебряные медали завоевала команда «ДЮСШ №6» под руководством Кучкина Кирилла, на бронзу нацелен «Фаворит» (ГАУ АО «Водник») Сергея Хромцова.

Соревнования среди юношей до 15 лет (8 команд) ознаменованы явным, безоговорочным преимуществом команды «Медведи-2004» (ГАУ АО «Водник») под руководством Игоря Мельника, костяк которой составляют игроки, представлявшие не так давно Архангельскую область на финале Первенства России по мини-футболу. Борьбу за второе и третье место ведут «Медведи-2005» (ГАУ АО «Водник», тренер – Игорь Мельник) и северодвинская «Звёздочка» (тренер – Фазлыев Альберт).

Возрастная категория мальчиков до 13 лет является самой многочисленной по числу участников – набралось аж 13 команд из Архангельска и Северодвинска. Лидерство здесь держат архангельский «Олимпик-ДЮСШ №6» (тренер – Тарасов Сергей), северодвинская «Звёздочка» (тренер – Фогельзонг Андрей), и «Северные Волки» (ГАУ АО «Водник», тренер – Овдин Сергей). В ближайшее время этим командам предстоит определить победителя соревнований.

Чемпионат и Кубок города по футболу среди мужских команд в сезоне 2018 года: 15 мая 2018 года в офисе Федерации по адресу: ул. Попова, д.18, 2 подъезд, 4 этаж, оф. 17 (дверь налево) состоится собрание руководителей команд, планирующих выступление в городских соревнованиях по футболу в летний период. Время начала – 18:30.

Проведение матчей соревнований запланировано на стадионе МАУ «ФСК им. А. Ф. Личутина».

К участию в соревнованиях приглашаются все желающие коллективы. На все вопросы ответят по телефонам: +79600018507, +79115604528 – Теркулов Раис Абидуллович, +79022858199 – Быковский Александр.

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

 

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу (Высшая Лига)

«Северная Двина» - «Армида» 1:5.

«Химик» - «Армида» 2:7.

«Аэропорт Архангельск» - «Олимпик» 4:11.

«Пахарь» - «Рома» 1:6.

«Арктика-САФУ» - «Севдорстрой» 3:7.

«Северная Двина» - «Севзапдорстрой» 10:4.

По результатам прошедших матчей определился Чемпион города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд в сезоне 2017-2018 гг., им стала команда «Армида». «Фармацевты» завоёвывают звание второй раз кряду и третий в сумме за последние четыре сезона.

За медали серебряного и бронзового достоинства развернулась нешуточная борьба, в которой принимают участие «Севдорстрой», «Северная Двина» и «Рома». Стоит отметить, что в рамках минувшего тура все команды одержали ожидаемые победы.

В нижней части турнирной таблицы команды, вылетающие в Первую Лигу, были определены ранее. Напомним, ими стали «Аэропорт Архангельск» и «Севзапдорстрой». Не смог избежать переходного матча «Пахарь». Вместе с тем, благодаря осечке «пахарей» свободно вздохнули «химики», плотно осевшие на 7 строчке в турнирной таблице.

Необходимо также сказать о том, что впервые за много лет команды, поднявшиеся из Первой Лиги, не уходят обратно числом как минимум 2 из 3. Мало того, новичок Лиги коллектив «Северная Двина» участвует в медальной гонке, «Олимпик» расположился на 6 месте.

24 апреля 2018 года (вторник), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

20:15. «Арктика-САФУ» - «Северная Двина».

21:45. «Рома» - «Армида».

Кубок города Архангельска по мини-футболу, финальная пулька

1/2 финала

17 апреля 2018 года (вторник), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

20:15. «Арктика-САФУ» - «Армида». Здесь нас ожидает повторение прошлогоднего полуфинала. Тогда в тяжёлом матче сильнее оказались игроки «Армиды» со счётом 2:1.

21:45. «Рома»  - «Севдорстрой». Хозяевам предстоит третий раз в этом сезоне противостоять «севдорстроевцам». В двух предыдущих встречах подопечным Анатолия Бартенева добыть победу не удалось, забивая при этом строго лишь 2 мяча.

ФИНАЛ

20 апреля 2018 года (пятница), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

20:15. «Арктика-САФУ»/«Армида» - «Рома»/«Севдорстрой».

Первая Лига

«Кристалл» - «Монолит» 4:4.

«АМТП» - «Флагман-ЛДПР» 4:7.

«Автодороги» - «Огнеборец» 5:5.

«ДиАл» - «Стройбат» 9:4.

Новоиспечённый победитель Лиги команда «КПРФ» в минувшем туре участия не принимала. Зато сыграли свои матчи претенденты на медали. Новодвинский «Флагман-ЛДПР» прервал серию поражений, с большим трудом переиграв обескровленный «АМТП». «Морпортовцы», испытывая немалые проблемы с составом, проигрывая 0:3 по ходу матча не сломались, а, напротив, сплотились и заставили соперника изрядно понервничать.

«Огнеборцы», так же, как и «либералы», быстро оформили в своей встрече преимущество в три мяча и, видимо, решили расслабиться на фоне успешно складывающихся дел. Но, как показывает практика, в мини-футболе 3:0 не счёт, а 5:2 ещё не победа, в чём лишний раз убедили подопечных Сергея Яковлева своим примером «автодорожники». Ничья в пользу «Вымпела».

Внизу турнирной таблицы горят нешуточные страсти. «Кристалл» с «Монолитом» выдали достаточно зрелищный эмоциональный матч, в котором, правда, победитель так не был выявлен, что больше на пользу, конечно, «кристалловцам». «Стройбат», в свою очередь, не смог воспользоваться мирным исходом встречи конкурентов и покинуть зону вылета. На пути команды нерушимой стеной встал «ДиАл».

Решение вопросов по медалистам и аутсайдерам откладывается на заключительные матчи.

18 апреля 2018 года (среда), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:30. «Арктика-САФУ-2» - «Легион».

21 апреля 2018 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

16:15. «Стройбат» - «Монолит».

19:15. «ДиАл» - «Вымпел».

22 апреля 2018 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

14:45. «Флагман-ЛДПР» - «Огнеборец».

16:15. «АМТП» - «КПРФ».

Вторая Лига

«Адмирал» - «Торпедо» 2:1.

«Фортуна» - «АрхПЭТ» 6:5.

«Северная Двина-ДАФ» - «СГМУ» 6:0.

«Стандарт» - «Двина» 5:3.

«Строитель» - «Форвард» 3:4.

Вторая Лига текущего сезона исключительна своей непредсказуемостью. Достаточно сказать, что 1 место от 8 отделяет в турнирной таблице лишь 7 очков. И это чуть больше, чем за тур до финиша.

Звание победителя Лиги в любом случае разыграют «Строитель» и «КРАО» в матче грядущего тура. Новодвинское «Торпедо» будет стремиться закончить сезон на мажорной ноте, особенно принимая во внимание четыре поражения кряду у команды из «города бумажников». «Фортуна», «Адмирал» и «Двина» потеряли шансы на то, чтобы претендовать на медали в текущем сезоне, поэтому  в заключительных матчах будут лишь отстаивать свои завоёванные позиции. А вот «Северная Двина-ДАФ» и «Сталкер» ещё имеют шансы подвинуть «торпедовцев» с «бронзового» места.

Уникальность этой Лиги обуславливается не только плотностью в верхней части турнирной таблицы, но и огромным разрывом между аутсайдерами и всеми остальными. Между 8 и 9 местом целая пропасть в 17 очков!!!

Тем не менее, там внизу тоже своя «Санта-Барбара». «Форвард», «Стандарт» и «СГМУ» ведут борьбу за спасительную 8 строчку, которая даст право какой-то из команд продолжить выступление в Лиге на будущий сезон. Предпочтительнее шансы, конечно, у «Форварда», у которого и игра в запасе, и очко плюсом по сравнению с преследователями, и очная встреча с одним из конкурентов в матче ближайшего тура. Встреча на эмоциональном подъёме после вырванной на зубах виктории в матче со «строителями».

21 апреля 2018 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

10:15. «КРАО» - «Строитель».

11:45. «Адмирал» - «Фортуна».

13:15. «Торпедо» - «Сталкер».

14:45. «Форвард» - «Стандарт».

17:45. «Двина» - «Северная Двина-ДАФ».

22 апреля 2018 года (воскресенье), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

11:15. «СГМУ» - «АрхПЭТ».

Третья Лига

«Энергосервис» - «Прогресс» 3:5.

«Гранд» - «Динамо» 11:1.

«Единая Россия Архангельск» - «Спартак Холмогоры» 10:5.

«Меридиан» - «ППУ29» 2:4.

«Союз» - «Архангельск Юнайтед» 3:1.

«Статус 29» - «Эспада» 9:1.

Вплоть до заключительного тура отложен в Лиге вопрос по команде, которой предстоит стать победителем Первенства. «Объединённым архангелогородцам», для того, чтобы завершить сезон там, где они провели большую его часть, предстоит добывать победу в матче с «командой врачей». Причём победа эта должна быть не менее, чем в 3 мяча. Задача архисложная, учитывая невероятную форму соперника, одержавшего 14 побед подряд.

В свою очередь, «единороссам», для сохранения шансов на серебряные медали, необходимо обыгрывать соперника в заключительном матче сезона как можно с большей разницей.

Неожиданно остро развернулась борьба за места с 4 по 7. Многочисленные провалы холмогорского «Спартака», который во втором круге одержал лишь 2 победы, позволили ряду команд претендовать на 4 место, которое, с определённой долей вероятности, даёт право на повышение в классе в будущем сезоне. Здесь, кроме холмогорчан, соперничество ведут «Союз», «Гранд» и «Эспада».

22 апреля 2018 года (воскресенье), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

09:45. «Эспада» - «Энергосервис».

14:45. «Архангельск Юнайтед»- «Статус 29».

22 апреля 2018 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

10:15. «Норд» - «Единая Россия Архангельск».

11:45. «Динамо» - «Меридиан».

13:15. «Спартак Холмогоры» - «Союз».

19:15. «Прогресс» - «Гранд».

Александр Быковский

 
июля 2018 августа 2018 сентября 2018
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Баннер