PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский   
10.10.2017 14:42

Рушащиеся основы, Прагматичность «КПРФ» и Неожиданный «Форвард»

Матч тура с Александром Гревцовым:

Высшая Лига, «Северная Двина» – «Рома» 6:1.

8 октября в центральном матче второго тура Чемпионата Архангельска по мини-футболу новичок высшей лиги – команда «Северная Двина» разгромила многократного Чемпиона города – команду «Рома». Итоговый счёт встречи, состоявшейся в Центре развития спорта «НОРД-АРЕНА», 6:1. «Покер» (четыре забитых мяча) на свой счёт записал «севернодвинский» нападающий Глеб Орлов.

Начало разгрому игроки «Северной Двины» положили уже на 40-й секунде встречи. После неуверенной игры гостей возле своей штрафной площади «севернодвинцы» перехватили мяч и вывели на ударную позицию Глеба Орлова, который уверенно замкнул прострел вдоль ворот ударом в пустой угол.

Пропустив мяч, игроки «Ромы» бросились отыгрываться и полностью завладели игровым и территориальным преимуществом. Неоднократно футболисты «Ромы» оказывались перед пустыми воротами соперника, но не могли нанести точный завершающий удар. Несколько раз мяч попадал в каркас ворот.

Игроки «Северной Двины» прочно «осели» в обороне и отвечали лишь редкими опасными контратаками. Одна из них завершилась вторым взятием ворот экс-чемпиона. Со счётом 2:0 в пользу новичка высшей лиги команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «Рома» полностью сохранила рисунок игры конца первой половины встречи. Постоянные атаки на ворота «Северной Двины» были опасными, но не приводили к забитым мячам. Зато после двух контратак преимущество «Северной Двины» увеличилось до четырёх мячей.

После этого ветераны архангельского мини-футбола были вынуждены выпустить вместо основного вратаря «гонялу» (вратаря-игрока). Лишний полевой игрок позволил «запереть» «Северную Двину» на своей половине поля. «Рома» создала около десяти опасных моментов. Однако ни одного мяча так и не оказалось в воротах молодой команды.

«Северная Двина» воспользовалась своим главным оружием – контратаками и довела счёт до разгромного 6:0. Лишь после этого игрокам «Ромы» удалось забить «гол престижа».

Эта победа стала первой для «Северной Двины» в высшем дивизионе архангельского мини-футбола. После двух туров команда набрала 4 очка и занимает четвёртую строчку в турнирной таблице.

Открытое Первенство города Архангельска по мини-футболу среди детско-юношеских команд 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007, 2008-2009 г.р.: 13 ноября запланирован старт Первенства. К участию приглашаются все желающие команды муниципальных образований Архангельской области. Собрание представителей команд, желающих принять участие в соревнованиях, состоится 18 октября 2017 года в 13:00 по адресу: ул. Попова, д. 18, 2 подъезд, 4 этаж, оф. 17 (дверь налево).

Подача заявок осуществляется в срок до 03 ноября 2017 года. Команды, вовремя не подавшие заявки, до соревнований допущены не будут.

На все вопросы ответят по телефонам: +79600018507, +79115604528 – Теркулов Раис Абидуллович, +79022858199 – Быковский Александр.

Открытый Кубок города Архангельска по мини-футболу среди детско-юношеских команд 2002-2003, 2004-2005, 2006-2008 г.р.: С 30 октября по 03 ноября 2017 года в спортивном зале МАУ «ФСК им. А. Ф. Личутина» традиционно пройдёт Открытый Кубок среди детско-юношеских команд. К участию приглашаются все желающие команды муниципальных образований Архангельской области. Собрание представителей команд, желающих принять участие в соревнованиях, состоится 18 октября 2017 года в 13:00 по адресу: ул. Попова, д. 18, 2 подъезд, 4 этаж, оф. 17 (дверь налево).

Подача заявок осуществляется в срок до 24 октября 2017 года. Команды, вовремя не подавшие заявки, до соревнований допущены не будут.

На все вопросы ответят по телефонам: +79600018507, +79115604528 – Теркулов Раис Абидуллович, +79022858199 – Быковский Александр.

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу (Высшая Лига)

«Пахарь» - «Севзапдорстрой» 10:3. Нельзя сказать, что «пахари» прибили соперника по всем статьям. Однако, счёт получился разгромный. Видимо, это и есть более высокий класс команды, которая, не прилагая максимум усилий, делает в нужный момент те вещи, которые нужны для победы. Хет-трик в матче оформил Терехов Павел.

«Олимпик» - «Армида» 2:3. Матч с «мирным» «Олимпиком» абсолютно выбился из предполагаемой колеи этого сезона – «Есть «Армида» и есть все остальные». Хозяева доставили кучу проблем «фармацевтам», и гости чудом избежали первой потери очков на последних секундах: игрокам «Олимпика» представилась возможность пробить шестое набранное нарушение, причём с расстояния в шесть метров, т.е. практически пенальти. Но у новичка «Армиды», вратаря Константина Горбовского нервы оказались крепче.

«Химик» - «Арктика-САФУ» 1:3. Гостям удалось открыть счёт в первом тайме, на что «химики» тут же соорудили симметричный ответ. Статус-кво держался достаточно долго, вплоть до заключительной четверти матча, где «сафушникам» всё-таки удалось дожать соперника.

«Аэропорт Архангельск» - «Севдорстрой» 3:5. «Севдорстроевцы» забили все свои голы в первом тайме, фактически превратив вторую половину встречи в пустую формальность. «Аэропорт» попытался с этим не согласиться, забил дважды, но этого оказалось недостаточно для достижения положительного результата.

Первая Лига

«АМТП» - «Автодороги» 3:2. Не сказать, чтобы коллективы поразили болельщиков ранним субботним утром искромётной игрой. Отдельные вспышки смотрибельной игры возникали во многом благодаря индивидуальным действиям игроков. Выделялся в составе хозяев достойной внимания скоростной работой Александр Юшманов, в итоге дважды поразивший ворота соперника.

По факту, весь матч «АМТП» выходил вперёд в счёте, а «автодорожники» догоняли оппонента. Дважды команде гостей это сделать удалось, для третьего подхода, видимо, не хватило сил и времени.

«Флагман-ЛДПР» - «Вымпел» 1:1. «Вымпелу» быстро удалось открыть счёт в матче, благодаря не самому зрелищному голу с розыгрыша аута. Затем старожилы Лиги благополучно окопались на своей половине. Новодвинцев ничуть это не смутило и «Флагман» стал наращивать обороты, выйдя на максимальную производственную мощность во втором тайме. Лишь необъяснимое стечение обстоятельств и благоволение фортуны гостям в этот день позволило подопечным Сергея Глазачева уйти с площадки с набранным очком.

«Стройбат» - «КПРФ» 1:4. Не самая загадочная игра «коммунистов» через столба стала необъяснимо сложной задачей для «стройбатовцев», которые провели на хорошем уровне очередной матч, но вновь не порадовали зрителей ни голами, ни результатом.

«ДиАл» - «Монолит» 4:5. Изрядно помолодевший «Монолит» не сломался после неудачного начала встречи и добыл первую победу в Лиге.

«Огнеборец» - «Легион» 6:5. «Огнеборец» не стал раскачиваться в Лиге, присматриваться к её хитросплетениям, а сразу вкатился в сезон, выдавая матчи, каждый из которых превращается в отдельную историю. Игра с «коммунистами» в первом туре – девять голов, пять жёлтых, две красных на две команды. Игра с «легионерами» - одиннадцать голов, семь жёлтых, два удаления игроков и одно тренера на оба коллектива. Хозяев можно не любить за их манеру игры, можно критиковать за излишнюю агрессивность, но чего у «огнеборцев» не отнять, так это то, что команда превращает матчи в настоящие зрелища.

«Кристалл» - «Арктика-САФУ-2» 2:6. Сделав правильные выводы после поражения от новодвинцев, «сафушники» уверенно переиграли «Кристалл».

Вторая Лига

«Форвард» - «СГМУ» 4:3. Несмотря на минимальный перевес хозяев в счёте, по игре «форварды» смотрелись гораздо лучше «студентов-медиков», у которых не просматривалось ни единого рисунка, ни хотя бы понимания того, во что хочет играть команда.

«КРАО» - «АрхПЭТ» 1:3. Хозяева вновь забили один гол, которого, как это ни парадоксально для мини-футбола, хватило коллективу для победы в стартовом матче. Правда, на сей раз, соперник оказался более удачлив и мастеровит в атакующих действиях.

«Строитель» - «Стандарт» 3:2. Похоже, каким бы ни был «Стандарт», для «строителей» он всегда будет представлять угрозу. С самого начала игры хозяева спокойно наращивали преимущество и владели игровой ситуацией, но затем необъяснимым образом вернули в матч интригу и едва не подарили оппоненту первое заработанное очко в сезоне.

Третья Лига

«Единая Россия» - «ППУ29» 5:1. Первый матч возрождённого «Штурма» под маркой «Единой России» прошёл на «ура». Команда владела инициативой, реализовывала инициативу в голы, и к концу матча довела счёт до разгромного. Но Сульфат не был бы Сульфатом, если бы умел держать концентрацию от начала и до конца. Вот и здесь последние секунды подарили «ППУ29» гол престижа.

«Спартак Холмогоры» - «Прогресс» 14:1. «Спартаковцы» вновь продемонстрировали неизбывное желание играть, забивать и выигрывать. В отчётной игре с площадки начисто был сметён «Прогресс», которому не помогло даже усиление по сравнению со стартовой игрой Первенства. Шесть голов в составе победителей записал на свой счёт Десятков Владислав, дубль из покеров на счету Шевелёва Михаила и Барболина Сергея.

«Норд» - «Нива» 7:1. В первом тайме на поле была равная игра с обоюдными шансами на успех. Можно было даже отметить небольшое игровое преимущество «Нивы». Но на перерыв, ведя в счёте, ушли игроки «Норда». Во второй половине матча продолжился, до поры, до времени, вялотекущий обмен ударами. Фактически разгромная победа хозяев стала возможна реализации бомбардирского таланта новичком команды из с. Красноборск, 18-летнего Звездина Дмитрия, который в нужный момент нашёл ключи к воротам «Нивы». Дмитрий нашёл, а вот потенциальный бомбардир гостей Корелин Виктор свою пушку в этом матче так и не расчехлил.

«Союз» - «Меридиан» 5:2. Хозяева идут без поражений в Первенстве во многом благодаря действиям четвёрки молодых футболистов юношеской команды «Олимпик». Заводилой среди молодых атлантов выступает Пахтусов Артемий, которому вновь посчастливилось оформить хет-трик.

«Статус 29» - «Гранд» 5:5. Несмотря на весомых игроков в составе, «Статус 29» вновь не сумел одержать победу, довольствовавшись лишь ничьей в матче с «Грандом», который, думаю, ещё только начинает путь к тому, чтобы сказать свои веские слова в текущем розыгрыше Лиги.

«Архангельск Юнайтед» - «Эспада» 9:3. Хозяева в начале сезона одерживают уже вторую крупную викторию. Вслед за «Энергосервисом» безапелляционно повержена «Эспада». Хет-трик в составе победителей записал на свой счёт Герасимов Александр.

Александр Быковский

 
апреля 2024 мая 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Баннер