PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский   
19.10.2017 14:59

Классические дерби, Партийное противостояние и «Архангельск Юнайтед» на Сульфате

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу (Высшая Лига)

22 октября 2017 года (воскресенье), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

14:15. «Химик» - «Олимпик». Оба коллектива на старте показывают неплохой футбол, никому не давая спуску, но пока это, правда, не приносит результат. «Химики» упёрлись в матчах с «Арктика-САФУ» и «Пахарем», а «Олимпик» едва не свёл к ничьей игру с Чемпионом, да и в матче стартового тура с вице-чемпионом, командой «Рома-Экотек», не оказался мальчиком для битья. Так что, очная встреча коллективов обещает быть интересной.

15:45. «Севдорстрой» - «Севзапдорстрой». «Дорожное» дерби Высшей Лиги. Дополнительную окраску противостоянию придаёт тот факт, что когда-то давно две эти конторы были одним целым и назывались «Волошка». Потом пути-дороги деятелей компании разошлись и на свет появились «Севдорстрой» и «Севзапдорстрой».

В грядущем матче фаворитом, конечно же, будет «Севдорстрой» - бронзовый призёр предыдущего сезона, команда, под знамёна которой собраны значительные силы.

17:15. «Арктика-САФУ» - «Рома». Классическое противостояние Лиги. «Рома» против «САФУ». «Сафушники» хорошо вошли в сезон, взяв свои очки там, где того требовал статус одного из претендентов на медали Чемпионата. А вот «Рома» непривычно обосновалась на 6-й строчке в турнирной таблице после двух туров, отнюдь не демонстрируя при этом обнадёживающей игры.

18:45. «Пахарь» - «Армида». После двух сыгранных туров встречающиеся коллективы возглавляют турнирную таблицу. Крайние три сезона ознаменованы крайне эмоциональными и бескомпромиссными противоборствами «пахарей» и «фармацевтов». Правда, в шести встречах обозначенного периода «Армида» проиграла лишь раз в рамках Лиги, хотя в каждом из трёх минувших сезонов о самых высоких целях заявляли как одни, так и другие. Может быть, давление задач одних зажимало больше, чем других.

Сейчас же «пахари» находятся в свободном плавании, предоставленные сами себе. Это должно скинуть груз ответственности с футболистов, которые смогут показать максимально красивый футбол. И пусть победит сильнейший!

20:15. «Аэропорт Архангельск» - «Северная Двина». «Северная Двина» - команда-сюрприз стартового отрезка Лиги. Что это? Калиф на час и победу над «Ромой-Экотек» будут вспоминать в веках, но лишь как единичный случай (из недавнего в этом аспекте вспоминается победа «Динамо» над «Ромой» со счётом 7:3 в феврале 2014 г. на просторах только открывшего свои двери ЦРС «Норд Арена») или это начало системной работы, конечная цель которой далеко не только первое место в Чемпионате города?

Первая Лига

«Арктика-САФУ-2» - «Огнеборец» 3:4. «Огнеборцы» хорошо вошли в игру, завладели инициативой, и первая половина встречи прошла полностью под диктовку подопечных Яковлева Сергея, которые ограничились двумя забитыми мячами, не пропустив в свои ворота ни одного. Во втором тайме ситуация на поле выровнялась, и уже «сафушники» могли претендовать на большее по итогам матча, но, в том числе, не реализованный 6-метровый удар помешал хозяевам добыть хотя бы ничью.

22 октября 2017 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

10:15. «Автодороги» - «ДиАл». Уникальность проходящего Первенства можно увидеть и в грядущем противостоянии «автодорожников» и «диаловцев». Команды разделяет расстояние в девять строчек турнирной таблицы, цена которому измеряется одной победой.

13:15. «КПРФ» - «Флагман-ЛДПР». Первое «партийное» противостояние в истории архангельского мини-футбола, в части его официальных мероприятий под эгидой Федерации футбола. «Коммунисты» против «либералов» - что ещё нужно для вывески матча?

14:45. «Вымпел» - «Кристалл». В прошлом сезоне очные встречи «Вымпела» и «Кристалла» проходили остро, непредсказуемо, эмоционально, вне зависимости от расположения команд в турнирной таблице. Чего стоит хотя бы противостояние декабря прошлого года, когда «кристалловцы» сумели отыграть счёт 0:4, едва-едва не додавив соперника.

23 октября 2017 года (понедельник), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:45. «Легион» - «Стройбат». Для соперников первые игры текущего сезона сложились не самым лучшим образом. Да и сами команды вряд ли предполагали такой скромный для себя старт в Лиге.

25 октября 2017 года (среда), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:30. «Арктика-САФУ-2» - «АМТП». Вторая команда «САФУ» проиграла оба домашних матча в Лиге, что несколько неожиданно для коллектива, тренирующегося в этих стенах. «Морпортовцы», в свою очередь, вопреки всем прогнозам, набирают очки и держатся в лидирующей группе.

25 октября 2017 года (среда), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

21:45. «Монолит» - «Огнеборец». После оплеухи от «коммунистов» «монолитовцам» предстоит не менее тяжелое противостояние с «огнеборцами», которые уже продемонстрировали всей архангельской футбольной общественности степень своей готовности к сезону и уровень своих турнирный амбиций.

Вторая Лига

21 октября 2017 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

14:55. «Торпедо» - «Северная Двина-ДАФ». Столкновение двух разных культур игры может, как развернуть течение игры в сторону превосходства обороны, так и сложить поэму о торжестве атаки.

16:20. «Сталкер» - «Строитель». «Строители» с двух побед стартовали в Лиге, расположившись во главе турнирной таблицы. «Сталкеры» довольствуются 4-м местом после двух сыгранных туров.

22 октября 2017 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

11:45. «Адмирал» - «АрхПЭТ». Впервые с сезона 2013-2014 «адмиралы» (читай – «ДеЛиТ») зашли в Лигу. Пока что получается лучше, чем 4 года назад. Тогда после двух стартовых туров в активе команды было 0 очков. «Архпэтовцы», после неожиданной виктории над «КРАО», представляются одной из главных загадок Лиги.

16:15. «КРАО» - «Двина». Команды вместе поднялись из Третьей Лиги, усилившись, в разной степени, перед стартом нового сезона и подошли к очной встрече в ранге середняков турнирной таблицы.

Третья Лига

21 октября 2017 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

10:10. «Единая Россия» - «Прогресс». Гости постепенно пытаются выправлять положение после провального старта. Пути «Единой России» пока неисповедимы.

11:20. «Норд» - «Эспада». «Норд» потерпел первое поражение в сезоне в минувшем туре и откатился на 7-ю строчку в турнирной таблице. «Эспада» же нацеливается на медали, располагаясь на 5 месте. Стоит отметить, что пока единственное очное противоборство встречающихся команд завершилось крупной победой хозяев грядущего матча в сезоне 2015-2016 гг. со счётом 8:1.

12:30. «Спартак» - «Архангельск Юнайтед». Удивительно, но уже пятый сезон холмогорчане курсируют между Второй и Третьей Лигами в Архангельске и ни разу им ещё не довелось встретиться с «Объединёнными архангелогородцами», которые также то поднимаются во Вторую Лигу, то опускаются в Третью. К слову, это первый матч гостей в Северном округе в этом сезоне.

13:40.  «Энергосервис» - «Меридиан». Новички Лиги выявят сильнейшего в очном противостоянии. Предпочтительнее шансы, если судить по стартовым турам, у команды «Меридиан». Однако, в «Энергосервисе» есть поигравшие футболисты, которые способны повернуть ход матча в нужную сторону.

22 октября 2017 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

09:00. «Союз» - «Нива». Гости уверенно держат пальму главных неудачников старта сезона в Лиге. Причём, суть этих неудач скрыта не в игровом процессе, а в чём-то другом. Технарь в выигранном  матче первого тура, необъяснимый провал во втором тайме матча второго тура и феноменальный отскок «Статуса 29» буквально на последних  секундах матча третьего тура. «Союз» в этом плане выглядит предпочтительнее – команда не допускает подобных провалов.

22 октября 2017 года (воскресенье), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

11:15. «Статус 29» - «ППУ29». Гости неожиданно расположились на 4 строчке в турнирной таблице, и, думаю, полны решимости продолжить движение в сторону медальных мест, творя самую громкую сенсацию Лиги.

Александр Быковский

 
марта 2024 апреля 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Баннер