PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский   
26.10.2017 12:36

Ударный ход «АМТП», Четвёртый шаг «Строителя» и Выезд «Спартака»

Открытый Кубок г. Архангельска по мини-футболу среди детско-юношеских команд: Соревнования пройдут с 30 октября по 03 ноября 2017 года в спортивном зале МАУ «ФСК им. А. Ф. Личутина» (ул. Химиков, д. 4). На участие заявились 28 команд по трём возрастным категориям – 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007 г.р.

Положение, расписание игр и состав участников здесь.

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу (Высшая Лига)

В Чемпионате недельная пауза.

Первая Лига

«Легион» - «Стройбат» 4:2. «Легионеры» слегка поправили своё турнирное положение, одержав непростую победу над «стройбатовцами», которые никак не могут зацепить хотя бы очко Лиге.

«Арктика-САФУ-2» - «АМТП» 4:9. После фиаско в стартовом поединке с «диаловцами», «морпортовцы» будто переродились и штампуют победы одну за одной, увеличивая с каждым туром число забитых мячей в ворота соперников. Хет-триком в составе победителей отметился Паутов Роман.

«Монолит» - «Огнеборец» 2:5. Окончательный счёт не совсем точно отображает происходившую на поле борьбу, где «монолитовцы» на протяжении практически всего матча не давали сопернику развить преимущество, держа его на расстоянии одного мяча. И в решающие моменты в концовке встречи хозяева были близки к завоеванию одного очка, но судьба и Клим Царёв распорядились иначе.

28 октября 2017 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

10:15. «АМТП» - «Стройбат». Несмотря на то, что встречаются 4 и 12 места Лиги, опрометчиво будет заявлять о предрешённости итогового результата матча. Единственное, можно констатировать факт лучшего морального состояния хозяев, находящихся в победной струе. Однако, уровень соперников текущего сезона Лиги таков, что каждый последующий тур может перевернуть всё с ног на голову.

11:35. «Вымпел» - «Монолит». «Монолитовцы», которые не радуют пока своих болельщиков стабильностью в результатах, по итогам четырёх туров являются командой с  самой «дырявой» обороной. На фоне невысокой результативности коллектива, матч с «Вымпелом» будет для гостей очередным испытанием на прочность.

Хозяева же цепляются, бодаются, сражаются за каждый сантиметр поля в каждом матче и этим уже сейчас снискали славу самой стойкой команды Лиги. Подтверждают сей факт буквально выстраданная ничья с «Флагманом-ЛДПР» и вырванная победа в матче с «Кристаллом».

12:55. «Автодороги» - «Легион». Командам четырежды довелось встречаться в рамках розыгрыша Первой Лиги. Лишь один раз в этих  встречах «автодорожникам» удалось добыть победу, дважды викторию праздновали «легионеры» и один раз оппоненты разошлись миром.

19:15. «ДиАл» - «Огнеборец». Диспозиция в Лиге сейчас такова, что если лидерство «КПРФ» вполне ожидаемо, то нахождение в лидирующей группе соперников предстоящего матча выглядит неожиданно. Ведь в прошлом сезоне «ДиАл» с трудом сохранил прописку в Лиге, а «Огнеборец» и вовсе является дебютантом соревнований такого уровня. Но видимо команда ГУ МЧС по Архангельской области вдохновилась прошлогодним примером «Северной Двины», которая, едва поднявшись во второй по рангу дивизион архангельского мини-футбола, сразу принялась покорять его вершины. Покорение, надо сказать, прошло успешно и сейчас «севернодвинцы» не менее успешно приступили к штурму высот Высшей Лиги.

Итак, матч команд, которые располагаются в верхней части турнирной таблицы, априори вызывает повышенный интерес, а в данном конкретном случае даже можно применить избитый термин «игра за шесть очков», поскольку результат матча подведёт промежуточный итог обоснованности претензий на медали у той или иной команды. И это придаёт соперничеству «диаловцев» и «огнеборцев» дополнительные шарм и интригу.

29 октября 2017 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

14:45. «Кристалл» - «Флагман-ЛДПР». Чудом упустивший победу в минувшем туре «Кристалл» попробует наверстать упущенное в матче с новодвинской дружиной, которая в каждом матче играет на победу, но побед в активе команды пока немного, а именно всего одна и 7 место в турнирной таблице.

01 ноября 2017 года (среда), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:30. «Арктика-САФУ-2» - «КПРФ». Это будет уже четвёртый матч для «сафушников» в домашнем зале в рамках Лиги текущего сезона. Удивительно, но команда хозяев пока не может добиться даже ничьей на родном поле.

Вторая Лига

28 октября 2017 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

17:45. «Двина» - «Форвард». Очное противостояние соседей по турнирной таблице. Оба коллектива ещё не знают горечи поражений и претендуют на лидерство в Лиге. Между тем, стоит отметить, что в прошлом сезоне в рамках Третьей Лиги хозяева дважды обыгрывали «Форвард».

29 октября 2017 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

10:15. «Строитель» - «Фортуна». Встреча единоличного лидера Лиги и единоличного аутсайдера сулит хозяевам укрепление своего присутствия на первом месте в турнирной таблице.

11:45. «Северная Двина-ДАФ» - «Адмирал». «Дафовцы» пропускают по большим праздникам, а забивают по праздникам ещё большим. Какой праздник возобладает в грядущее воскресенье, во многом зависит от настроя юношеской команды «Северной Двины».

13:15. «Стандарт» - «Сталкер». «Стандарт» вновь окопался в низах турнирной таблицы, и вновь это впечатление обманчиво, поскольку команда ветеранов способна как никто другой в нужный момент сыграть «на опыте» и продемонстрировать сопернику ошибочность суждений, начинающихся с фразы: «Так у них же средний возраст за 40…»

16:15. «АрхПЭТ» - «Торпедо». Несмотря на потерю в преддверии сезона Дешевицына Александра, «торпедовцы» ещё более сплотились и выдали внушительный старт, заработав 7 очков в трёх стартовых поединках. Очередная встреча новодвинцев с «архпэтовцами» сулит залихватский футбол, поскольку ни те, ни другие не любят «отсиживаться в окопах».

29 октября 2017 года (воскресенье), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

11:15. «СГМУ» - «КРАО». Хозяева все матчи играют «от ножа» и навязывают борьбу любому сопернику. Другое дело, что пока благоволение Фортуны обходит стороной самобытный коллектив «Северного Государственного Медицинского Университета».

Третья Лига

28 октября 2017 года (суббота), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

13:45. «Меридиан» - «Статус 29». После не слишком удачного старта игроки «Статуса 29» приспособились к реалиям архангельской Третьей Лиги и улучшают свои показатели с каждым последующим матчем.

28 октября 2017 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

14:10. «Гранд» - «Энергосервис». По составу хозяева, конечно, мощнее оппонента, но полагаться на одни лишь предматчевые расклады не стоит, поскольку лишь игра всегда всё расставляет по своим местам.

15:20. «Нива» - «Единая Россия». Прервав чёрную полосу неудач стартового отрезка Первенства, «Нива» полна решимости наверстать упущенное. Первый шаг был сделан в матче с командой «Союз», на очереди «Единая Россия». Вот и не верь после этого в скрытый символизм.

16:30. «ППУ29» - «Союз». Новичок соревнований в предстоящем матче померяется силами с командой, уже третьей год выступающей в Лиге.

29 октября 2017 года (воскресенье), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

09:45. «Эспада» - «Спартак». Потерпев поражение в минувшем туре, «спартаковцы» отвалились на 6 место в турнирной таблице, оставаясь, тем не менее, командой больше всех забивающей в среднем за игру и меньше всех пропускающей. Хозяева же уверенно чувствуют себя на второй строке в турнирной таблице, имея 9 очков в активе после 4 сыгранных матчей.

29 октября 2017 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

19:15. «Прогресс» - «Норд». Хозяевам представляется очередной шанс добыть-таки первые очки в текущем сезоне. В соперниках на этот раз «Норд», крайне мало забивающий и много пропускающий в последнее время.

Александр Быковский

 
июля 2018 августа 2018 сентября 2018
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Баннер