PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский   
30.10.2017 10:40

Обескровленные «огнеборцы», Неудержимые маймаксанцы и Воскресающий «Прогресс»

Открытый Кубок г. Архангельска по мини-футболу среди детско-юношеских команд: Соревнования пройдут с 30 октября по 03 ноября 2017 года в спортивном зале МАУ «ФСК им. А. Ф. Личутина» (ул. Химиков, д. 4). На участие заявились 28 команд по трём возрастным категориям – 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007 г.р.

Положение, расписание игр и состав участников здесь.

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Чемпионат Архангельской области по мини-футболу

«Армида» - «Строитель» 6:0.

01 ноября 2017 года (среда), ФОК «Звёздочка» (о. Ягры)

20:15. «Звёздочка» - «Рома».

07 ноября 2017 года (среда), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:30. «САФУ» - «Армида».

09 ноября 2017 года (четверг), с/з «Север» (г. Северодвинск)

18:45. «Севмаш» - «Строитель».

10 ноября 2017 года (пятница), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

20:15. «Рома» - «САФУ».

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу (Высшая Лига)

05 ноября 2017 года (воскресенье), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

14:15. «Химик» - «Аэропорт Архангельск».

15:45. «Пахарь» - «Северная Двина».

17:15. «Арктика-САФУ» - «Олимпик».

18:45. «Севдорстрой» - «Армида».

20:15. «Рома» - «Севзапдорстрой».

Первая Лига

«АМТП» - «Стройбат» 7:4. Гости терпят пятое поражение подряд, причём поражение по делу, не имея, по большому счёту, шансов на благополучный исход по ходу встречи. Цифры 7:1 знаменовали преимущество «морпортовцев» по ходу второго тайма. Хозяева одержали четвёртую победу кряду и заслужено делят первую строчку Лиги с «диаловцами».

«Вымпел» - «Монолит» 3:2. Очередной триллер в исполнении «Вымпела» с игроками «Монолита» в главной роли. Подопечные Сергея Глазачева уже приучили любителей футбола к умопомрачительным концовкам матчей в своём исполнении. Так и здесь, менее, чем за пять минут до конца «монолитовцы» вели в один мяч, а к финальному свистку уже проигрывали в один мяч.

Прямая речь, Юрий Осипов, игрок команды «Монолит»: «Одна из фишек соперника в текущем сезоне – играть до конца. В матче с «Вымпелом» мы продемонстрировали 57 минут хорошего мини-футбола, а на оставшиеся 3 минуты нам не хватило концентрации»

«Автодороги» - «Легион» 1:4. За минуту до конца «легионеры» выигрывали с «сухим» счётом, ни разу не позволив сопернику ухватиться за надежду в этом матче. Лишь на последних секундах Хромцов Сергей сумел размочить счёт, лишив Белинина Владимира первого «сухаря». Хет-трик в матче записал на свой счёт Хрушкой Евгений.

«ДиАл» - «Огнеборец» 6:3. С сожалением можно констатировать, что в центральном матче тура борьбы не получилось. Обескровленный травмами «Огнеборец», а в отчётном матче не принимали участие лидеры команды – Голованов Алексей, Царёв Клим и Овечкин Александр, ничего не смог противопоставить «диаловцам», которые провели отличный матч.

Хозяева не погнались за зрелищностью, не стали искать свои шансы в атаке, а грамотно выстроили оборону и терпеливо дожидались своего шанса. В первом тайме таких реализованных шансов набралось два при «сухой» 30-минутке в исполнении Быкова Алексея, вратаря команды «ДиАл». После перерыва ход и ритм игры не изменился, и счёт постепенно дорос до разгромного. Менее чем за 10 минут до конца встречи, на табло светились цифры 6:1 в пользу «диаловцев».

Но «огнеборцы» не были бы «огнеборцами», если бы не боролись до самого конца. Резвый дуплет голевых атак довёл счёт до 6:3 при пяти набранных фолах у хозяев. Развитие навевало мысль о решающем и решительном штурме, которого, правда, не случилось. «ДиАл» сумел не дать развернуться оппонентам во всей красе в заключительном отрезке матча, и завоевал очередные три очка, возглавив турнирную таблицу Лиги.

«Кристалл» - «Флагман-ЛДПР» 4:8. «Кристалл» с каждым матчем все больше вязнет в «болотной зоне» Лиги. Команда много пропускает, существует тревога за глубину состава и присутствуют сомнения, что коллектив способен изыскать резервы для положительного решения задачи сохранения прописки в Лиге. В отчётном матче покер из дублей оформили игроки новодвинской дружины Бушуев Денис, Хомулло Сергей, Шилыковский Степан и Дружинин Александр.

В турнирной таблице лидируют «ДиАл и «АМТП», в активе которых по 12 очков. На третьем месте «Вымпел», имеющий на одно очко меньше. На четвёртой строчке расположилась команда «КПРФ», отстающая от лидера на два очка и имеющая игру в запасе.

01 ноября 2017 года (среда), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:30. «Арктика-САФУ-2» - «КПРФ». Это будет уже четвёртый матч для «сафушников» в домашнем зале в рамках Лиги текущего сезона. Удивительно, но команда хозяев пока не может добиться даже ничьей на родном поле.

Вторая Лига

«Двина» - «Форвард» 6:1. Долгое время на поле шла равная игра. Ситуация могла качнуться как в ту, так и в другую сторону. Счёт в матче открыть удалось игрокам хозяев, гости во втором тайме выровняли положение. Однако, после мяча в исполнении Рыбальченко Евгения, когда «Форвард», по идее, на положительных эмоциях мог повернуть ход матча, случилось обратное – «Двина» полностью взяла игру под свой контроль и пятью безответными мячами оформила разгром соперника.

«Строитель» - «Фортуна» 7:3. «Строители» продолжают движение по Лиге со 100%-ным результатом. Очередной жертвой команды хозяев стала «Фортуна», сопротивление которой подопечные Антонова Павла окончательно сломили лишь во втором тайме. Дубль из хет-триков на счету Кордумова Алексея и Антонова Павла.

«Северная Двина-ДАФ» - «Адмирал» 2:4. Далеко не всегда в футболе тотальное преимущество означает положительный результат. Не всегда следование доктрине приводит к успеху. Видимо, футбол – это что-то ещё. За то и любим. «Адмиралы» сыграли пусть неброско, но эффективно и одержали нужную и своевременную победу в непростом матче. Хет-трик записал в свой актив нападающий гостей Колчанов Сергей.

«Стандарт» - «Сталкер» 3:5. Гости предложили хозяевам сыграть в первобытный футбол под лозунгом «бей вперёд - успех придёт». Хозяева не были особо против. В своеобразной возне больше к финальному свистку забил «Сталкер», чем обеспечил себе три очка в копилку.

«АрхПЭТ» - «Торпедо» 3:5. Новодвинцы играли в своей обычной манере, обстреливая ворота соперника с любых позиций. А течение матча взорвала убойная смена Ракутина Дмитрия, оформившего дубль в течение буквально одной минуты первого тайма и сделавшего счёт 2:1 в пользу команды гостей. В дальнейшем «архпэтовцы» подбирались к сопернику на расстояние одного точно удара, но не более.

«СГМУ» - «КРАО» 5:9. «Студенты-медики» примеривают на себя звание самой безбашенной команды Лиги, в матчах которой забивается больше всего мячей. Отчётный матч был ознаменован голевой феерией, в которой успешнее оказались более опытные и многочисленные игроки команды «КРАО».

В турнирной таблице лидирует «Строитель», новодвинское «Торпедо» и маймаксанская «Двина» делят второе-третье место.

Третья Лига

«Меридиан» - «Статус 29» 12:8. Кованов Вадим и Садыгов Мадат, забив на двоих девять мячей, буквально разорвали оборону гостей в отчётном матче. Правда, команда хозяев так же не отличалась стройностью оборонительных рядов. Результатом изложенному стал самый результативный матч среди команд всех Лиг в текущем сезоне. В составе гостей покер на счету Орехова Максима.

«Гранд» - «Энергосервис» 5:0. Достигнув благодаря четырём безответным мячам результат ещё в первом тайме, «Гранд» благополучно удержал своё преимущество во второй половине встречи, не дав сопернику даже шанса на гол престижа.

«Нива» - «Единая Россия» 7:9. «Единороссы» здорово стартовали в матче, сразу поведя со счётом 3:0. Видимо, это расслабило гостей, и в дальнейшем игра порадовала болельщиков хитросплетениями сюжета. Честь и хвала «Ниве» - ребята не сломались после ужасного стартового отрезка и постоянно держали соперника в напряжении своими удачными атакующими действиями. Могли ли хозяева рассчитывать на большее? Скорее, нет. Всё-таки минус 3 на старте тяжело отыграть по ходу матча. Покером в составе проигравших отметился Корелин Виктор.

«ППУ29» - «Союз» 3:3. Хозяева хорошо контролировали мяч и вполне могли добыть победу в противостоянии с «Союзом», особенно учитывая тот факт, что в составе команды гостей отсутствовали молодые талантливые воспитанники клуба «Олимпик». Но в концовке всё-таки, по моему мнению, ближе к победе были игроки «Союза». Здесь сыграла немалую роль глубина скамейки, которой нет у команды «ППУ29».

«Эспада» - «Спартак» 4:4. Непростой утренний вояж к «Эспаде» сложился для «спартаковцев» так, как сложился. Лидеры команд Корняков Илья («Эспада») и Вешняков Илья («Спартак») записали на свой счёт по хет-трику в отчётном матче.

«Прогресс» - «Норд» 0:1. Вялое начало встречи в исполнении обоих коллективов родило такой же непонятный гол, когда нападающий гостей Звездин Дмитрий вывалился по центру на ворота соперника и открыл счёт в матче. Дальнейшее течение встречи показало, что «Прогресс» налаживает свою игру и демонстрирует временами хороший футбол. В отчётном матче хозяева наиграли как минимум на ничью. Но этому воспротивился голкипер гостей Легойда Алексей, подтвердивший своими действиями истину, что «вратарь – это половина команды». Необходимо сказать, что Алексей провёл отличный матч и неоднократно выручал свою команду в ситуациях, когда казалось, что гол уже неизбежен.

В турнирной таблице лидирует «Архангельск Юнайтед». На второй строчке расположилась «Эспада». Замыкает тройку «Единая Россия Архангельск».

Александр Быковский

 
января 2018 февраля 2018 марта 2018
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
Баннер