PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский
06.11.2017 09:38

Чёткий «Кристалл», Работа для КДК и Первая улыбка Фортуны для «Фортуны»

Кубок Архангельской области по мини-футболу среди мужских команд: 24-26 (или 23-26, в зависимости от числа заявившихся команд) ноября 2017 года в УСЗ ЦРС «Норд Арена» пройдёт Кубок области по мини-футболу. Принять участие в соревнованиях приглашаются все желающие коллективы.

Предварительные заявки принимаются в срок до 13 ноября 2017 года. Также в срок до 13 ноября завившимся командам необходимо оплатить стартовый взнос.

На все вопросы ответят по телефонам: +79600018507, +79115604528 – Теркулов Раис Абидуллович, +79022858199 – Быковский Александр.

Первенство Архангельской области по мини-футболу среди команд юношей 2000-2001 г.р.: 20-23 (или 21-23, в зависимости от числа заявившихся команд) ноября 2017 года в УСЗ ЦРС «Норд Арена» пройдёт Первенство области по мини-футболу среди команд юношей не старше 17 лет. Принять участие в соревнованиях приглашаются все желающие коллективы.

Предварительные заявки принимаются в срок до 13 ноября 2017 года.

Архангельский городской этап Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди команд мальчиков 2006-2007 г.р.: 11-12 ноября 2017 года на спортивной площадке Дворца спорта профсоюзов пройдёт городской этап «Мишки» среди команд мальчиков до 12 лет.

Кроме того, запланированы к проведению соревнования ещё в трёх возрастных категориях:

2000-2001 г.р. – 07-08 декабря 2017 года, УСЗ ЦРС «Норд Арена»

2002-2003 г.р. – 04-05 декабря 2017 года, УСЗ ЦРС «Норд Арена»

2004-2005 г.р. – 09-10 декабря 2017 года, спортивная площадка Дворца Спорта профсоюзов

К участию в соревнованиях приглашаются школьные команды.

На все вопросы ответят по телефонам: +79522503349 – Митин Дмитрий, +79022858199 – Быковский Александр.

Открытый Кубок г. Архангельска по мини-футболу среди детско-юношеских команд: В период с 30 октября по 03 ноября 2017 года в спортивном зале ФСК им. А. Ф. Личутина прошёл очередной розыгрыш открытого Кубка города по мини-футболу среди детско-юношеских команд в трёх возрастных категориях – 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007 г.р. В соревнованиях приняло участие 28 команд.

Матчи проходили в бескомпромиссной борьбе и были наполнены демонстрациями незаурядных футбольных умений юных игроков.

3 место – «Водник-Северная Звёздочка»

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Чемпионат Архангельской области по мини-футболу

07 ноября 2017 года (вторник), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:30. «САФУ» - «Армида».

09 ноября 2017 года (четверг), с/з «Север» (г. Северодвинск)

18:45. «Севмаш» - «Строитель».

10 ноября 2017 года (пятница), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

20:15. «Рома» - «САФУ».

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу (Высшая Лига)

«Химик» - «Аэропорт Архангельск» 7:4. «Химики» завоевали первые очки в Чемпионате и начали своё восхождение к привычным позициям 5-6 места турнирной таблицы. Хет-трик в матче записал в свой актив игрок хозяев Минин Павел.

«Пахарь» - «Северная Двина» 1:3 (недоигран, остановлен на 28 минуте). Эмоциональная, напряженная, захватывающая игра между «пахарями» и «севернодвинцами», к сожалению, останется в памяти футбольной общественности города не перипетиями футбольной борьбы.

Матч проходил в ожидаемой манере: гости окопались на своей половине, уповая на контратаки, а, пребывающий в состоянии «свободного плавания» «Пахарь», безоглядно мчался вперёд. К кульминационной точке противостояния дивиденды исходная диспозиция приносила подопечным Сергея Бажукова, которые достигли по ходу второго тайма преимущества в три мяча.

В дальнейшем на поле центральным действующим лицом всех событий стал игрок хозяев Юргенсон Вячеслав. Сначала Вячеслав забивает первый ответный гол в ворота соперника, затем, через небольшой промежуток времени, получает второе предупреждение за грубую игру и, уходя с поля, высказывает нелицеприятные замечания в адрес судейской бригады, что порождает последующие события, результатом которых стало прекращение матча, и запись в протоколе о физическом воздействии на судью матча со стороны Юргенсона Вячеслава и болельщиков команды «Пахарь».

Теперь судьбу матча и его участников предстоит решать КДК Федерации.

«Арктика-САФУ» - «Олимпик» 7:2. Возвращение на тренерский мостик команды Юрия Лукина создало для «сафушников» благоприятный эмоциональный фон, придало дополнительной уверенности, а также добавило слаженности в командных взаимодействиях, результатом чему стала крупная победа хозяев и третье место в турнирной таблице. Хет-трик в матче оформил Кожинов Андрей.

«Севдорстрой» - «Армида» 1:6. В противостоянии, которое могло претендовать на статус эпичного, судя по составам играющих команд, борьбы не получилось и «фармацевты» продолжают следовать по турнирному пути без очковых потерь. Необходимо отметить ещё тот факт, что с возвращением на линию ворот Авраменко Владимира, забить Чемпиону стало труднее вдвойне для соперников.

«Рома» - «Севзапдорстрой» 9:3. Гости вновь получили охапку мячей в свои ворота, на сей раз от вице-чемпиона команды «Рома», которая благодаря этой победе поднялась на второе место в турнирной таблице. Хет-трик в матче записал в свой актив игрок хозяев Шамин Сергей.

В турнирной таблице лидирует «Армида», «Рома» вторая, «Арктика-САФУ» расположилась на третьей строчке.

Кубок города Архангельска по мини-футболу, 1/64 финала

«КРАО» - «Архангельск Юнайтед» 3:3 (доп.вр.: 1:1, пен.: 3:4). Проигрывая после первого тайма, гости, тем не менее, сумели изыскать резервы и дать бой сопернику во второй половине встречи, в дополнительное время и вырвать победу в серии послематчевых пенальти. В 1/32 финала подопечным Константина Рудакова предстоит противоборствовать с командой «Строитель».

Константин Рудаков, главный тренер команды «Архангельск Юнайтед»: «В первом тайме соперник выглядел лучше и заслуженно повёл в счёте 2:0. Но кубок на то и кубок, что в этом турнире все решает один конкретный матч. В перерыве решили забыть о результате и играть в удовольствие. Включив временами прессинг и нащупав нужный ритм, второй тайм провели намного лучше, но не удержали преимущество в счёте 3:2, переведя матч в овертайм. В дополнительное время чаша весов качалась из стороны в сторону. Обе команды хотели победить. И «КРАО» имел хороший шанс, получив на последней минуте право на 10-метровый удар. Но переиграть вратаря было не суждено. В итоге все решила послематчевая лотерея, где сильнее была наша команда.

«Единая Россия Архангельск» - «Энергосервис» 8:1. Запрягая весь первый тайм, во втором «единороссы» набрали хороший ход и оформили крупную победу над оппонентом. В следующем раунде партийную дружину ждёт «Сталкер».

«Меридиан» - «Гранд» 1:6. «Меридиан», в прошлом туре продемонстрировавший готовность атакующей линии команды забивать, забивать и ещё раз забивать, был готов продолжить намечающуюся традицию в отчётном матче, заодно вернув сопернику должок за недавнее крупное поражение. Однако, не всё так просто оказалось на самом деле. Оборонительные порядки «Гранда» оказались не под стать прочнее порядкам команды «Статус 29», и нападение хозяев в них увязло, забив всего лишь однажды за весь матч. Хет-трик в составе победителей записал на свой счёт Куликов Александр. В следующем раунде «Гранду» предстоит померяться силами с командой «Стройбат».

«Эспада» - «Спартак» 3:7. Попривыкнув неделю назад к «сафушному» залу, «спартаковцы» в повторном противостоянии с «Эспадой» добились уверенной победы. Стоит отметить, что хозяева выступали без своего лидера Корнякова Ильи, который имеет большое значение для командной игры. Холмогорчанам в следующем раунде Кубка предстоит сыграть с представителем Второй Лиги командой «АрхПЭТ».

«Адмирал» - «Торпедо» 7:13. «Торпедовцы» смели соперника с площадки в первом тайме, ведя к перерыву со счётом 8:1. Такое развитие событий, конечно же, не могло задеть гордость «адмиралов», которые сумели выиграть вторую половину матча, но на итоговый результат, тем не менее, это никак не повлияло. В следующем раунде новодвинцев ожидает «СГМУ». В отчётном поединке трио хет-триков исполнили в составе победителей Степаненко Алексей, Вяткин Владимир и Ляпшин Максим.

«Норд» - «Двина» 3:20. Такое бывает… У маймаксанцев просто семь мячей в ворота соперников загрузил Окрепилов Алексей, по хет-трику записали себе в актив Торачков Михаил, Семихин Руслан и Младшин Иван.

«Прогресс» - «ППУ29» 9:9 (доп.вр.: 1:1, пен.: 3:2). Матч получился интересным и насыщенным событиями. В первом тайме «Прогресс» влёгкую добыл серьёзное преимущество в четыре мяча, однако, не отпускало впечатление, что у хозяев на поле выступают игроки, а у гостей команда. И эта команда, пусть и невзрачная, но старательная, способна на большее. Собственно, второй тайм это показал, равно как и дополнительное время, но в серии пенальти нерве оказались крепче у игроков «Прогресса», ведь когда важны индивидуальные умения, командный дух не всегда помощник.

Первая Лига

«Стройбат» - «Кристалл» 2:6. Игра, на которую сделали ставку «стройбатовцы» в этом сезоне, не приносит пока никакого результата. Команда, пусть временами и показывая приятный глазу футбол, тяжело переводит эту приятность в плоскость материального голевого воплощения, тем временем, пуская мячи в свои ворота с неимоверной лёгкостью.

В отчётном матче «Кристалл», не прилагая каких-либо сверхусилий, и чётко лишив соперника пространства, планомерно наращивал преимущество по ходу первого тайма. Для целей преодоления насыщенной обороны соперника «Стройбат» не предложил ни высокой интенсивности атакующей игры, ни результативных индивидуальных действий. Со стороны всё это временами напоминало долбёжку головой об стену, что привело к закономерной уверенной виктории подопечных Боброва Дениса.

«Вымпел» - «Арктика-САФУ-2» 5:1. Хозяева на фоне второй команды «САФУ» позволили всплыть в памяти строкам о богатырях и о ком-то там ещё. Атлетичные, мощные как на подбор, здорово физически готовые игроки команды «Вымпел» буквально ни шанса не оставили сопернику. Подопечные Сергея Глазачева с первых минут подавили гостей и весь матч диктовали свои условия игры. В таких случаях говорят «без шансов».

«КПРФ» - «Автодороги» 3:5. Предположить было сложно, но «автодорожники» вновь продемонстрировали свой недюжинный потенциал, начисто сметя все предматчевые расклады. Вторая в сезоне победа команды гостей подняла их на законное, «автодорожное» 9 место в турнирной таблице.

«Огнеборец» - «АМТП» 3:3. Соперничество равных команд вышло зрелищным и интригующим. «Морпортовцы» весь матч догоняли убегающих «огнеборцев» и сумели-таки не отпустить их на финишном отрезке. Решающий гол в матче, принесший гостям ничью, на счету Морозова Андрея.

06 ноября 2017 года (понедельник), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:45. «Легион» - «ДиАл». На фоне осечек соперников «диаловцы» имеют шансы на единоличное лидерство в турнирной таблице, равно как «легионеры» могут вплотную подтянуться к первому месту.

08 ноября 2017 года (среда), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

21:45. «Монолит» - «Флагман-ЛДПР». Противостояние носит принципиальный характер хотя бы потому, что несколько лет назад именно благодаря успешным действиям «новодвинской четвёрки» (ныне игроков команды «Флагман-ЛДПР») был положен успешный старт проекту под названием «Монолит».

Вторая Лига

«Фортуна» - «Форвард» 5:3. Хозяева провели сильный второй тайм, который принёс команде исторические первые три очка в Лиге.

«АрхПЭТ» - «Сталкер» 4:7. Игра получилась жаркой. А счёт складывался в основном из того, вратарь какой команды меньше пропустит необязательных голов. Вышло, что вратарь гостей таковых пустил меньше.