PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский   
30.11.2017 12:29

Кубковые баталии, Новый этап «Северной Двины» и Барьер для «Строителя»

Первенство Архангельской области по мини-футболу среди команд юношей 2002-2003 г.р.: 01-03 декабря 2017 года в г. Вельск пройдёт Первенство области по мини-футболу среди команд юношей не старше 15 лет. В соревновании изъявило желание принять участие 15 команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска, Котласа, Няндомы, Шенкурска, Холмогор, Вилегодского и Устьянского районов.

Первенство Архангельской области по мини-футболу среди команд мальчиков 2004-2005 г.р.: 11-14 декабря 2017 года в УСЗ ЦРС «Норд Арена» состоится Первенство области по мини-футболу среди команд мальчиков не старше 13 лет. Принять участие в соревнованиях приглашаются все желающие коллективы.

Предварительные заявки принимаются в срок до 04 декабря 2017 года.

На все вопросы ответят по телефонам: +79600018507, +79115604528 – Теркулов Раис Абидуллович, +79022858199 – Быковский Александр.

Архангельский городской этап Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»: 11-12 ноября 2017 года на спортивной площадке Дворца спорта профсоюзов прошёл городской этап «Мишки» среди команд мальчиков до 12 лет.

Кроме того, запланированы к проведению соревнования ещё в трёх возрастных категориях:

2000-2001 г.р. – 07-08 декабря 2017 года, УСЗ ЦРС «Норд Арена»

2002-2003 г.р. – 04-05 декабря 2017 года, УСЗ ЦРС «Норд Арена»

2004-2005 г.р. – 09-10 декабря 2017 года, спортивная площадка Дворца Спорта профсоюзов

К участию в соревнованиях приглашаются школьные команды.

На все вопросы ответят по телефонам: +79522503349 – Митин Дмитрий, +79022858199 – Быковский Александр.

Кубок Архангельской области по мини-футболу среди мужских команд в сезоне 2017-2018 гг.: 26 ноября 2017 года в УСЗ ЦРС «Норд Арена» завершился очередной розыгрыш Кубка Архангельской области по мини-футболу среди мужских команд.

В соревновании приняло участие 13 команд, разбитых в предварительном раунде на четыре группы. Групповая стадия не сказать, чтобы изобиловала неожиданными результатами, но, тем не менее, они имели место быть. В группе А не набрала ни одного очка команда «Арктика-САФУ», при этом во втором матче уступив команде из Вилегодского района. В группе Б МФК «Вельск» занял первую строчку, опередив первую сеяную на этом турнире команду «Рома». В группе В северодвинский «Динамо-Витязь-МЧС», усиленный именитыми футболистами города корабелов, уверенно занял первую строчку, обыграв три архангельских коллектива. В группе Г обладатель Кубка области «Армида» опередила Чемпиона области команду «Звёздочка», причём очная встреча коллективов завершилась разгромом северодвинцев.

Таким образом, четвертьфинальные пары составили:

«Виледь» (Вилегодский район) – «Рома» (Архангельск)

МФК «Вельск» - «Севмаш» (Северодвинск)

«Динамо-Витязь-МЧС» (Северодвинск) - «Звёздочка» (Северодвинск)

«Армида» (Архангельск) – «Пахарь» (Архангельск)

«Рома» и «Севмаш» безапелляционно переиграли своих оппонентов 6:1 и 6:2 соответственно. Встреча северодвинских команд стала настоящим спектаклем и украшением турнира. «Динамо-Витязь-МЧС» долгое время контролировала ход встречи, и во втором тайме преимущество команды воплощали цифры 4:1 на табло, после которого подопечные Самодурова Дмитрия выпустили вратаря-гонялу и сумели сравнять счёт, переведя игру в овертайм. В допах команды обменялись голами, добравшись в итоге до серии пенальти, где точнее были игроки «Звёздочки». Заключительный четвертьфинал также не ограничился основным временем, в котором была зафиксирована ничья 1:1. Исход встречи «фармацевтов» и «пахарей» решил единственный гол в дополнительное время в исполнении действующих обладателей Кубка.

В заключительный день соревнования командам предстояло сыграть полуфиналы и выявить победителя Кубка области в финальном матче. Полуфинальные пары составили:

«Рома» (Архангельск) - «Звёздочка» (Северодвинск)

«Севмаш» (Северодвинск) - «Армида» (Архангельск)

В первой встрече «Звёздочка» обыграла «Рому» со счётом 3:2, а во втором матче «Армида» была на голову сильнее «Севмаша», итоговый счёт матча 6:1 в пользу архангелогородцев.

В первом тайме финального матча северодвинские игроки команды «Звёздочка» завладели инициативой и несколько раз опасно угрожали воротам, защищаемым Владимиром Авраменко. Но голкипер каждый раз был на высоте. Не отставал от своего визави и страж ворот северодвинцев Фокин Андрей, умело нейтрализовываший контрвыпады «Армиды». Тем не менее, действующие обладатели Кубка первыми соорудили гол, и более возрастной команде соперника пришлось отыгрываться, что подопечные Самодурова Дмитрия сумели сделать во втором тайме. Действо, происходившее на поле, плавно катилось к овертайму, когда за полторы минуты до окончания матча катастрофическая ошибка игрока «Звёздочки» привела ко второму голу в ворота Андрея Фокина. Побежав отыгрываться, северодвинцы пропустили ещё дважды и «Армида» второй раз кряду и третий раз в совокупности стала обладателем Кубка Архангельской области по мини-футболу среди мужских команд.

Лауреатами розыгрыша Кубка стали:

Лучший бомбардир – Бушуев Александр («Звёздочка», 7 мячей)

Лучший игрок финального матча – Филанович Максим («Армида»)

Первенство Архангельской области по мини-футболу среди команд юношей 2000-2001 г.р.: 23 ноября 2017 года в УСЗ ЦРС «Норд Арена» завершилось Первенство области по мини-футболу среди команд юношей не старше 17 лет.

В соревнованиях приняло участие 6 команд. Это три архангельских коллектива – Водник – ДАФ, Водник – Северная Двина и ДЮСШ№6-Сталкер. А также северодвинский «Строитель», новодвинская «Двина» и котласский «Локомотив».
По итогам сыгранных матчей были определены лауреаты, призёры и победитель соревнования:
Лучший вратарь – Рацкевич Алексей («Водник-ДАФ»)

Лучший нападающий – Пономарёв Дмитрий («Строитель»)

Лучший бомбардир – Конев Виктор («Водник-Северная Двина», 6 мячей)

Лучший игрок – Титов Сергей («Локомотив»)

I  место – «Строитель» (Северодвинск)

II место – «Водник-ДАФ» (Архангельск)

III место – «Локомотив» (Котлас)

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Чемпионат Архангельской области по мини-футболу

01 декабря 2017 года (пятница), с/з «Строитель» (г. Северодвинск)

18:45. «Строитель» – «Арктика-САФУ».

02 декабря 2017 года (суббота), с/з «Север» (г. Северодвинск)

15:15. «Севмаш» - «Вельск».

03 декабря 2017 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина

13:15. «Армида» - «Вельск».

05 декабря 2017 года (вторник), с/з «Север» (г. Северодвинск)

19:45. «Севмаш» - «Звёздочка».

08 декабря 2017 года (пятница), ЦРС «Норд Арена»

20:15. «Рома» - «Армида».

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу (Высшая Лига)

03 декабря 2017 года (воскресенье), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

18:45. «Севдорстрой» - «Арктика-САФУ». Судя по стартовому отрезку сезона получается, что «севдорстроевцы» провалил межсезонье, поскольку никто из новичков команды качественно не усилил коллектив, на который после успешного прошлого сезона настраиваются уже совершенно по-другому. Думаю, и «сафушники» подойдут к грядущему противостоянию максимально собранно, держа в уме два поражения в очных встречах сезона 2016-2017 гг.

20:15. «Северная Двина» - «Химик». На прошедшем Кубке области по мини-футболу команды встречались на групповом этапе, и в том матче победу праздновали «химики». В целом же, несмотря на то, что коллективы расположились на различных полюсах турнирной таблицы, ни в коем случае нельзя считать хозяева фаворитами встречи. Игра крайнего тура с действующими чемпионами и обладателями Кубка города командой «Армида» показала, что подопечные Бажукова Сергея исчерпали эмоциональный запал, пришедшийся на стартовые матчи сезона, и пришло время планомерной рутинной работы, а это уже совсем другая история. К тому нельзя забывать, что «Химик» - испытанный турнирный боец и там, где уже не позволит взять своё «физика», вполне может перевесить огромный соревновательный опыт.

Кубок города Архангельска по мини-футболу, 1/16 финала

02 декабря 2017 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

10:15. «Аэропорт Архангельск» - «Огнеборец». Хозяева, конечно, являются старожилом Высшей Лиги, но в свете нынешнего состояния дел их шансы в борьбе с коллективом Первой Лиги выглядят отнюдь не предпочтительнее.

14:45. «Пахарь» - «Стройбат». Пытаясь придать колорит предстоящем у матчу, можно сказать о том, что бывший вратарь «пахарей» Кучкин Кирилл будет противостоять своей прежней команде в качестве тренера «стройбатовцев».

19:15. «ДиАл» - «АМТП». Встречающие коллективы открывали сезон Первой Лиги очной встречей, в которой уверенную победу одержали «диаловцы». Теперь команды соседствуют в турнирной таблице, «морпортовцы со времени того матча не проиграли ни разу и попытаются взять реванш за сентябрьское поражение.

03 декабря 2017 года (воскресенье), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

14:45. «Архангельск Юнайтед» - «Олимпик». Хозяева, будучи командой Третьей Лиги, вихрем ворвались в 1/16 финала Кубка города, по пути переиграв двух представителей Лиги Второй, команды «КРАО и «Строитель». Но противостоять на равных команде Высшей Лиги подопечным Рудакова Константина будет сложно, хотя проведение матча в домашнем зале увеличивает шансы «объединённых архангелогородцев».

04 декабря 2017 года (понедельник), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

19:15. «Севзапдорстрой» - «Флагман-ЛДПР». Новодвинцы неплохо показали себя на Кубке области, и, думаю, ребятам вполне по силам преодолеть барьер «Севзапдорстроя». Однако, хозяева дюже сильны в родном зале, и это может стать решающим фактором.

04 декабря 2017 года (понедельник), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:45. «Легион» - «Северная Двина-ДАФ». Потенциал гостей достаточно велик, однако, воплотить его в жизнь пока не совсем получается у команды. Быть может, встреча с переживающими не самые лучшие времена «легионерами» станет лучиком яркого света?

Первая Лига

«Арктика-САФУ-2» - «Монолит» 6:6. Для футбола преимущество в четыре мяча может фактически гарантировать победу. В мини-футболе, как показывает практика, такое преимущество не всегда является слагаемым победы. Так и в отчётном поединке.  «Сафушникам» удалось смять соперника в первой половине матча, забив пять мячей и пропустив лишь однажды. Несмотря на это, «монолитовцы» не бросили играть, вознаграждением чему стала боевая ничья и заслуженное набранное очко в копилку гостей.

02 декабря 2017 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

16:15. «Кристалл» - «КПРФ». Два года назад «коммунисты» дважды обыграли «кристалловцев» в рамках сезона Первой Лиги, причём одна встреча проходила именно в декабре и закончилась трудовой победой «красных» со счётом 6:4. А ещё за год до этого, в рамках уже Второй Лиги, команды обменялись победами.

Вторая Лига

03 декабря 2017 года (воскресенье), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

11:15. «СГМУ» - «Строитель». Сбросившие груз неудач «студенты-медики» являются серьёзным испытанием для «строителей» в первом круге. Возможно, самым серьёзным испытанием.

03 декабря 2017 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

11:45. «Адмирал» - «Двина». Отгрузив 20 мячей «Норду» в Кубке, маймаксанцы, видимо, несколько уверовали в собственные силы, и в последующих трёх матчах была добыта только одна победа, над «Стандартом», да и то в самой концовке. «Адмиралы» крайне нестабильны в этом сезоне, чередуя яркие матчи с блёклыми играми.

14:45. «Стандарт» - «Северная Двина-ДАФ». Самая юная и самая опытная команды Лиги дружно замыкают турнирную таблицу, набрав по одному очку. Очередной тур дарит любителям футбола очное противостояние этих коллективов. Молодость против опыта – это всегда интересно.

16:15. «Фортуна» - «КРАО». «КРАО», существенно усилившись в межсезонье, пока не демонстрирует той игры, которую можно было ожидать от команды с подобным усилением.

17:45. «Торпедо» - «Форвард». Баталия соперников грядущего матча в прошлом сезоне Третьей Лиги были образчиками эмоциональной, заряженной, боевой игры. В обеих поединках победу праздновали «форварды», которые сейчас расположились неподалёку от зоны вылета, в отличие от «торпедовцев», которые нацелились на золотые медали в текущем сезоне.

Третья Лига

02 декабря 2017 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

11:45. «Спартак» - «ППУ29». Серьёзным испытанием для оборонительных порядков подопечных Сюхина Сергея станет противодействие исключительной мощи нападения холмогорского «Спартака».

13:15. «Единая Россия Архангельск» - «Гранд». Пропуская на уровне лидеров Лиги, «Гранд», тем не менее, располагается в середине турнирной таблицы, пока не составляя явной конкуренции таким командам, как «Единая Россия».

03 декабря 2017 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

09:00. «Союз» - «Энергосервис». Все свои матчи хозяева, так или иначе, независимо от уровня соперника, сводят к упорной борьбе, борьбе до последних секунд. Думаю, что и матч с «Энергосервисом» не станет исключением, особенно учитывая налаживание различных нюансов игрового процесса у подопечных Аксёнова Михаила.

10:15. «Норд» - «Меридиан». Проведя массовую доукомплектацию состава игроками различного калибра, «Норд» подходит к очному противостоянию с «Меридианом» значительно обновлённым. По крайней мере, на бумаге.

03 декабря 2017 года (воскресенье), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

09:45. «Эспада» - «Прогресс». Чуть больше 1 гола за игру – это, конечно, не тот показатель эффективности нападения, который сопутствует набору очков командой. У «Эспады» в этом плане дела несколько лучше. Интересен тот факт, что в одном кубковом матче с «ППУ29» игроки «Прогресса» настреляли больше голов, чем в семи матчах в Лиге.

Александр Быковский

 
мая 2018 июня 2018 июля 2018
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Баннер