PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский   
04.12.2017 16:51

Невероятная «Арктика-САФУ», Потенциал «Стройбата» и Первая победа «Прогресса»

Первенство Архангельской области по мини-футболу среди команд юношей 2002-2003 г.р.: 03 декабря 2017 года в г. Вельске завершилось Первенство области по мини-футболу среди команд юношей не старше 15 лет. В соревновании приняло участие 15 команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска, Котласа, Няндомы, Шенкурска, Холмогор, Вилегодского и Устьянского районов.

По итогам сыгранных матчей были определены призёры и победитель соревнования:

I  место – «Маяк» (Вельск)

II место – «Водник-Фаворит (Архангельск)

III место – «Флагман» (Новодвинск)

Первенство Архангельской области по мини-футболу среди команд мальчиков 2004-2005 г.р.: 11-14 декабря 2017 года в УСЗ ЦРС «Норд Арена» состоится Первенство области по мини-футболу среди команд мальчиков не старше 13 лет. Принять участие в соревнованиях приглашаются все желающие коллективы.

Предварительные заявки на участие в соревновании подало 20 коллективов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Коряжмы, Котласа, Шенкурского и Устьянского районов.

Архангельский городской этап Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»: 11-12 ноября 2017 года на спортивной площадке Дворца спорта профсоюзов прошёл городской этап «Мишки» среди команд мальчиков до 12 лет.

Кроме того, запланированы к проведению соревнования ещё в трёх возрастных категориях:

2000-2001 г.р. – 07-08 декабря 2017 года, УСЗ ЦРС «Норд Арена»

2002-2003 г.р. – 04-05 декабря 2017 года, УСЗ ЦРС «Норд Арена»

2004-2005 г.р. – 09-10 декабря 2017 года, спортивная площадка Дворца Спорта профсоюзов

К участию в соревнованиях приглашаются школьные команды.

На все вопросы ответят по телефонам: +79522503349 – Митин Дмитрий, +79022858199 – Быковский Александр.

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Чемпионат Архангельской области по мини-футболу

«Строитель» – «Арктика-САФУ» 1:3.

«Севмаш» - «Вельск» 11:3.

«Армида» - «Вельск» 11:2.

05 декабря 2017 года (вторник), с/з «Север» (г. Северодвинск)

19:45. «Севмаш» - «Звёздочка».

08 декабря 2017 года (пятница), ЦРС «Норд Арена»

20:15. «Рома» - «Армида».

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу (Высшая Лига)

«Севдорстрой» - «Арктика-САФУ» 0:7. Насколько неожиданно в первом туре прошлого сезона «севдорстроевцы», на тот моменты новички Высшей лиги, обыграли «сафушников», настолько же неожиданным сейчас оказался безусловный разгром бронзового призёра минувшего сезона подопечными Юрия Лукина. Гости продемонстрировали великолепную готовность, по праву разместились на первой строчке в турнирной таблице, и имеют полное право с уверенностью смотреть в завтрашний день первого тура в дивизионе Боброва «Золотой Лиги».

«Северная Двина» - «Химик» 3:0. Сыграв, уже по традиции, надёжно в обороне, хозяева добыли очередные три очка и показали, что не намерены прекращать борьбу за самые высокие места.

В турнирной таблице при равенстве очков лидируют «Арктика-САФУ» и «Армида», замыкает тройку «Северная Двина».

Кубок города Архангельска по мини-футболу, 1/16 финала

«Аэропорт Архангельск» - «Огнеборец» 1:2. В который раз убеждаюсь насколько важно эмоциональное состояние команды, которое, если позитивное и дополненное положительными результатами коллектива в ходе сезона, способно нивелировать разницу в классе, если таковая присутствует. «Огнеборцы» в отчётном матче не проявили свои лучшие качества, но и сумели не дать их проявить сопернику. А счёт на табло. И «Армида» в следующей стадии Кубка.

«Пахарь» - «Стройбат» 5:5 (доп.вр.: 1:1, пен.: 3:1). Легко поведя в счёте 3:1 к середине первого тайма хозяева окончательно расслабились и включили режим экономии. И это едва не стоило «пахарям» вылета из соревнования. «Стройбатовцы» не развалились, продолжили играть в меру своих сил и возможностей, которых, надо сказать, оказалось немало и повели 4:3, затем 5:4 в счёте. Спастись подопечным Манерова Сергея удалось незадолго до окончания второй 30-минутки, а в дополнительное время выйти вперёд 6:5. Но и это ещё была не победа. Гости вновь смогли отыграться и довести матч до серии пенальти, в которой сейв Аксеновского Романа оказался решающим.

«ДиАл» - «АМТП» 3:7. «Диаловцы», успешно выступающие в Первенстве, неожиданно уступили в Кубке «морпортовцам», причём с весьма неприличным счётом. Хетт-трик в матче записал на свой счёт лидер гостей Минин Владимир. «АМТП» в следующей стадии Кубка поборется с «Пахарем».

«Архангельск Юнайтед» - «Олимпик» 5:10. Гости, чувствующие надёжность тыла в лице Корнейчук Дмитрия, и ведомые вперёд Сидоровским Николаем, добыли кубковую победу, ожидая теперь на стадии 1/8 финала соперника из пары «КПРФ»/«Статус 29».

04 декабря 2017 года (понедельник), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

19:15. «Севзапдорстрой» - «Флагман-ЛДПР». Новодвинцы неплохо показали себя на Кубке области, и, думаю, ребятам вполне по силам преодолеть барьер «Севзапдорстроя». Однако, хозяева дюже сильны в родном зале, и это может стать решающим фактором.

04 декабря 2017 года (понедельник), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:45. «Легион» - «Северная Двина-ДАФ». Потенциал гостей достаточно велик, однако, воплотить его в жизнь пока не совсем получается у команды. Быть может, встреча с переживающими не самые лучшие времена «легионерами» станет лучиком яркого света?

Первая Лига

«Кристалл» - «КПРФ» 4:7. Развитие событий в матче происходило системно. Сначала «красные», полностью завладев инициативой, забили трижды. «Кристалл», ответ которого ничто не предвещало, вернул в матч интригу двумя точными ударами. Ошарашенные такой прытью, «коммунисты» вновь взялись за дело, забив ещё три гола. И снова хозяева, не желая мириться с положением дел на поле, ответили дуплетом. Как итог, зрелищная концовка, не забитая подопечными Дениса Боброва «десятка» и седьмой гол гостей, снявший все вопросы о победителе матча.

В турнирной таблице лидирует «КПРФ», «ДиАл» опустился на вторую строчку, «АМТП» третий.

Вторая Лига

«СГМУ» - «Строитель» 4:3. Игра показала, что при отсутствии оптимальности в составе, «строители» уже не настолько уверенно себя чувствуют в матчах Лиги.

«Адмирал» - «Двина» 2:1. Для гостей первый тайм матча оказался намного более позитивным, нежели чем вторая половина встречи, в которой новичок «адмиралов» Лыков Евгений оформил дубль и принёс своей команде важную победу.

«Стандарт» - «Северная Двина-ДАФ» 4:8. В битве аутсайдеров победу одержали «дафовцы», что, однако, не позволило им покинуть зону вылета.

«Фортуна» - «КРАО» 2:5. Третья победа кряду для гостей ознаменовала для гостей подъём на третью строчку в турнирной таблице.

«Торпедо» - «Форвард» 7:4. Обстреляв ворота соперника со всех возможных ракурсов и позиций, «торпедовцы» вновь сумели набрать три очка, несмотря на отсутствие лидера команды Степаненко Алексея, отбывавшего дисквалификацию. По хет-трику оформили Ракутин Дмитрий и Филиппов Павел.

Турнирную таблицу возглавляет «Строитель», «Торпедо» расположилось на второй строчке, «КРАО» третий.

Третья Лига

«Спартак» - «ППУ29» 3:1. Долгое время футбольный бог, определённые умения вратаря и попытки комбинировать игроков «ППУ29», заставляли «спартаковцев» находиться в статусе догоняющих. Лишь в заключительную десятиминутку холмогорчане сумели воплотить свои многочисленные подходы к воротам соперника в голы.

«Единая Россия Архангельск» - «Гранд» 4:2. «Единороссы» одержали очередную победу и уверенно возглавляют турнирную таблицу Лиги. В отчётном поединке решающим стало начало второго тайма, где первое звено гостей, в целом провалившее матч, пропустило два гола за короткий промежуток времени. В дальнейшем вернуться в игру игрокам «Гранда» было уже не суждено.

«Союз» - «Энергосервис» 2:3. Матч получился ожидаемо упорным, но во победителем в нём стали гости, что, конечно, можно назвать сенсацией, если бы не отсутствие у хозяев «молодой четвёрки», которая является весьма важной составляющей командных взаимодействий «Союза».

«Норд» - «Меридиан» 5:3. Пустив в дело сразу четырёх новичков, «Норд» весьма успешно противостоял «Меридиану».

«Эспада» - «Прогресс» 3:6. Главной неожиданностью игрового тура в Третьей Лиге стала виктория «Прогресса», более неожиданная тем, что случилась она в зале, более привычном для игроков «Эспады», нежели чем для «осульфаченных» гостей.

Лидирует в Лиге «Единая Россия Архангельск», холмогорский «Спартак» взобрался на вторую строчку, «Архангельск Юнайтед» третий.

Александр Быковский

 
февраля 2018 марта 2018 апреля 2018
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Баннер