PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский
11.02.2018 22:48

Недосягаемый «КПРФ» и Осечки лидеров Второй Лиги

Первенство Архангельской области по мини-футболу среди команд мальчиков 2006-2007 г.р.: С 08 по 11 февраля 2018 года в городе Котласе прошло Первенство области среди команд мальчиков не старше 12 лет. В соревнованиях приняло участие 18 коллективов, представляющих Архангельск, Северодвинск, Котлас, Вельск, Коряжму, Шенкурск и Вилегодский район.

Места распределились следующим образом:

1 место – «Локомотив-2006 – 1» (г. Котлас)

2 место – «Маяк» (г. Вельск)

3 место – «Олимпик-ДЮСШ№6» (г. Архангельск)

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Чемпионат Архангельской области по мини-футболу

«Вельск» - «Звёздочка» 2:4.

13 февраля 2018 года (вторник), с/з «Север» (г. Северодвинск)

19:45. «Севмаш» - «Арктика-САФУ».

16 февраля 2018 года (пятница), с/з «Строитель» (г. Северодвинск)

18:45. «Строитель» - «Звёздочка».

17 февраля 2018 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

17:35. «Армида» - «Севмаш».

19:00. «Рома» - «Химик» (Коряжма).

17 февраля 2018 года (суббота), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

17:45. «Арктика-САФУ» - «Вельск».

18 февраля 2018 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

12:30. «Рома» - «Вельск».

14:00. «Армида» - «Химик» (Коряжма).

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу (Высшая Лига)

«Севзапдорстрой» - «Севдорстрой» 4:5. Собравшие в своём составе несколько талантливых молодых футболистов, «севзапдорстроевцы» с каждым матчем прибавляют в игре. Сначала был повержен «Пахарь», пусть и находящийся сейчас не в самом лучшем состоянии. Теперь вот бронзовый призёр прошлого Чемпионата еле ноги унёс.

«Олимпик» - «Химик» 6:5. Как показывает время, борьба за 8-е, переходное, место будет в текущем сезоне будет весьма насыщенная. Три команды – «Олимпик», «Химик» и «Пахарь» определят, кому играть заключительный матч сезона за право остаться в Лиге.

15 февраля 2018 года (четверг), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

21:15. «Северная Двина» - «Севдорстрой». Откатившаяся на четвёртую строчку «Северная Двина» будет бороться за право остаться там, либо вернуться в число трёх сильнейших команд города. Соперником у подопечных Бажукова Сергея будут «севдорстроевцы». В матче первого круга команды разошлись миром, сыграв, в общем-то, закономерную ничью в довольно боевом и зрелищном матче.

Кубок города Архангельска по мини-футболу, 1/8 финала

12 февраля 2018 года (понедельник), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

19:15. «СГМУ» - «Севдорстрой». Насыщенный график гостей включает за период в пять дней также кубковый матч с середняком Второй Лиги, командой «СГМУ».

12 февраля 2018 года (понедельник), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:45. «Легион» - «Севзапдорстрой». Дважды эти коллективы противостояли друг другу в переходных матчах двух предыдущих сезонов. И оба раза побеждала та команда, которая поднималась из Первой Лиги, поскольку находилась в лучшем эмоциональном состоянии. Сейчас ситуация несколько иная или, если выразиться точнее, равная. Соперники не лучшим образом выступают в своих Лигах, причём «легионеры» пытаются спастись стабильностью состава и точечными дозаявками, а «севзапдорстроевцы» массово заявляют молодёжь допризывного возраста.

15 февраля 2018 года (четверг), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

20:45. «Олимпик» - «КПРФ». Делающий ставку на Кубок «Олимпик», в матче 1/8 финала будет преодолевать «красный барьер», составленный из подопечных Мигалкина Никиты. Стоит заметить, что коллективы Никиты всегда славились кубковым характером, и это делает шансы команд если не равными, то весьма близкими к таковому.

Первая Лига

«ДиАл» - «Автодороги» 0:4. Впервые с февраля 2016 года «диаловцы не сумели поразить ворота соперника в официальном матче Лиги. А «автодорожники» продолжают уверенную  пост-трансферную поступь и делают весомую заявку на борьбу за медали.

«АМТП» - «Арктика-САФУ-2» 5:2. «Морпортовцы» одерживают первую победу в 2018 году, а Лавров Евгений оформляет хет-трик.

«Стройбат» - «Легион» 4:1. Видимо, у «стройбатовцев» случился лучший тайм в сезоне, исключая кубковый матч с «пахарями», конечно. Результативная ничья первой половины встречи плавно переросла к финальному свистку в уверенную победу хозяев. Первую за шесть матчей.

«Огнеборец» - «Монолит» 15:5. Первая мысль: «Как так? Что случилось? Вратаря не было? Без замен играли?». Нет, всё было. Просто у команд, идущих по пути омоложения состава, такое случается. Идёт себе, вроде, всё идёт. Неплохо так идёт. Команда играет, борется, старается, никакому сопернику спуску не даёт. Потом бах, провал. Речь идёт о «Монолите» и для команды это выразилось в 8:23 за неделю от «ДиАла» и «Огнеборца». Вот такая проверка на прочность. Семь голов в составе победителей забил Данин Дмитрий, хет-трик записал на свой счёт Неронов Пётр, причём два из них головой. Пётр даже в зале не перестаёт играть в футбол.

«Флагман-ЛДПР» - «КПРФ» 2:6. Первый тайм не был особо насыщен событиями. Команды присматривались друг к другу. Хозяева, исходя из манеры своей игры, завладели инициативой, а «коммунисты» всё пытались «вкопать столб» на чужой половине. Несмотря на вязкую игру, моменты возникали. В больше степени у ворот Дмитрия Буреева («КПРФ»), который находится в отличной форме, что в очередной раз продемонстрировал в отчётной встрече. Итог первому тайму подвёл несколько нелогичный гол Бандуры Михаила. С розыгрыша аута нападающий «красных» «воткнул со штыка» в угол ворот соперника.

Вторая половина началась атаками «либералов», которым удалось сравнять счёт. Однако, тут, не отставая от брата, с розыгрыша аута отличился Бандура Николай. Николай, кстати, отличается своеобразным нравом, который он пытался и в этот день выпустить на волю, но, то ли здравый смысл возобладал, то ли партнёры по команде нашли правильный подход и нейтрализовали порыв… Как бы то ни было, «КПРФ» снова повёл в счёте. Новодвинцы, продолжая крутить свои кружева, которым минувшим воскресным днём явно не хватало «кружевности», всё-таки сумели и во второй раз выровнять ситуацию. 2:2 и, казалось, зрителей ожидала увлекательная заключительная четверть матча.

Предполагаемую увлекательность свели на нет «коммунисты». Подопечные Никиты Мигалкина сделали некий «выход силы», буквально в течение минуты забив дважды, и вынудив оппонентов взять тайм-аут. Тайм-аут особой пользы не принёс, равно как и поздний выход вратаря-гонялы. Шестой гол в пустые ворота в концовке матча после обреза при розыгрыше пятого поставил точку в матче. «КПРФ» безоговорочно переиграл главного конкурента в борьбе за золотые медали Лиги.

«Кристалл» - «Вымпел» 4:9. По результатам отчётного матча «кристалловцы» становятся самой пропускающей команды Лиги, а «Вымпел» зарабатывает очередные три очка.

14 февраля 2018 года (среда), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:30. «Арктика-САФУ-2» - «Вымпел». Гостям представляется отличный шанс выровняться по набранным очкам с занимающим третье место «Огнеборцем».

Вторая Лига

«Адмирал» - «Строитель» 4:1. Бывшие «делитовцы», которые ныне «адмиралы» существенно «омонолитились» за два сезона, и это начинает давать свои плоды. Команда вновь побеждает и подтягивается к лидирующей группе. Игроки гостей сделали всё, что могли, но отсутствие ряда лидеров явно обнажило игровые проблемы команды.

«Торпедо» - «Стандарт» 3:4. Выигравшие матч до его начала «торпедовцы», чётко осознали на своём же примере, что делать этого ни в коем случае не стоит. Вдобавок ко всему игроки «Стандарта», несмотря на малочисленность, продемонстрировали чудеса стойкости, взаимовыручки и индивидуального мастерства.

Третья Лига

«Гранд» - «Меридиан» 3:1. Появление на скамейке «Меридиана» тренера положительным образом сказывается на оборонительной игре коллектива. Правда, положительного результата это пока не даёт, поскольку смещение акцента на построение обороны несколько убавило атакующей мощи команды.

«Норд» - «Архангельск Юнайтед» 2:6. Тренер, сбалансированный состав, прогресс в игре – всё это слагаемые успеха команды «Архангельск Юнайтед», которая является одним из главных претендентов на победу в Лиге и очередная заслуженная победа над командой «Норд» отличное тому подтверждение.

«Единая Россия Архангельск» - «Эспада» 9:2. Вновь неубедительно сыграв в первом тайме, «единороссы» буквально смяли соперника во второй половине матча, забив семь безответных мячей в ворота гостей. Хет-трик в матче оформил Кузнецов Владимир.

«Энергосервис» - «ППУ29» 2:2. Ничья команд, расположившихся в нижней части турнирной таблицы, не принесла удовлетворения ни тем, ни другим.

«Союз» - «Прогресс» 4:0. Взгляд на игру от Александра Гревцова (вратарь команды «Союз»): «Первый тайм прошёл в равной борьбе. Даже в дебюте преимущество по опасным моментам было на стороне «Прогресса». Мы, конечно, тоже создавали моменты, но реализация была не на высоте. Чего стоит только удар Владимира Молчанова, после которого мяч облизал обе штанги и выскочил в аут. Результат первого тайма 0:0. Во втором тайме мы сделали самое главное - забили, после чего игра, что называется, пошла. Как результат - ещё три забитых мяча и итоговый счёт 4:0». От себя добавлю, что это второй «сухой» матч Гревцова Александра в официальных матчах в карьере, причём оба за «Союз».

«Статус 29» - «Динамо» 9:5. К дуэту в составе Сучкова Антона и Орехова Максима добавился в составе команды «Статус 29» Цуварев Максим, известный выступлениями в Чемпионате области за «Науку-Мясные Продукты». Новообразованное трио исполнило «на бис» в очередном матче Лиги.