PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский   
26.02.2018 07:06

Уверенная поступь «Севдорстроя», «Сухарь» «АМТП» и Победа «Архангельск Юнайтед»

Мини-футбол в школу, этап СЗФО: В данный момент в Санкт-Петербурге проходит межрегиональный этап Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», в котором принимает участие 6 команд Архангельской области:

Юноши 2000-2001 г.р. – Плесецкая школа

Юноши 2002-2003 г.р. – СОШ №3 (г. Новодвинск)

Мальчики 2004-2005 г.р. – Боровская ОШ (Шенкурский район) – 2 место

Мальчики 2006-2007 г.р. – СОШ №7 (г. Котлас) – 3 место

Девушки 2002-2003 г.р. – СШ №82 (г. Архангельск)

Девочки 2004-2005 г.р. – Архангельский морской кадетский корпус (г. Архангельск) – 5 место

С 20 по 23 февраля прошли игры мальчиков и девочек 2004-2005, 2006-2007 г.р. – подробности здесь.

С 26 февраля по 01 марта игры юношей и девушек 2000-2001, 2002-2003 г.р.

За подробностями можно следить здесь.

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

 

Чемпионат Архангельской области по мини-футболу

Пока матчей нет.

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу (Высшая Лига)

«Северная Двина» - «Севдорстрой» 2:5. Довелось слышать, что, мол, «Северная Двина» - собрали всех лучших, тянут их за уши. Никто их не тянет, и насчёт лучших – спорное утверждение. «Северная Двина» - это аналог «Пахаря» двухлетней давности. Собрали талантливых юниоров, поигравших на том или ином уроне плюс сохранили прошлогодний костяк, выигрывавший Первую Лигу. На эмоциональном подъёме и отличной физической готовности удалось навести шороху на старте Чемпионата. Теперь всё стало сложнее, что и показал матч с «севдорстроевцами», у которых состав, на секунду, потенциально на голову выше. Что, собственно, и показал матч. Только вдумайтесь – братья Арсентьевы, Дима Самодуров, братья Ковязины, Александры Васильянов и Трушков, Ваня Каблуков, Фокин Андрей, Егор Свищев, Федя Гремилкин. Что ни имя, то чемпион города ли, области ли. А Дима Самодуров – обладатель Кубка Северо-Запада в составе команды «Северин» в 2010 году. По итогу победа гостей и второе место в турнирной таблице.

«Олимпик» - «Севдорстрой» 8:11. В последнее время «олимпийцы» решили играть по «бразильской системе». Пока не очень получается – в двух матчах забито 16 мячей, но не добыто ни одного очка. У победителей хет-триком отметился Каблуков Иван, у проигравших – Аникеев Дмитрий.

«Рома» - «Пахарь» 8:2. Ещё год назад эфир был бы наполнен речами про «неожиданно крупную победу «Ромы», но не теперь. Теперь это ожидаемое очередное поражение «пахарей». По итогам матча покер оформил Лебедев Сергей.

27 февраля 2018 года (вторник), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

20:15. «Северная Двина» - «Арктика-САФУ». Встреча двух твердокаменных оборон не сулит голевой игры, но предполагает бескомпромиссное противостояние двух команд, ведущих борьбу за медали.

Кубок города Архангельска по мини-футболу, 1/8 финала

27 февраля 2018 года (вторник), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

21:45. «Рома» - «Химик». Заключительный матч стадии 1/8 финала Кубка города по мини-футболу. Встречаются давние друзья-товарищи. Исход матча непредсказуем. Победителя ждёт в следующем раунде «Пахарь», а это в нынешней ситуации практически прямая путёвка в полуфинал.

Первая Лига

«КПРФ» - «Арктика-САФУ-2» 7:2. «Коммунисты» испытали определённые проблемы в отчётном матче. Рискну высказаться, что вторая команда «САФУ» первый тайм провела лучшее оппонента. Но опыт и мастерство игроков, собранных под красными знамёнами, сыграли решающую роль во второй половине встречи. Игрок хозяев Олег Шип отметился в матче покером.

«Стройбат» - «АМТП» 0:4. Хет-трик Минина Владимира не позволил «Стройбату» продолжить победную серию и возродить надежду на борьбу в подвале турнирной таблицы.

«Флагман-ЛДПР» - «Кристалл» 8:2. Посопротивлявшись в первом тайме, во второй половине встречи подопечные Дениса Боброва пропустили 5 безответных мячей.

26 февраля 2018 года (понедельник), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:45. «Легион» - «Автодороги». Несмотря на то, что коллективы соседствуют в турнирной таблице, предстоящая встреча высвечивает гостей явными фаворитами, поскольку «легионеры» угодили в некую яму, где команда проигрывает уже три матча подряд.

28 февраля 2018 года (среда), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

21:50. «Монолит» - «Вымпел». 27 человек прошло в текущем сезоне через команду хозяев. Постоянный поиск лучшего не лучшим образом сказывается на игре коллектива. И предстоящий матч с подопечными Сергея Глазачева ничего хорошего, на самом деле, «монолитовцам» не сулит.

Вторая Лига

«Форвард» - «Фортуна» 3:5. Очередная победа «Фортуны», и команда уже всерьёз претендует на попадание в первую пятёрку, а там, чем чёрт не шутит, и на борьбу за медали. Что ж, тем больнее будет снимать коллектив, который никак не может расплатиться по взносу.

«АрхПЭТ» - «Адмирал» 4:5. Выше написано про «Монолит», но очевидным лидером в вопросе привлечения количества людей в команду в текущем сезоне является «АрхПЭТ, через стройные ряды которого к текущему моменту прошёл 31 человек. Такой массовый отбор родил-таки, пусть и не сразу, но цепляющийся за результаты коллектив. В матче с «адмиралами» хозяевам не хватило чуть-чуть удачи.

«Стандарт» - «Строитель» 1:3. Вялотекущая игра с обилием ошибок как с одной, так и с другой стороны к финальному свистку определила победителем «строителей», которые чуть помоложе и чуть побыстрее. В отсутствие Селиванова Александра и Воротынцева Виктора игра «Стандарта» здорово потеряла в мобильности.

«Северная Двина-ДАФ» - «Сталкер» 2:2. Забойный матч выдали команды. Гости, завоевав преимущество на первых минутах, принялись отстаивать его. Подопечные Сергея Бажукова грамотно, планомерно взламывали оборону оппонента и во втором тайме дважды сумели поразить ворота Трофимова Владимира. Но «сталкерам» хватило сил отыграться в концовке. Важную роль в результате матча сыграло то, что талантливый юниор гостей Попов Алексей вышел на матч с «глазами по пять копеек» и всю игру стремился кому-то что-то там доказать.

«Двина» - «КРАО» 3:5. Ударное первое звено гостей в составе двух братьев Крюковых, Прыгунова Евгения и Морева Константина устроило форменный разнос хозяевам в первом тайме. Установив счёт на отметке 5:0 игроки «КРАО» посчитали, что дело сделано и едва не поплатились за это. Но маймаксанцам было не суждено оформить мега-камбэк.

«СГМУ» - «Торпедо» 4:5. Неудобный для «торпедовцев» соперник вновь показал зубы в очном противостоянии. Тем не менее, не без труда, конечно, но новодвинские футболисты оформили победу и разместились на вершине турнирной таблицы.

Третья Лига

«Эспада» - «Союз» 4:2. Каждая серия рано или поздно прерывается. Прервалась и безвыигрышная для подопечных Белинина Константина. Хет-триком в матче отметился Корняков Илья.

«Архангельск Юнайтед» - «Единая Россия Архангельск» 3:2. Матч, как и ожидалось, прошёл в обоюдоострой борьбе с шансами на положительный итоговый результат, как у одних, так и других. Чуть удачливее оказались (видимо, стены помогли) «объединённые архангелогородцы». Теперь между коллективами очко разницы (по потерянным) и вся борьба за золото ещё впереди.

«ППУ29» - «Гранд» 3:9. Гости одерживают вторую победу кряду и подтягиваются обратно в первую пятёрку команд Лиги.

«Спартак Холмогоры» - «Норд» 6:4. Очередная победа холмогорских футболистов в текущем сезоне. Девятая по сёту. Покер в составе победителей записал на свой счёт Десятков Владислав.

«Динамо» - «Энергосервис» 3:5. Несмотря на контроль игры и положения дел в матче, «динамовцы» решили не упрощать себе жизнь и вернуть интригу в матч. Возвращение интриги обернулось победой гостей. Хет-трик у гостей на счету Бобрецова Евгения.

«Прогресс» - «Статус 29» 3:6. Приехав больше покуражиться, нежели чем поиграть, гости столкнулись с определёнными проблемами в первые 15 минут, когда хозяева забили, а самая результативная атака Лиги не могла никак отправить мяч в ворота оппонента. В дальнейшем зрителей ожидал интересный матч, где игроки «Прогресса» имели ряд явных возможностей для взятия ворот, которые, однако, не смогли реализовать. Покером в матче отметился Орехов Максим.

Александр Быковский

 
октября 2018 ноября 2018 декабря 2018
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Баннер