PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский   
14.03.2018 07:56

Феноменальный камбэк «Химика», Ничьи в Первой Лиге и Игра до последних секунд

Архангельская область на финале Первенства России по мини-футболу: 14 марта 2018 года команда «ДЮСШ №1» (г. Котлас, Архангельская область) отправилась на III (финальный) этап всероссийских соревнований «ОРГХИМ-Первенство России по мини-футболу (футзалу), который пройдёт с 15 по 22 марта 2018 г. в Городецком районе Нижегородской области, на базе отдыха «Изумрудное».

Команда из Архангельской области получила право играть в финале Первенства России по мини-футболу среди юношей впервые за 9 сезонов и второй раз в истории. В первый раз это был «Олимпик» Тарасова Сергея.

С 6 по 13 марта в городе Архангельске прошли учебно-тренировочные сборы по подготовке к соревнованиям, в которых приняли участие 16 футболистов. По итогам сборов был определён список из 14 фамилий, которые и отправляются в Нижегородскую область.

Всего в финальной части Первенства России примут участие 16 коллективов, среди которых ВИЗ-Синара (Екатеринбург), МФК Тюмень (Тюмень), Газпром-Югра (Югорск), Славатор (Ленинградская область), ДЮСШ №13 (Ярославль), Строгино (Москва), МФК Мытищи, Динамо (обе - Московская область) и другие команды, прошедшие отбор в рамках второго этапа Первенства по федеральным округам.

Команда «ДЮСШ №1» (г. Котлас) будет выступать на Первенстве России под руководством старшего тренера Мельника Игоря и тренера Аникиева Юрия. В качестве представителя команды на финал Первенства России едет Президент Федерации футбола Архангельской области Мозголин Роман. Можно сказать, что команда «ДЮСШ №1» (г. Котлас) – это наша сборная, сборная Архангельской области.

Пожелаем нашим юным землякам успехов на главном мини-футбольном соревновании страны!

 

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Чемпионат Архангельской области по мини-футболу

«Вельск» - «Рома» 3:1.

«Химик» - «Армида» 1:2.

16 марта 2018 года (пятница), с/з «Строитель» (г. Северодвинск)

18:45. «Строитель» - «Севмаш».

17 марта 2018 года (суббота), г. Вельск

«Вельск» - «Химик» (Коряжма).

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу (Высшая Лига)

«Химик» - «Севзапдорстрой» 5:4. «Севзапдорстроевцы» большую часть матча хорошо оборонялись, здорово контратаковали и заслуженно наращивали преимущество, которое к заключительной 10-минутке матча достигло 4 мячей. 4:0 и вроде бы дело сделано? Не тут-то было. «Химики», у которых немногое получалось, изыскали резервы, черпая их, видимо, в бескрайнем озере собственного опыта и выдали просто-таки феерическую концовку, добыв необходимую в плане турнирной борьбы победу.

«Севдорстрой» - «Олимпик» 9:6. Провалив в первом тайме игру 4 на 4, в тайме втором подопечные Сергея Виноградова пытались больше и чаще создавать преимущество в атаке, выпуская вратаря-гонялу. Получалось по-разному, но, по крайней мере, 5:5 второй половины встречи доставили удовольствие присутствовавшим на матче зрителям.

В турнирной таблице лидирует «Севдорстрой». Имеющая 3 игры в запасе «Армида» расположилась на второй строчке. «Рома» третья.

Первая Лига

«Автодороги» - «КПРФ» 3:3. В отсутствии дисквалифицированного Шечковского Руслана атака «автодорожников» не выглядела настолько мощной, насколько это могло быть. Да и «коммунисты» без Сергеева Сергея и Бандуры Никола не совсем то. В общем, получилась игра в несколько усечённых составах, и ничья в пользу «либералов» на выходе.

«Флагман-ЛДПР» - «Монолит» 7:2. Новодвинцы, играя с одной заменой, во всех компонентах превзошли «монолитовцев». У гостей просто не было никаких шансов, за что бы то ни было зацепиться в этом матче.

«ДиАл» - «Легион» 2:2. Без Лудникова Леонида в составе хозяев и Хрушкого Евгения в составе гостей игра так и не взорвалась радугой красок зрелищного мини-футбола. Всё ограничилось вялой малорезультативной ничьей, не принесшей дивидендов ни одним, ни другим.

«Кристалл» - «Стройбат» 5:5. Ничья прямых конкурентов в борьбе за выживание, которая обещает быть жаркой в заключительной части сезона. На самом деле, аутсайдеры в сегодняшней Первой Лиге достаточно слабы, если судить по результатам. В прошлом сезоне после 17 сыгранных матчей на 9 месте располагался «Сталкер», имея в активе более чем в 2 раза больше очков, нежели чем сегодняшний «Монолит», располагающийся сейчас на том же месте.

«АМТП» - «Огнеборец» 1:7. Четвёртая победа кряду у «огнеборцев», причём 3 из них с крупным счётом, свидетельствует о хорошем настрое команду на борьбу за медали и попадание в Высшую Лигу следующего сезона.

В турнирной таблице лидирует «КПРФ», немного позади «Флагман-ЛДПР», «Огнеборец» третий.

Вторая Лига

«Двина» - «Адмирал» 2:3. Гости в крайних матчах демонстрируют умение выстраивать неплохую оборону, что приносит результат. Кроме того, «адмиралы» хорошо держат удар и могут перестраиваться по ходу игры. Одно слово, сложный соперник для всех, с кем гостям ещё предстоит сыграть.

«СГМУ» - «Сталкер» 2:3. Не самый лучший матч в исполнении обеих команд разделился на два отрезка. В первом из них, «сталкеры» забили два безответных мяча «студентам-медикам», которые к концу матча благополучно их отыграли. И всё бы так и закончилось, обратным повторением матча первого круга, но своё слово сказали Лупандин Александр, на индивидуальных действиях заработавший 6 фол, и Онучин Алексей, реализовавший представившийся 10-метровый шанс за несколько секунд до конца матча.

«КРАО»  - «Фортуна» 2:2. Хозяева потеряли очки в матче с «Фортуной» и предоставили шанс «торпедовцам» уйти в отрыв…

«Форвард» - «Торпедо» 5:12. …которым новодвинские футболисты с радостью воспользовались, оторвавшись на 5 очков от ближайшего преследователя. Покер в отчётном матче на счету Филиппова Павла, по хет-трику записали в свой актив Степаненко Алексей и Дешевицын Александр, а также Ефименко Николай в составе хозяев.

«Северная Двина-ДАФ» - «Стандарт» 5:1. Третья победа кряду подопечных Сергея Бажукова позволила команде вздохнуть свободнее и позабыть на время о борьбе за выживание.

15 марта 2018 года (четверг), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

19:15. «АрхПЭТ» - «Строитель». Хозяева набрали уже 14 поражений подряд. Как ни крути, но это новый рекорд Лиги. Что удивительно, единственной победой рекордсмена остаётся виктория над «КРАО», командой, которая сейчас всерьёз претендует на золото.

В турнирной таблице лидирует «Торпедо», «КРАО» на втором месте, «Строитель» третий.

Третья Лига

«Меридиан» - «Норд» 7:7. Обилие голов характеризует матч минувшего тура Лиги между двумя командами аутсайдерами. Обилие голов по ходу матча и равное деление очков после.

«ППУ29» - «Спартак Холмогоры» 6:2. Это поражение стало для холмогорчан точкой невозврата. Команда, претендовавшая на медали на старте сезона, не может себе позволить проигрывать сначала «Меридиану», потом «Прогрессу» и вот сейчас «ППУ29». По игре, кстати, результат вполне закономерен. Хозяева здорово отработали весь матч, а вот гости выглядели неким набором игроков, где каждый сам по себе, но никак не командой. Покер в матче оформил Кукушкин Алексей.

«Энергосервис» - «Союз» 2:4. «Союз» взял реванш за поражение в матче первого круга, обыграв в тяжёлом поединке набравший ход «Энергосервис».

«Гранд» - «Единая Россия Архангельск» 1:7. «Единороссы», по традиции испытав проблемы в первом тайме, завершившемся вничью, разогнались во второй половине встречи, да так, что уже было не остановить. Итог – очередная разгромная победа. На самом деле, гости – хорошая команда, только вот с дисциплиной не всегда порядок. Спрашивается, зачем было Кузнецову Владимиру после  выигранного матча идти в судейскую и ругаться матом на судей матча? Вот и получил Володя свои законные 2 матча дисквалификации, в течение которых ему придётся передислоцироваться с поля на трибуну.

«Архангельск Юнайтед» - «Динамо» 12:1. «Объединённые архангелогородцы» камня на камне не оставили от «динамовцев», которые терпят уже третье поражение кряду и терпят фиаско в борьбе за место в пятёрке сильнейших команд Лиги. Пента-трик в составе победителей на счету лучшего бомбардира Лиги Романова Максима, хет-трик записал на свой счёт Войтко Денис.

«Прогресс» - «Эспада» 1:5.

«Статус 29» - «Спартак Холмогоры» 4:2. Хозяева одержали знаковую победу и полноценно включились в борьбу за золотые медали Лиги.

В турнирной таблице на первом месте расположился «Архангельск Юнайтед», «Единая Россия Архангельск» на втором месте, «Статус 29» третий.

Александр Быковский

 
июня 2018 июля 2018 августа 2018
По Вт Ср Че Пя Су Во
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Баннер