PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский   
16.03.2018 10:41

Полный тур Высшей Лиги и Удивительные «архпэтовцы»

Архангельская область на финале Первенства России по мини-футболу: 14 марта 2018 года команда «ДЮСШ №1» (г. Котлас, Архангельская область) отправилась на III (финальный) этап всероссийских соревнований «ОРГХИМ-Первенство России по мини-футболу (футзалу), который пройдёт с 15 по 22 марта 2018 г. в Городецком районе Нижегородской области, на базе отдыха «Изумрудное».

Команда из Архангельской области получила право играть в финале Первенства России по мини-футболу среди юношей впервые за 9 сезонов и второй раз в истории. В первый раз это был «Олимпик» Тарасова Сергея.

С 6 по 13 марта в городе Архангельске прошли учебно-тренировочные сборы по подготовке к соревнованиям, в которых приняли участие 16 футболистов. По итогам сборов был определён список из 14 фамилий, которые и отправляются в Нижегородскую область.

Всего в финальной части Первенства России примут участие 16 коллективов, среди которых ВИЗ-Синара (Екатеринбург), МФК Тюмень (Тюмень), Газпром-Югра (Югорск), Славатор (Ленинградская область), ДЮСШ №13 (Ярославль), Строгино (Москва), МФК Мытищи, Динамо (обе - Московская область) и другие команды, прошедшие отбор в рамках второго этапа Первенства по федеральным округам.

Команда «ДЮСШ №1» (г. Котлас) будет выступать на Первенстве России под руководством старшего тренера Мельника Игоря и тренера Аникиева Юрия. В качестве представителя команды на финал Первенства России едет Президент Федерации футбола Архангельской области Мозголин Роман. Можно сказать, что команда «ДЮСШ №1» (г. Котлас) – это наша сборная, сборная Архангельской области.

Пожелаем нашим юным землякам успехов на главном мини-футбольном соревновании страны!

Отслеживать происходящее можно здесь.

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

 

Чемпионат Архангельской области по мини-футболу

16 марта 2018 года (пятница), с/з «Строитель» (г. Северодвинск)

18:45. «Строитель» - «Севмаш».

17 марта 2018 года (суббота), г. Вельск

17:00. «Вельск» - «Химик» (Коряжма).

21 марта 2018 года (среда), ФОК «Звёздочка»

20:15. «Звёздочка» - «Армида».

23 марта 2018 года (пятница), ФОК «Звёздочка»

20:15. «Звёздочка» - «Севмаш».

24 марта 2018 года (суббота), г. Коряжма

«Химик» - «Арктика-САФУ».

24 марта 2018 года (суббота), г. Вельск

«Вельск» - «Армида».

25 марта 2018 года (воскресенье), г. Вельск

«Вельск» - «Арктика-САФУ».

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу (Высшая Лига)

18 марта 2018 года (воскресенье), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

14:15. «Рома» - «Химик». Не так давно в кубковом матче «Рома» одержала победу и выбила «Химик» из розыгрыша. В матче первого круга была зафиксирована ничья. Стоит отметить, что в 2018 году команды выступают достаточно плотно, потерпев лишь одно поражение на двоих в Лиге – «химики» уступили в очном противостоянии «Олимпику».

15:45. «Севдорстрой» - «Пахарь». Шесть поражений кряду отбросили «пахарей» в зону переходных матчей, и, на самом деле, должно произойти некое подобие чуда, чтобы серия негативных для гостей событий оборвалась по окончании грядущего матча.

17:15. «Олимпик» - «Северная Двина». Продолжая движение к поставленной цели, команда гостей предстоящего матча, конечно же, держит в уме упорное противостояние первого круга, в котором подопечные Сергея Бажукова с трудом одержали минимальную победу.

18:45. «Севзапдорстрой» - «Арктика-САФУ». Несмотря на прогресс в игре, результат пока обходит стороной «севзапдорстроевцев». Даже, казалось бы, уже выигранные матчи, плавно перетекают в категорию поражений. В матче очередного тура хозяевам предстоит противостоять «сафушникам», вернувшимся после выступления в соревновании СЗФО.

20:15. «Армида» - «Аэропорт Архангельск». «Аэропорт» цепляется за место в Лиге, «Армида» решает задачу победы в Чемпионате. И, тем не менее, в матче может случиться борьба, поскольку прошлый тур показал, что Чемпион не такой уж непобедимый.

Первая Лига

17 марта 2018 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

10:15. «Вымпел» - «Огнеборец». Ключевой матч для  подопечных Глазачева Сергея, который либо придаст новые краски медальным амбициям «Вымпела», либо фактически отсечёт команду от лидирующей тройки.

11:45. «КПРФ» - «Легион». «Легионеры», по большому счёту, уже завершили сезон. Весь вопрос состоит в том, как ребята будут находить мотивацию на оставшиеся матчи.

14:45. «Автодороги» - «Флагман-ЛДПР». Матч первого круга ознаменовался крупной победой новодвинцев. Со времени той игры, а прошло уже без малого 4 месяца, «автодорожники» проиграли лишь однажды в 10 матчах, так что «либералам» вряд ли стоит надеяться на повторение прошлогоднего успеха.

16:15. «АМТП» - «Монолит». Найдя своё место в середине турнирной таблицы, «морпортовцы» в матче очередного тура будут противостоять «Монолиту», сверхмотивированному на борьбу за выживание.

19:15. «ДиАл» - «Кристалл». Так же как на ладони мотивация «Кристалла», который соперничает с «Монолитом» за место под солнцем Лиги.

21 марта 2018 года (среда), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:30. «Арктика-САФУ-2» - «Стройбат». Победа в матче существенно увеличит шансы одной из команд занять по итогам сезона 9 место.

Вторая Лига

«АрхПЭТ» - «Строитель» 7:6. Удивительнейшим образом хозяевам удалось добыть победу в отчётном матче. Получив гол в раздевалку, который стал третьим, забитым гостями в первом тайме при одном пропущенном, попутно провалив начало второй 30-минутки, «архпэтовцы» сумели вернуться в игру, уступая в 3 мяча, и завоевали действительно заслуженные 3 очка.

17 марта 2018 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

13:15. «Стандарт» - «АрхПЭТ». На фоне успеха в матче со «строителями», «архпэтовцам» предстоит противостоять «Стандарту», опережающего команду гостей на 4 очка.

18 марта 2018 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

13:55. «Фортуна» - «Северная Двина-ДАФ». «Фортуна» - одна из самых удивительных команд Лиги. Тяжело войдя в сезон, команда, тем не менее, нашла себя и треплет нервы всем и вся, попутно исправно набирая очки.

15:20. «Строитель» - «СГМУ». Четыре поражения в пяти крайних матчах, случившиеся после побед над «Торпедо» и «Сталкером» в конце января - начале февраля, превратили «строителей» из явного претендента на золото в команду, которой будет стоить немалых усилий завершение сезона в тройке.

16:45. «Торпедо» - «КРАО». Победа в матче откроет «торпедовцам» прямой путь к завоеванию титула Победителя Второй Лиги.

Третья Лига

17 марта 2018 года (суббота), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

13:45. «Меридиан» - «Единая Россия Архангельск». «Единороссы» в текущем сезоне ни одного очка ещё не заработали в ДСК, съездив туда уже дважды. Продолжение традиции может фатально сказаться на борьбе гостей предстоящего матча с «Архангельск Юнайтед» за золотые медали Лиги.

18 марта 2018 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

09:00. «Союз» - «Гранд». Несмотря на постигшие по ходу сезону команду трудности с составом, «Союз» закрепился на пятом месте. Причём команда вполне может забраться и выше, особенно принимая во внимание возникшие игровые проблемы холмогорского «Спартака».

10:15. «Норд» - «ППУ29». Команда «ППУ29», долгое время находившаяся в поиске своей игры, практически отыскала её, что наглядно продемонстрировал матч предыдущего тура с четвёртой командой Лиги.

11:30. «Спартак Холмогоры» - «Динамо». Два поражения кряду фактически поставили крест на медальных надеждах «спартаковцев». Теперь остаётся не пасть ниже 4 строчки в турнирной таблице.

18 марта 2018 года (воскресенье), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

11:15. «Статус 29» - «Энергосервис». Хозяева, проникшиеся всей глубиной глубин Третьей Лиги архангельского мини-футбола, наштамповали уже девять побед подряд и существенно поддавливают лидеров Первенства, «единороссов» и «объединённых архангелогородцев». А если учесть, что «команде врачей» играть ещё и с теми и с другими, то оказывается, что самое интересное ещё впереди!

14:45. «Архангельск Юнайтед» - «Прогресс». Матч первого круга завершился безапелляционной победой хозяев предстоящего матча с говорящим лучше всяких слов счётом 10:1.

Александр Быковский

 
апреля 2018 мая 2018 июня 2018
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Баннер