PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский   
21.03.2018 11:50

Достойный результат юношей, Победы лидеров в Высшей Лиге и Интрига в Первенстве не умирает

Архангельская область на финале Первенства России по мини-футболу: 21 марта 2018 года завершилось выступление юношеской сборной Архангельской области, сформированной на базе ДЮСШ-1 города Котласа. Команда провела пять, проиграв лишь однажды, причём коллективу «ВИЗ-2004», игроки которого воспитываются на базе СДЮСШОР «ВИЗ», являющегося, своего рода, академией мини-футбольного клуба российской Суперлиги «ВИЗ-Синара». И пусть счёт проигранного матча 2:5, ребят совершено не в чем упрекнуть, они бились от начала до конца и приложили максимум усилий для достижения положительного результата.

На групповом этапе команда из Архангельской области обыграла соперников из Красноярского края (6:2) и Республики Татарстан (4:2). К сожалению, Регламент Всероссийского финала позволяет лишь одной команде из группы продолжать поход за медалями Первенства. В нашей группе этой командой стал «ВИЗ-2004», будущий финалист соревнований.

В матчах за 5-8 места наша команда показала весь свой потенциал, последовательно не оставив камня на камне от представителей Краснодарского края (5:1) и Ханты-Мансийского автономного округа (4:1), причём последние – это детская спортивная школа команды мини-футбольной российской Суперлиги «Газпром-Югра» – неоднократного призёра высшего эшелона российского мини-футбола.

Выступление на финале Первенства России ярко продемонстрировало огромный потенциал мини-футбола в Архангельской области, реализовать который предстоит нашими с вами усилиями в ближайшем будущем.

Судья ПФЛ: 12 марта архангельский судья Михаил Таран сдал нормативы по физической подготовке, тем самым закончив выполнение требований, предъявляемых РФС к судьям, обслуживающим соревнования по футболу среди профессиональных клубов, и стал полноправным арбитром Профессиональной Футбольной Лиги на 2018 г. Пожелаем успехов Михаилу в этом нелёгком деле!!!

Турнир по мини-футболу памяти В. А. Губарева среди детско-юношеских команд: 20 марта 2018 года состоялось собрание представителей детско-юношеских команд предстоящего традиционного турнира памяти детского тренера по мини-футболу В. А. Губарева. Принять участие в соревнованиях изъявило желание 18 команд в трёх возрастных группах.

2002-2003 г.р. – «Водник-Фаворит», «ИДЮЦ-Искра», «ДЮСШ №6», «Звезда», «Tigers», «Юниор»

2004-2005 г.р. – «Водник-Тигры», «Звезда», «Tigers», «Юниор»

2006-2007 г.р. - «Звезда», «Tigers», «Юниор», «Водник-Северная Звёздочка», «Водник-Тигры», «Водник-Северные Волки», «Водник-Северные Волки-2», «Двина».

Матчи пройдут в спортивном зале ФСК им. А. Ф. Личутина с 26 по 30 марта 2018 года. Время проведения игр – с 10:00 до 19:00.

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

 

Чемпионат Архангельской области по мини-футболу

«Строитель» - «Севмаш» 7:6.

«Вельск» - «Химик» (Коряжма) 2:2.

21 марта 2018 года (среда), ФОК «Звёздочка»

20:15. «Звёздочка» - «Армида».

23 марта 2018 года (пятница), ФОК «Звёздочка»

20:15. «Звёздочка» - «Севмаш».

24 марта 2018 года (суббота), г. Коряжма

«Химик» - «Арктика-САФУ».

24 марта 2018 года (суббота), г. Вельск

«Вельск» - «Армида».

25 марта 2018 года (воскресенье), г. Вельск

«Вельск» - «Арктика-САФУ».

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу (Высшая Лига)

«Рома» - «Химик» 4:1. Очередное противостояние давних друзей завершилось победой хозяев, которые продолжают вести борьбу за медали Чемпионата. В отчётном матче хет-трик записал на свой счёт Лебедев Сергей.

«Севдорстрой» - «Пахарь» 10:3. Уже превращается в традицию то, что первые таймы «Пахарь» проводит хорошо, а вот вторых как-то буднично валится, пропуская целые охапки мячей.

«Олимпик» - «Северная Двина» 4:9. Потеряв в трансферное окно Сидоровского Никола, «Олимпик» совсем сдулся, потерпев уже пять поражений кряду. Одиноко в составе хозяев на поле смотрится Федотов Сергей, которому как будто чего-то не хватает для полноты картины. Покер в матче на счету нападающего гостей Орлова Глеба.

«Севзапдорстрой» - «Арктика-САФУ» 3:11. С Северо-Запад «сафушники» приехали, будто соскучившимися по игре. Под горячую руку подопечных Юрия Лукина попался «Севзапдорстрой», оформивший вылет в Первую Лигу. Хет-трик в составе победителей оформил Макаров Максим.

«Армида» - «Аэропорт Архангельск» 9:3. Быстро забив четыре безответных мяча в ворота соперника, «фармацевты» посчитали дело сделанным и дали сопернику шанс. 4:3 и небо над головой уже не такое безоблачное. Стоит отметить, что все три гола в ворота соперника игроки «Аэропорта» забили после появления на поле в составе команды 17-летнего Попова Алексея, который здорово обострил игру в атаке у гостей. Но в итоге всё равно всё закончилось разгромом аутсайдера Лиги.

В турнирной таблице лидирует «Севдорстрой». «Армида» расположилась на втором месте, имея, правда, три игры в запасе. «Рома» третья.

Кубок города Архангельска по мини-футболу, 1/4 финала

23 марта 2018 года (пятница), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

20:15. «Пахарь» - «Рома». У «пахарей» ещё есть шанс подсластить горькую пилюлю неудачных выступлений текущего сезона. Попадание в полуфинал Кубка города вполне может дать команде эмоциональный толчок и заряд на новые свершения.

Первая Лига

«Вымпел» - «Огнеборец» 3:1. «Вымпел» выстоял в важном матче против «огнеборцев». И не просто выстоял, но и победил. Теперь у команды на кону борьба за медали, где каждый матч настолько же важен, если не более, как и минувший. Сама же игра отличалась не столько игрой, сколько обилием борьбы и громогласных заявлений игроков обоих коллективов. Важную роль в этом процессе являет собой давление на судей, а не, собственно, сама игра. Понятно, что от этого никуда не деться, но одно дело, когда сие являет собой часть действа и совсем другое, когда становится самоцелью всего действия. На самом деле, подобный подход к матчам смотрится сейчас неким пережитком каменного века.

«КПРФ» - «Легион» 4:0. В спокойном размеренном ритме «коммунисты» безапелляционно переиграли «легионеров», сохранив за собой первую строчку в турнирной таблице.

«Автодороги» - «Флагман-ЛДПР» 1:4. Очковый спурт «автодорожников» в 2018 году остановился на отметке 20 очков в 8 матчах. Вместе с остановкой хозяева попрощались с шансами на завоевание медалей в текущем сезоне. По игре же можно сказать, что новодвинцы выглядели более разнообразно в атакующих действиях, а на своей половине совсем не дали развернуться главным голеадорам соперника – Хромцову Сергею, Шечковскому Руслану и Неумоину Артёму.

«АМТП» - «Монолит» 2:13. Завершая сезон уже сейчас, «морпортовцы» строго понимают, что позиция у команды «ни туда и ни сюда». От этого, может быть, и нехватка мотивации, нехватка настроя на игру, нехватка состава. Но, конечно, проигрывать «через десятку» коллективу совсем уж не к лицу. В составе победителей пента-трик оформил Гахраманов Эшгин, по хет-трику записали на свой счёт Чугунов Андрей и Супрун Сергей.

«ДиАл» - «Кристалл» 7:5. «Кристалл» стал второй командой Лиги, перешагнувшей рубеж в 100 пропущенных мячей за сезон. Для гостей, на самом деле, ничего страшного не произошло, ведь в Лиге наступает пора набора аутсайдерами очков. И тут уж кому как повезёт с календарём – кому играть с мотивированным соперником, а кому с отбывающим номер. И каждый тур в такой чехарде может всё переворачивать с ног на голову. Хет-триком в составе хозяев отметился Богданов Анатолий.

В турнирной таблице лидирует «КПРФ», «Флагман-ЛДПР» на втором месте, замыкает тройку «Вымпел».

21 марта 2018 года (среда), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:30. «Арктика-САФУ-2» - «Стройбат». Победа в матче существенно увеличит шансы одной из команд занять по итогам сезона 9 место.

Вторая Лига

«Стандарт» - «АрхПЭТ» 7:3. Обыграв на зубах «строителей», «архпэтовцы» как-то уж больно легко были биты «Стандартом», который возродил надежду на спасение от вылета в Третью Лигу в текущем сезоне.

«Фортуна» - «Северная Двина-ДАФ» 2:3. «Дафовцы» практически решили задачу остаться во Второй Лиге на будущий сезон, одержав невероятную победу над «Фортуной». В первом тайме гости забили один гол, сохранив при этом свои ворота на замке. Во второй половине встречи два стандарта вывели хозяев вперёд и всё шло к очередной победе «Фортуны». Но молодые ребята выдали просто феноменальную концовку, дважды забив на флажке, причём второй мяч влетел в ворота соперника за несколько секунд до конца матча.

«Строитель» - «СГМУ» 9:2. «Строители», пройдя нижнюю точку падения в матче с «АрхПЭТом», сумели собраться и вернуть себе уверенность в своих силах крупной победой над «студентами-медиками». Покер в составе победителей оформил Куценко Николай, хет-трик на счету Завьялова Николая.

«Торпедо» - «КРАО» 3:5. «Торпедовцы» в очередной раз демонстрируют тотальное неумение настраиваться на численно уступающего соперник. Собрав полный состав, новодвинцы, выйдя на матч, узрели небольшое число игроков «КРАО», многим из которых далеко за 30, и посчитали, видимо, что три очка уже в кармане. Однако, в «КРАО» есть Александр Крюков, которые и один в поле воин, свидетелем чему были зрители отчётного матча. Александр своими действиями на поле вдохновлял партнёров и эмоционально подавлял соперника. Как итог, закономерная победа команды гостей. И, что немаловажно, «торпедовцы» исключительно сами проиграли этот матч.

В турнирной таблице лидирует «Торпедо», «КРАО» расположилась на второй строчке, «Строитель» третий.

Третья Лига

«Меридиан» - «Единая Россия Архангельск» 6:5. «Меридиан» подарил себе праздник, обыграв одну из сильнейших команд Лиги текущего сезона, и фактически отцепил «единороссов» от золотой гонки. В составе гостей хет-трик записал на свой счёт Бураков Андрей.

«Союз» - «Гранд» 8:2. Шесть мячей Кармакулова Максима внесли весомый вклад в итоговую победу хозяев, позволившую им закрепиться в пятёрке лучших команд Лиги.

«Норд» - «ППУ29» 2:4. Гости под конец сезона стабилизировались в своих метаниях и от матча к матчу набирают обороты, залезая всё выше по турнирной лестнице.

«Спартак Холмогоры» - «Динамо» 4:4. Холмогорчане проваливают концовку сезона. Отсутствие ряда ведущих игроков в матче с «динамовцами» отрицательно сказалось на результате матча, в котором «спартаковцы» добыли лишь очко.

«Статус 29» - «Энергосервис» 12:3. Орехов Максим восемь раз поразил ворота соперника в отчётном матче, что позволило легионеру из Северодвинска возглавить гонку бомбардиров Лиги, а команде «Статус 29» продолжить борьбу за медали Первенства.

«Архангельск Юнайтед» - «Прогресс» 7:2. Очередная победа хозяев укрепила позиции команды на вершине турнирной таблицы.

В турнирной таблице вслед за «Архангельск Юнайтед» расположилась «Единая Россия Архангельск». На третьем месте «Статус 29».

Александр Быковский

 
августа 2018 сентября 2018 октября 2018
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Баннер