PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский   
23.03.2018 10:23

Момент истины для «Пахаря», Борьба «огнеборцев» и Испытание «Торпедо»

Архангельская область на финале Первенства России по мини-футболу: 21 марта 2018 года завершилось выступление юношеской сборной Архангельской области, сформированной на базе ДЮСШ-1 города Котласа. Команда провела пять, проиграв лишь однажды, причём коллективу «ВИЗ-2004», игроки которого воспитываются на базе СДЮСШОР «ВИЗ», являющегося, своего рода, академией мини-футбольного клуба российской Суперлиги «ВИЗ-Синара». И пусть счёт проигранного матча 2:5, ребят совершено не в чем упрекнуть, они бились от начала до конца и приложили максимум усилий для достижения положительного результата.

На групповом этапе команда из Архангельской области обыграла соперников из Красноярского края (6:2) и Республики Татарстан (4:2). К сожалению, Регламент Всероссийского финала позволяет лишь одной команде из группы продолжать поход за медалями Первенства. В нашей группе этой командой стал «ВИЗ-2004», будущий финалист соревнований.

В матчах за 5-8 места наша команда показала весь свой потенциал, последовательно не оставив камня на камне от представителей Краснодарского края (5:1) и Ханты-Мансийского автономного округа (4:1), причём последние – это детская спортивная школа команды мини-футбольной российской Суперлиги «Газпром-Югра» – неоднократного призёра высшего эшелона российского мини-футбола.

Выступление на финале Первенства России ярко продемонстрировало огромный потенциал мини-футбола в Архангельской области, реализовать который предстоит нашими с вами усилиями в ближайшем будущем.

Судья ПФЛ: 12 марта архангельский судья Михаил Таран сдал нормативы по физической подготовке, тем самым закончив выполнение требований, предъявляемых РФС к судьям, обслуживающим соревнования по футболу среди профессиональных клубов, и стал полноправным арбитром Профессиональной Футбольной Лиги на сезон 2018-2019 гг. Пожелаем успехов Михаилу в этом нелёгком деле!!!

Турнир по мини-футболу памяти В. А. Губарева среди детско-юношеских команд: 20 марта 2018 года состоялось собрание представителей детско-юношеских команд предстоящего традиционного турнира памяти детского тренера по мини-футболу В. А. Губарева. Принять участие в соревнованиях изъявило желание 18 команд в трёх возрастных группах.

2002-2003 г.р. – «Водник-Фаворит», «ИДЮЦ-Искра», «ДЮСШ №6», «Звезда», «Tigers», «Юниор»

2004-2005 г.р. – «Водник-Тигры», «Звезда», «Tigers», «Юниор»

2006-2007 г.р. - «Звезда», «Tigers», «Юниор», «Водник-Северная Звёздочка», «Водник-Тигры», «Водник-Северные Волки», «Водник-Северные Волки-2», «Двина».

Матчи пройдут в спортивном зале ФСК им. А. Ф. Личутина с 26 по 30 марта 2018 года. Расписание игр прикреплено выше.

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

 

Чемпионат Архангельской области по мини-футболу

«Звёздочка» - «Армида» 4:2.

23 марта 2018 года (пятница), ФОК «Звёздочка»

20:15. «Звёздочка» - «Севмаш».

24 марта 2018 года (суббота), г. Коряжма

«Химик» - «Арктика-САФУ».

24 марта 2018 года (суббота), г. Вельск

«Вельск» - «Армида».

25 марта 2018 года (воскресенье), г. Вельск

«Вельск» - «Арктика-САФУ».

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу (Высшая Лига)

25 марта 2018 года (воскресенье), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

15:45. «Аэропорт Архангельск» - «Севзапдорстрой». Гости следующий сезон уже точно проведут в Первой Лиге, а вот для «Аэропорта» ещё далеко не всё закончено. Но, отметая мотивационный момент, поинтереснее в игровом плане сейчас выглядят «севзапдорстроевцы».

17:15. «Севдорстрой» - «Рома». «Рома» опережает соперника по потерянным очкам. Обе команды ещё не проигрывали в 2018 году, «севдорстроевцы» так и вовсе насобирали уже 8 побед кряду. Эта серия вознесла команду на первую строчку в турнирной таблице. Правда, при 3 поражениях и 1 ничьей, допущенных ранее, удержаться на высоте будет трудно. В матче первого круга хозяева предстоящего матча без вариантов переиграли оппонента со счётом 6:2.

18:45. «Химик» - «Северная Двина». «Химики» продолжают вести борьбу за выживание. Позиции команды на текущий момент достаточно хороши, но один-два удачных матча в исполнении соперников способны придать интриге «подвальной борьбы» новые краски.

20:15. «Пахарь» - «Олимпик». По большому счёту, это ключевой матч для «пахарей» сезона 2017-2018 гг. После «Олимпика» у хозяев останутся «сафушники», «Рома» и «Армида» - не самые лучшие варианты для набора очков.

27 марта 2018 года (вторник), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

21:45. «Армида» - «Пахарь». Ещё недавно знаковое противостояние Чемпионата города сейчас представляет собой проходной матч лидера против аутсайдера.

Кубок города Архангельска по мини-футболу, 1/4 финала

23 марта 2018 года (пятница), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

20:15. «Пахарь» - «Рома». У «пахарей» ещё есть шанс подсластить горькую пилюлю неудачных выступлений текущего сезона. Попадание в полуфинал Кубка города вполне может дать команде эмоциональный толчок и заряд на новые свершения.

Первая Лига

«Арктика-САФУ-2» - «Стройбат» 2:5. По итогам матча вторая команда «САФУ» откатилась на последнее место в Лиге, а «Стройбат» подтянулся к «монолитовцам», которые занимают 9 строчку в турнирной таблице.

24 марта 2018 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

12:40. «Флагман-ЛДПР» - «Стройбат». Первая встреча соперников в текущем сезоне. «Либералы» находятся в прекрасной форме, претендуют на победу в Первенстве. Сможет ли «Стройбат», празднующий победы лишь по большим праздникам в текущем сезоне, что-либо противопоставить «новодвинской машине»?

15:20. «Кристалл» - «Легион». «Легионеры» переживают не самые лучшие времена. И на фоне крупной победы «Монолита» в прошлом туре, кто знает, может быть, и 20 очков не гарантируют место в Лиге на следующий сезон. Да и статистически по предыдущим сезонам, команде, желающей не вылететь, нужно было набрать не менее 22 очков.

19:15. «Огнеборец» - «ДиАл». Поражение в предыдущем туре буквально обязывает «огнеборцев» побеждать в матче с «диаловцами», если команда, конечно, стремится побороться за медали Лиги.

25 марта 2018 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

16:25. «Вымпел» - «АМТП». Прошлый тур показал «морпортовцам», что доиграть сезон на одной ноге не получится. Либо получится, но команду будут сильно расстраивать даже аутсайдеры.

28 марта 2018 года (среда), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:30. «Арктика-САФУ-2» - «ДиАл». Нонсенс, но «сафушники» ни разу в текущем сезоне не выиграли на своей домашней площадке. Такого с хозяевами не бывало даже в Высшей Лиге.

28 марта 2018 года (среда), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

21:45. «Монолит» - «Автодороги». Почувствовавший «вкус крови» «Монолит» сойдётся в матче очередного тура с «автодорожниками», которые уже ни на что не претендуют в текущем сезоне.

Вторая Лига

25 марта 2018 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

10:15. «Строитель» - «Торпедо». «Торпедовцы», мало того, что проиграли «КРАО» в матче минувшего тура, так ещё и потеряли в преддверии предстоящего матча двух лидеров – Степаненко Алексея из-за дисквалификации и Филиппова Павла из-за травмы. Кроме того, три игрока основного состава висят на предупреждениях. В общем, полный набор. Но кто знает, может быть, трудности сплотят новодвинский коллектив?

11:40. «Адмирал» - «Форвард». Четыре поражения кряду сильно осложнили позиции «Форварда» в борьбе за выживание. В матче очередного тура гости попытаются взять реванш у «адмиралов» за поражение в первом круге.

15:00. «Стандарт» - «КРАО». Несмотря на то, что команды расположены на разных полюсах турнирной таблицы, их роднит наличие большого числа опытных футболистов в составах, что вполне может привести к самому непредсказуемому результату, что и подтвердил матч первого круга, победу в котором игроки «КРАО» добыли исключительно тяжело.

17:50. «Сталкер» - «Двина». Для встречающихся коллективов этот матч – шанс продолжить цепляться за медали Лиги.

25 марта 2018 года (воскресенье), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

11:15. «СГМУ» - «Фортуна». «Студенты-медики» не могут выиграть уже 8 матчей кряду, что, конечно же, негативным образом сказывается на коллективе. Поправить положение призван Окрепилов Алексей, пополнивший тренерский штаб команды хозяев предстоящего матча.

Третья Лига

24 марта 2018 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

10:15. «Норд» - «Гранд». Встречи друзей-соперников в текущем сезоне предполагают право сильного за «Грандом», но тем и интересны матчи, наполненные дополнительными стимулами, когда результат может быть совершенно непредсказуем.

11:25. «Энергосервис» - «Единая Россия Архангельск». Всё, что сейчас остаётся делать «единороссам», это исключить дальнейшие ошибки в виде потери очков и надеяться на осечки конкурентов. Сделать это будет вдвойне трудно, учитывая скорый матч против «Статуса 29» в несчастливом спортивном зале ДСК.

14:05. «Спартак Холмогоры» - «Меридиан». В матче первого круга сильнее были игроки «Меридиана», победа которых тогда была сродни сенсации. Однако, прошло время и теперь поступательное движение в развитии команды гостей видно невооружённым глазом, а вот холмогорчане, нет, даже не деградируют, скорее, не развиваются.

25 марта 2018 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

09:00. «Союз» - «Статус 29». Сложный выезд для «команды врачей». Хотя как посмотреть. Холмогорчане, например, безапелляционно обыграли «Союз» в 9 утра. А Холмогоры подальше Северодвинска…

25 марта 2018 года (воскресенье), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

09:45. «Эспада» - «Динамо». Обе команды доигрывают сезон, строго расположившись в середине турнирной таблицы, и не претендуя ни на что большее. Анализируя сезон, можно сказать, что стан «динамовцев» совершенно зазря покинул Булычев Руслан, который был основообразующим игроком команды. Руслан перешёл в «Северную Двину-ДАФ», где совершенно не получает игровой практики. После его ухода «Динамо» выиграло лишь дважды в 8 матчах. У «Эспады» же ключевую роль во всех матчах играло настроение Корнякова Ильи. И пусть Илья наколотил достаточно мячей, нынешняя Лига такова, что бомбардирского таланта одного человека мало для достижения результата. Поддерживавший его в прошлые годы Чехоев Андрей откровенно провалил сезон.

14:45. «Архангельск Юнайтед» - «ППУ29». Хозяева не знают поражений на своей площадке, через раз убирая соперников с крупным счётом. Правда, команда «ППУ29» в последнее время стабилизировала игру и состав, так что «объединённые архангелогородцы» могут испытать трудности.

Александр Быковский

 
апреля 2018 мая 2018 июня 2018
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Баннер