PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский   
28.03.2018 11:18

Четыре гола юного таланта в Высшей Лиге и Бенефис маймаксанской «Двины»

Архангельская область на финале Первенства России по мини-футболу: 21 марта 2018 года завершилось выступление юношеской сборной Архангельской области, сформированной на базе ДЮСШ-1 города Котласа. Команда провела пять, проиграв лишь однажды, причём коллективу «ВИЗ-2004», игроки которого воспитываются на базе СДЮСШОР «ВИЗ», являющегося, своего рода, академией мини-футбольного клуба российской Суперлиги «ВИЗ-Синара». И пусть счёт проигранного матча 2:5, ребят совершено не в чем упрекнуть, они бились от начала до конца и приложили максимум усилий для достижения положительного результата.

На групповом этапе команда из Архангельской области обыграла соперников из Красноярского края (6:2) и Республики Татарстан (4:2). К сожалению, Регламент Всероссийского финала позволяет лишь одной команде из группы продолжать поход за медалями Первенства. В нашей группе этой командой стал «ВИЗ-2004», будущий финалист соревнований.

В матчах за 5-8 места наша команда показала весь свой потенциал, последовательно не оставив камня на камне от представителей Краснодарского края (5:1) и Ханты-Мансийского автономного округа (4:1), причём последние – это детская спортивная школа команды мини-футбольной российской Суперлиги «Газпром-Югра» – неоднократного призёра высшего эшелона российского мини-футбола.

Выступление на финале Первенства России ярко продемонстрировало огромный потенциал мини-футбола в Архангельской области, реализовать который предстоит нашими с вами усилиями в ближайшем будущем.

Судья ПФЛ: 12 марта архангельский судья Михаил Таран сдал нормативы по физической подготовке, тем самым закончив выполнение требований, предъявляемых РФС к судьям, обслуживающим соревнования по футболу среди профессиональных клубов, и стал полноправным арбитром Профессиональной Футбольной Лиги на сезон 2018-2019 гг. Пожелаем успехов Михаилу в этом нелёгком деле!!!

Турнир по мини-футболу памяти В. А. Губарева среди детско-юношеских команд: 20 марта 2018 года состоялось собрание представителей детско-юношеских команд предстоящего традиционного турнира памяти детского тренера по мини-футболу В. А. Губарева. Принять участие в соревнованиях изъявило желание 18 команд в трёх возрастных группах.

2002-2003 г.р. – «Водник-Фаворит», «ИДЮЦ-Искра», «ДЮСШ №6», «Звезда», «Tigers», «Юниор»

2004-2005 г.р. – «Водник-Тигры», «Звезда», «Tigers», «Юниор»

2006-2007 г.р. - «Звезда», «Tigers», «Юниор», «Водник-Северная Звёздочка», «Водник-Тигры», «Водник-Северные Волки», «Водник-Северные Волки-2», «Двина».

Матчи пройдут в спортивном зале ФСК им. А. Ф. Личутина с 26 по 30 марта 2018 года. Расписание игр прикреплено выше.

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

 

Чемпионат Архангельской области по мини-футболу

«Звёздочка» - «Севмаш» 5:6.

«Химик» - «Арктика-САФУ» 6:0.

«Вельск» - «Армида» 2:5.

«Вельск» - «Арктика-САФУ» 6:3.

«Севмаш» - «Рома» 14:6.

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу (Высшая Лига)

«Аэропорт Архангельск» - «Севзапдорстрой» 4:8. Гости, которым уже ничего не светит в этом сезоне, продолжают биться за доброе имя команды и отбирают очки у коллективов, которым эти самые баллы нужны как воздух. Юный талантливый нападающий Евгений Яковлев оформил в этом матче покер в составе гостей. В составе проигравших хет-трик на счету Александра Кочегарова.

«Севдорстрой» - «Рома» 2:2. Результатом обоюдоострой игры в первом тайме стали все четыре мяча, забитые до перерыва. Во второй половине встречи команды не сумели больше распечатать ворота друг друга.

«Химик» - «Северная Двина» 2:5. Достаточно упорная встреча могла закончиться совершенно по-другому, не допускай «химики» незапланированные ошибки в простых ситуациях после того, как команда ценой титанических усилий сумела сократить счёт до минимума в концовке матча.

«Пахарь» - «Олимпик» 2:6. Встреча равных команд, у одной из которых в рукаве был запрятан козырь, побивший все аргументы соперника. Имя этому козырю – Федотов Сергей. Уникальный игрок и талантливый бомбардир лёгкими, кошачьими движениями и неотразимыми ударами ставил в тупик всю оборону соперника. В результате Сергей оформил покер, а «Олимпик» одержал важную победу в борьбе за право ещё на сезон продлить своё пребывание в высшем эшелоне архангельского мини-футбола.

«Армида» - «Пахарь» 5:1. Дежурная победа действующего Чемпиона на пути к очередному титулу.

Кубок города Архангельска по мини-футболу, 1/4 финала

«Пахарь» - «Рома» 0:1. Гол, забитый в самом начале матча, остался единственным в этой встрече, что, конечно, нехарактерно для мини-футбола. Тем не менее, этот единственный гол позволил команде «Рома» выйти в полуфинал Кубка.

Первая Лига

«Флагман-ЛДПР» - «Стройбат» 4:5. «Либералы» неожиданно оступились в матче с аутсайдером Лиги, который лишь к концу сезона, когда совсем прижало, стал показывать зубы. В составе победителей хет-трик на свой счёт записал Галкин Владимир.

«Кристалл» - «Легион» 6:2. Не отставая от «стройбатовцев» и «монолитовцев», скрытые резервы, не откладывая дело на последний момент, стал изыскивать и «Кристалл». И, надо сказать, делают это подопечные Боброва Дениса не менее успешно, чем соперники в борьбе за выживание. «Легионеры» же нещадно валятся и находятся в шаге от того, чтобы нагнать облаков на предполагаемо безоблачное доигрывание Первенства в текущем сезоне.

«Огнеборец» - «ДиАл» 8:2. Номинальные хозяева неожиданно легко расправились с «диаловцами», взяв полноценный реванш за поражение в первом круге. Добавим, что покер Данина Дмитрия в отчётном матче укрепил позиции нападающего «огнеборцев» в споре за звание лучшего бомбардира Лиги.

«Вымпел» - «АМТП» 3:0. Вязкая тягучая игра, которую не раз и не два демонстрировали соперники в очных поединках, в минувшем туре была больше на руку гостям, приходившим в себя после 3:20 двух предыдущих туров.

28 марта 2018 года (среда), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:30. «Арктика-САФУ-2» - «ДиАл». Нонсенс, но «сафушники» ни разу в текущем сезоне не выиграли на своей домашней площадке. Такого с хозяевами не бывало даже в Высшей Лиге.

28 марта 2018 года (среда), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

21:45. «Монолит» - «Автодороги». Почувствовавший «вкус крови» «Монолит» сойдётся в матче очередного тура с «автодорожниками», которые уже ни на что не претендуют в текущем сезоне.

Вторая Лига

«Строитель» - «Торпедо» 3:2. Уступая 0:2, «строители» сделали то, что уже не раз проделывали с «торпедовцами» другие команды в текущем сезоне, а именно вернулись в игру. Сезон показал, что настрой на каждый матч и умение играть по результату – это не про новодвинцев.

«Адмирал» - «Форвард» 1:3. Давно не выигрывавший «Форвард» сумел взять реванш у «адмиралов» за поражение в первом круге и повысить свои шансы в борьбе за выживание. На фоне неудач «студентов-медиков», «Форвард» вполне может продлить себе абонемент на участие в матчах Лиги на сезон 2018-2019 гг.

«Стандарт» - «КРАО» 3:5. Ожидаемо упорной получилась встреча соперников минувшего матча. Стоит отметить, что «Стандарт» остаётся самой непредсказуемой командой, а матчи коллектива несут в себе налёт таинственности и неожиданности. В случае вылета подопечных Турабова Михаила можно сказать одно, этой команды будет не хватать этой Лиге!

«Сталкер» - «Двина» 0:5. Гости продемонстрировали запредельный настрой на очную встречу, кроме того, хозяева проиграли сопернику и тактически и индивидуально. Однозначно, лучший матч в сезоне провёл 35-летний игрок маймаксанцев Окрепилов Алексей, успевавший везде и восхищавший трибуны мастерскими действиями на поле.

«СГМУ» - «Фортуна» 4:6. Очередное поражение команды хозяев продлевает безвыигрышную серию коллектива до 9 матчей и ставит подопечных Петровского Никиты и Окрепилова Алексея в крайне тяжёлое турнирное положение.

Третья Лига

«Норд» - «Гранд» 6:1. Друзья-соперники не могут дважды за сезон демонстрировать превосходство одних над другими. Вот и эта пара коллективов обменялась победами в текущем розыгрыше Лиги.

«Энергосервис» - «Единая Россия Архангельск» 5:5. Очередная осечка «единороссов» поставила крест на золотых амбициях коллектива. Расслабленность гостей в концовке матча при счёте 5:3 в их пользу стоила команде двух пропущенных голов, двух потерянных очков и второго места в турнирной таблице.

«Спартак Холмогоры» - «Меридиан» 1:5. Холмогорчане никак не могут придти в себя после незапланированного поражения от «ППУ29», которое для команды явно стало ударом. С тех пор команда в четырёх встречах набрала лишь одно очко и лишилась всех шансов в борьбе за медали.

«Союз» - «Статус 29» 4:7. Очередные несколько мастерских действий Орехова максима и ещё три гола упали в бомбардирскую копилку нападающего, а команда «Статус 29» одержала очередную, одиннадцатую уже подряд по счёту, победу, и сместила со второй позиции «единороссов».

«Эспада» - «Динамо» 7:3. В очном поединке «Эспада» отрезала «динамовцев» от борьбы за попадание в пятёрку лучших команд Лиги.

«Архангельск Юнайтед» - «ППУ29» 6:3. Новизны в действиях команды «ППУ29», которая дала положительный результат в ряде минувших матчей, на соперников уровня «объединённых архангелогородцев» хватает пока лишь на один тайм равной борьбы.

Александр Быковский

 
апреля 2018 мая 2018 июня 2018
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Баннер