PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский   
04.04.2018 10:28

Молодцеватый «Химик», Турнир памяти В. А. Губарева и Осечки лидеров Первенства

Судья ПФЛ: 12 марта архангельский судья Михаил Таран сдал нормативы по физической подготовке, тем самым закончив выполнение требований, предъявляемых РФС к судьям, обслуживающим соревнования по футболу среди профессиональных клубов, и стал полноправным арбитром Профессиональной Футбольной Лиги на сезон 2018-2019 гг.

К слову, Михаил уже получил первые назначения на матчи третьего по силе дивизиона профессионального футбола России. 14 и 22 апреля Михаилу предстоит обслуживать матчи в г. Москве с участием местных команд «Велес» и «Строгино» соответственно.

Турнир по мини-футболу памяти В. А. Губарева среди детско-юношеских команд: 30 марта 2018 года завершился розыгрыш очередного турнира по мини-футболу памяти детского тренера Вячеслава Александровича Губарева. В соревнованиях приняли участие 18 детско-юношеских команд. По результатам сыгранных матчей были определены победители, призёры и лауреаты соревнований:

2002-2003 г.р.:

1 место – «Водник-Фаворит»

2 место – «ДЮСШ №6»

3 место – «ИДЮЦ-Искра»

Лучшим игроком возрастной категории был признан Скопцов Андрей («Водник-Фаворит»).

2004-2005 г.р.:

1 место – «Водник-Тигры»

2 место – «Звезда»

3 место – «Юниор»

Лучшим игроком возрастной категории был признан Дмитрий Гок («Водник-Тигры»)

2006-2007 г.р.:

1 место – «Водник-Северные Волки»

2 место – «Водник-Северная Звёздочка»

3 место – «Водник-Тигры»

Лучшим игроком возрастной категории был признан Зехов Александр («Водник-Северные Волки»)

Лучшим игрокам турнира были вручены подарки от партнёра Федерации регионального представителя компании Joma.

Мини-футбол в ВУЗы: 01 апреля 2018 года в ЦРС «Норд Арена» прошли матчи регионального этапа Серебряной Лиги Общероссийского проекта «Мини-футбол в ВУЗы». По результатам игр был определён победитель, которому предстоит представлять Архангельскую область на Всероссийском финале и призёры соревнования:

1 место – САФУ

2 место – СГМУ

3 место – САФУ-2 (северодвинский филиал САФУ)

Областная спартакиада школьников: В мини-футбольных соревнованиях областной спартакиады школьников в возрастной категории 1999-2002 г.р. победу одержала команда города Архангельска. Поздравим ребят с этим достижением! Отметим, что команда была составлена из игроков коллективов Второй Лиги «Северная Двина-ДАФ» и «Сталкер», многие из которых получают практику в Высшей Лиге городских соревнований по мини-футболу в составе команд «Северная Двина», «Севзапдорстрой», «Аэропорт Архангельск», «Олимпик» и «Пахарь».

Архангельская область на финале Первенства России по мини-футболу: 21 марта 2018 года завершилось выступление юношеской сборной Архангельской области, сформированной на базе ДЮСШ-1 города Котласа. Команда провела пять, проиграв лишь однажды, причём коллективу «ВИЗ-2004», игроки которого воспитываются на базе СДЮСШОР «ВИЗ», являющегося, своего рода, академией мини-футбольного клуба российской Суперлиги «ВИЗ-Синара». И пусть счёт проигранного матча 2:5, ребят совершено не в чем упрекнуть, они бились от начала до конца и приложили максимум усилий для достижения положительного результата.

На групповом этапе команда из Архангельской области обыграла соперников из Красноярского края (6:2) и Республики Татарстан (4:2). К сожалению, Регламент Всероссийского финала позволяет лишь одной команде из группы продолжать поход за медалями Первенства. В нашей группе этой командой стал «ВИЗ-2004», будущий финалист соревнований.

В матчах за 5-8 места наша команда показала весь свой потенциал, последовательно не оставив камня на камне от представителей Краснодарского края (5:1) и Ханты-Мансийского автономного округа (4:1), причём последние – это детская спортивная школа команды мини-футбольной российской Суперлиги «Газпром-Югра» – неоднократного призёра высшего эшелона российского мини-футбола.

Выступление на финале Первенства России ярко продемонстрировало огромный потенциал мини-футбола в Архангельской области, реализовать который предстоит нашими с вами усилиями в ближайшем будущем.

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

 

Чемпионат Архангельской области по мини-футболу

«Строитель» - «Армида» 2:11.

«Химик» - «Рома» 5:0 (+\-).

06 апреля 2018 года (пятница), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

20:15. «Армида» - «Рома». Для хозяев этот матч либо ознаменует первое в истории золото Чемпионата области. Либо не ознаменует.

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу (Высшая Лига)

«Олимпик» - «Севзапдорстрой» 10:4. Крупной победой над «Севзапдорстроем», «Олимпик» завершил борьбу за выживание в Высшей Лиге сезона 2017-2018 гг., практически оградив себя даже от возможности участия в переходных матчах. В составе победителей пента-трик записал на свой счёт Федотов Сергей, хет-триком отметился Куратов Роман.

«Армида» - «Химик» 7:5. На самом деле, «химики» выдали умопомрачительный матч. На поле феерил Хмелёв Антон, забивавший на любой вкус и оформивший в итоге хет-трик, да и вся команда выглядела единым целым, коллективом, который знает чего ему нужно достичь и как это сделать. Всё было так, пока «фармацевты» не стали гонять пятого…

«Северная Двина» - «Аэропорт Архангельск» 6:2. Очередной победой хозяев закрепились на третьей строчке в турнирной таблице и поджимают «Севдорстрой», который расположился на втором месте.

В турнирной таблице и по потерянным и по фактическим очкам лидирует «Армида». Далее располагается «Севдорстрой», который пока на втором месте, но по потерянным находится за пределами первой тройки. Третья «Северная Двина», которая по потерянным вторая, а в случае удачного исхода матча с Чемпионом может задумываться и о большем. «Рома» и «Арктика-САФУ» - четвёртые и пятые в турнирной таблице, но по потерянным очкам вполне заслуживают места в тройке. Вся борьба ещё впереди!

Кубок города Архангельска по мини-футболу, 1/4 финала

«Севзапдорстрой» - «Арктика-САФУ» 4:5. Легко поведя в счёте 4:1, гостям не удалось спокойно довести этот матч до логического завершения. «Севзапдорстроевский пионеротряд» здорово потрепал нервы подопечным Юрия Лукина.

«Армида» - «Олимпик» 16:9. Очередная голевая феерия текущего сезона с участием подопечных Виноградова Сергея вновь завершилась не в их пользу, несмотря на большое количество забитых мячей.

Первая Лига

«Огнеборец» - «Стройбат» 12:4. «Выход силы» в матчах с «сафушниками» и  новодвинцами, видимо, был отнял у «стройбатовцев» много сил и эмоций, поскольку следом команда крупно уступила «огнеборцам». С другой стороны, крупный счёт встречи во многом был отражением проблем во вратарской линии у команды гостей. В составе победителей покером отметился Березовский Альберт, хет-трик на счету Овечкина Александра.

«КПРФ» - «Кристалл» 7:2. Тяжёлое противостояние первого тайма, где «кристалловцам» удалось забить первыми и долгое время удерживать преимущество, сменилось доминированием «красных» во второй половине встречи.

«Вымпел» - «Автодороги» 3:7. Впервые в сезоне «Вымпел» настолько безобразно играет в обороне. Команда хозяев пропустила семь мячей, не сумела забить больше соперника, и зажгла зелёный свет «огнеборцам» на пути к бронзовым медалям Первенства. У победителей хет-триком отметился Неумоин Артём, для которого, видимо, противостояние с бывшей командой действительно носит статус принципиального соперничества.

«Легион» - «Флагман-ЛДПР» 7:5. «Либералы» вновь уступают команде, расположенной в нижней части турнирной таблице, причём ничто не предвещало подобного развития событий по ходу игры. Новодвинцы спокойно двигались к дежурной победе, ведя в счёте 5:2 во втором тайме. Сложно сказать, что произошло потом. Может быть, «легионеры» поняли, что дальше отступать некуда и включились на всю мощь, вырвав победу в концовке на эмоциях.

В турнирной таблице за явным преимуществом лидирует «КПРФ», «Флагман-ЛДПР» второй, «Огнеборец» третий.

04 апреля 2018 года (среда), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

21:50. «Монолит» - «Арктика-САФУ-2». Хозяева вступают в период из трёх матчей с командами, которые также ведут борьбу за выживание.

Вторая Лига

«Сталкер» - «Адмирал» 3:5. Создав задел в первой половине встречи, «адмиралы» сумели довести матч до победы.

«Северная Двина-ДАФ» - «Форвард» 9:1. «Дафовцы» одержали очередную победу, на сей раз крупно переиграв «Форвард».

«АрхПЭТ» - «Двина» 4:10. «Архпэтовцы» стали первой командой в Лиге, которая определилась со своим местом в будущем сезоне. Это будет Третья Лига.

«Торпедо» - «Фортуна» 3:6. Удивительно, но обе новодвинские команды в архангельских соревнованиях по мини-футболу проваливают концовку сезона. «Флагман-ЛДПР» уступает аутсайдерам Первой Лиги, «Торпедо» терпит третье поражение кряду.

В турнирной таблице лидирует «КРАО», на второй строчке «Торпедо», «Строитель» третий.

Третья Лига

«Единая Россия Архангельск» - «Союз» 3:2. Трижды поразив ворота соперника в первом тайме, «единороссы» посчитали дело сделанным и едва не поплатились за это. «Союз» во втором тайме здорово прибавил и был близок к достижению ничейного результата. Можно, конечно, сказать о массе нереализованных хозяевами моментов, но отсутствие реализации часто бывает следствием общей расслабленности.

«Спартак Холмогоры» - «Энергосервис» 3:3. «Спартаковцы» никак не могут добыть победу. В очередном матче холмогорчан зафиксирована ничья, причём добыта она соперником фактически за минуту второго тайма, когда два удачных действия игроков «Энергосервиса» позволили команде гостей сократить, а затем и сравнять счёт.

«Эспада» - «Меридиан» 10:3. Ближе к концу Первенства разыгралась «Эспада», одержавшая первую в сезоне крупную победу над соперником. Четыре гола в составе хозяев записал на свой счёт неувядающий ветеран Корняков Илья.

«Архангельск Юнайтед» - «Гранд» 4:6. В текущем сезоне желание лидеров сыграть вполноги и штамповать победы по накатанному упирается в противодействие соперников, многие из которых, ведя борьбу далеко не за медали, отправляют такой подход на свалку истории, а соперникам «рисуют баранки». Жертвами безалаберности уже стали многие коллективы не только Третьей, но и Второй и Первой Лиги. Уровень команд подравнивается и сейчас уже каждый может отобрать очки у каждого. В отчётном матче хет-трик на свой счёт записал игрок гостей Мальцев Дмитрий.

«Норд» - «Статус 29» 1:6. Двенадцатая кряду победа «команды врачей», добытая ни легко, ни тяжело, а добытая с приложением ровно такого количества усилий, сколько было необходимо.

«Прогресс» - «ППУ29» 4:2. Хозяева взяли реванш за поражение в первом круге и покинули последнюю строчку турнирной таблицы, куда не преминул опуститься «Норд».

Александр Быковский

 
августа 2018 сентября 2018 октября 2018
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Баннер