PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский   
06.04.2018 07:25

Судьба золота Чемпионата области, Последний четвертьфинал Кубка города и Матч лидеров Третьей Лиги

Чемпионат и Кубок города по футболу среди мужских команд в сезоне 2018 года: 15 мая 2018 года в офисе Федерации по адресу: ул. Попова, д.18, 2 подъезд, 4 этаж, оф. 17 (дверь налево) состоится собрание руководителей команд, планирующих выступление в городских соревнованиях по футболу в летний период. Время начала – 18:30.

Проведение матчей соревнований запланировано на стадионе МАУ «ФСК им. А. Ф. Личутина».

К участию в соревнованиях приглашаются все желающие коллективы. На все вопросы ответят по телефонам: +79600018507, +79115604528 – Теркулов Раис Абидуллович, +79022858199 – Быковский Александр.

Судья ПФЛ: 12 марта архангельский судья Михаил Таран сдал нормативы по физической подготовке, тем самым закончив выполнение требований, предъявляемых РФС к судьям, обслуживающим соревнования по футболу среди профессиональных клубов, и стал полноправным арбитром Профессиональной Футбольной Лиги на сезон 2018-2019 гг.

К слову, Михаил уже получил первые назначения на матчи третьего по силе дивизиона профессионального футбола России. 14 и 22 апреля Михаилу предстоит обслуживать матчи в г. Москве с участием местных команд «Велес» и «Строгино» соответственно.

Турнир по мини-футболу памяти В. А. Губарева среди детско-юношеских команд: 30 марта 2018 года завершился розыгрыш очередного турнира по мини-футболу памяти детского тренера Вячеслава Александровича Губарева. В соревнованиях приняли участие 18 детско-юношеских команд. По результатам сыгранных матчей были определены победители, призёры и лауреаты соревнований:

2002-2003 г.р.:

1 место – «Водник-Фаворит»

2 место – «ДЮСШ №6»

3 место – «ИДЮЦ-Искра»

Лучшим игроком возрастной категории был признан Скопцов Андрей («Водник-Фаворит»).

2004-2005 г.р.:

1 место – «Водник-Тигры»

2 место – «Звезда»

3 место – «Юниор»

Лучшим игроком возрастной категории был признан Дмитрий Гок («Водник-Тигры»)

2006-2007 г.р.:

1 место – «Водник-Северные Волки»

2 место – «Водник-Северная Звёздочка»

3 место – «Водник-Тигры»

Лучшим игроком возрастной категории был признан Зехов Александр («Водник-Северные Волки»)

Лучшим игрокам турнира были вручены подарки от партнёра Федерации регионального представителя компании Joma.

Мини-футбол в ВУЗы: 01 апреля 2018 года в ЦРС «Норд Арена» прошли матчи регионального этапа Серебряной Лиги Общероссийского проекта «Мини-футбол в ВУЗы». По результатам игр был определён победитель, которому предстоит представлять Архангельскую область на Всероссийском финале и призёры соревнования:

1 место – САФУ

2 место – СГМУ

3 место – САФУ-2 (северодвинский филиал САФУ)

Областная спартакиада школьников: В мини-футбольных соревнованиях областной спартакиады школьников в возрастной категории 1999-2002 г.р. победу одержала команда города Архангельска. Поздравим ребят с этим достижением! Отметим, что команда была составлена из игроков коллективов Второй Лиги «Северная Двина-ДАФ» и «Сталкер», многие из которых получают практику в Высшей Лиге городских соревнований по мини-футболу в составе команд «Северная Двина», «Севзапдорстрой», «Аэропорт Архангельск», «Олимпик» и «Пахарь».

Архангельская область на финале Первенства России по мини-футболу: 21 марта 2018 года завершилось выступление юношеской сборной Архангельской области, сформированной на базе ДЮСШ-1 города Котласа. Команда провела пять, проиграв лишь однажды, причём коллективу «ВИЗ-2004», игроки которого воспитываются на базе СДЮСШОР «ВИЗ», являющегося, своего рода, академией мини-футбольного клуба российской Суперлиги «ВИЗ-Синара». И пусть счёт проигранного матча 2:5, ребят совершено не в чем упрекнуть, они бились от начала до конца и приложили максимум усилий для достижения положительного результата.

На групповом этапе команда из Архангельской области обыграла соперников из Красноярского края (6:2) и Республики Татарстан (4:2). К сожалению, Регламент Всероссийского финала позволяет лишь одной команде из группы продолжать поход за медалями Первенства. В нашей группе этой командой стал «ВИЗ-2004», будущий финалист соревнований.

В матчах за 5-8 места наша команда показала весь свой потенциал, последовательно не оставив камня на камне от представителей Краснодарского края (5:1) и Ханты-Мансийского автономного округа (4:1), причём последние – это детская спортивная школа команды мини-футбольной российской Суперлиги «Газпром-Югра» – неоднократного призёра высшего эшелона российского мини-футбола.

Выступление на финале Первенства России ярко продемонстрировало огромный потенциал мини-футбола в Архангельской области, реализовать который предстоит нашими с вами усилиями в ближайшем будущем.

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

 

Чемпионат Архангельской области по мини-футболу

06 апреля 2018 года (пятница), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

20:15. «Армида» - «Рома». Для хозяев этот матч либо ознаменует первое в истории золото Чемпионата области. Либо не ознаменует. К слову, «Рома» - единственная команда в текущем сезоне, которую «фармацевтам» ещё не удалось обыграть в рамках Чемпионатов города и области.

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу (Высшая Лига)

08 апреля 2018 года (воскресенье), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

17:15. «Аэропорт Архангельск» - «Рома». Один из последних шансов «Аэропорта» достучаться до небес, в данном случае, до 8 места, подвинув оттуда «Пахарь», который тоже совсем не хочет вылетать напрямую. У «Ромы» свои задачи, решение которых тоже зависит от результата, в том числе, и этого матча. В первом круге была зафиксирована разгромная победа подопечных Анатолия Бартенева.

18:45. «Арктика-САФУ» - «Армида». Распределение мест с первого по пятое в Чемпионате в самом разгаре. Одним из ключевых противостояний в этом аспекте видится предстоящая игра «сафушников» против «фармацевтов».

10 апреля 2018 года (вторник), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

21:45. «Пахарь» - «Арктика-САФУ». Удерживая позиции 8 места в турнирной таблице, «пахарям» в матче очередного тура предстоит противостоять одному из лидеров городского мини-футбола.

12 апреля 2018 года (четверг), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

21:15. «Северная Двина» - «Армида».

Кубок города Архангельска по мини-футболу, 1/4 финала

08 апреля 2018 года (воскресенье), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

20:15. «Севдорстрой» - «Северная Двина». В текущем сезоне «Северная Двина» неизменно забивает 2 мяча «севдорстроевцам» в каждом отдельно взятом матче. Для победы этого пока не хватало.

Первая Лига

«Монолит» - «Арктика-САФУ-2» 3:4. Хозяева могли решить большинство своих проблем положительным результатом в минувшем матче, но по итогам противостояния этого не случилось. А случилось возвращение второй команды «САФУ» в борьбу за «место под солнцем». Хет-трик в составе хозяев оформил Чугунов Андрей.

07 апреля 2018 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

13:05. «Огнеборец» - «Кристалл». После «красных» испытывать на прочность «кристалловцев» будет «Огнеборец», отгрузивший в минувшем туре 12 мячей в ворота другого аутсайдера Лиги, команды «Стройбат».

19:15. «КПРФ» - «ДиАл». Беспроигрышная серия «коммунистов» насчитывает уже 13 матчей. «ДиАлу» же напротив нечем похвастать в 2018 году – команда одержала лишь 3 победы в 10 матчах, и, как следствие, 5 место вместо лидерства в Лиге.

08 апреля 2018 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

13:40. «Стройбат» - «Флагман-ЛДПР». Две недели назад «стройбатовцы» сумели переиграть новодвинцев. Было ли это недооценкой соперника со стороны «либералов»? Или команда гостей угодила в «яму»?

09 апреля 2018 года (понедельник), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:45. «Легион» - «АМТП». «Легионеры», благодаря победе над «Флагманом-ЛДПР», могут больше не беспокоиться о возможном вылете и играть свободно, равно как и «морпортовцы», которые, правда, не похожи сами на себя после новогодних праздников, одержав лишь 2 победы в 9 матчах. Причём это были победы над командами из нижней части турнирной таблицы.

Вторая Лига

07 апреля 2018 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

10:15. «Форвард» - «Сталкер». Хозяева ведут борьбу за право на следующий сезон остаться в Лиге. Очередным препятствием на этом пути станет «Сталкер».

11:40. «КРАО» - «Адмирал». Стремящийся забраться повыше «Адмирал» в грядущую субботу будет соперничать с «КРАО», игроки которого могут устроить серьёзную проверку амбициям «адмиралов».

17:45. «Двина» - «Строитель». По результатам этого матча могут остаться лишь три команды, которые разыграют между собой медали Первенства. Станет ли отличная физическая форма, демонстрируемая маймаксанской «Двиной» весной 2018 года пропуском в борьбу за медали покажет предстоящее противостояние со «строителями», крайне неровно проводящими заключительный этап соревнований.

08 апреля 2018 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

12:15. «АрхПЭТ» - «Северная Двина-ДАФ». Молодые таланты, в прошлом туре разгромившие «Форвард», будут проверять на прочность оборонительные порядки «архпэтовцев».

15:05. «СГМУ» - «Стандарт». Важный в турнирном плане матч для обеих команд.

Третья Лига

07 апреля 2018 года (суббота), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

13:45. «Меридиан» - «Архангельск Юнайтед». «Меридиан» уже обыграл на своём поле «единороссов», «Статус 29» и холмогорский «Спартак», так что команду смело можно именовать «грозой авторитетов».

07 апреля 2018 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

14:25. «Динамо» - «Прогресс». Команды располагаются в нижней части турнирной таблицы, «динамовцы» не могут выиграть уже пять туров кряду, а в первом круге была зафиксирована минимальная победа хозяев предстоящего матча.

15:35. «ППУ29» - «Эспада». Гости могут попасти в пятёрку лучших команд Лиги в том случае, если сумеют одолеть неуступчивый «ППУ29».

08 апреля 2018 года (воскресенье), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

11:15. «Статус 29» - «Единая Россия Архангельск». Настоящая битва ожидается воскресным утром в спортивном зале ДСК. Поражение «объединённых архангелогородцев» от «Гранда» в рамках минувшего тура привнесло дополнительную интригу в борьбу трёх команд за золотые медали Лиги. Для «единороссов» матч с «командой врачей» - последний шанс вернуть себе надежду на первенство в этой борьбе.

08 апреля 2018 года (воскресенье), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

15:45. «Энергосервис» - «Норд». Матч первого круга закончился крупной победой «Энергосервиса».

08 апреля 2018 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

16:25. «Гранд» - «Спартак Холмогоры». «Гранд», неожиданно выстреливший в матче с «Архангельск Юнайтед», будет противостоять в рамках матча очередного тура холмогорскому «Спартаку», которому в заключительной части Первенства очки даются с большим трудом.

Александр Быковский

 
апреля 2018 мая 2018 июня 2018
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Баннер