PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский   
15.06.2018 11:32

Бенефис Сергея Федотова, Незыблемый «Аэропорт» и Молодые, но дерзкие Летнего турнира

Межрегиональный этап Международного фестиваля «Локобол-2018-РЖД»: С 13 по 14 июня в г. Городец Нижегородской области проходил межрегиональный этап «Локобола», в котором принял участие победитель регионального отбора по нашей области, команда ГАУ АО «Водник – Северная Звёздочка» (тренер – Хромцов Сергей). «Звёздочки» провели турнир не лучшим образом, завоевав в пяти матчах лишь два очка, забив один гол, и заняв последнее место в своём отборочном цикле, победитель которого получил путёвку на Всероссийский финал. Что ж, в любом случае, это хороший опыт для наших ребятишек и их тренера!

Региональный этап Международного фестиваля по футболу среди команд мальчиков 2009 г.р. «Большие звёзды светят малым», Дивизион Константина Чащина: По сообщению ГАУ АО «Водник», в Архангельске на стадионе «Труд» прошёл региональный этап турнира по футболу среди мальчиков 2009 года рождения «Дивизион Чащина» в рамках Международного фестиваля детской футбольной лиги «Большие звёзды светят малым», который прошел под патронатом известного футболиста, мастера спорта международного класса, Константина Чащина. За награды и путевки на Всероссийский финал боролись 11 команд из Архангельска, Котласа и Северодвинска.

Футбольные баталии длились три дня. Кроме того, Константин Чащин поделился секретами мастерства с юными футболистами, провел для них мастер-класс и конкурс пенальти.

В финале турнира встретились представители Котласа, команды «Патриот-2» и «Юг Севера» (тренер – Тулаев Роман). «Патриоты» забили первый гол, футболистам из команды «Юг Севера» удалось сравнять счет, но во втором тайме силы мальчишек в черной форме покинули. «Патриоты» уверенно довели матч до победы - 4:1.

«Для нас это главный турнир года. Мы к нему специально готовились, много тренировались, съездили на несколько турниров в другие города, поэтому здесь обыграли всех. Фестиваль прекрасно организован, замечательно, что у ребят есть возможность пообщаться со знаменитым футболистом, нашим земляком, сфотографироваться с ним, взять автограф», - рассказал главный тренер команды «Патриот» Даниил Чернаков. «Бронзу» завоевала архангельская команда «Барсы», не пропустившая на этом турнира ни одного гола. Пропускали подопечные Романа Евсеева лишь в серии послематчевых пенальти…

На торжественной церемонии закрытия турнира награды футболистам вручали Константин Чащин и президент Федерации футбола Архангельской области Роман Мозголин. Впервые в турнире принимали участие девочки. Самой младшей из них восьмилетней Насте Рудаковой был вручен приз зрительских симпатий.

Лучшим защитником признан Алексей Волынкин («Северная футбольная академия-2» Архангельск), лучшим вратарем - Савелий Федосеев («Юг Севера» Котлас), лучшим нападающим Глеб Налетов («Юниор» Архангельск), лучшим игроком – Артем Истеев («Барсы» Архангельск), лучшим бомбардиром – Иван Прошутинский («Патриот-2» Котлас). Приз за самый красивый гол получил Андрей Кузнецов («Патриот» Котлас).

В сентябре сразу три команды из Архангельской области примут участие во Всероссийском финале, который пройдет в сентябре в Анапе. Это котласские «Патриот» и «Юг Севера», а также «Северная футбольная академия» из Архангельска, которая ранее прошла отбор на турнире в Вологде.

Региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди команд мальчиков 2005-2006 г.р.: 03 июня на стадионе ФОК «Звёздочка», что в городе Северодвинске, завершился региональный этап «Кожаного мяча» среди команд мальчиков не старше 13 лет. Победу одержала котласская команда под симпатичным названием «Котлас» и руководством Юрия Аникиева и Даниила Чернакова. Архангельские ребята из команды ГАУ АО «Водник - Медведи» (тренер – Игорь Мельник) вторые, котласский «Локомотив» (тренер – Дмитриев Дмитрий) третий.

Региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди команд мальчиков 2007-2008 г.р.: 11 июня на стадионе МАУ «ФСК им. А. Ф. Личутина» завершился региональный отбор «Кожаного мяча» среди команд мальчиков не старше 11 лет. Первое место в этом мероприятии завоевала архангельская команда ГАУ АО «Водник – Северная Звёздочка» под руководством Хромцова Сергея. Архангелогородцы вновь, как и тремя неделями ранее, оставили на второй позиции котласский «Локомотив» Олега Дьячкова. На третьем месте оказался архангельский «Стандарт» (тренер – Ларченко Алексей).

Региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди команд юношей 2003-2004 г.р.: 19-21 июня 2018 года в городе Вельске на стадионе Вельской ДЮСШ пройдёт региональный этап проекта «Кожаный мяч» в возрастной группе юношей 2003-2004 г.р. Победитель регионального этапа получит право представлять Архангельску область на всероссийском финале, который пройдёт 18-27 августа в г. Волгоград.

Региональный этап Всероссийских соревнований по футболу среди сельских команд «Колосок»: 23-24 июня 2018 года в селе Ильинско-Подомское Вилегодского района впервые за много лет пройдёт региональный отбор «Колоска». Соревноваться будут команды мальчиков 2005-2007 г.р. Ожидается участие команд Вилегодского, Устьянского, Вельского, Красноборского, Шенкурского районов. Команда - победитель регионального этапа сможет выступить на всероссийском финале, который пройдёт с 20 по 27 июля в г. Волжском Волгоградской области.

Первенство Архангельской области по футболу среди команд юношей 2001-2002 г.р.: С 27 июня по 01 июля 2018 года на стадионе «Труд в городе Архангельске пройдёт первенство области по футболу среди юношей не старше 17 лет. Ожидается, что в соревновании примут участие команды Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Возможно участие коллективов из Вельского и Шенкурского районов.

 

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Чемпионат города Архангельска по футболу среди мужских команд

«Палестра-Статус 29» - «Севмаш» 2:3.

«Армида» - «Автодороги-САФУ» 4:1.

«Химик» - «КРАО 10:0.

В матчах стартового тура Чемпионата города по футболу ожидаемые победы одержали действующий Чемпион города команда «Армида» и «Химик», уверенно переигравший оппонентов из «КРАО».

В непредсказуемом противостоянии симбиоза из игроков «Звёздочки», «ДиАла», «Севдорстроя» и «Статус 29» под названием «Палестра-Статус 29», усиленную до кучи Константином Чащиным, и северодвинского «Севмаша», сильнее оказались гости, решающую роль в победе которых сыграло наличие в их составе лучшего, не побоюсь этого слова, страйкера Архангельской области Федотова Сергея, оформившего в минувшем матче хет-трик.

15 июня 2018 года (пятница), МАУ «ФСК им. А. Ф. Личутина» (ул. Химиков, д. 4)

19:15. «Химик» - «Автодороги».

Эпопея с сульфатской командой «Уютвиль» завершилась отсутствием прошлогоднего финалиста Кубка Архангельской области в числе участников Чемпионата и Кубка города, посему полное расписание матчей появится в самое ближайшее время.

Летний турнир по мини-футболу среди мужских команд города Архангельска

С момента нашей крайней публикации команды сыграли два тура.

Группа А

В более предсказуемой, судя по составу участников, группе А свои очки, пусть и по-разному, но тем не менее набирают новодвинский «Флагман-ЛДПР» и «Аэропорт Архангельск». Первые прогулочным шагом обыграли «Красную Кузницу» и «Маяк», скажем так, не самых сильных представителей турнира.

Явно претендует на попадание в четвёрку сильнейших «Арктика», здорово усилившаяся игроками «КПРФ». За четвёртую путёвку борьба пойдёт между командами «Морпорт» и «Фаворит». За первых говорит опыт и мощь, вторые щеголяют юношеским задором. Мощь первых нашла выход в стартовом же матче, постарался Морозов Андрей, вынужденный теперь отдыхать 3 матча, а юношам слегка поумерили задор внушительной оплеухой «аэропортовцы», разгромившие соперника в очном противостоянии со счётом 12:0. Так что, и те и те достаточно непредсказуемы (правда, каждый по-своему), что предопределяет равные шансы в борьбе за четвёртую путёвку.

Результаты матчей:

«Флагман-ЛДПР» - «Красная Кузница» 6:2.

«Морпорт» - «Энергосервис» 6:1.

«Арктика» - «Маяк» 6:1.

«Аэропорт Архангельск» - «Фаворит» 12:0.

«Фаворит» - «Красная Кузница» 7:4.

«Аэропорт Архангельск» - «Морпорт» 4:3.

«Маяк» - «Флагман-ЛДПР» 3:7.

«Энергосервис» - «Арктика» 1:5.

«Арктика» - «Аэропорт Архангельск» 5:6.

16 июня 2018 года (суббота), поле у 45-й школы (по ул. Гайдара, между домами 44 и 46)

12:15. «Флагман-ЛДПР» - «Энергосервис».

13:45. «Морпорт» - «Фаворит».

17 июня 2018 года (воскресенье), поле у 59-й школы (ул. Победы, д. 128, корп. 1)

17:15. «Красная Кузница» - «Маяк».

20 июня 2018 года (среда), поле у 45-й школы (по ул. Гайдара, между домами 44 и 46)

18:45. «Аэропорт Архангельск» - «Флагман-ЛДПР».

22 июня 2018 года (пятница), поле у 24-й школы (ул. Тимме, д. 22, корп. 3)

19:00. «Фаворит» - «Энергосервис».

Группа Б

В группе Б, на данный момент, не знают горечи потери очков три команды. Это прошлогодний победитель «Автодороги», «Северная Двина» и «Пахарь». Кроме этих трёх команд могут претендовать на путёвку в четвертьфинал «Севзапдорстрой», «Вымпел-Автоброкер 29» и «Огнеборец». Вырвав ничью у «Огнеборца», определённые шансы подарили себе «строители».

В 7 сыгранных матчах группы лишь раз был зафиксирован крупный счёт, «строители» уступили «Северной Двине» с результатом 2:7. Это характеризует высокий уровень соперничества команд.

На самом деле, отрадно, что в так называемой «группе смерти», команды, претендующие на самые высокие места составлены, в том числе, из молодых футболистов и средний возраст игроков команд, заигранных на настоящий момент, составляет: для «Пахаря» - 20,6 лет, для «Северной Двины» - 21.1, для «Сталкера» - 22,4. Это может означать, что городской футбол несколько вырывается из пучины вращения одних и тех же вокруг друг друга, появляется свежая кровь, которая не только востребована, но и уже способна доказывать свою состоятельность в той или иной мере.

«Пахарь» - «Огнеборец» 4:2.

«Строитель» - «Северная Двина» 2:7.

«Вымпел» - «Севзапдорстрой» 3:4.

«Автодороги» - «Сталкер» 7:4.

«Сталкер» - «Северная Двина» 6:9.

«Аэропорт Архангельск» - «Морпорт» 4:3.

«Огнеборец» - «Строитель» 2:2.

«Севзапдорстрой» - «Пахарь» 6:7.

17 июня 2018 года (воскресенье), поле у 24-й школы (ул. Тимме, д. 22, корп. 3)

11:45. «Вымпел» - «Сталкер».

17 июня 2018 года (воскресенье), поле у 45-й школы (по ул. Гайдара, между домами 44 и 46)

11:45. «Пахарь» - «Автодороги».

13:15. «Строитель» - «Севзапдорстрой».

14:45. «Северная Двина» - «Огнеборец».

21 июня 2018 года (четверг), поле у 24-й школы (ул. Тимме, д. 22, корп. 3)

19:00. «Автодороги» - «Строитель».

Александр Быковский

 
марта 2024 апреля 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Баннер