PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский   
29.11.2016 09:31

Фортуна на стороне «Фортуны» и Негостеприимный Вельск

Минувший уик-энд закрыл стадию 1/32 розыгрыша Кубка города Архангельска по мини-футболу в сезоне 2016-2017 гг. Данная стадия останется в памяти технарём «Стройбата» в матче с холмогорским «Спартаком» за участие дисквалифицированного футболиста и довольно неожиданной викторией «Фортуны» в матче с «Монолитом». Также стартовала стадия 1/16 финала, где достойна упоминания победа «Вымпела» над «Арктика-САФУ-2».

Первенство города Архангельска по мини-футболу среди детско-юношеских команд: К окончанию заявочной кампании Первенства города Архангельска по мини-футболу среди детско-юношеских команд в четырёх возрастных категориях (2001-2002, 2003-2004, 2005-2006, 2007-2008 г.р.) определилось, что принять участие в соревнованиях готово 42 команды. Список участников по возрастам:

2001-2002 г.р. – «Кобра», «ДАФ», «ДАФ-2», «Шторм», «Тандем», «ДЮСШ №6», «Флагман», «Искра», «Тайгерс»

2003-2004 г.р. – «Фаворит», «Фаворит-2», «Саблезубые Тигры», «Медведи», «ДЮСШ №6», «Искра», «Тайгерс», «Флагман», «Олимпик - ДЮСШ №6», «Радуга»

2005-2006 г.р. – «Кобра», «Медведи», «Спарта», «Северные Волки», «Шторм», «ДЮСШ №6», «Тайгерс», «Звёздочка», «Олимпик - ДЮСШ №6», «Олимпик - ДЮСШ №6-2», «Регион», «Арктика».

2007-2008 г.р. – «Кобра», «Стандарт», «Северная Двина», «Северные Волки-2», «Северная Звёздочка», «Северная Звёздочка-2», «Стрижи», «Олимпик», «Радуга», «Барсы», «Арктика».

В связи с большим числом участников формат проведения соревнований может быть изменён.

Кубок Архангельской области по мини-футболу: 16 ноября 2016 года прошла жеребьёвка Кубка Архангельской области по мини-футболу в сезоне 2016-2017 гг. На участие заявились 15 команд, разбитые на пять групп. Состав групп следующий:

Группа А – «Пахарь» (Архангельск), «Наука-Мясные Продукты» (Северодвинск), «Север» (Архангельск)

Группа Б – «Севмаш» (Северодвинск), «Вельск» (Вельск), «Легион» (Архангельск)

Группа В – «Армида» (Архангельск), «Химик» (Коряжма), «Автодороги» (Архангельск)

Группа Г – «Рома» (Архангельск), «Химик» (Архангельск), «МЧС» (Северодвинск)

Группа Д – «Искра» (Котлас), «Звёздочка» (Северодвинск), «Виледь» (Вилегодский район)

Из групп в четвертьфиналы выходят пять первых мест и три лучших вторых. Матчи групповой стадии планируется играть по «грязному» времени, два тайма по 25 минут каждый, причём заключительные пять минут каждого из таймов играть будут по «чистому» времени. Начиная с 1/4 финала, матчи планируется проводить по «чистому» времени – два тайма по 20 минут.

Первенство Архангельской области по мини-футболу среди команд юниоров 1999-2000 г.р.: С 21 по 23 ноября в игровом зале ЦРС «Норд Арена» состоялось Первенство области среди юниоров 1999-2000 г.р. Участие в Первенстве приняли 8 команд, представляющих Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Вилегодский район, Шенкурск, Вельск, разбитые по группам.

В группе А наибольшее удивление вызвали успехи северодвинского «Строителя» (тренер - Астахов Владимир), который без поражений прошёл непростую группу, обыграв сеяных «Локомотив» (Котлас, тренер – Дмитриев Дмитрий) и архангельскую команду «Северная Двина» (тренер – Бажуков Сергей). Группа Б прошла более ровно, без видимых сенсаций, выход в финальную пульку оформили новодвинская «Двина» (тренер – Белоусов Дмитрий) и команда «ДЮСШ «Виледь» (Вилегодский район, тренер – Елезов Александр).

В полуфинальном матче с представителями Вилегодского района, команда-сюрприз Первенства – северодвинский «Строитель», - продолжила удивлять и приобретать новых болельщиков. Северодвинцы, пусть не без труда, но одолели прошлогодних победителей и шагнули навстречу золотым медалям, до которых ребятам не хватило лишь шага или, правильнее сказать, капли соревновательного опыта в финальном поединке с котлашанами, командой, гораздо более умудрённой в тактике и стратегии кратковременных турниров.

Заметим, что Котлас полуфинальный и финальный матч завершил с одинаковым счётом 4:4 и победы одерживал в серии пенальти. Везёт, как говорится, сильнейшим, и «Локомотив» третий год подряд становится победителем Первенства области. Бронзовые медали в поединке за третье место буквально вырвали у вилегодских футболистов игроки новодвинской «Двины». Лауреатами в личных номинациях стали:

Лучший игрок – Утусиков Дмитрий («Строитель»)

Лучший вратарь – Ситников Максим («Локомотив»)

Лучший бомбардир – Дружинин Александр («Двина»).

Мини-футбол в школу: 26-27 ноября 2016 года в спортивном зале ФОК «Росток» (ул. Октябрьская, д. 22) баталиями в возрастной группе 2003-2004 г.р. продолжился архангельский городской этап Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди команд общеобразовательных школ. В бескомпромиссной борьбе золотые медали завоевали ребята 32-й школы (Школы Соловецких юнг), одолевшие в финальном матче 59-ю школу, бронза у учеников 8-й школы. Продолжатся соревнования играми группы юниоров (1999-2000 г.р.) 05-06 декабря 2016 года в ЦРС «Норд Арена». Игры команд старшей группы (2001-2002 г.р.) пройдут 07-08 декабря 2016 года в ЦРС «Норд Арена». Следите за нашими новостями!

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Чемпионат Архангельской области по мини-футболу среди мужских команд

«САФУ-Автодороги» (Архангельск) - «Рома-Экотек» (Архангельск) 3:7.

«Искра» (Котлас) – «Пахарь» (Архангельск) 7:3.

«Наука-Мясные Продукты» (Северодвинск) - «Севмаш» (Северодвинск) 3:7.

«Вельск» - «Армида» (Архангельск) 3:3.

01 декабря 2016 года (четверг), г. Северодвинск

18:45. «Севмаш» - «Пахарь».

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд

(Высшая Лига)

«Севдорстрой» - «КПРФ» 3:1. Хозяева, у которых в заявке аж шесть представителей канувшей в лету команды «Олимпик», не того «Олимпика», который сейчас играет в Первой Лиге, а «Олимпика» (ранее «Виникса»), который был плоть от плоти Загуева Игоря Устархановича, строго обосновались на пятой позиции в Лиге. Это место, которое в последние пару сезонов было строго закреплено за «химиками», ныне расположившимися строчкой ниже. «Коммунисты» же, зарекомендовавшие себя по началу сезона как команда, которая сильно смотрится в первой половине встречи, в отчётном матче провалили именно первый тайм.

Кубок города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд

1/32 финала

«Северная Двина» - «Адмирал-ДеЛиТ» 9:1. «Адмиралы» удачно сопротивлялись «Северной Двине» в течение практически всей первой половины встречи, представ слаженно действующей в обороне командой. Но то ли внесённые после перерыва корректировки тренерским штабом хозяев, то ли стремление гостей отыграться привело в итоге к крупному поражению. Хет-трик в составе победителей на счету Евсеева Романа.

«Флагман» - «Прогресс» 9:2. Как и в предыдущем рассмотренном матче, в этом поединке более классная команда не смогла в первой половине встречи продемонстрировать всю свою мощь. Гости упёрлись и позволили новодвинцам создать задел лишь в один мяч к перерыву. Однако, после свистка к началу второго тайма голы посыпались в ворота представителя Третьей Лиги как из рога изобилия. В итоге их набралось шесть, на что «Прогресс» не смог ответить даже одной голевой атакой. Хет-трик из автоголов соорудили игроки команды гостей.

«Стандарт» - «Нива» 4:2. И третий матч этого ряда стадии 1/32 финала Кубка города по мини-футболу проходил по схожему сценарию, в котором команда ниже рангом навязывала борьбу более классному товарищу, но по итогу всё-таки терпела поражение. Правда, для «Нивы» это фиаско наиболее болезненно, поскольку команде удавалось вести в счёте даже во втором тайме, причём с преимуществом в два мяча.

«Монолит» - «Фортуна» 3:3 (доп.вр.: 1:1, пен.: 1:2). Наиболее бескомпромиссное противостояние подарила встреча «Монолита» и «Фортуны». Команды не смогли выявить победителя в основное время, обменялись голами в дополнительные пятиминутки, а в серии пенальти удача улыбнулась игрокам гостей. Удивительно, но единственный раз гости добирались до стадии 1/16 в сезоне 2014-2015 гг. и тогда их соперником тоже была команда «Север», а завершилась та встреча непростой победой «Севера» со счётом 3:0.

«Автодороги» - «Двина» 12:1. Безапелляционной победой отметились на этой стадии Кубка «автодорожники». Под суровый каток попал представитель Третьей Лиги, команда «Двина». Следующая же стадия розыгрыша Кубка города вряд ли сулит хозяевам столь же лёгкую прогулку, ведь там команду ожидает «ДиАл». Пента-триком в матче отметился Ожигин Евгений.

«Строитель» - «Форвард» 8:3. Раздосадованный неудачным выступлением в Первой Лиге, «Строитель» выместил всю свою боль на «Форварде», команде, которая пусть и хорошо выступает в этом сезоне, но выступает лишь в Третьей Лиге.

1/16 финала

«Вымпел» - «Арктика-САФУ-2» 5:2. Судя по счёту, в первом тайме команды присматривались друг к другу с тем, чтобы во втором перейти к реализации своего атакующего потенциала. С реализацией у хозяев в этот день дело обстояло лучше, итогом чему победа, ставшая уже второй для «Вымпела» в текущем сезоне в очных противостояниях данных коллективов.

«Севдорстрой» - «Огнеборец» 9:5. «Севдорстроевцы» не без проблем, но, тем не менее, по итогу достаточно уверенно прошли в следующую стадию Кубка, где команде предстоит противостоять «Кристаллу». Покером в матче отметился в составе победителей  Васильянов Александр.

«Кристалл» - «Арктика-САФУ-3» 6:2. «Кристалл» же, в свою очередь, одолел третью команду «САФУ». В составе хозяев покер записал на свой счёт Ермолин Илья.

Первенство города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд

Первая Лига

«Сталкер – «АМТП» 1:3. «Сталкерам» никак не удаётся одолеть «морпортовцев» в очных встречах. Однако, матчи этих команд всегда проходят в равной, упорной борьбе. В отчётном же матче, надо сказать, что победа гостей выглядит закономерной. «АМТП» смотрелся более вариативно в атаке и успевал отрабатывать в обороне.

Вторая Лига

«Звезда» - «Северная Двина-ДАФ» 3:5. Действительно неожиданный результат случился в противостоянии «Звезды» и «дафовцев». То ли команда хозяев настолько завязана на Илье Вешнякове, которого в равной степени не хватило и в кубковом матче против «Сталкера», то ли молодая поросль «Северной Двины» перешагнула через некий барьер, который мешал команде цепляться за результат в матчах, подобных этому.

30 ноября 2016 года (среда), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:30. «Арктика-САФУ-3» - «Флагман». «Флагман» уже потерял в первой половине текущего сезона незапланированные очки, и команда больше не имеет право на ошибку, по крайней мере, в 2016 году, если, конечно, ставит перед собой самые высокие задачи.

Третья Лига

«Атлетик» - «Архангельск Юнайтед» 2:3. Гости отыскали некий баланс состава для данной игры, что незамедлительно отразилось на результате, зафиксированном финальным свистком, как положительный, и ставшим первой для команды победой с 01 октября сего года.

Александр Быковский

 
апреля 2024 мая 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Баннер