PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский   
01.12.2016 20:35

Высшая Лига вступает в розыгрыш Кубка города и Золотое Первенство тренера Бажукова

Будни уходящей недели оказались полны играми юношеского Первенства Архангельской области по мини-футболу среди команд 2001-2002 г.р., а также безапелляционной викторией новодвинского «Флагмана» в противостоянии с «Арктика-САФУ-3» в рамках Второй Лиги Первенства города Архангельска среди мужских команд.

Первенство Архангельской области по мини-футболу среди команд юношей 2001-2002 г.р.: Вчера, 01 декабря 2016 года, завершилось юношеское Первенство области по мини-футболу. В соревновании приняло участие восемь команд, разбитых на две группы. В составе участников представители Вельска, Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Няндомы и Двинского Березника.

В группе А соревнование за две полуфинальных путёвки развернулось между архангельской ДЮСШ «Водник», вельским «Спартаком», который, если судить по игрокам, не только Вельский, но ещё и котласский и северодвинским «Строителем». Все были достойны лучшей участи, но путь к золоту дозволено продолжать лишь двум. Третьим лишним в этом триумвирате оказался северодвинский «Строитель», разыгравший ничью с архангельскими футболистам и уступивший вельчанам. Четвёртая команда этой группы, вельский «Маяк-Анком-2», оказалась явно слабее оппонентов и не завоевала ни одного очка.

Группа Б оказалась знаменательна превосходством новодвинского «Флагмана», вышедшего в полуфинал со 100%-ным результатом набранных очков. Перед подопечными Николая Шляхтина не устоял даже двукратный победитель Первенства области двух минувших сезонов, вельский «Маяк-Анком», который занял, соответственно, второе место. Команды, представляющие Двинской Березник и Няндому, по крайне мере, судя по результатам, оказались явно слабее двух вышеназванных коллективов.

В полуфинальных матчах, прошедших накануне, ДЮСШ «Водник» оказалась сильнее «Флагмана», а «Спартак» в важском дерби обыграл «Маяк-Анком».

В решающих матчах заключительного дня соревнований команды распределили все места. Седьмое место оставил за собой Двинской Березник, с трудом одолевший «Маяк-Анком-2» со счётом 3:2. В матче за пятое место Няндома достаточно неожиданно переиграла северодвинский «Строитель», который решил дать поиграть всем игрокам, включённым в заявку. В бронзовом матче «Маяк-Анком» не оставил камня на камне от «Флагмана» (8:2), хотя, надо сказать, большая часть игры не предвещала разгрома.

В финальном поединке архангелогородцы вырвали победу у вельчан в серии послематчевых пенальти, где вратарь приезжих футболистов и штанга местных ворот определили обладателей золотых медалей Первенства. Необходимо отметить, что для тренера ДЮСШ «Водник» Бажукова Сергея это первое золото на Первенствах области по мини-футболу.

Первенство города Архангельска по мини-футболу среди детско-юношеских команд: К окончанию заявочной кампании Первенства города Архангельска по мини-футболу среди детско-юношеских команд в четырёх возрастных категориях (2001-2002, 2003-2004, 2005-2006, 2007-2008 г.р.) определилось, что принять участие в соревнованиях готово 42 команды. Список участников по возрастам:

2001-2002 г.р. – «Кобра», «ДАФ», «ДАФ-2», «Шторм», «Тандем», «ДЮСШ №6», «Флагман», «Искра», «Тайгерс»

2003-2004 г.р. – «Фаворит», «Фаворит-2», «Саблезубые Тигры», «Медведи», «ДЮСШ №6», «Искра», «Тайгерс», «Флагман», «Олимпик - ДЮСШ №6», «Радуга»

2005-2006 г.р. – «Кобра», «Медведи», «Спарта», «Северные Волки», «Шторм», «ДЮСШ №6», «Тайгерс», «Звёздочка», «Олимпик - ДЮСШ №6», «Олимпик - ДЮСШ №6-2», «Регион», «Арктика».

2007-2008 г.р. – «Кобра», «Стандарт», «Северная Двина», «Северные Волки-2», «Северная Звёздочка», «Северная Звёздочка-2», «Стрижи», «Олимпик», «Радуга», «Барсы», «Арктика».

В связи с большим числом участников формат проведения соревнований может быть изменён.

Кубок Архангельской области по мини-футболу: 16 ноября 2016 года прошла жеребьёвка Кубка Архангельской области по мини-футболу в сезоне 2016-2017 гг. На участие заявились 15 команд, разбитые на пять групп. Состав групп следующий:

Группа А – «Пахарь» (Архангельск), «Наука-Мясные Продукты» (Северодвинск), «Север» (Архангельск)

Группа Б – «Севмаш» (Северодвинск), «Вельск» (Вельск), «Легион» (Архангельск)

Группа В – «Армида» (Архангельск), «Химик» (Коряжма), «Автодороги» (Архангельск)

Группа Г – «Рома» (Архангельск), «Химик» (Архангельск), «МЧС» (Северодвинск)

Группа Д – «Искра» (Котлас), «Звёздочка» (Северодвинск), «Виледь» (Вилегодский район)

Из групп в четвертьфиналы выходят пять первых мест и три лучших вторых. Матчи групповой стадии планируется играть по «грязному» времени, два тайма по 25 минут каждый, причём заключительные пять минут каждого из таймов играть будут по «чистому» времени. Начиная с 1/4 финала, матчи планируется проводить по «чистому» времени – два тайма по 20 минут.

Мини-футбол в школу: 26-27 ноября 2016 года в спортивном зале ФОК «Росток» (ул. Октябрьская, д. 22) баталиями в возрастной группе 2003-2004 г.р. продолжился архангельский городской этап Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди команд общеобразовательных школ. В бескомпромиссной борьбе золотые медали завоевали ребята 32-й школы (Школы Соловецких юнг), одолевшие в финальном матче 59-ю школу, бронза у учеников 8-й школы. Продолжатся соревнования играми группы юниоров (1999-2000 г.р.) 05-06 декабря 2016 года в ЦРС «Норд Арена». Игры команд старшей группы (2001-2002 г.р.) пройдут 07-08 декабря 2016 года в ЦРС «Норд Арена». Следите за нашими новостями!

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Чемпионат Архангельской области по мини-футболу среди мужских команд

«Севмаш» (Северодвинск) - «Пахарь» (Архангельск) 4:5.

03 декабря 2016 года (суббота), г. Вельск

??:??. «Вельск» (Вельск) - «Наука-Мясные Продукты» (Северодвинск).

06 декабря 2016 года (вторник), ЦРС «Норд Арена»

20:15. «Рома» (Архангельск) – «Севмаш».

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд

(Высшая Лига)

Матчей нет.

Кубок города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд

1/16 финала

03 декабря 2016 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина

11:45. «Аэропорт» - «Строитель». Для «Аэропорта», сложно стартовавшего в Высшей Лиге, Кубок может стать отдушиной, где команде вполне по силам частично вернуть себе душевное равновесие в преддверии очередных баталий с лучшими командами города.

13:15. «Химик» - «Флагман». Одно из самых интересных противостояний данной стадии Кубка. Про хозяев нельзя сказать, что они находятся в оптимальной форме, но даже в этом состоянии являются опасным соперником. А новодвинская команда, у большинства игроков которой есть немалый опыт выступлений в областных соревнованиях, является силой, не побоюсь этого сравнения, равнозначной «химикам». Единственное, что может оказаться фатальным для гостей – это отсутствие в последнее время опыта подобных матчей.

14:45. «КПРФ» - «Спартак». «Коммунистам», вследствие разгильдяйства руководителей команды «Стройбат», судьба подарила на этой стадии соперника, который проиграл матч 1/32 финала, но благодаря стечению обстоятельств оказался-таки в 1/16. Сложно судить о шансах «спартаковцев», но одно можно сказать точно – их меньше, чем у «красных».

16:15. «Энерджи» - «АрхПЭТ». «Архпэтовцы» ещё по прошлому году запомнились кубковыми бойцами. Напомним, в сезоне 2015-2016 гг. команде (в ту пору Третьей Лиги) удалось выбить из розыгрыша «Легион» и, пусть не на равных, но, тем не менее, посоперничать с первой командой «САФУ» в 1/8. «Энерджи» в текущем сезоне пока выступает нестабильно, что, вероятно, связано с определённым омоложением в команде.

19:00. «ДиАл» - «Автодороги». Эти коллективы уже встречались в текущем сезоне в рамках розыгрыша Первой Лиги и тогда сильнее были «диаловцы», во многом благодаря атакующей мощи Богданова Анатолия, который в двух крайних матчах не был замечен в составе хозяев.

04 декабря 2016 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина

10:15. «Олимпик – «Северная Двина». Интереснейшее противостояние команд, лидирующих в Первой Лиге, выдалось на стадии 1/16 Кубка города. Сплав молодости и опыта у «Олимпика» против мастерского дирижирования игрой тренером гостей Бартеневым Анатолием грозит выдать уникальный по накалу и интриге матч.

13:15. «Легион – «Сталкер». История очных встреч противостояний этих команд, до поры до времени отличавшаяся достаточно равными результатами, была взорвана двумя оплеухами двухгодичной давности, когда в рамках розыгрыша Первой Лиги «легионеры» дважды всухую обыграли «сталкеров», продемонстрировав игру на порядок выше, чем у оппонента. Игра покажет, поменялось ли что-нибудь за прошедшее время.

14:45. «АМТП» - «Стандарт». Победой над «сталкерами» в минувшем туре Первой Лиги, «морпортовцы» поправили своё турнирное положение, и в хорошем настроении, твёрдо стоя на ногах, подходят к матчу со «Стандартом».

16:15. «Север» - «Фортуна». Единственному представителю Третьей Лиги на этой стадии Кубка предстоит соперничать с представителем Высшей Лиги, командой «Север», которая демонстрирует с начала сезона весьма интересный футбол, цепляясь за результат практически в каждом из матчей.

Первенство города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд

Первая Лига

Матчей нет.

Вторая Лига

«Арктика-САФУ-3» - «Флагман» 2:8. Новодвинск вернул себе первую строчку Лиги и полностью сосредоточен на предстоящем кубковом матче против «Химика». У победителей хет-триками отметились Белоусов Дмитрий и Митрофанов Анатолий.

Третья Лига

03 декабря 2016 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина

10:15. «Авангард» - «Нива». Гости сыграли меньше всех матчей в Лиге. Самая пора нагонять соперников и по количеству матчей, потому как команда, неплохо начавшая сезон, опять свалилась в подвал турнирной таблицы, хотя по потерянным очкам вполне может располагаться на четвёртом месте в турнирной таблице.

04 декабря 2016 года (воскресенье), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

08:15. «Эспада» - «Адмирал-ДеЛиТ». Хозяевам не доводилось чувствовать вкуса победы с середины октября, когда был обыгран «Авангард». «Адмиралы» же, напротив, с середины октября постепенно выправляют свои дела после не самого вразумительного старта.

04 декабря 2016 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина

11:45. «Альянс» - «Торпедо». Новодвинцы пребывают в какой-то яме. После победы над «КРАО» в начале ноября в рамках 1/64 Кубка города последовало два поражения в Лиге и фиаско в Кубке. Насколько глубок кризис у команды, покажет противостояние с коллективом, не столь явно претендующим на медали, командой «Альянс».

17:45. «Прогресс» - «Атлетик». В апреле сего года эти команды, тогда в ранге обитателей нижней части турнирной таблицы Лиги сезона 2015-2016 гг., выявили в очном противостоянии явное превосходство «Атлетика», что нашло своё отражение в 7:1 на табло в пользу сегодняшних гостей. Сейчас же мы видим, что эти коллективы борются за высокие места, причём хозяева более явно, что следует из второго места в турнирной таблице на настоящий момент.

Александр Быковский

 
марта 2024 апреля 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Баннер