PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский   
06.12.2016 20:33

Кубковый характер «Олимпика», Феерия Сергея Голяна и «Золотая» Школа №35

Минувший уик-энд подарил архангельскому мини-футболу зрелищную баталию лидеров Первой Лиги текущего сезона, команд «Олимпик» и «Северная Двина» в рамках 1/16 розыгрыша Кубка города и первое противостояние новодвинской команды «Флагман» с представителем Высшей Лиги, командой «Химик» в рамках городских соревнований. Кроме того, были сыграны ещё ряд матчей Кубка, которые не подарили каких бы то ни было неожиданных результатов.

Первенство Архангельской области по мини-футболу среди команд мальчиков 2003-2004 г.р.: На подходе старт Первенства области по мини-футболу среди команд мальчиков 2003-2004 г.р. В этой возрастной категории наметился небывалый бум, на участие подали заявки полтора десятка команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Шенкурска, Коряжмы, Котласа, Устьянского района, Виноградовского района. Соревнования пройдут 12-14 декабря 2016 года в ЦРС «Норд Арена».

Первенство Архангельской области по мини-футболу среди команд юношей 2001-2002 г.р.: Вчера, 01 декабря 2016 года, завершилось юношеское Первенство области по мини-футболу. В соревновании приняло участие восемь команд, разбитых на две группы. В составе участников представители Вельска, Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Няндомы и Двинского Березника.

В группе А соревнование за две полуфинальных путёвки развернулось между архангельской ДЮСШ «Водник», вельским «Спартаком», который, если судить по игрокам, не только Вельский, но ещё и котласский и северодвинским «Строителем». Все были достойны лучшей участи, но путь к золоту дозволено продолжать лишь двум. Третьим лишним в этом триумвирате оказался северодвинский «Строитель», разыгравший ничью с архангельскими футболистам и уступивший вельчанам. Четвёртая команда этой группы, вельский «Маяк-Анком-2», оказалась явно слабее оппонентов и не завоевала ни одного очка.

Группа Б оказалась знаменательна превосходством новодвинского «Флагмана», вышедшего в полуфинал со 100%-ным результатом набранных очков. Перед подопечными Николая Шляхтина не устоял даже двукратный победитель Первенства области двух минувших сезонов, вельский «Маяк-Анком», который занял, соответственно, второе место. Команды, представляющие Двинской Березник и Няндому, по крайне мере, судя по результатам, оказались явно слабее двух вышеназванных коллективов.

В полуфинальных матчах, прошедших накануне, ДЮСШ «Водник» оказалась сильнее «Флагмана», а «Спартак» в важском дерби обыграл «Маяк-Анком».

В решающих матчах заключительного дня соревнований команды распределили все места. Седьмое место оставил за собой Двинской Березник, с трудом одолевший «Маяк-Анком-2» со счётом 3:2. В матче за пятое место Няндома достаточно неожиданно переиграла северодвинский «Строитель», который решил дать поиграть всем игрокам, включённым в заявку. В бронзовом матче «Маяк-Анком» не оставил камня на камне от «Флагмана» (8:2), хотя, надо сказать, большая часть игры не предвещала разгрома.

В финальном поединке архангелогородцы вырвали победу у вельчан в серии послематчевых пенальти, где вратарь приезжих футболистов и штанга местных ворот определили обладателей золотых медалей Первенства. Необходимо отметить, что для тренера ДЮСШ «Водник» Бажукова Сергея это первое золото на Первенствах области по мини-футболу.

Первенство города Архангельска по мини-футболу среди детско-юношеских команд: К окончанию заявочной кампании Первенства города Архангельска по мини-футболу среди детско-юношеских команд в четырёх возрастных категориях (2001-2002, 2003-2004, 2005-2006, 2007-2008 г.р.) определилось, что принять участие в соревнованиях готова 41 команда. Список участников по возрастам:

2001-2002 г.р. – «Кобра», «ДАФ», «ДАФ-2», «Шторм», «ДЮСШ №6», «Флагман», «Искра», «Тайгерс»

2003-2004 г.р. – «Фаворит», «Фаворит-2», «Саблезубые Тигры», «Медведи», «ДЮСШ №6», «Искра», «Тайгерс», «Флагман», «Олимпик - ДЮСШ №6», «Радуга»

2005-2006 г.р. – «Кобра», «Медведи», «Спарта», «Северные Волки», «Шторм», «ДЮСШ №6», «Тайгерс», «Звёздочка», «Олимпик - ДЮСШ №6», «Олимпик - ДЮСШ №6-2», «Регион», «Арктика».

2007-2008 г.р. – «Кобра», «Стандарт», «Северная Двина», «Северные Волки-2», «Северная Звёздочка», «Северная Звёздочка-2», «Стрижи», «Олимпик», «Радуга», «Барсы», «Арктика».

В связи с большим числом участников формат проведения соревнований находится в стадии обсуждения.

Кубок Архангельской области по мини-футболу: 16 ноября 2016 года прошла жеребьёвка Кубка Архангельской области по мини-футболу в сезоне 2016-2017 гг. На участие заявились 15 команд, разбитые на пять групп. Состав групп следующий:

Группа А – «Пахарь» (Архангельск), «Наука-Мясные Продукты» (Северодвинск), «Север» (Архангельск)

Группа Б – «Севмаш» (Северодвинск), «Вельск» (Вельск), «Легион» (Архангельск)

Группа В – «Армида» (Архангельск), «Химик» (Коряжма), «Автодороги» (Архангельск)

Группа Г – «Рома-Экотек» (Архангельск), «Химик» (Архангельск), «МЧС-Витязь» (Северодвинск)

Группа Д – «Искра» (Котлас), «Звёздочка» (Северодвинск), «Виледь» (Вилегодский район)

Из групп в четвертьфиналы выходят пять первых мест и три лучших вторых. Матчи групповой стадии планируется играть по «грязному» времени, два тайма по 25 минут каждый, причём заключительные пять минут каждого из таймов играть будут по «чистому» времени. Начиная с 1/4 финала, матчи планируется проводить по «чистому» времени – два тайма по 20 минут.

Мини-футбол в школу: 05-06 декабря 2016 года в спортивном зале ЦРС «Норд Арена» баталиями в возрастной группе 1999-2000 г.р. продолжился архангельский городской этап Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди команд общеобразовательных школ. В бескомпромиссной борьбе золотые медали завоевали ребята 35-й школы, одолевшие в финальном матче гимназию №3, бронза у учеников 43-й школы. Продолжатся соревнования играми команд старшей группы (2001-2002 г.р.), которые пройдут 07-08 декабря 2016 года в ЦРС «Норд Арена». Следите за нашими новостями!

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Чемпионат Архангельской области по мини-футболу среди мужских команд

«Вельск» (Вельск) - «Наука-Мясные Продукты» (Северодвинск) 3:2.

«Рома» (Архангельск) – «Севмаш» 5:3.

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд

(Высшая Лига)

Матчей нет.

Кубок города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд

1/16 финала

«Аэропорт Архангельск» - «Строитель» 6:3. Достаточно много кубковых матчей этого сезона складываются по одинаковому сценарию: фаворит не может взять в свои руки инициативу с самого старта матча, а андердог (не-фаворит) пытается этим воспользоваться и навязать борьбу. Правда, в итоге всё заканчивается победой номинально более сильной команды. По такому же сценарию проходила и эта встреча. В следующем раунде команду «Аэропорт Архангельск» ждёт непростое противостояние с «Пахарем».

«Химик» - «Флагман» 5:2. Дубль Хомулло Сергея вывел новодвинцев вперёд в этом матче, но на этом весь атакующий посыл гостей и закончился. Для победы в первом тайме его оказалось достаточно, для победы же в матче – нет.

«КПРФ» - «Спартак» 8:4. Три лёгко забитых мяча при том, что «красные» играли с одной заменой, убаюкали команду хозяев и холмогорчане, честь им и хвала, сумели вернуться в игру, сравняв счёт во втором тайме. Когда на табло загорелись две тройки, «коммунисты» слегка занервничали, следствием чему стали непонятные пятнадцать минут второго тайма, по итогам которых на табло горели 4:4 и всё было довольно зыбко для обеих команд. Но класс и молодость сделали своё дело. Менее чем за десять минут до конца, команда «КПРФ» поймала свою струю и оформила уверенную победу.

«Энерджи» - «АрхПЭТ» 8:4. «Архпэтовцы», в целом и Роман Куратов, в частности неплохо начали матч. Последний вывел гостей вперёд и собрал «триста» на каркасе ворот соперника. Но то ли младшие по рангу испугались лихого начала, то ли хозяева долго запрягали, но быстро поехали… По итогу лидеры «Энерджи» Осинцев Михаил и Голян Сергей буквально разорвали оборону оппонента, забив семь мячей на двоих, пять из которых записал на свой счёт Сергей.

«ДиАл» - «Автодороги» 3:3 (доп.вр.: 0:1). «Автодорожники» выглядели мощнее в первом тайме и создали ощутимый задел в два мяча, который несколько неожиданно растеряли во второй половине встречи, чем создали себе дополнительные трудности, решать которые пришлось в дополнительное время.

«Олимпик» – «Северная Двина» 4:4 (доп.вр.: 2:1). Кубковый характер и стремление к победе продемонстрировали в этом матче игроки «Олимпика», уступавшие по ходу встречи в два мяча оппоненту, но, тем не менее, сумевшие перевести игру в овертайм, где довершили свой «ветеранский спурт» и пробились в 1/8 финала. А в 1/8 финала Виноградова Сергея и Ко с нетерпением ожидает «Армида».

«Легион» – «Сталкер» 7:2. В первом тайме «сталкеры» ещё сумели выдержать шквал атак «легионеров». Вдобавок гости вышли вперёд на старте второй половины встречи, однако, это лишь раззадорило хозяев, которые достаточно быстро дали понять, кто на поле представляет Высшую Лигу.

«АМТП» - «Стандарт» 9:5. В противостоянии соперников по Первой Лиге сильнее оказались «морпортовцы», которые, забивая в Первенстве в среднем по три мяча за игру, устроили голевую феерию в кубковом матче, отправив в ворота соперника девять мячей.

«Север» - «Фортуна» 3:2. Не самый боевой состав хозяев едва не помог «Фортуне» сотворить главную сенсацию 1/16 финала Кубка города.

Первенство города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд

Первая Лига

Матчей нет.

Вторая Лига

Матчей нет

Третья Лига

«Авангард» - «Нива» 1:6. Первый тайм не качнул весы игры ни в одну из сторон, что отразилось единицами на табло, а вот вторая половина встречи прошла под знаком гостей, оформивших разгромную победу. Хет-трик в составе победителей записал на свой счёт ветеран архангельского футбола Машигин Сергей.

«Эспада» - «Адмирал-ДеЛиТ» 5:2. Хет-трик Чехоева Андрея стал одним из главных слагаемых несколько неожиданного уверенного успеха команды хозяев в матче с «адмиралами».

«Альянс» - «Торпедо» 5:5. «Торпедовцы» продолжают огорчать своих болельщиков. Команда, перед началом сезона ставившая задачу повышения в классе, всё больше отдаляется от медальных мест…

«Прогресс» - «Атлетик» 5:3. …На которые появляются уже новые претенденты, не сбавляющие хода и пытающиеся доказать неслучайность победного спурта на старте сезона. Собственно, нетрудно догадаться, что речь идёт о команде «Прогресс», которую преобразил, в том числе, приход в межсезонье из «ДиАла» Федотова Дмитрия.

Александр Быковский

 
марта 2024 апреля 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Баннер