PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский   
09.01.2017 18:02

Врачебная драма и Торжество хозяев

На фото вверху сборная Санкт-Петербурга - победитель Чемпионата России по мини-футболу среди врачей (игроки команды с золотыми медалями)

Минувшая неделя, несмотря на праздничный статус и 40-градусные морозы, подарила любителям футбола радость лицезреть на территории города Архангельска Чемпионат России по мини-футболу среди врачей и мини-футбол в исполнении девушек. А воскресным днём в Северном округе было отмечено «торжество хозяев» – во всех семи матчах Первенства города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд победу праздновали хозяева поля по календарю.

Чемпионат России по мини-футболу среди команд врачей: 04 и 05 января 2017 года в ЦРС «Норд Арена» состоялся Чемпионат России по мини-футболу среди врачей. Пальму первенства разыгрывали семь команд, представляющие различные города нашей необъятной страны. Это Архангельск, Волгоград, Вологда, Москва, Рязань, Санкт-Петербург, Ярославль. Команды провели шесть игр за два дня каждая, что, конечно же, придало соревнованию определённый колорит.

Номинальными фаворитами Чемпионата считались команды Москвы и Ярославля, а золото в итоге завоевали игроки Санкт-Петербурга, весь турнир выступавшие вшестером. Петербуржцы на одном дыхании проскочили через все игры, не отдав соперникам ни одного очка. Наиболее близкой к тому, чтобы огорчить будущих победителей была команда Архангельска, но ребятам не хватило совсем чуть-чуть для того, чтобы победные 3:2 не трансформировались в 3:4 к финальному свистку.

Двоякое впечатление оставила сборная Москвы, проповедовавшая ярко выраженный силовой футбол, приправленный эмоциональностью (иногда излишней) игроков команды. Коллектив достаточно мощно смотрелся на протяжении турнира, но был вчистую переигран петербуржцами. Как бы то ни было, многократный победитель врачебных Чемпионатов финишировал в этот раз на втором месте.

В борьбе за третье место разыгралась настоящая драма. Перед заключительным матчем нашим землякам для завоевания бронзовых медалей необходимо было обыгрывать Ярославцев, что ребята, пусть не самым зрелищным образом, но делали, выигрывая за 2 секунды до конца матча 1:0. Стоит заметить, что последняя минута в каждом из двух 15-минутных таймов матчей турнира, засекалась по «чистому» времени. Так вот, за две секунды до конца ярославская команда разыгрывала угловой, последовал прострел, рикошет от игрока нашей команды Ильи Потапова в свои ворота и 1:1, а бронза счастливым образом перепала рязанцам.

Лучшим бомбардиром турнира стал нападающий Санкт-Петербурга Зинченко Евгений, MVP Чемпионата игрок также команды Санкт-Петербурга Бодров Сергей, а лучшим вратарём турнира был признана наш земляк Афанасов Василий.

В целом же турнир был проведён, по отзывам участников, на достойном уровне, матчи проходили в атмосфере доброжелательности и взаимного уважения.

В заключении можно остановить внимание на том факте, что в качестве судей матчи Чемпионата обслуживали не только судьи из Архангельска, но также судья из Северодвинска Родцевич Михаил и судья из Вологодской области Смолин Артём, обслуживающий также матчи ПФЛ.

Областной этап Мини-футболу в школу, девушки 2001-2002 г.р.: 06 января 2017 года в ЦРС «Норд Арена» прошёл областной этап среди команд девушек возрастной категории 2001-2002 г.р. Победу одержала команда Школы №59 г. Архангельска.

Мини-футбол в школу, областной этап: С 10 по 13 января 2017 года в городе Архангельске, в ЦРС «Норд Арена» пройдёт областной этап Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». На участие в четырёх возрастных группах заявились 20 команд из 16 муниципальных образований Архангельской области. Старт соревнованиям будет дан 10-11 января играми группы юниоров (1999-2000 г.р.) и старшей группы (2001-2002 г.р.), завершат соревнования 12-13 января игры средней (2003-2004 г.р.) и младшей (2005-2006 г.р.) группы. Матчи состоят из двух таймов продолжительностью 12 минут.

Предварительный формат проведения соревнований в группе юниоров – подгруппы, затем игры за места, старшая, средняя и младшая группа – каждый с каждым в один круг.

Представительство по возрастным категориям:

Группа юниоров – г. Мезень, с. Ильинско-Подомское, п. Подюга, г. Северодвинск, г. Архангельск, с. Холмогоры, пгт. Плесецк

Старшая группа - г. Архангельск, пгт. Березник, г. Вельск, г. Новодвинск, п. Октябрьский

Средняя группа - г. Архангельск, д. Шипуновская, пгт. Березник, г. Онега

Младшая группа – с. Емецк, г. Архангельск, г. Котлас, г. Каргополь

 

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Чемпионат Архангельской области по мини-футболу среди мужских команд

12 января 2017 года (четверг), с/з «Север» (г. Северодвинск)

18:45. «Севмаш» (Северодвинск) - «Рома-Экотек» (Архангельск).

14 января 2017 года (суббота), Вельск

??:??. «Вельск» - «Искра» (Котлас).

14 января 2017 года (суббота), ЦРС «Норд Арена»

18:45. «Пахарь» (Архангельск) - «Звёздочка».

17 января 2017 года (вторник), ЦРС «Норд Арена»

20:15. «Армида» (Архангельск) - «Рома-Экотек».

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд

Высшая Лига

08 января 2017 года (воскресенье), ЦРС «Норд Арена»

«Легион» - «Севдорстрой» 4:8. У «легионеров» по ходу матча были возможности развернуть ход встречи в сторону, отличную от итогового результата, но чего не случилось, того не случилось. «Севдорстроевцы» заработали три очка и заняли промежуточное третье место в турнирной таблице Чемпионата.

«Армида» - «Аэропорт Архангельск» 9:1. Несмотря на небольшие проблемы в первом тайме, игроки «Армиды» подобрали нужные ключи к оборонительным порядкам номинальных гостей и оформили очередную крупную победу.

«Север» - «КПРФ» 4:2. В матче равных команд удача сопутствовала хозяевам, гораздо более бережно распорядившимися своими моментами. «Север» одержал вторую победу в Лиге и обострил борьбу в нижней части турнирной таблицы.

Первенство города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд

Первая Лига

Матчей нет.

Вторая Лига

«Стройбат» - «Норд» 11:2. «Стройбатовцы» уверенной победой над аутсайдером Лиги вернули себе первую строчку в турнирной таблице. Покером в матче отметился Калашник Андрей, хет-трик на счету Рыкова Евгения.

Третья Лига

«Альянс» - «Атлетик» 4:1. «Атлетик» вновь, как и в прошлом сезоне, проигрывает «Альянсу». Команда гостей хорошо вошла в это сезон, но ряд неудачных матчей вновь опустил коллектив в подвал турнирной таблицы. Хет-триком в матче отметился Павлюк Сергей.

«Форвард» - «Авангард» 4:2. Номинальный фаворит этого матча, команда хозяев испытала немалые трудности в преодолении сопротивления аутсайдера Лиги. Лишь ближе к концу встречи хозяева двумя точными ударами оформили своё преимущество, на которые не сдавшийся «Авангард» ответил лишь однажды.

«Адмирал-ДеЛиТ» - «Архангельск Юнайтед» 4:1. «Адмиралы» создали хороший задел в первой половине встречи, превратив, особенно учитывая вязкую манеру игры хозяев, второй тайм в пустую формальность. Покером в составе победителей отметился Романов Максим.

«Нива» - «Двина» 4:3. Драматичный матч выдали команды. Маймаксанцы, доведя счёт матча до комфортных 3:1, явно провалились в концовке встречи и позволили сопернику одержать волевую победу. Хет-трик в матче оформил нестареющий ветеран архангельского футбола, 35-летний Евсеенков Валерий.

«Торпедо» - «Полемика» 9:3. Новодвинцы создали хороший задел в стартовом отрезке матча, затем же, видимо посчитав своё дело выполненным, сбавили обороты и позволили сопернику продемонстрировать свои лучшие качества. Игроки «Полемики» здорово комбинировали, играли вдохновенно, на высоких скоростях, и смогли во втором тайме выровнять ситуацию на поле, ответив тремя голами на стартовый порыв «торпедовцев». И могли забить ещё! Но нерасторопность в завершающей стадии атак привела к воплощению старой футбольной истины, и после этого, воспрянувшие духом новодвинцы, своего не упустили.

«Фортуна» - «Прогресс» 7:1. Хозяева достаточно уверенно переиграли «Прогресс», который «благодаря» этому поражению свалился на пятое место. «Фортуна» же, одержав седьмую победу кряду, закрепилась на второй строчке и максимально приблизилась к несомненному лидеру сезона – команде «КРАО».

Александр Быковский

 
апреля 2024 мая 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Баннер