PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский   
13.01.2017 16:15

Областной Мишка и Спаренный тур Третьей Лиги

Минувшие будние дни текущей недели были ознаменованы областным этапом Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», проходившим в ЦРС «Норд Арена».

Мини-футбол в школу, областной этап: С 10 по 13 января 2017 года в городе Архангельске, в ЦРС «Норд Арена» прошёл областной этап Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». В соревнованиях приняли участие 20 команд из 16 муниципальных образований Архангельской области.

Представительство по возрастным категориям:

Группа юниоров 1999-2000 г.р. – г. Мезень, с. Ильинско-Подомское, п. Подюга, г. Северодвинск, г. Архангельск, с. Холмогоры, пгт. Плесецк

Старшая группа 2001-2002 г.р. - г. Архангельск, пгт. Березник, г. Вельск, г. Новодвинск, п. Октябрьский

Средняя группа 2003-2004 г.р. - г. Архангельск, д. Шипуновская, пгт. Березник, г. Онега

Младшая группа 2005-2006 г.р. – с. Емецк, г. Архангельск, г. Котлас, г. Каргополь

В группе юниоров, пожалуй, главной неожиданностью стало неудачное выступление прошлогоднего участника всероссийского финала проекта по юниорам 1998-1999 г.р., команды посёлка Подюга, которая не смогла выйти из группы, потерпев поражения от плесецкой и холмогорской команд. В отсутствие подюжских ребят в финальной пульке, мини-футбольной «машине» из села Ильинско-Подомское должное сопротивление смогли оказать лишь архангельские учащиеся школы №35, но и их усилий в финальном матче по итогу оказалось недостаточно. Третье место досталось холмогорским школьникам. Лучшим бомбардиром турнира был признан Порохин Сергей (п. Подюга), лучшим вратарём Пономарёв Павел (с. Холмогоры), лучшим игроком Соловьёв Пётр (с. Ильинско-Подомское)

В старшей группе победу праздновали представители п. Октябрьский, оставившие лишь с серебряными медалями явного фаворита турнира, команду Вельска. Бронза у Новодвинской СОШ №3. Лучшим бомбардиром старшей группы стал Бородкин Андрей (г. Новодвинск), лучшим вратарём – Майдан Игорь (г. Вельск), лучшим игроком – Сокольников Макс (п. Октябрьский).

В средней возрастной группе баталии прошли без сюрпризов и завершились ожидаемой викторией архангельских ребят из Школы соловецких юнг. Серебро у представителей Березника, бронза отправилась в деревню Шипуновская. Лучшим бомбардиром средней группы признан Архипов Дмитрий, а лучшим вратарём Ивахин Андрей – оба представителя Архангельска. Лучший игрок – Тараканов Данил (пгт. Березник).

Младшая возрастная группа, по примеру средней, прошла без сенсаций. Первое место завоевали, не пропустив ни единого мяча, представители г. Котлас, серебряные медали у г. Каргополь, бронза отправилась в с. Емецк. Лучшим бомбардиром младшей группы стал Рогачёв Андрей, а лучшим вратарём Дулов Егор (оба – г. Котлас). Лучшим игроком признан Тюкин Иван (г. Каргополь).

Победители соревнований будут представлять Архангельскую область на финале Северо-западного федерального округа, который пройдёт в г. Архангельске с 17 по 28 февраля 2017 года.

Чемпионат России по мини-футболу среди команд врачей: 04 и 05 января 2017 года в ЦРС «Норд Арена» состоялся Чемпионат России по мини-футболу среди врачей. Пальму первенства разыгрывали семь команд, представляющие различные города нашей необъятной страны. Это Архангельск, Волгоград, Вологда, Москва, Рязань, Санкт-Петербург, Ярославль. Команды провели шесть игр за два дня каждая, что, конечно же, придало соревнованию определённый колорит.

Номинальными фаворитами Чемпионата считались команды Москвы и Ярославля, а золото в итоге завоевали игроки Санкт-Петербурга, весь турнир выступавшие вшестером. Петербуржцы на одном дыхании проскочили через все игры, не отдав соперникам ни одного очка. Наиболее близкой к тому, чтобы огорчить будущих победителей была команда Архангельска, но ребятам не хватило совсем чуть-чуть для того, чтобы победные 3:2 не трансформировались в 3:4 к финальному свистку.

Двоякое впечатление оставила сборная Москвы, проповедовавшая ярко выраженный силовой футбол, приправленный эмоциональностью (иногда излишней) игроков команды. Коллектив достаточно мощно смотрелся на протяжении турнира, но был вчистую переигран петербуржцами. Как бы то ни было, многократный победитель врачебных Чемпионатов финишировал в этот раз на втором месте.

В борьбе за третье место разыгралась настоящая драма. Перед заключительным матчем нашим землякам для завоевания бронзовых медалей необходимо было обыгрывать Ярославцев, что ребята, пусть не самым зрелищным образом, но делали, выигрывая за 2 секунды до конца матча 1:0. Стоит заметить, что последняя минута в каждом из двух 15-минутных таймов матчей турнира, засекалась по «чистому» времени. Так вот, за две секунды до конца ярославская команда разыгрывала угловой, последовал прострел, рикошет от игрока нашей команды Ильи Потапова в свои ворота и 1:1, а бронза счастливым образом перепала рязанцам.

Лучшим бомбардиром турнира стал нападающий Санкт-Петербурга Зинченко Евгений, MVP Чемпионата игрок также команды Санкт-Петербурга Бодров Сергей, а лучшим вратарём турнира был признана наш земляк Афанасов Василий.

В целом же турнир был проведён, по отзывам участников, на достойном уровне, матчи проходили в атмосфере доброжелательности и взаимного уважения.

В заключении можно остановить внимание на том факте, что в качестве судей матчи Чемпионата обслуживали не только судьи из Архангельска, но также судья из Северодвинска Родцевич Михаил и судья из Вологодской области Смолин Артём, обслуживающий также матчи ПФЛ.

Областной этап Мини-футболу в школу, девушки 2001-2002 г.р.: 06 января 2017 года в ЦРС «Норд Арена» прошёл областной этап среди команд девушек возрастной категории 2001-2002 г.р. Победу одержала команда Школы №59 г. Архангельска.

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Чемпионат Архангельской области по мини-футболу среди мужских команд

«Севмаш» (Северодвинск) - «Рома-Экотек» (Архангельск) 4:5.

14 января 2017 года (суббота), Вельск

17:15. «Вельск» - «Искра» (Котлас).

14 января 2017 года (суббота), ЦРС «Норд Арена»

18:45. «Пахарь» (Архангельск) - «Звёздочка».

17 января 2017 года (вторник), ЦРС «Норд Арена»

20:15. «Армида» (Архангельск) - «Рома-Экотек».

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд

Высшая Лига

Особенности распределения времени в ЦРС «Норд Арена», преподнесли сюрприз прямо в преддверии планировавшегося тура. По факту вместо футболистов в зале будут соревноваться баскетболисты вплоть до 20:00.

13 января 2017 года (пятница), ЦРС «Норд Арена»

21:45. «Легион» - «Химик». В борьбе за выживание у четырёх команд сейчас по 6 очков, две з этих четырёх команд – сегодняшние оппоненты, что само за себя говорит о важности предстоящего матча, как для тех, так и для других.

15 января 2017 года (воскресенье), ЦРС «Норд Арена»

20:15. «КПРФ» - «Пахарь». «Красные» - единственная команда текущего сезона, которая вступила во второй круг, сыграв все матчи первого. Чего нельзя сказать о «пахарях», которым до этого ещё играть и играть. Несмотря на почти двукратное превосходство в сыгранных матчах, «коммунистов» от соперников отделяет 11 очков и пять позиций в турнирной таблице.

Первенство города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд

Первая Лига

14 января 2017 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина

16:20. «Стандарт» - «Строитель». «Строители» многих удивили викторией над «Северной Двиной в преддверии Нового Года. Однако, одна, пусть и большая, победа, иногда немного значит в аспекте длительной турнирной борьбы, что хорошо видно на примере, собственно, тех же самых «строителей», обыгравших в прошлом календарном году первое и третье место Лиги и одновременно обитающих лишь на 10-м месте в турнирной таблице. Прошлогодние противостояния этих команд подарили хозяевам грядущего матча лишь одно очко, так что статистика в этом матче на стороне гостей.

19:15. «ДиАл» - «Олимпик». «Диаловцы» практически никому в этом сезоне не отдавали очки без борьбы, лишь в концовке прошлого года крупно проиграли «Энерджи», что можно связать с близостью праздников. Команды противостоят друг другу уже третий сезон в Лиге и, надо сказать, что «Олимпику» удалось лишь раз набрать полноценные три очка в противостояниях с «диаловцами».

15 января 2017 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина

11:40. «Кристалл» - «АМТП». Многолетнее противостояние находится в преддверии очередного витка. Кто теперь окажется на высоте? «Морпортовцы», оставшиеся без лидера атак команды этого сезона, бывшего игрока «Искры» Есина Дмитрия, отбывающего дисквалификацию или переживающие не самые лучшие времена «кристалловцы», обосновавшиеся пока в зоне вылета.

Вторая Лига

15 января 2017 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина

10:15. «Флагман» - «Звезда». Гости грядущего матча, после удачного старта в Лиге, свалились уже на 7-ю строчку в турнирной таблице, имея, правда, в активе столько же очков, сколько и коллективы, располагающиеся на 6-м и 5-м местах. Почувствовав результат и возможность его достижения, «Звезда» пытается вновь подтянуться к медальным местам, усиливаясь, в том числе, игроками Высшей Лиги. Новодвинцы же строго следуют своим курсом и ведут упорную борьбу за лидерство с командой «Стройбат».

15 января 2017 года (воскресенье), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

11:15. «СГМУ» - «Северная Двина-ДАФ». Надежда побороться за бронзовые медали Лиги ещё жива у соперников предстоящего матча. Для её дальнейшего оживления победа нужна обоим коллективам, но победитель в матче, как известно, всегда только один.

Третья Лига

14 января 2017 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина

10:15. «Фортуна» - «Эспада». Семь побед подряд – серьёзный показатель нацеленности команды на достижение максимального результата в этом сезоне. Данный успех, правда, омрачён неудачным стартом хозяев в сезоне, который пока и не позволяет «Фортуне» воцариться на первом месте.

11:25. «Форвард» - «Альянс». «Форвард» в последнее время лихорадит, очки команде даются с трудом, посему матч с «Альянсом» вряд ли станет для хозяев лёгкой прогулкой.

12:35. «Авангард» - «КРАО». «Фортуна» уже основательно поджимает, казавшиеся незыблемыми, позиции «КРАО» в Лиге. Гостям не остаётся ничего иного, как максимально отмобилизованными выходить на все матчи и не допускать осечек.

13:50. «Полемика» - «Прогресс». «Полемика», крупно уступившая в едва не выигранном матче прошлого тура с «торпедовцами», думаю, извлекла свои уроки из происшедшего. «Прогресс» также крупно уступил в прошлом туре и отвалился уже на пятую строчку в турнирной таблице. Думаю, нас ожидает весьма интересное противостояние с непредсказуемым исходом.

15:00. «Торпедо» - «Эдельвейс». Как показывает время, «торпедовцы» пережили свой спад и теперь снова готовы рвать и метать, поддерживая реноме самой забивной команды Лиги.

15 января 2017 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина

13:00. «Атлетик» - «Торпедо». Лишь в середине ноября прошлого года хозяева крайний раз праздновали победу в Лиге этого сезона. Думаю, ребята соскучились по победам и попробуют навязать борьбу новодвинцам.

14:10. «Эдельвейс» - «Полемика».

15:20. «Альянс» - «Двина». Маймаксанцы, думаю, сами не смогут объяснить, как они сумели проиграть матч прошлых выходных, ведя по ходу встречи 3:1 и полностью контролируя ход матча. Но футбол есть футбол, такие моменты необходимо пережить и двигаться дальше.

16:30. «Нива» - «Адмирал-ДеЛиТ». Хозяева выдали триллер в прошлом туре и добыли такую нужную для обретения уверенности победу над маймаксанской «Двиной». «Адмиралы» также вкатились в новый год с победой, позволившей команде закрепиться в середине турнирной таблицы.

15 января 2017 года (воскресенье), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

12:45. «Архангельск Юнайтед» - «Авангард». Тяжёлое испытание выпал на плечи игроков «Авангарда», особенно в отсутствие лидера атак команды Лискова Олега, отбывающего дисквалификацию. Думаю, только оголтелые болельщики коллектива, могут верить в успех во втором матче двухдневного марафона… Но, как знать, может быть, команда продемонстрирует характер и посрамит скептиков?

Александр Быковский

 
апреля 2024 мая 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Баннер