PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский
06.02.2017 12:05

«Красная» виктория, «Сухой» «Химик» и торжество «Олимпика»

Первенство Архангельской области по мини-футболу среди команд мальчиков 2005-2006 г.р.: С 07 по 09 февраля 2017 года в игровом зале ЦРС «Норд Арена» запланировано к проведению Первенство области среди команд мальчиков 2005-2006 г.р. На участие заявились 15 команд, представляющих Архангельск, Каргополь, Котлас, Коряжму и Северодвинск. Команды разбиты на следующие группы:

Группа А – ДЮСШ (Котлас), «Звёздочка» (Северодвинск), «Северная Двина - Регион» (Архангельск)

Группа Б – «Локомотив» (Котлас), «Северная Двина - Арктика» (Северодвинск), СШ «Водник - Северные Волки»

Группа В – «Патриот» (Котлас), «Олимпик-2» (Архангельск), СШ «Водник – Северная Двина-Медведи» (Архангельск)

Группа Г – «Северная Двина - Каргопольские ястребы» (Каргополь), «Олимпик» (Архангельск), «Строитель» (Северодвинск)

Группа Д – ДЮСШ (Коряжма), «Легион» (Северодвинск), СШ «Водник-2006» (Архангельск)

Матчи будут состоять из двух таймов по 15 минут каждый. Из групп в плей-офф за 1-8 места выходят пять первых мест и три лучших вторых. Оставшиеся команды продолжают борьбу за 9-15 места. Начало игр в 08:30 07 февраля 2017 года в ЦРС «Норд Арена».

Мини-футбол в школу, межрегиональный этап СЗФО: С 17 по 28 февраля 2017 года в городе Архангельске, в ЦРС «Норд Арена» и МАУ «ФСК им. А. Ф. Личутина» пройдёт межрегиональный этап Северо-Западного федерального округа в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». В соревнованиях примут участие победители областных этапов 10 регионов, входящих в состав СЗФО. Архангельская область будет представлена командами из г. Архангельска, с. Ильинско-Подомское, п. Октябрьский, г. Котласа.

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Чемпионат Архангельской области по мини-футболу среди мужских команд

Неделя получилась насыщенной. Апофеозом стала ничья архангельской «Ромы-Экотек» и котласской «Искры», которая вывела в теневые лидеры Чемпионата северодвинскую «Звёздочку».

«Севмаш» - «Звёздочка» 2:5.

«Рома-Экотек» - «Вельск» 5:4.

«САФУ-Автодороги» - «Искра» 2:5.

«Пахарь» - «Вельск» 4:5.

«Рома-Экотек» - «Искра» 3:3.

«САФУ-Автодороги» - «Звёздочка» 1:2.

07 февраля 2017 года (вторник), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:30. «САФУ-Автодороги» - «Армида».

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд

Высшая Лига

«Севдорстрой» - «Север» 6:2. Хозяева переиграли «Север» и вышли на первую строчку турнирной таблицы Чемпионата. Останавливаясь на самой игре, можно сказать, что у гостей был шанс вернуться в игру, когда во втором тайме, в течение минуты ребята сократили отставание в счёте до минимума. Однако, продолжения этот лихой заход не получил.

«Аэропорт Архангельск» - «КПРФ» 2:8. В противостоянии опыта и молодости, успех в этот вечер был на стороне вторых. «Коммунисты» здорово выглядели в этом матче, практически сбили весь креатив хозяев и одержали крупную победу. И пусть ряд голов был забит в пустые ворота, когда «Аэропорт» играл пятого полевого, это не делает победу «красных» менее заслуженной.

«Химик» - «Легион» 1:0. Гости выглядели поинтереснее в игровом плане в этом матче, но это не позволило им провести хотя бы одну голевую атаку в этом матче, в чём, конечно же, немалая заслуга «химиков», грамотно выстроивших игру, и добывших, таким образом, необходимые три очка.

Первенство города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд

Первая Лига

«Вымпел» - «Сталкер» 7:3. Хозяевам, до определённого момента во втором тайме, удавалось наращивать своё преимущество, которое «сталкеры» смогли сократить до минимума в течение одной-двух минут. Тайм-аут, взятый «Вымпелом» присчёте 4:3, привёл команду в чувство и позволил в оставшееся время оформить уверенную победу. Покер в матче оформил Антипин Антон.

«Олимпик» - «Северная Двина» 6:2. Резвое начало «Олимпика» оформило 2:0 уже в стартовом отрезке матча. В дальнейшем матч проходил с территориальным преимуществом гостей, которое те никак не могли воплотить в забитые голы, в том числе, «благодаря» уверенной игре на ленточке голкипера хозяев Корнейчука Дмитрия. Минут за пятнадцать до конца атакующий порыв «Северной Двины» иссяк при счёте 4:2 в пользу «Олимпика», игроки которого сумели в оставшееся время ещё дважды поразить ворота оппонента.

«Кристалл» - «Автодороги» 1:7. Ровный матч провели «автодорожники», с крупным счётом переигравшие «Кристалл». Хет-трик в матче оформил Ергин Евгений.

«Стандарт» - «Арктика-САФУ-2» 3:10. Эта победа позволила второй команде «САФУ» закрепиться на третьей строчке в турнирной таблице. Матч оказался примечателен дублем в свои ворота в течение минуты в исполнении игрока хозяев Дикополова Андрея. Хет-трики в составе победителей оформили Косцив Евгений и Дамиан.

«ДиАл» - «АМТП» 4:3. Хозяева достаточно плотно смотрятся в новом году. Обыграны «Олимпик» и «АМТП». Необычайным образом проигран практически выигранный матч с «Кристаллом». Кроме того, «диаловцы» вернули в команду Федотова Дмитрия, который на несколько месяцев убывал в вояж по Третьей Лиге.

«Строитель» - «Энерджи» 2:6. У «строителей» никак не получается нащупать сочетание настроя, игры и результата. Матч очередного тура проигран «Энерджи», и команда продолжает пребывать в зоне вылета. А гостям эта виктория позволила вернуться в пятёрку первых команд Лиги.

Вторая Лига

«Спартак» - «Арктика-САФУ-3» 1:3. Несмотря на хорошую явку, «спартаковцы» не сумели переиграть третью команду «САФУ», для которой эта победа стала первой с сентября 2016 года.

«Звезда» - «Флагман» 6:11. Новодвинцы вновь сместили с первой строчки «стройбатовцев». Произошло это благодаря крупной победе в матче, изобиловавшем голами как в те, так и в другие ворота.

Третья Лига

«Нива» - «Эспада» 1:4. Обыграв «Ниву», «Эспада» создала своеобразный водораздел в Лиге, где 11-е место оказалось отсечено от 10-го четырёхочковым расстоянием.

«Торпедо» - «Альянс» 10:1. Очередная крупная победа «торпедовцев» добавила в копилку команды 3 очка и уверенное лидерство в турнирной таблице.

«Эдельвейс» - «Форвард» 3:4. Гостям удалось сломить сопротивление «Эдельвейса» и сместить с третьего места «КРАО».

«Авангард» - «Адмирал-ДеЛиТ» 2:18. С ходу и не вспомнишь, когда «адмиралы» (ранее – «делитовцы») отмечались бы настолько крупными победами в Первенстве. В прошлом сезоне гости отгрузили предшественнику «Авангарда», команде «Легион-А», 10 мячей. Шесть мячей в матче забил Романов Максим, хет-трик на счету Рогушина Семёна.

«Атлетик» - «Фортуна» 0:9. Гости не дали хозяевам и шанса на благополучный исход противостояния, ставшего для «Фортуны» 11-м матчем без поражений в Лиге.

«Прогресс» - «Двина» 2:3. Победный первый тайм не помог «Прогрессу» одержать итоговую победу. Для маймаксанцев это уже четвёртая виктория кряду и 5 место в турнирной таблице прекрасное дополнение к череде побед.