PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский   
16.03.2017 10:10

Летний вариант 2017 и Предварительные итоги миньки у детей

Летний вариант 2017: Близится лето, а, значит, наступает пора футбольных баталий. Формат предстоящего сезона ожидается такой:

1) Детско-юношеские соревнования – в мае на стадионе МАУ «ФСК им. А. Ф. Личутина» состоится муниципальный этап Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч» среди команд мальчиков (2006-2007 и 2004-2005 г.р.) и юношей (2002-2003 г.р.).

Предварительная информация по области. В июне пройдёт региональный этап «Кожаного мяча» (КМ) в Архангельске, Вельске и Котласе. Предполагается, что в Котласе (2006-2007 г.р.) в начале июня 2017 года будет «два в одном флаконе» - «Локобол-2017» и Первенство области, а региональный этап КМ по этой возрастной категории пройдёт в конце мая в г. Архангельске. В Архангельске и Вельске будут соревнования исключительно в рамках КМ (2004-2005 и 2002-2003 г.р. сответственно). Первенство области по 2002-2003 и 2004-2005 г.р. пройдёт в сентябре в Архангельске. Первенство области по 2000-2001 г.р. пройдёт в июне в Архангельске.

2) Мужские соревнования – Чемпионат и Кубок города по футболу планируется к проведению, в том числе, на стадионе МАУ «ФСК им. А. Ф. Личутина», который обещают предоставить за минимальные деньги. Принимающие команды будут оплачивать лишь аренду раздевалок. Уже сейчас ждём предварительные заявки от желающих поиграть в футбол по тел.: +79600018507 – Раис Абидуллович, +79022858199 – Александр.

3) Летний турнир по мини-футболу – существует мнение, что этот турнир не несёт ничего хорошего и его необходимо прикрыть. Ждём Ваших отзывов на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Первенство города Архангельска по мини-футболу среди детско-юношеских команд: Приближается окончание предварительного этапа Первенства. Проходило оно по-разному. Были позитивные моменты, правда, негатив также не минул нас. Результаты по возрастным категориям на сегодняшний день таковы:

2001-2002 г.р.: На первое место, благодаря виктории над второй командой «ДАФ» вышел новодвинский «Флагман», который практически завоевал путёвку в Финал Четырёх (ФЧ). Не подвергается сомнению место в финальной пульке команды «ДАФ». Оставшиеся два места разыграют «ДЮСШ №6», «ДАФ-2», «Олимпик-ДЮСШ №6» и «Кобра-ДЮСШ им. П. В. Усова».

2003-2004 г.р.: Несомненным лидером здесь являются подопечные Тарасова Сергея из команды «Олимпик-ДЮСШ №6», не потерявшие до настоящего момента ни одного очка. Также выход в ФЧ оформили «Медведи». Две оставшиеся путёвки разыграют «Тигры», «Фаворит» и «ДЮСШ №6».

2005-2006 г.р.: Среди команд рассматриваемой возрастной группы неоспоримы лидирующие позиции подопечных Игоря Мельника, команды «Медведи», которая так же, как и «Олимпик-ДЮСШ №6» по мальчикам 03-04 г.р., не потеряла ни одного очка, а вдобавок пропустила всего один гол в восьми матчах, что является внушительным показателем. Также наилучшие шансы попасти в ФЧ у северодвинской «Звёздочки», «Северных Волков» и «Олимпика».

2007-2008 г.р.: У самых маленьких пальму Первенства на предварительном этапе с гордостью держат подопечные Игоря Мельника из команды «Северная Звёздочка». Оставшиеся три вакантных места в ФЧ разыграют «Олимпик», «Стандарт», «Северная Звёздочка-2», «Северные Волки-2» и «Стрижи».

В связи с ситуацией со спортивными залами в городе, предварительные даты Финала Четырёх в четырёх возрастных категориях определены как 25-28 апреля 2017 года. Место проведения – с/з МАУ «ФСК им. А. Ф. Личутина». Время проведения игр – с 13:00 до 19:00.

Турнир по футзалу (мини-футболу) среди детско-юношеских команд памяти В. А. Губарева: С 20 по 24 марта 2017 года в спортивном зале ФСК им. А. Ф. Личутина состоится традиционный турнир памяти В. А. Губарева. К участию приглашаются все желающие коллективы. Предварительные заявки принимаются до 14 марта 2017 года по тел.: +79600018507 – Раис Абидуллович, +79022858199 – Александр, +79522503351 – Кирилл.

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Чемпионат Архангельской области по мини-футболу среди мужских команд

Чемпионом Архангельской области благодаря поражению «Ромы-Экотек» в Котласе, стала северодвинская команда «Звёздочка». Второе и третье место разыграют между собой архангельские команды «Рома-Экотек» и «Армида», а также котласская «Искра».

Кубок города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд

1/4 финала

22 марта 2017 года (среда), ЦРС «Норд Арена»

21:45. «Химик» - «Пахарь». Команда пока лишь раз встречались в текущем сезоне,  и встреча эта закончилась разгромным поражением для «химиков». Кубковое противостояние обещает быть более напряжённым, поскольку здесь команда хозяев способна, по крайней ере, надеяться побороться за титул.

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд

Высшая Лига

17 марта 2017 года (пятница), ЦРС «Норд Арена»

21:45. «Севдорстрой» - «Легион». Подводя предварительные итоги сезона, можно сказать, что Первая Лига минувшего сезона делегировала достойное представительство в Высшую Лигу. «Севдорстроевцы», пусть и усилившись опытными игроками, с ходу пытаются запрыгнуть на пьедестал, а «легионеры» успешно ведут борьбу с «Севером» и «КПРФ» за право остаться в Лиге на следующий сезон.

19 марта 2017 года (воскресенье), ЦРС «Норд Арена»

20:15. «Пахарь» - «Армида». Уже понятно, что хозяева провалили сезон и пределом их мечтаний ожжет быть лишь бронза Лиги, за которую ещё надо бороться и побеждать в каждом из оставшихся матчей. И даже это не гарантирует положительного итога.

21 марта 2017 года (вторник), ЦРС «Норд Арена»

20:15. «Арктика-САФУ» - «Рома-Экотек». Противоборство первого круга между коллективами закончилось боевой ничьей со счётом 5:5. Ничьей, которую удалось добыть гостям предстоящего матча из фактически проигранной встречи, что лишний раз подтверждает принципиальность поединков между «сафушниками» и «Ромой».

Первенство города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд

Первая Лига

19 марта 2017 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина

11:45. «Севзапдорстрой-Энерджи» - «Олимпик». Хозяева переживают некий спад после новогодних праздников, результатом чему стала, на данный момент, лишь одна виктория в 2017-м году. «Олимпик» также лихорадит. Команда, уверенно выглядевшая на старте Первенства, теперь периодически проигрывает и с трудом удерживает лидирующую позицию.

13:15. «Стандарт» - «Вымпел». Хозяева постепенно подтягивают новых игроков, удлиняя скамейку, и работая больше на перспективу, потому как для текущего сезона рывок из зоны вылета будет для команды сродни подвигу.

14:45. «Сталкер» - «ДиАл». История очных противостояний встречающихся команд насчитывает пять матчей и статистика пока на стороне «сталкеров», одержавших три победы в пяти играх.

16:15. «Северная Двина» - «Автодороги». «Автодорожники» набрали хороший ход, одержав в марте две победы. Схема набора поигравших, в том числе в Высшей Лиге, футболистов для решения конкретной задачи в Первой Лиге, начинает работать. По составу гости вполне могут даже побороться за бронзовые медали.

19:15. «Строитель» - «АМТП». Пожалуй, это один из основных матчей всего сезона в аспекте борьбы за выживание. Победа хозяев способна внести лихо закрученную интригу в «дела подвальные».

Вторая Лига

18 марта 2017 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина

16:20. «Северная Двина-ДАФ» - «Флагман». «Дафовцы» достаточно уверенно расположились в турнирной таблице – борьба за медали команде не светит, но и вылет, по большому счёту, не грозит. Также уверенно располагается в турнирной таблице и новодвинцы, правда, на противоположном её полюсе. Во главе, не подпуская даже на расстояние победы оппонентов в борьбе за золото.

19 марта 2017 года (воскресенье), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

12:45. «СГМУ» - «Огнеборец». Гости потеряли в этом сезоне уже шесть очков «благодаря» не самой лучшей организационной работе в команде. Сейчас бы коллектив по потерянным очкам претендовал на третью позицию… В любом случае, ещё есть время всё исправить. Главное больше не допускать ошибок. Например, не ставить на матч с «студентами-медиками» Березовского Альберта, не отбывшего дисквалификацию.

22 марта 2017 года (среда), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:30. «Арктика-САФУ-3» - «Монолит». После оплеухи от «Звезды» в первом матче нового года, «монолитовцы» как будто пришли в себя и наштамповали уже пять побед подряд. Такой победный спурт позволил команде максимально приблизиться к идущим на второй строчке «стройбатовцам».

Третья Лига

18 марта 2017 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина

10:15. «Альянс» - «КРАО». Теневому лидеру Лиги предстоит очередное испытание на прочность в матче с не хватающим звёзд с неба «Альянсом», который, правда, способен преподнести сюрприз.

11:25. «Фортуна» - «Полемика». По потерянным очкам хозяева располагаются на второй строчке в турнирной таблице и находятся на расстоянии победы от «КРАО», обе очных встречи которым ребята, правда, уже проиграли. «Полемика» же, после неожиданного успеха в матче с упомянутым «КРАО», несколько сдулась и потерпела уже пять поражений кряду.

12:45. «Атлетик» - «Прогресс». Несмотря на провальную середину Первенства, гости, благодаря багажу начала сезона, не потеряли шансы вступить в борьбу за призовые места. Для этого надо совсем ничего – начать побеждать в каждом матче, независимо от статуса соперника.

13:55. «Нива» - «Авангард». После разгромной победы над «Прогрессом», «Нива», думаю, своего не упустит в матче с «Авангардом».

15:05. «Форвард» - «Торпедо». Не успели утихнуть страсти после эмоционального противостояния «торпедовцев» с маймаксанцами, как новодвинских ребят ждёт ещё одна знаковая баталия. На очереди «Форвард». Команда, на данный момент возглавляющая турнирную таблицу Лиги, и собравшая коллекцию из восьми матчей без поражений.

17:45. «Двина» - «Адмирал-ДеЛиТ». Благодаря восьми матчам без поражений, маймаксанцы вихрем ворвались в лидирующую группу, и в грядущие выходные будут противостоять «адмиралам», которые середину сезона проводят на высоком уровне.

19 марта 2017 года (воскресенье), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

08:15. «Эспада» - «Архангельск Юнайтед». Поражение от «КРАО» в минувшем туре приостановило поступательное движение хозяев вверх по турнирной таблице. А гости и вовсе не доиграли свой матч, причиной чему послужила травма одного из лидеров «объединённых архангелогородцев» Максимовского Михаила.

Александр Быковский

 
апреля 2024 мая 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Баннер