PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский
13.08.2017 08:50

«Сразу в «дамки» - «Армида» обладатель Кубка города по футболу

Новый сезон городских соревнований по мини-футболу среди мужских команд: 23 сентября 2017 года стартует сезон 2017-2018 гг. в мини-футбольных мужских Лигах города Архангельска. Все вопросы по участию в соревнованиях: +79600018507 – Раис Абидуллович, +79022858199 – Александр.

День физкультурника: 10-12 августа на стадионе «Труд» прошёл традиционный турнир по мини-футболу, приуроченный к празднованию Дня Физкультурника. В соревнованиях приняло участие 35 команд. Места на пьедестале распределились следующим образом:

1 место – «Автомобилист». Троекратное «ура» ветеранам!!!

2 место – «Стройбат»

3 место – «КПРФ»

Первенство города Архангельска по футболу среди детских и юношеских команд 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007 г.р.: Начало сентября 2017 года ознаменовано проведением очередного Первенства города по футболу среди детских и юношеских команд. Принять участие в соревнованиях приглашаются все желающие коллективы – дворовые, любительские, команды ДЮСШ и клубов. Матчи будут проходить на стадионе «ФСК и. А. Ф. Личутина», что в Северном округе.

Формат проведения соревнований:

для команд 2002-2003 г.р. – 2 тайма по 35 минут, 11X11, состав команды – 20 человек

для команд 2006-2007 г.р. – 2 тайма по 25 минут, 8X8, 1/2 футбольного поля, состав команды – 20 человек

23 августа 2017 года запланировано собрание представителей команд. Место - ул. Попова, д. 18, 2 подъезд, 4 этаж, оф. 17 (дверь налево). Время – 19:00.

Подробности по тел.: +79600018507 – Раис Абидуллович, +79022858199 – Александр

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Кубок Архангельской области по футболу среди мужских команд, 1/2 финала

«Автодороги» (Архангельск) - «Звёздочка» (Северодвинск) 3:12.

14 августа 2017 года (понедельник), стадион «Труд» (пр. Ломоносова, д. 252)

18:30. «Уютный Дом» (Архангельск) - «Севмаш» (Северодвинск).

Чемпионат Архангельской области по футболу среди мужских команд, зона «Север»

«Уютный Дом» (Архангельск) - «Севмаш» (Северодвинск) 2:3.

«Севмаш» (Северодвинск) – «Уютный Дом» (Архангельск) 7:2.

Кубок города Архангельска по футболу среди мужских команд

ФИНАЛ

«Химик» - «Армида» 2:4. Матч начался для гостей не самым лучшим образом – полузащитник хозяев Пилия Александр открыл счёт в матче. Гостям удалось сравнять счёт ещё в первом тайме. Отличился Киркэ Андрей. Перерыв между таймами, как показало время, больше пошёл на пользу «фармацевтам», которые буквально смяли «Химик» во второй половине встречи, доведя счёт до разгромного усилиями Шеховцова Артёма, Саргина Кирилла и Фогельзонга Андрея. Честь и хвала хозяевам, не опустившим руки и ушедшим от разгрома благодаря голу Пилия Александра, оформившего дубль в концовке. Таким образом, обладателем Кубка города Архангельска по футболу впервые в своей истории стала команда "Армида". По окончании матча прошла церемония награждения новоиспечённого обладателя Кубка. Финалист Кубка, команда "Химик", также не ушла без наград. Лучшим игроком матча был признан полузащитник "Армиды" Самков Олег.

Чемпионат города Архангельска по футболу среди мужских команд

«Палестра» - «Химик» 0:0. Матч проходил в обоюдоострой борьбе, где успеха могли достигнуть как одни, так и другие. В неигровом же аспекте вновь проявил пробелы своего воспитания самый рецидивирующий футбольный хам города Бандура Николай, ныне защищающий цвета «Химика».

«Искра» - «Автодороги» 2:2. «Автодорожники» вели в счёте 2:0 после первого тайма, и демонстрировали достаточно высокий уровень футбола, что, однако, не помогло им удержать победный результат. В самой концовке встречи игроки левобережной дружины лиши гостей заслуженных двух очков.

15 августа 2017 года (вторник), ФСК им. А. Ф. Личутина

18:30. «Химик» - «Искра». В игре первого круга разгромную победу удалось одержать хозяевам предстоящего матча. Со времени того противостояния «Искра» проиграла лишь однажды. «Армиде». А «химики» как-то резко сдали в августе, в трёх матчах набрав лишь одно очко.

16 августа 2017 года (среда), ФСК им. А. Ф. Личутина

18:30. «Армида» - «Северная Двина». В новом варианте игра гостей схожа с комбинационными кружевами хозяев плюс тактически «Северная Двина» стала более гибкой, поэтому не стоит ожидать повторения конфуза первого круга. Более того, «фармацевтам» вряд ли удастся забрать здесь «лёгкие» очки.

17 августа 2017 года (четверг), ФСК им. А. Ф. Личутина

18:30. «Автодороги» - «Уютный Дом». После феноменального успеха в матче с «Армидой», у «Уютного Дома» есть время выдохнуть и, собравшись с силами, попытаться вернуться в оставшейся части сезона в гонку за бронзу.

19 августа 2017 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина

11:15. «Искра» - «Палестра». «Искра» в этом сезоне претендует на звание самой миролюбивой команды. Но, при современном подходе к подсчёту очков, принцип Валерия Васильевича Лобановского «победа дома, ничья на выезде» уже не так актуален, и обилие ничьих при двух поражениях отнюдь не является надёжной опорой для медальных претензий команды.

13:45. «Северная Двина» - «Автодороги». Матч-реванш для команды хозяев за разгромное поражение в первом круге. Напомним, тогда «автодорожники» забили девять мячей в ворота «Северной Двины», пропустив в ответ лишь однажды.

16:15. «Уютный Дом» - «Химик». «Химики» резко осложнили себе путь в борьбе за золотые медали, кроме того, уже упущен Кубок города. Резюмируя, отлично начавшийся сезон может окончиться для команды хозяев ничем.

22 августа 2017 года (вторник), ФСК им. А. Ф. Личутина

18:15. «Армида» - «Химик».

Летний турнир по мини-футболу среди мужских команд города Архангельска

Финальный Этап, 1/4 финала

13 августа 2017 года (воскресенье), поле у 45-й школы (по ул. Гайдара, между домами 44 и 46)

16:15. «Уютный Дом» - «Химик».

13 августа 2017 года (воскресенье), поле у 24-й школы (ул. Тимме, д. 22, корп. 3)

17:30. «Автодороги» - «Морпорт».

Финальный Этап, за 5-8 места

14:30. «Вымпел-Автоброкер 29» - «Сталкер».

14:45. «Арктика» - «Монолит».

«Химик» - «Арктика» 3:1.

«Морпорт» - «Вымпел-Автоброкер 29» 5:0.

«Автодороги» - «Сталкер» 5:3.

«Монолит» - «Уютный Дом» 2:5.

Самым неожиданным результатом четвертьфинальных матчей Финального этапа Летнего турнира стало крупное поражение команды «Вымпел-Автоброкер 29» от «Морпорта», «повесившего «сухарь» на оппонента. В остальном всё прошло не без эмоций, конечно, но итоговые победы «Химика», «Автодорог» и «Уютного Дома» выглядят достаточно закономерными.

Кубок Надежды

«Стройбат» - «Двина» 6:2.

«Деловые Линии» - «Прогресс» 4:7.

«Севзапдорстрой» - «Деловые Линии» 5:0 (+\-).

Хитросплетения матчей Кубка Надежды неожиданно вывели на первую строчку в турнирной таблице «Прогресс», который является самой зрелищной командой утешительного этапа Летнего турнира, если судить по статистике забитых-пропущенных мячей.

13:15. «Прогресс» - «Стройбат».