PDF Печать E-mail

Футбол, ау! Привет, летний мини-футбол

В то время как ситуация с футбольной инфраструктурой в областном центре остаётся неоднозначной (сравните, прошлогодний материал), мега-длинный мини-футбольный сезон в городе Архангельске завершает своё течение в грядущие выходные, а в летний период мы продолжим освоение открытых площадок, начало которому было положено в прошлом сезоне.

Коротко о главном

Турнир ветеранов в Архангельске: 04 июня 2016 года, в УСЗ ФОК "Норд Арена" пройдёт турнир по мини-футболу среди ветеранских команд 1981 г.р. и старше в рамках мероприятий культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга  в Архангельской области. В турнире примут участие два архангельских коллектива - "Ветераны Архангельска" и "Олимпик", "Беломорец", представляющий Северодвинск и команда "Петергоф", пребывающая к нам в гости из Северной Столицы. Формат турнира предусматривает два полуфинальных матча, матч за 3-е место и финал. Игры начнутся в 10.15 и пройдут вплоть до 15.00.

Переходной матч и Награждение: 05 июня 2016 года в УСЗ ФОК «Норд Арена» состоится переходный матч за право в сезоне 2016-2017 гг. выступать в Высшей Лиге между командами «Энерджи» и «Легион». Матч будет состоять из двух таймов по 30 минут «грязного» времени. Время начала – 14.00. После матча состоится награждение Первой, Второй и Третьей Лиг, а также победителей, призёров и лучших игроков Первенства города Архангельска среди детско-юношеских команд.

Пляжный футбол: 25-26 июня 2016 года запланирован к проведению VIII Традиционный турнир по пляжному футболу, приуроченный к празднованию Дня Города. Приглашаются все желающие! Предварительную заявку можно подать в группу ВК или по тел.: +79022858199 - Быковский Александр, +79600061593 - Котугин Денис. Собрание руководителей команд состоится 20 июня 2016 года по адресу: ул. Попова, д. 18, оф. 17. Начало мероприятия в 19.00.

Футбол: С момента проведения собрания руководителей команд, желающих играть в футбол, прошло больше месяца. В ситуации с полями в городке прогресса нет, ясности и определённости нет ни по стадиону "Труд", ни по стадиону "ДЮСШ №6". Остаётся взирать на чудо футбольной инфраструктуры на картинке и ждать, ждать, ждать.

Народная Футбольная Лига: Мужская сборная нашей области (на фото вверху) по футболу старше 45-ти лет приняла участие в финальном этапе, проходившем в городе-герое Москва. О итогах турнира можно прочитать здесь. Мы же добавим, что наша команда заняла 6-е место, что отнюдь нельзя считать плохим результатом.

Летний турнир по мини-футболу

05 июня 2016 года открывает сезон открытых площадок II Летний турнир по мини-футболу. Текущий розыгрыш проходит при том же количестве участников, что и в прошлом году, а это 16 команд, однако, состав участников претерпел некоторые изменения. В частности, на участие в турнире заявились, в прошлом году не выступавшие команды, - «Сталкер», «Строитель», «Энерджи», «Двина», «КФК-1», «Кристалл». Соответственно, какие-то команды, по сравнению с прошлым годом, решили не выступать на турнире. Формат турнира остался прежним, за небольшим исключением – в Кубке Надежды команды теперь играют на вылет, как и в Финальном Этапе. Напомним, участники разделены на две группы по восемь команд. Четыре первых места по итогам однокругового группового турнира уходят в Финальный Этап, четыре оставшихся в Кубок Надежды. В Финальном Этапе и Кубке Надежды игры проходят на вылет по олимпийской системе. Игра на вылет состоит из одного матча.

Группа А

05 июня 2016 года (воскресенье), поляна у 24-й школы (ул. Тимме, 22, к. 3)

19.00. «Нива» - «Вымпел». «Нива», не первый год выступающая  в соревнованиях, проводимых под эгидой городской Федерации футбола, уже с полной уверенностью можно назвать самобытным коллективом, пусть и не блещущим серьёзными завоеваниями, но всегда выделяющемся стремлением играть в любых соревнованиях против любого соперника, что уже дорогого стоит. «Вымпел» же пережил пертурбации в тренерском штабе, который теперь возглавляет небезызвестный старожил команды Александр Иванов, который не единожды уже зарекомендовал себя в городских соревнованиях как грамотный тренер, возглавляя в разное время, например, «Пахарь» и «Арктика-САФУ-2».

06 июня 2016 года (понедельник), ст. «Динамо» (хоккейная коробка)

19.00. «Строитель» - «КПРФ». История этого противостояния восходит ещё ко времени мини-футбольного сезона 2013/2014 гг., когда, неизменный в названии соломбальский «Строитель», противостоял в розыгрыше Третьей Лиги «Спортингу», также представлявшему Соломбалу. Прошли годы, «строители» так и остались, в основной своей массе, теми же самыми «строителями», а вот «Спортинг» пережил большие изменения в составе, трансформировался в «КПРФ» и уже вошёл в число десяти лучших команд города, завоевав право на следующий сезон выступать в Высшей Лиге. На Летний турнир «красные» снова слегка перетряхнули состав по сравнению с минувшей Первой Лигой. «Коммунисты» собрали лучших с «АрхПЭТа», идейно близкого коллектива Третьей Лиги и усилились «поморскими» звёздочками Магарамовым Мазагиром и Чугуновым Андреем. «Строитель» же остался верен своей концепции незыблемости состава команды, подтянув лишь Боровского Дениса с «АМТП» и заявив в качестве играющего тренера (а не только тренера) Антонова Павла.

Группа Б

06 июня 2016 года (понедельник), ст. «Динамо» (хоккейная коробка)

20.30. «КФК-1» - «Штурм». Тёмная лошадка турнира, команда «КФК-1», вобравшая в себя различных игроков из множества команд, представляющих все четыре (!) Лиги городских соревнований по мини-футболу в залах, будет противостоять в первом матче соревнований сульфатскому «Штурму», который тотально пересмотрел подход к формированию состава, оставив в лишь двоих игроков из команды, которая отыграла сезон в Третьей Лиге. Конечно, существенным усилением для «штурмовиков» станут Макаров Александр из «АМТП» и Данин Дмитрий из «Огнеборца».

Первая Лига

«Севдорстрой» - «Помор» 18:3.

«Легион» - «Автодороги» 0:1.

«АМТП» - «Кристалл» 3:3.

«ДиАл» - «КПРФ» 5:3.

«Север» - «Ресурс-Стройбат» 11:3.

Матчи минувших выходных в Лиге расставили заключительный акцент в месте, где ещё сохранялась интрига турнирной таблицы Первенства. Поражение «поморов» и победа «автодорожников» выели ситуацию в такую плоскость, согласно которой следующий сезон подопечные Сергея Осипова начнут во Второй Лиге, а «Автодороги» продлили своё пребывание в Лиге Первой по крайней мере ещё на один сезон.

Таким образом, в турнирной таблице, напомним, на первом месте расположился «Севдорстрой», следом «КПРФ», замыкает тройку призёров «Легион». Во Вторую Лигу отправляются «Альтаир», «Ресурс-Стройбат» и «Помор».

Феноменальным результатом в прошедший уик-энд отметился нападающий «Севера» Котугин Денис, забивший девять(!) мячей в ворота команды «Ресурс-Стройбат» и завершивший сезон, за явным преимуществом, на первом месте в гонке бомбардиров, опередив таких зубров нападения, как Арсентьев Александр и Сидоровский Николай.

Третья Лига

«Двина» - «Фортуна» 4:0.

«Звезда» - «Эспада» 7:4.

«Искра» - «Северная Двина-ДАФ» 2:3.

«АрхПЭТ» - «Форвард» 6:3.

«Альянс» - «Штурм» 4:5.

«Двина» - «Огнеборец» 4:7.

«Спартак» - «Север-Алмаз» 16:8.

«Атлетик» - «Флагман» 2:9.

«Легион-А» - «Торпедо» 2:15.

«Норд» - «Нива» 1:5.

Матчи минувшей недели в Третьей Лиге подарили любителям сенсаций результат, достойный многих эпитетов. Молодёжная команда «Северной Двины» одолела «левобережную дружину». Поведя в первом тайме 3:0, юные игроки не дрогнули под натиском умудрённых опытом футбольных бойцов и удержали победный счёт.

«Архпэтовцы», добыв победу в матче с «Форвардом», обеспечили себе бронзовые медали Лиги. Уверенной победой над хорошо проведшим сезон «Нордом» отметилась «Нива». Голевую феерию соорудили на двоих холмогорский «Спартак» и «Север-Алмаз». Сверхволевую викторию одержал сульфатский «Штурм», и не последнюю роль в этом действе сыграл, вернувшийся на поле после дисквалификации, один из лидеров «штурмовиков» Лисков Олег.

Грядущие выходные закрывают мини-футбольный сезон в Третьей Лиге.

04 июня 2016 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина

11.20. «Эспада» - «Фортуна».

12.30. «Двина» - «Форвард».

13.40. «СГМУ» - «Искра».

14.50. «Атлетик» - «Штурм».

Александр Быковский

 
апреля 2024 мая 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Баннер