PDF Печать E-mail

Суперсвязка Сидоровский – Федотов в действии и Всё более закручивающаяся интрига Первой Лиги

Региональный этап Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» («МИШКА»): 12-15 января 2018 года в ЦРС «Норд Арена» прошёл областной этап «МИШКИ».

В соревнованиях среди команд мальчиков и юношей приняли участие 24 команды, представляющие 16 муниципальных образований Архангельской области, в числе которых г. Архангельск, г. Новодвинск, г. Котлас, г. Вельск, г. Шенкурск, г. Мезень, пгт. Плесецк, пгт. Североонежск, г. Каргополь, с. Емецк, пгт. Каменка, д. Шипуновская, с. Холмогоры, пгт. Березник, пгт. Октябрьский, с. Ильинско-Подомское.

Победителями в своих возрастных категориях стали:

2000-2001 г.р. – Плесецкая школа

2002-2003 г.р. – СОШ №3 (г. Новодвинск)

2004-2005 г.р. – Боровская СОШ (д. Шипуновская, Шенкурский район)

2006-2007 г.р. – СОШ №7 (г. Котлас)

Эти команды завоевали право представлять Архангельску область на межрегиональном этапе Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», который пройдёт во второй половине февраля 2018 года в городе Санкт-Петербурге.

«Спортивная Звёзда Беломорья 2017»: 22 декабря 2017 года в Архангельске в актовом зале Интеллектуального центра научной библиотеки САФУ имени Е. И. Овсянкина состоялась торжественная церемония подведения спортивных итогов 2017 года и награждение победителей конкурса «Спортивная звезда Беломорья». Одним из лауреатов стала Федерация футбола Архангельской области, награждённая в номинации «Лучшая региональная спортивная Федерация».

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Чемпионат Архангельской области по мини-футболу

«Строитель» - «Рома» 2:4.

16 января 2018 года (вторник), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:30. «Арктика-САФУ» - «Звёздочка».

23 января 2018 года (вторник), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:30. «Арктика-САФУ» - «Севмаш».

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу (Высшая Лига)

«Олимпик» - «Пахарь» 15:5. Сидоровский Николай и Федотов Сергей, забив по шесть мячей, максимально поучаствовали в разгроме «пахарей».

«Армида» - «Арктика-САФУ» 3:1. Один из центральных матчей первого круга завершился победой действующих чемпионов, в очередной раз подтвердивших свой высокий уровень готовности и взаимодействия. По крайней мере, на уровне городских соревнований.

«Севзапдорстрой» - «Северная Двина» 0:2. Пусть и невзрачная, но «сухая» победа гостей позволила им сместить со второй строчки в турнирной таблице «сафушников».

19 января 2018 года (пятница), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

20:15. «Армида» - «Рома».

Кубок города Архангельска по мини-футболу, 1/8 финала

«Армида» - «Огнеборец» 5:4. Забив три мяча «фармацевты» успокоились, и едва не поплатились за это, ведь «огнеборцы», мало того, что сравняли счёт, так ещё имели все шансы выйти вперёд в счёте и довести матч до положительного для себя результата. В четвертьфинале «Армида» ждёт соперника из пары «КПРФ» - «Олимпик».

Первая Лига

«КПРФ» - «АМТП» 3:1. На поле была вязкая игра, в которой более удачливыми стали «красные». Хозяева открыли счёт в матче, затем, пропустив ответный гол, сумели достаточно быстро восстановить статус-кво. Окончательный счёт был установлен в конце матча, когда гости побежали отыгрываться.

«Вымпел» - «ДиАл» 3:3. Можно долго говорить о том, что «ДиАл» «отскакивал» в многочисленных атаках хозяев, которые никак не могли забить, и висели после первого тайма на грани катастрофы, проигрывая 1:3, но в истории останется тот факт, что «отскочил» в этой игре как раз таки «Вымпел», сравнявший счёт за несколько секунд до конца матча.

«Огнеборец» - «Флагман-ЛДПР» 2:5. Видимо вымотанные после противостояния с «Армидой» «огнеборцы», не сумели оказать должного сопротивления новодвинцам, и потерпели чувствительное поражение.

«Легион» - «Кристалл» 8:5. «Легионеры» одерживают вторую победу кряду в домашнем зале. Может быть, команда пообвыклась и перестроилась после бескрайних широт «Норд Арены».

В турнирной таблице лидирует «ДиАл». Столько же очков имеет «КПРФ», но располагается ниже из-за худшей разницы мячей. Замыкает тройку «Флагман-ЛДПР».

17 января 2018 года (среда), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:30. «Арктика-САФУ-2» - «Автодороги». Важный матч в аспекте борьбы за выживание ожидает болельщиков в грядущую среду на просторах спортивного зала учебного корпуса №6 С(А)ФУ.

17 января 2018 года (среда), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

21:45. «Монолит» - «Стройбат». Проведя дикими темпами омоложение состава, «монолитовцы» рискуют оказаться в роли догоняющих в борьбе за выживание в Лиге.

Вторая Лига

«Строитель» - «КРАО» 6:5. Удивительнейшим образом «строители» сумели вытащить практически проигранный матч. Гости долгое время владели игровым преимуществом и вели игру, но в итоге победу праздновали хозяева. В составе победителей хет-триком отметился Ильиных Сергей.

«Адмирал» - «Сталкер» 2:8. «Адмиралы» продолжают демонстрировать катастрофические результаты после неплохого начала сезона. Покером у гостей отметился Онучин Алексей.

«АрхПЭТ» - «СГМУ» 1:9. Переживающий не самые лучшие времена «АрхПЭТ» потерпел разгромное поражение от «СГМУ». Хет-триком в матче отметился Илатовский Сергей.

«Стандарт» - «Форвард» 5:3.

«Северная Двина-ДАФ» - «Двина» 2:6.

Забавная мысль пришла после матчей «Стандарта» и «ДАФа». Коллективы не ставят себе каких-либо серьёзных задач, играют в своё удовольствие либо готовят молодежь для больших свершений. Но вместе с тем, в своих оптимальных составах эти команды способны переиграть любого соперника в рамках Лиги. И тут что важно? То, что повезёт тому, кому выпадет сыграть с этими командами в момент их слабости, а не повезёт тому, кому не повезёт…

Так вот, в минувшие выходные маймаксанцам повезло (собственно, как и в матче со «Стандартом» несколькими неделями ранее), а «Форварду» нет.

Третья Лига

«Эспада» - «Статус 29» 4:7. Голевой настойчивости хозяев хватило лишь на первый тайм, тогда как гости распределили свой атакующий пыл равномерно по всему матчу. Покерами обменялись: Корняков Илья у хозяев и Сучков Антон у гостей.

«Архангельск Юнайтед» - «Союз» 4:1. Подопечные Рудакова Константина упрочили своё лидерство в Лиге, одержав уже шестую победу кряду.

«ППУ29» - «Меридиан» 4:6. Проигрывая по ходу матча, игроки «Меридиана» смогли переломить ход встречи и одержать победу, позволившую команде подняться на 9 строчку в турнирной таблице.

«Нива» - «Гранд» 7:5. «Гранд» много атаковал в первом тайме, создавал различные моменты, многие из которых можно отнести к разряду голевых, но забивали в основном игроки «Нивы». Результатом подобного попустительства в реализации своих шансов стало очередное поражение гостей, уже шестое в этом сезоне.

«Спартак Холмогоры» - «Единая Россия Архангельск» 2:7. Пусть первый тайм и завершился с ничейным счётом, это не отражало того превосходства, которым владели гости. Вторая половина встречи всё расставила на свои места и продемонстрировала насколько важны для сегодняшнего «Спартака» отсутствовавшие в этом матче Вешняков Илья и Десятков Владислав.

«Прогресс» - «Энергосервис» 4:4. Чем ближе был финальный свисток, тем ближе был к победе в этом матче «Энергосервис». Однако, ничья, и результат закономерен тем, что играть нужно от начала и до конца, не расслабляясь ни на минуту, что позволяли себе в первом тайме игроки гостей.

Александр Быковский

 
октября 2018 ноября 2018 декабря 2018
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Баннер