PDF Печать E-mail

Настрой аутсайдеров, Возвращение «строителей» на вершину и Разгром «единороссов»

Чемпионат и Кубок города по футболу среди мужских команд в сезоне 2018 года: 15 мая 2018 года в офисе Федерации по адресу: ул. Попова, д.18, 2 подъезд, 4 этаж, оф. 17 (дверь налево) состоится собрание руководителей команд, планирующих выступление в городских соревнованиях по футболу в летний период. Время начала – 18:30.

Проведение матчей соревнований запланировано на стадионе МАУ «ФСК им. А. Ф. Личутина».

К участию в соревнованиях приглашаются все желающие коллективы. На все вопросы ответят по телефонам: +79600018507, +79115604528 – Теркулов Раис Абидуллович, +79022858199 – Быковский Александр.

Судья ПФЛ: 12 марта архангельский судья Михаил Таран сдал нормативы по физической подготовке, тем самым закончив выполнение требований, предъявляемых РФС к судьям, обслуживающим соревнования по футболу среди профессиональных клубов, и стал полноправным арбитром Профессиональной Футбольной Лиги на сезон 2018-2019 гг.

К слову, Михаил уже получил первые назначения на матчи третьего по силе дивизиона профессионального футбола России. 14 и 22 апреля Михаилу предстоит обслуживать матчи в г. Москве с участием местных команд «Велес» и «Строгино» соответственно.

Турнир по мини-футболу памяти В. А. Губарева среди детско-юношеских команд: 30 марта 2018 года завершился розыгрыш очередного турнира по мини-футболу памяти детского тренера Вячеслава Александровича Губарева. В соревнованиях приняли участие 18 детско-юношеских команд. По результатам сыгранных матчей были определены победители, призёры и лауреаты соревнований:

2002-2003 г.р.:

1 место – «Водник-Фаворит»

2 место – «ДЮСШ №6»

3 место – «ИДЮЦ-Искра»

Лучшим игроком возрастной категории был признан Скопцов Андрей («Водник-Фаворит»).

2004-2005 г.р.:

1 место – «Водник-Тигры»

2 место – «Звезда»

3 место – «Юниор»

Лучшим игроком возрастной категории был признан Дмитрий Гок («Водник-Тигры»)

2006-2007 г.р.:

1 место – «Водник-Северные Волки»

2 место – «Водник-Северная Звёздочка»

3 место – «Водник-Тигры»

Лучшим игроком возрастной категории был признан Зехов Александр («Водник-Северные Волки»)

Лучшим игрокам турнира были вручены подарки от партнёра Федерации регионального представителя компании Joma.

Мини-футбол в ВУЗы: 01 апреля 2018 года в ЦРС «Норд Арена» прошли матчи регионального этапа Серебряной Лиги Общероссийского проекта «Мини-футбол в ВУЗы». По результатам игр был определён победитель, которому предстоит представлять Архангельскую область на Всероссийском финале и призёры соревнования:

1 место – САФУ

2 место – СГМУ

3 место – САФУ-2 (северодвинский филиал САФУ)

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

 

Чемпионат Архангельской области по мини-футболу

«Армида» - «Рома» 6:2. 06 апреля 2018 года матчем между командами «Армида» и «Рома» завершился Чемпионат Архангельской области по мини-футболу среди мужских команд в сезоне 2017-2018 гг.

Минувший чемпионат взял свой старт в октябре 2017 года. Уже тогда стало понятно, что борьба за медали будет бескомпромиссной и непредсказуемой. Стоит сказать, например, что команда «Армида» на старте соревнования потерпела два поражения.

До последних туров на чемпионство претендовали коряжемский «Химик», северодвинская «Звёздочка» и архангельская «Армида». Все вопросы о том, кто займёт первое место, могли снять северодвинцы ещё 23 марта, когда «Звёздочке» необходимо было обыграть абсолютно немотивированный северодвинский же «Севмаш». Однако, подопечные Николая Кулаковского поставили непреодолимый заслон на пути земляков, обыграв их со счётом 6:5. Таким образом, «Звёздочка» выпала из «золотой гонки».

Перед заключительным матчем Чемпионата первое место в турнирной таблице занимал коряжемский «Химик», на два очка от подопечных Юрия Сухих отставали игроки «Армиды», которые на матч с «Ромой» вышли как на последний бой.

Отметим, что игроки «Ромы» с первых минут продемонстрировали, что не намерены сдаться на милость победителя и сопернику придётся сильно постараться, чтобы добыть первое для себя звание Чемпиона области по мини-футболу. Не всё получалось в первом тайме у будущих чемпионов, что, конечно же, вызывало излишнюю нервозность у подопечных Чаурова Игоря и Потёмкина Игоря.

Гол в конце первого тайма в ворота Александра Шмонова немного снял напряжённость в игре, но игроки «Ромы» в начале второй половины встречи восстановили статус-кво и всё пошло по новому кругу. Ближе к середине второго тайма в ворота «Ромы» был назначен пенальти. Удар и счёт стал 2:1 в пользу «Армиды». Подопечные Анатолия Бартенева стали раскрываться, чем соперник не преминул воспользоваться, и финальный свисток судьи зафиксировал счёт 6:2 в пользу «Армиды».
«Армида » - Чемпион Архангельской области по мини-футболу в сезоне 2017-2018 гг.!!!

Серебряным призёром Чемпионата стал коряжемский «Химик», бронза у северодвинской «Звёздочки».

Лауреатами Чемпионата стали:

Лучший вратарь – Авраменко Владимир («Армида», г. Архангельск)

Лучший игрок – Будеев Андрей («Звёздочка», г. Северодвинск)

Лучший игрок – Колесников Александр («Химик», г. Коряжма)

Лучший бомбардир – Федотов Сергей (22 мяча, «Севмаш», г. Северодвинск)

Лучший тренер – Кулаковский Николай («Севмаш», г. Северодвинск)

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу (Высшая Лига)

«Аэропорт Архангельск» - «Рома» 4:10. Решение судьбы «Аэропорта» игроки «Ромы» отложили на заключительный для хозяев матч Чемпионата, который состоится 15 апреля против команды «Олимпик». В отчётном поединке пента-трик оформил неувядающий ветеран команды «Рома» Шамин Сергей.

«Арктика-САФУ» - «Армида» 1:3. Пропустив первыми, игроки «Армиды», тем не менее, одержали победу в этом важном, с точки зрения турнирной борьбы, матче.

В турнирной таблице лидирует «Армида», «Севдорстрой» на втором месте, «Северная Двина» третья.

10 апреля 2018 года (вторник), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

21:45. «Пахарь» - «Арктика-САФУ». Удерживая позиции 8 места в турнирной таблице, «пахарям» в матче очередного тура предстоит противостоять одному из лидеров городского мини-футбола.

12 апреля 2018 года (четверг), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

21:15. «Северная Двина» - «Армида».

Кубок города Архангельска по мини-футболу, 1/4 финала

«Севдорстрой» - «Северная Двина» 3:1. Атмосфера настоящего футбольного праздника царила на трибунах и на поле минувшим воскресным вечером. Шквал эмоций, вихрь борьбы и незаурядных игровых комбинаций сложили мозаику одного из лучших противостояний сезона, в котором в этот раз сильнее оказались более опытные и мастеровитые игроки «Севдорстроя».

Первая Лига

«Огнеборец» - «Кристалл» 1:2.

«Стройбат» - «Флагман-ЛДПР» 2:1.

Синхронные победы аутсайдеров над лидерами Лиги заставили задуматься о том, что мешало раньше демонстрировать подобный футбол «от ножа» «кристалловцам» и «стройбатовцам». Видимо, в любительском футболе очень важен эмоциональный настрой, который способен не то, что горы свернуть, а даже повернуть течение воды вспять.

«КПРФ» - «ДиАл» 5:4. На фоне осечек конкурентов в борьбе за золотые медали Лиги, матч с «диаловцами» стал для «коммунистов» в буквальном смысле «золотым матчем»! И подопечные Никиты Мигалкина добыли эту самую нужную победу, оформив победу в Первой Лиге Первенства города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд в сезоне 2017-2018 гг.

«Легион» - «АМТП» 4:3. Казалось бы, команды завершают сезон, доигрывают оставшиеся матчи, не претендуя на что либо… Но нет. Даже здесь накал борьбы был таков, что «морпортовцы» схлопотали два удаления. А в игре победили «легионеры».

Победитель Лиги стал известен заранее – им стала команда «КПРФ». За 2-3 место продолжают вести борьбу 3 коллектива, «Флагман-ЛДПР», «Вымпел» и «Огнеборец».

В нижней части турнирной таблицы также идёт тяжёлая борьба. По итогам прошедших матчей, несмотря на отсутствие игр у команды «Арктика-САФУ-2», этому коллективу был оформлен вылет во Вторую Лигу. От двух оставшихся путёвок в низший по рангу дивизион пытаются откреститься три коллектива – «Стройбат», «Кристалл» и «Монолит». Под солнцем останется только один.

Вторая Лига

«Форвард» - «Сталкер» 4:5. После двух поражений подряд, «сталкеры» сумели «на зубах» вырвать победу у «форвардов».

«КРАО» - «Адмирал» 4:4. «Адмиралы» продолжают показывать себя крепкой командой, которая сумела не развалиться после череды провалов, а найти выход и развиваться в новом направлении. В отчётном матче хет-трик на счету игрока «КРАО» Крюкова Александра.

«Двина» - «Строитель» 3:7. Гости начали с места в карьер, забив три быстрых безответных мяча в ворота соперника. Дальнейшее развитие событий шло от результата первых минут, «строители» оборонялись, изыскивая свои шансах в контратаках и на стандартах, а маймаксанцы планомерно осаждали ворота Власова Александра. Стоит отметить, что системно играть первым номером во Второй Лиге мало кому удаётся. По большому счёту, всё сводится к тому, кто кого перестоит, и кто первым начнёт играть в футбол, открывая тем самым простор для бей-беги.

«АрхПЭТ» - «Северная Двина-ДАФ» 4:7. До поры до времени всё складывалось по сценарию гостей. «Дафовцы» раз за разом создавали моменты у ворот «архпэтовцев», счёт рос в одну сторону. Однако, во второй половине встречи случился перелом, возникший, видимо, от расслабленности подопечных Сергея Бажукова и, скажем начистоту, лишь не забитый хозяевами 5 и вовремя забитый 7 гол спас гостей от нервотрёпки в концовке встречи. Хет-триком в составе хозяев отметился Шитяков Сергей.

«СГМУ» - «Стандарт» 3:3. Сложная игра с обилием стыков и мощным эмоциональным накалом завершилась ничейным исходом, который совсем не порадовал болельщиков «Стандарта».

В турнирной таблице лидирует «Строитель», на втором месте «КРАО». Стоит отметить, что названные коллективы ждёт очная встреча. Замыкает тройку новодвинское «Торпедо».

Третья Лига

«Меридиан» - «Архангельск Юнайтед» 4:11. Раззадоренный неудачей предыдущего тура, игроки «Архангельск Юнайтед» с удвоенной энергией взялись за дело добывания трёх очков в матче с «Меридианом». Добыча прошла успешно, в актив была записана очередная крупная победа. В составе гостей покер на счету Герасимова Александра, хет-трик в активе Маркина Александра.

«Динамо» - «Прогресс» 6:8. «Динамовцы» ни шатко, ни валко завершают сезон. Команда, ещё недавно боровшаяся в каждом матче и пышушая желанием, сейчас выглядит неким безвольным гомункулом. Не хватает всего и везде. Как результат, у коллектива уже шесть матчей без побед. У хозяев хет-трик записал на свой счёт Корелин Виктор, у гостей – Узких Владимир.

«ППУ29» - «Эспада» 1:2. Гости подбираются к 4 строчке в турнирной таблице, намереваясь скинуть оттуда холмогорский «Спартак». Может, именно поэтому игра с «ППУ29» получилась вязкой и тягучей.

«Статус 29» - «Единая Россия Архангельск» 8:2. В том числе, дубль из хет-триков Сучкова Антона и Орехова Максима положил конец притязаниям «единороссов» на золотые медали Лиги.

«Энергосервис» - «Норд» 7:2. Нечасто командам Лиги выпадает возможность поиграть в большом зале ЦРС «Норд Арена». А в матче сильнее были подопечные Аксёнова Михаил, обыгравшие с крупным счётом команду «Норд». Хет-триком в составе победителей отметился Ивашевский Дмитрий.

«Гранд» - «Спартак Холмогоры» 4:3. Поздний старт «Гранда» вряд ли позволит команде, несмотря на значимые победы над командами, которые располагаются гораздо выше в турнирной таблице, претендовать на что-то большее, чем 6 место.

В турнирной таблице лидирует «Архангельск Юнайтед», «Статус 29» второй, «Единая Россия Архангельск» на третьем месте. Многое будет решаться в очной встрече «объединённых архангелогородцев» и «команды врачей» 22 апреля.

Александр Быковский

 
марта 2024 апреля 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Баннер