PDF Печать E-mail

Обзорная программа "Мини-футбол в России"

Обзор матча Суперлиги АМФР "Прогресс" - "Сибиряк"

Неожиданный «СКК-Аэропорт», результативные «легионеры» и просыпающийся «Монолит»

Покуда в различных городах нашей страны мини-футбольные команды разыгрывают между собой право участвовать в Финальном Этапе Высшей Лиги Чемпионата России по мини-футболу, на территории города Архангельска продолжают своё течение местные соревнования по мини-футболу.

Но начнём традиционно с областных дел. В рамках розыгрыша Чемпионата Архангельской области по мини-футболу в четверг состоялась игра между северодвинскими командами «Севмаш» и «Беломорец». Хозяева оказались сильнее со счётом 7:3, и заслуженно положили в свою копилку три полноценных очка. В пятницу, 19 февраля 2016 года, в архангельской «Норд Арене» состоялось столкновение двух непримиримых «друзей», в увлекательном по вывеске дерби сошлись архангельская «Рома» и северодвинский «Северин». Матч не вышел под стать вывеске и получился довольно скучным. Гости отсиделись «дома», отличились неплохой реализацией и добыли невзрачную, но важную победу со счётом 4:1. Ниже видеообзор предыдущего матча МФК "Северин" в Чемпионате Архангельской области против команды "Арктика-САФУ"..

А в субботу архангельская «Армида» довольно уверенно, со счётом 9:4, переиграла северодвинскую «Науку-Мясные Продукты» и поднялась на второе место в турнирной таблице. Лидирует в таблице северодвинский «Северин», коряжемский «Химик» откатился на третью строчку.

Теперь о делах городских.

Высшая Лига

«Арктика-САФУ» - «СКК-Аэропорт» 1:3. Несмотря на многочисленную критику в свой адрес, игроки команды «СКК-Аэропорт» продолжают исправно набирать очки и в новом, 2016-м, году делают это на порядок лучше. За два месяца набрано девять очков, что более чем в два раза лучше показателей октября-декабря 2015 года. И команда уже на 7-м месте. Отчётная победа гостей тем более ценна, что играть команде пришлось без вратаря. На игру не явился ни один из трёх заявленных голкиперов. Между тем, 06 марта состоится игра между героями данной заметки и командой «Динамо», по результатам которой «СКК-Аэропорт» может фактически полностью обезопасить себя не только от вылета, но и от стыковых матчей.

«Армида» - «Динамо» 5:0 (+/-). Взяв за основу посыл Алексея Максимовича Пешкова о том, что краткость – сестра таланта, скажу лишь, что в данном матче зафиксирована неявка команды «Динамо» на игру, в связи с чем означенной команде засчитано поражение со счётом 0:5, а команде соперника присуждена победа со счётом 5:0.

«Энерджи» - «Пахарь» 3:6. У «пахарей» остался пусть и мизерный, но всё-таки шанс ликвидировать шестиочковый отрыв от первого места. Для этого команде необходимо одержать в оставшихся матчах победы. Начало было положено в матче с «Энерджи», борющемся за выживание, где, в том числе, хет-триком отметился нападающий победителей Мельников Иван (на фото). Осталось всего ничего – обыграть «Армиду», «Рому», «Арктика-САФУ» и два «Химика».

В турнирной таблице уверенно лидирует «Рома», «Армида» расположилась на второй строчке, «Пахарь» третий.

Первая Лига

«Севдорстрой» - «Автодороги» 6:3. Вернувшийся в стан «автодорожников» Железов Евгений сразу взял с места в карьер, отметившись двумя голами в ворота лидера Лиги. Правда, этого оказалось недостаточно для успеха команды в матче, где гости отлично провели первый тайм, но были растоптаны соперником после перерыва. Хет-трик в составе «севдорстроевцев» на счету Арсентьева Александра.

«Легион» - «КПРФ» 9:3. «Легионеры» основательно так приопустили «коммунистов» с небес на грешную землю, напомнив им, что семиочковый отрыв, который уже был, от третьего места – это, конечно, много, но и играть ещё ого-го. Второе поражение «КПРФ» в сезоне и, что примечательно, оба раза это были крупные поражения. В составе победителей хет-триками отметились Хрушкой Евгений (на фото) и Куроптев Владислав.  У проигравших хет-трик на счету Сидоровского Николая.

«ДиАл» - «Север» 0:6. Гости второй раз за месяц празднуют сухую победу. Нечасто в мини-футболе можно наблюдать подобную крепость обороны. Вероятно, это можно считать обратной реакцией после десяти мячей, загруженных «коммунистами» в конце января.

Лидирующий в турнирной таблице «Севдорстрой» на восемь очков оторвался от идущего вторым «КПРФ». Замыкает тройку «Север».

Вторая Лига

«Аэронавигация» - «Сталкер» 2:5. «Сталкеры» вышли противостоять «навигаторам» заряженными на борьбу, подтверждением чему могут служить четыре жёлтые карточки, полученные игроками гостей в ходе матча. Этот факт наиболее примечателен на фоне того, что в предыдущих девяти матчах Лиги «сталкеры» видели перед собой жёлтый свет лишь три раза. В целом, игра прошла по плану победителей. Перетерпев стартовый натиск хозяев, «Сталкер» планомерно увеличивал своё преимущество и итоговые 4:1 первой половины встречи, по большому счёту, предопределили исход матча. Во втором тайме «Аэронавигация» пробовала усилить натиск и создать проблемы обороне гостей, но безуспешно. Прямая речь, Чижков Артём (на фото), игрок МФК «Сталкер»: «Мне кажется, что мы постепенно отходим от игры «бей-беги», стараемся играть в комбинационный футбол. И сегодня что-то получалось, только не реализовали много – вот это беда! Не забиваем из выгодных позиций»

«Арктика-САФУ-3» - «Строитель» 3:2. Виктория над «монолитовцами» пару недель назад стала как руководство к действию для молодых «сафушников». Ребята как оковы неуверенности сбросили и, следом за «Монолитом», занесли в свой актив победу над «строителями». На очереди «Архангельск Юнайтед», следом «Сталкер».

«Стандарт» - «Монолит» 2:7. Труд тренерского штаба команды «Монолит» всё-таки не пропадает втуне, а начинает давать свои плоды. Пусть и не без везения, да не без куража подтащившего голкипера Гревцова Александра (на фото), но победа – это всегда победа. И всегда три очка. По крайней мере, в последние пару десятков лет. Хет-трик в составе победителей оформил Иванов Кирилл.

«АПЭМ» - «Арктика-САФУ-2» 0:3. Рваная, непонятная, эмоциональная – такие эпитеты можно применить к данной игре. Если у «студентов» можно было высмотреть какую-то мысль и понять чего хочет команда, то у «электриков» наблюдался, скажу так, творческий хаос. Хозяевам можно, конечно, сетовать на пару-тройку нереализованных моментов, да на уверенную игру вратаря гостей Гавриша Василия, но суть от этого не поменяется. А суть такова, что на поляне не было видно даже намёка на то, чем собирался «АПЭМ» справляться с «сафушниками». Как итог, четвёртое поражение подряд недавнего лидера Лиги, два из которых сухие.

В турнирной таблице лидирует «Арктика-САФУ-2», следом расположился «Сталкер», замыкает тройку «Северная Двина».

Третья Лига

«Альянс» - «Норд» 7:3. «Альянс», у которого уже привычно длина скамейки исчисляется максимум в одного запасного игрока, тем не менее, в последних матчах стабильно набирает очки и демонстрирует в целом неплохой футбол. Игроки же «Норда» свято чтут традицию симметрии количества побед и поражений у команды и посему, потерпев седьмое поражение в сезоне оставили место для седьмой победы на матч с  принципиальнейшим соперником, командой «Атлетик». В отчётном матче хет-трик записал на свой счёт игрок хозяев Кривоногов Евгений (на фото).

«АрхПЭТ» - «Атлетик» 8:2. «Архпэтовцы» не стали долго раскачиваться, а сразу насели на ворота «Атлетика», итогом чему стали пять безответных мячей в дебюте игры. После чего хозяева расслабились, и в оставшееся до финального свистка время на поле шла равная, обоюдоострая игра.

«Северная Двина-ДАФ» - «Флагман» 2:3. Команда из Новодвинска, судя по всему, оказалась расслаблена многочисленными проходными матчами и теперь тяжело настраивается даже на серьёзных соперников. «Дафовцы» вполне могли наказывать лидера за невнятную игру, но молодым ребятам не хватило, как это ни банально звучит, опыта. В матче был момент, когда команда хозяев могла и должна была перехватывать инициативу и задавить соперника. Но излишняя осторожность сыграла злую шутку.  Новодвинцам удалось придти в себя, завестись и вырвать победу в концовке матча. Прямая речь, Бажуков Сергей, тренер МФК «Северная Двина-ДАФ»: «Мы не заработали в этом матче ни одного очка, но юные футболисты получили неоценимый опыт таких во всех отношениях жарких матчей»

«Искра» - «ДеЛиТ» 2:2. Перед началом сезона две команды в Лиге потенциально смотрелись на голову выше остальных. И, если «Флагман» держит марку, то «левобережная дружина» всё чаще допускает сбои. В отчётном матче совсем немного не хватило «делитовцам», чтобы удержать победу. Ничью хозяевам принесли Хромцов Сергей и Хантазейский Денис, выступавшие в прошлом году за команду «НТС» в Третьей Лиге.

«Эдельвейс» - «Двина» 3:4. Маймаксанская «Двина», создав задел в два мяча в первом тайме встречи с заметно прибавившими «эдельвейсами», заметно успокоилась, чем создала себе дополнительные трудности. Но тут уж ничего не поделаешь, таков менталитет русского человека – надо создать себе трудности, чтобы потом с блеском их преодолевать. Хозяева постепенно становятся коллективом, с которым стоит считаться, что не в последнюю очередь связано с точечным усилением команды Яковом Кобылиным (на фото) и Василием Ильиным.

«Нива» - «Север-Алмаз» 7:2. Игроки гостей, похоже, до начала игры расписали, сколько надо будет сегодня отгрузить аутсайдеру соревнований. Только самого аутсайдера забыли уведомить, что ему сегодня ничего не светит. Видать, посему и вышел конфуз. А если серьёзно, то в городских соревнованиях по мини-футболу практически не осталось команд, к очным встречам с которыми можно подходить спустя рукава. На каждого соперника надо настраиваться и каждого соперника надо уважать. Хет-трик в составе победителей на счету Бедина Максима.

«Огнеборец» - «Фортуна» 4:1. «Фортуна» упиралась как могла в матче с идущим без поражений по турниру «Огнеборцем». Но даже в не самом оптимальном составе хозяева смогли одержать необходимую победу.

В турнирной таблице лидирует «Огнеборец», следом идёт «Флагман», замыкает тройку «АрхПЭТ».

Первенство среди детско-юношеских команд

2000-2001 г.р.

25 февраля 2016 года (четверг), с/з «Южный» (г. Новодвинск)

16.45. «Радуга» - «Двина».

2002-2003 г.р.

«Фаворит» - «Фаворит-2» 7:0.

В турнирной таблице лидирует «ДиАл», опережающий на три очка идущий вторым новодвинский «Флагман» и идущий третьи «Фаворит».

23 февраля 2016 года (вторник), ФОК «Норд Арена»

17.00. «Фаворит-2» - «ДиАл».

24 февраля 2016 года (среда), ФОК «Норд Арена»

15.30. «Фаворит-2» - «Олимпик ДЮСШ №6».

24 февраля 2016 года (среда), с/з ПГСС (г. Новодвинск)

16.45. «Радуга» - «Флагман».

2004-2005 г.р.

«Регион-С» - «Звёздочка» 0:8.

«Флагман» - «Саблезубые Тигры» 4:2.

Турнирную таблицу возглавляют «Двинские Медведи», опережающие на три очка идущий вторым «Олимпик ДЮСШ №6» и идущий третьим новодвинский «Флагман».

2006-2007 г.р.

«Звёздочка» - «Олимпик ДЮСШ №6» 3:3.

«Северные Волки» - «Химик» 12:2.

«Тайгерс» - «Северная Звёздочка» 0:5.

Турнирную таблицу возглавляют «Северные Волки», на шесть очков позади «Северная Звёздочка», которая опережает на три очка северодвинскую «Звёздочку».

25 февраля 2016 года (четверг), МАУ ФСК им. А. Ф. Личутина

16.00. «ДЮСШ №6» - «Северные Волки».

Александр Быковский

 
апреля 2024 мая 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Баннер