PDF Печать E-mail

Видеоуроки мини-футбола

Сезон 2015-2016 гг., Третья Лига, "Флагман" - "Форвард-Антидилер" 9:1.

Коряжемское перепутье «Ромы» и Битва лидеров Второй Лиги

Пока в Европе московскому «Локомотиву» пытаются приписать «договорняк» с албанской командой «Скендербеу» в рамках розыгрыша Лиги Европы, в Архангельске своим чередом идут матчи городских соревнований по мини-футболу, не омрачённые договорным характером.

Но в начале, по сложившейся традиции, коротко об областном Чемпионате.

Чемпионат Архангельской области

Начало текущей недели было ознаменовано неожиданным поражением «Севмаша» в северодвинском дерби с «Наукой-Мясные Продукты» со счётом 5:9. В среду Архангельск и Северодвинск обменялись гостевыми победами: «Рома» в Северодвинске оказалась сильнее местного «Беломорца» со счётом 4:0, а в Архангельске Чемпион области северодвинский «Северин» обыграл со счётом 6:2 команду «Арктика-САФУ».

В турнирной таблице на первое место вышел «Северин», «Армида» на второй строчке, замыкает троку коряжемский «Химик».

На выходных «Роме» предстоит вояж в Коряжму, где архангелогородцев ожидает непростая встреча с местным «Химиком», а архангельской студенческой команде «Арктика-САФУ» предстоит выезд в Северодвинск, на встречу с местной «Наукой-Мясные Продукты».

Высшая Лига

В грядущий уик-энд в рамках Лиги состоится всего лишь одна игра. «Вымпел», ослабленный дисквалификацией Иванова Александра, схлопотавшего в предыдущей игре четвёртую жёлтую карточку, попробует найти свои контраргументы в матче с действующим Чемпионом города, командой «Армида». Начало игры в воскресенье, 20 декабря 2015, в 18.30, в спортивном зале ФОК «Норд Арена».

Первая Лига

19 декабря 2015 г. (суббота), МАУ ФСК им. А. Ф. Личутина

19.00. «Севдорстрой» - «ДиАл». «Диаловцам» в этот субботний вечер будет необходимо проявить свои лучшие качества, чтобы надеяться на получение положительного результата в игре с, идущим без очковых потерь, «Севдорстроем».

20 декабря 2015 г. (воскресенье), МАУ ФСК им. А. Ф. Личутина

10.00. «Легион» - «Помор». Противостояние набравших ход «легионеров» и, как-то незаметно оказавшихся в непосредственной близости от зоны вылета, «поморов» интересно, в первую очередь тем, что в матче сойдутся две самые молодые команды Лиги.

11.30. «Альтаир» - «Север». Без двух дисквалифицированных игроков, являющихся к тому же лидерами команды, Жиц Василия и Прокофьева Николая, «альтаировцам» будет тяжело в матче с «Севером», одним из фаворитов Лиги, стремящемся восполнить очковый недобор после матча прошлого тура с «Севдорстроем».

13.00. «Олимпик» - «АМТП». Судя по матчу прошлого тура с «ДиАлом», «Олимпик» начинает обретать себя в новом сезоне. Однако, это отнюдь не означает, что дальнейшие результаты придут сами собой. Их нужно будет добывать. Например, в матче с отличающимися славными традициями, богатым опытом и самобытной игрой, «морпортовцами».

14.30. «Автодороги» - «Ресурс-Стройбат». Победа позволит одной из команд покинуть зону вылета. На стороне гостей яркие игроки, способные в одиночку сделать результат. За хозяев говорит некая цельность игры, которая, правда, пока не приносит результата.

Вторая Лига

В среду состоялся матч между командами «Монолит» и «Архангельск Юнайтед». «Монолитовцы» сразу прибрали инициативу к своим рукам, забили три безответных гола, могли забить больше, ушли на перерыв, ведя 3:0. И, по-видимому, решив, что три очка в кармане, успокоились и начали второй тайм ни шатко, ни валко. А гости разбегались, забили первый, второй, но счастье хозяев, что «Объединенного Архангельска» в этот вечер было чуть да маленько. По крайней мере, со стороны показалось, что для полноценного камбэка не хватило гостям именно глубины состава. По итогу 5:2 в пользу «Монолита».

17 декабря 2015 г. (четверг), ФОК «Норд Арена»

18.30. «Аэронавигация» - «Северная Двина». «Навигаторы», хоть и одержавшие две победы подряд, не выглядят коллективом, способным создать большие проблемы команде под управление Нестерова Александра и Бартенева Анатолия. Также добавлю, что встречаются коллективы, с начала сезона ударными темпами пополняющие свои коллекции жёлтых и красных карточек. Хочется надеяться, что данный матч станет исключением из правил и команды порадуют себя и окружающих корректной игрой.

17 декабря 2015 г. (четверг), с/з ДСК (пр. Ленинградский, д. 40)

19.30. «Арктика-САФУ-3» - «Стандарт». Идущая без набранных очков третья команда «САФУ» встречается в родных стенах с, неожиданно уверенно вкатившемся в сезон, «Стандартом», ведомым своим бессменным лидером Михаилом Турабовым (на фото).

20 декабря 2015 г. (воскресенье), МАУ ФСК им. А. Ф. Личутина

16.00. «Сталкер» - «АПЭМ». Противоборство лидеров Второй Лиги претендует на звание главного матча первого круга. «Сталкеры» (на фото слева) и «электрики» (на фото справа) подходят к матчу в не совсем оптимальных составах, но вряд ли это помешает показать командам зрелищный, атакующий футбол. Статистика встреч этих коллективов обещает, что голов будет много

20.30. «Строитель» - «Арктика-САФУ-2». По сравнению с прошлым сезоном, «строители» сдают свои позиции, и пока место в зоне вылета не вошло в привычку, необходимо ликвидировать очковый недобор, например, в матче со второй командой «студентов».

Третья Лига

19 декабря 2015 г. (суббота), МАУ ФСК им. А. Ф. Личутина

10.00. «Эспада» - «Нива». Матч между соседями по турнирной таблице. Команды имеют в своём активе равное количество очков и даже по средним показателям забитых/пропущенных примерно равны – 3,1/6,3 и 3,2/5,6.

11.15. «АрхПЭТ» - «ДеЛиТ». Диспозиция перед матчем такова, что у «архпэтовцев» три победы подряд и обыграна в прошлом матче «Искра», а у «делитовцев» уж пять побед подряд и в прошлом матче разгромлена «Северная Двина-ДАФ». Команды в отличной форме и готовы дать бой друг другу, так что данное противостояние раскрасит субботнее утро.

12.30. «Эдельвейс» - «Огнеборец». Занятно, что «огнеборцам» судьба преподнесла на старте сезона две серьёзные проверки именно в лице «АрхПЭТа» и «ДеЛиТа», очное противостояние которых предваряет игру, идущих без поражений гостей и не познавших пока радости набора очков хозяев. А серьёзные проверки ребята из «Огнеборца» прошли с честью, выудив четыре очка из шести возможных.

13.45. «Атлетик» - «Искра». «Искра» потеряла незапланированные очки в прошлом туре и поэтому «Атлетику» будет вдвойне сложнее в игре с одним из двух главных фаворитов Лиги (на фото).

15.00. «Торпедо» - «СГМУ». «Торпедовцы» довольно мощно смотрятся в матчах с середняками и аутсайдерами Лиги, но пока не смогли ничего противопоставить в играх с командами первой десятки. «Медики» же в этом плане поуспешнее будут, исключая провал в матче с маймаксанской «Двиной».

16.15. «Ростелеком» - «Северная Двина-ДАФ». Два крупных поражения подряд для молодой команды «Северной Двины», конечно, стали серьёзным ударом и проверкой на предмет эмоциональной устойчивости. Удалось ли игрокам гостей преодолеть негатив последних матчей, наглядно продемонстрирует игра с «ростелекомовцами», от которых в прошедшие выходные, в игре с «СГМУ», не раз отворачивалась удача на стадии завершения атак. А госпожа Фортуна, бывает, возвращает долги.

17.30. «Спартак» - «Штурм». В свете последних пополнений «спартаковцев» данное противостояние приобретает статус культового дерби. Новоявленные игроки «Спартака» Алиев Эмин и Чебаевский Андрей (не примет участие в этом матче) против своей бывшей команды. Турнирные же расклады таковы, что забуксовавший на старте «Спартак» резво набрал ход в последнее время и ворвался в десятку команд Лиги, в отличие от «Штурма», одержавшего две стартовые победы и с тех пор не знающего радости набранных очков. Ниже видеоанонс игры от Василия Алфёрова (МФК "Штурм").

Первенство среди детско-юношеских команд

2002-2003 г.р.

В рассматриваемой возрастной категории матчи стартового отрезка Первенства не внесли каких-то значимых корректив в расстановку сил. В борьбу за медали активно включились, как и ожидалось, «Фаворит» (тренер – Сергей Хромцов), «Олимпик ДЮСШ №6» (тренер – Тарасов Сергей), «ДиАл» (тренер – Бажуков Сергей) и новодвинский «Флагман» (тренер – Шляхтин Николай). Грядущий уик-энд можно назвать знаковым для новодвинской команды, ведь ей предстоят матчи с «Олимпиком ДЮСШ №6» и «Фаворитом».

«Фаворит-2» - «Тайгерс» 19:0.

18 декабря 2015 г. (пятница), с/з МАУ ФСК им. А. Ф. Личутина

16.30. «Олимпик ДЮСШ №6» - «Флагман».

20 декабря 2015 г. (воскресенье), с/з ПГСС (г. Новодвинск)

14.00. «Флагман» - «Фаворит».

2004-2005 г.р.

В категории 04-05 г.р. правят бал «Олимпик ДЮСШ №6» (тренер – Тарасов Сергей), северодвинская «Звёздочка» (тренер – Фазлыев Альберт), «Двинские Медведи» (тренер – Мельник Игорь) и «Саблезубые Тигры» (тренер – Шатилов Александр). Первое очное противостояние в когорте лидеров состоится уже завтра, 18 декабря, когда в спортивном зале МАУ ФСК им. А. Ф. Личутина сойдутся в очном противостоянии «Олимпик ДЮСШ №6» и «Двинские Медведи».

«ДЮСШ №6» - «Олимпик ДЮСШ №6» 0:15.

17 декабря 2015 г. (четверг), с/з ПГСС (г. Новодвинск)

17.30. «Флагман» - «Звёздочка».

18 декабря 2015 г. (пятница), с/з МАУ ФСК им. А. Ф. Личутина

15.30. «Олимпик ДЮСШ №6» - «Двинские Медведи».

19 декабря 2015 г. (суббота), с/з АМИ им. В. И. Воронина

18.00. «Поморские Ястребы» - «ДЮСШ №6».

20 декабря 2015 г. (воскресенье), с/з АМИ им. В. И. Воронина

12.00. «Регион» - «Саблезубые Тигры».

2006-2007 г.р.

Новое веяние для городского детско-юношеского Первенства в виде ещё одной (самой) младшей группы подарило нам 9 команд и пока, если судить по первым матчам, выделяются на общем фоне «Олимпик ДЮСШ №6» (тренер – Тарасов Сергей), «Северная Звёздочка» (тренер – Мельник Игорь) и «Северные Волки» (тренер – Овдин Сергей). С большой долей вероятности, к лидерам можно причислить северодвинскую «Звёздочку» (тренер – Фазлыев Альберт).

17 декабря 2015 г. (четверг), с/з МАУ ФСК им. А. Ф. Личутина

16.00. «ДЮСШ №6» - «Химик».

17 декабря 2015 г. (четверг), с/з АМИ им. В. И. Воронина

18.30. «Северные Волки-2» - «Регион».

20 декабря 2015 г. (воскресенье), с/з АМИ им. В. И. Воронина

09.00. «Северные Волки» - «ДЮСШ №6».

Александр Быковский

 
апреля 2024 мая 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Баннер