PDF Печать E-mail

Отбор к ЧМ-2016 по мини-футболу, Белоруссия - Россия 1:4. Обзор игры

Обзор ответного матча 1/2 финала Кубка России по мини-футболу "Газпром-ЮГРА" - "Тюмень"

Заключительные матчи областного Чемпионата и кубковое противостояние «Армиды» и «Севдорстроя»

В то время как сборная России по футболу готовится к контрольным матчам с Литвой (26 марта в Москве) и Францией (29 марта в Сен-Дени), архангельские городские соревнования по мини-футболу дарят болельщикам возможность лицезреть в грядущие выходные в рамках Кубка битву претендента на Чемпионство и лидера Первой Лиги, команд «Армида» и «Севдорстрой», и противостояние лидеров Лиги Второй, команд «Северная Двина» и «Сталкер».

Это мотивирует: Как таксист стал игроком «Марселя».

Начнём традиционно с перипетий областного Чемпионата. Текущая неделя знаменательна завершающими играми соревнования. В минувшую среду, в Архангельске сильнейшего выявляли местная «Арктика-САФУ» (на фото вверху) и северодвинский «Севмаш». Встреча окончилась победой гостей из Северодвинска со счётом 4:2, что позволило им подняться на 5-е место в турнирной таблице. По крайней мере, до субботнего матча коряжемского «Химика» в Вельске.

В пятницу, 25 марта, в УСЗ ФОК «Норд Арена» пройдут два матча с участием архангельских команд. В 20.00 на площадку выйдут «Рома» и «Арктика-САФУ». Хозяева ведут борьбу за серебряные медали, и эта встреча может стать для них определяющей. А в 21.30, примериваясь к бронзовым медалям, на поляне появятся «Пахарь» и «Армида». Для этих коллективов очная встреча ознаменует завершение сезона 2015-2016 гг. в Чемпионате Архангельской области по мини-футболу.

Суббота, 26 марта, станет заключительным игровым днём соревнования. В этот день в Вельске местный «Маяк-Анком» примет коряжемский «Химик», который долгое время претендовал на золотые медали, но провалил концовку и сейчас не попадает даже в медальную группу. Начало матча в 17.00. Также в 17.00, но уже в Северодвинске, выйдет завершать сезон архангельская «Рома», которая пожалует в гости к местной «Науке-Мясные Продукты». Важность этого матча для архангельского коллектива во многом определит пятничное противостояние со «студентами».

Это в новинку: Пять впечатлений первого натурализованного легионера в составе сборной России по футболу после первой тренировки

Высшая Лига

«Рома» - «Химик» 10:4. Хозяева продемонстрировали по-настоящему чемпионскую игру, крупно переиграв достаточно крепкий «Химик». Первый тайм тотально остался за «Ромой» и счёт 4:0 полностью отражает превосходство подопечных Сергея Талдонова. Во второй половине, как показалось, команда хозяев стала играть несколько вальяжно, с позиции превосходства, за что могла и поплатиться, но «химикам» никак не удавалось подобраться настолько близко к сопернику по счёту, чтобы заставить того всерьёз понервничать. Очередные три мяча на свой бомбардирский счёт записал Федотов Сергей (на фото с мячом).

27 марта 2016 года (воскресенье), УСЗ ФОК «Норд Арена»

14.00. «Химик» - «Динамо». И «химики» и «динамовцы», по большому счёту, доигрывают сезон. Вылететь команды уже не вылетят, но и претендовать на большее уже не смогут по объективным причинам. Быть может, у хозяев мотивация будет выше с целью реабилитироваться за разгромное поражение от «Ромы»?

18.30. «Арктика-САФУ» - «Пахарь». У «сафушников» ещё есть шансы заполучить медали Чемпионата, но для этого жизненно необходимо обыгрывать «пахарей», которые, конечно, провалили сезон, но полны желания завершить сезон пусть не на той, которую ожидали, но всё-таки мажорной ноте.

20.00. «Химик-2» - «Вымпел». Очное противостояние аутсайдеров Лиги пришлось на тот момент, когда для обоих коллективов уже всё решено и обе команды следующий сезон проведут в Лиге Первой. Или не проведут. Что же этот матч может нести для болельщиков? Может быть, торжество атакующего футбола, так как нет привязки к результату?

Это интересно: Кто такой Головин и почему он в сборной России по футболу?

Кубок города, 1/4 финала

«Энерджи» - «Арктика-САФУ» 3:5. Хозяевам серьёзно упёрлись, и долгое время вели в счёте в матче с новоиспечёнными серебряными медалистами зональных соревнований по СЗФО в рамках проекта «Мини-футбол в ВУЗы». Однако, гости всё-таки дожали «Энерджи» и ждут в полуфинале победителя пары «Пахарь» - «Химик».

27 марта 2016 года (воскресенье), УСЗ ФОК «Норд Арена»

17.00. «Армида» - «Севдорстрой». «Армида», лишённая двух игроков основы из-за травм, воскресным вечером вступит в рамках Кубка города по мини-футболу в единоборство с лидером Первой Лиги, который вполне способен собрать максимально боеспособный состав и дать бой «фармацевтам». История очных встреч хозяев и предшественника «Севдорстроя», команды «СМТел», явно говорит за первых, ведь у нынешних гостей лишь одна ничья в шести встречах, остальные поражения. Правда, «Севдорстрой» это уже не тот «СМТел», но и «Армида» уже совсем другая команда.

Первая Лига

26 марта 2016 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина

19.00. «ДиАл» - «Легион». «Легионеры» (на фото вверху), одержав четыре победы подряд, несколько сбавили обороты и в последующих двух матчах набрали лишь одно очко. Одна радость – соперники из «Севера» идут точно в таком же ритме. Пять матчей подряд команды завершают с синхронным результатом, что сохраняет интригу в борьбе за бронзу. А участившиеся осечки «коммунистов» дарят шансы и на серебро. «Диаловцы» же пока находятся на относительно безопасном расстоянии от подвала турнирной таблицы, но расслабляться не стоит, потому как пара матчей может всё изменить.

27 марта 2016 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина

10.00. «Кристалл» - «Автодороги». История очных противостояний команд насчитывает уже около шести лет, за это время сыграно пять матчей, в которых дважды победу праздновали «кристалловцы», дважды «автодорожники» и одна встреча завершилась вничью. Как видим, матчи этих коллективов отличаются непредсказуемостью результата, кроме того, турнирное положение сегодня обязывает побеждать как тех, так и других. Для гостей это один из последних шансов уцепиться за Первую Лигу, а для хозяев задача, собственно, не дать сопернику этого сделать.

11.30. «Помор» - «АМТП». Тотальная перестройка состава у «поморов», конечно, даёт определённый положительный результат, но пока явно недостаточный для сохранения прописки в Лиге. Но, вполне вероятно, что это и не является самоцелью тренера команды Сергея Осипова, собравшего молодёжь для обкатки в мужской Лиге и, в частности, трое из этого состава «Помора» выиграли зональный этап проекта «Мини-футбол в ССУЗы» в составе «Архангельского техникума водных магистралей». Это Магарамов Мазагир (на фото внизу), Налётов Никита и Знахарев Алексей.

14.30. «КПРФ» - «Альтаир». Затянувшаяся серия неудач «красных», насчитывающая уже три матча, имеет все шансы оборваться в матче с последней командой Лиги. Причём «альтаировцы» строго последние по всем показателям: у команды меньше всех очков, меньше всех побед, больше всех поражений, забитых мячей меньше, чем у остальных, пропущенных – больше.

16.00. «Север» - «Олимпик». «Олимпику», укрепляющему состав с начала сезона с претензией явно на большее, чем 6-е место в турнирной таблице, предстоит крайне важная игра именно в плане дальнейшей борьбы за медали. Победа над «Севером», конечно, приблизит команду гостей к лидирующей группе, но при таком раскладе это будет лишь первый шаг на пути к воображаемому успеху. «Северу» же, после одного очка в двух матчах, стоит снова браться за дело и подтверждать свой статус команды, претендующей на выход в Высшую Лигу.

Это затратно: Правительство Китая готово сделать Златана Ибрагимовича самым высокооплачиваемым игроком мира.

Вторая Лига

24 марта 2016 года (четверг), с/з ДСК

19.30. «Арктика-САФУ-3» - «АПЭМ». Третья команда «САФУ» на позитивной волне проводит матчи второго круга, где в трёх играх лишь раз молодые студенты потерпели поражение. «Электрики» в прошлом туре прервали многоматчевую серию поражений и, в общем и целом, оказалось, что ситуация у команды не такая уж безнадёжная и ребятам ещё вполне по силам включиться в медальную борьбу. Многое в этом плане будет значить двухматчевый отрезок конца текущей недели, в котором сегодняшним гостям будут противостоять формально аутсайдеры Лиги.

26 марта 2016 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина

14.50. «Северная Двина» - «Сталкер». Для обеих команд эта игра, по большому счёту, центральный матч всего Первенства. Победителю фактически будет дан зелёный свет к золоту, а проигравшим даже за бронзу придётся попотеть.

17.35. «Архангельск Юнайтед» - «АПЭМ». Для «Объединённых архангелогородцев» этот матч может означать досрочный вылет в Третью Лигу, за четыре тура до конца соревнования. Причём хозяев не устраивает даже ничья, для сохранения шансов на спасение необходима только победа.

27 марта 2016 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина

20.30. «Стандарт» - «Строитель». Матч соседей по турнирной таблице, обитающих в непосредственной близости от призовых мест. История очных встреч этих команд насчитывает три игры, которые включают в себя одну победу «строителей», одну победу «Стандарта» и одну ничью текущего сезона.

Это о теннисе: Белорусская королева тенниса Виктория Азаренко.

Третья Лига

26 марта 2016 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина

10.00. «Норд» - «Легион-А». Несмотря на удручающее положение команды, «а-легионеры» в текущем сезоне лишь в семи матчах из шестнадцати «ушли» за десятку, что, в общем-то, не так уж и безнадёжно. Плохо, конечно, но есть светлые пятна. Да и «Норд» в этом году уже отметился очковыми подарками в заранее выигранных матчах. Так что, чем чёрт не шутит?

11.15. «Огнеборец» - «Форвард». «Огнеборцы», уступив «Флагману», тут же «угорели» от «Эспады», а теперь на очереди «Форвард» (на фото внизу), располагающийся в турнирной таблице повыше предыдущего соперника и демонстрирующий в последнее время местами довольно неплохую игру. Тревога болельщиков «Огнеборца» за команду растёт не по дням, а по часам.

12.25. «Нива» - «Спартак». Можно сказать, что оба коллектива ещё ведут борьбу. Первые за то, чтобы попасть в число четырнадцати, вторые – чтобы не упасть за пределы четырнадцати. Правда, чтобы что-либо из означенного воплотилось в реальность, надо очень постараться – первым со знаком +, вторым со знаком -. Единственная очная встреча этих команд, состоявшаяся два с половиной года назад, завершилась победой холмогорского «Спартака».

13.35. «Эспада» - «Север-Алмаз». «Эспада» наглядно доказала в прошлом туре, что в жизни всегда есть место подвигу, но кардинальным образом на турнирную судьбу команды эта победа не повлияла. Коллектив находится на 17-м месте и для продвижения вперёд одной победы, пусть и значительной, мало. «Север-Алмаз», после виктории над новодвинским «Торпедо» в середине февраля, несколько сник и потерпел уже три поражения кряду.

16.20. «Торпедо» - «Двина». Новодвинцы, в свою очередь, несмотря на провальный отрезок, вместивший в себя три поражения от «Север-Алмаза», «Огнеборца» и «Искры», не теряют присутствия духа и продолжают борьбу за попадание в первую пятёрку, лишним подтверждением чему стали две победы подряд, одержанные коллективом после серии поражений. Маймаксанская «Двина» является прямым конкурентом «торпедовцев» и грядущий матч, по идее, довольно важен для обеих команд.

26 марта 2016 года (суббота), УСЗ ФОК «Норд Арена»

17.00. «Эдельвейс» - «Ростелеком». Команды хоть и располагаются рядом в турнирной таблице Лиги, но по содержанию «ростелекомовцы», как кажется со стороны, поболе прибавили по ходу сезона, нежели их соперники в этом матче.

18.30. «Пахарь-2» - «Искра». Для второго «Пахаря», более чем когда-либо применимо выражение «Потеряно всё, кроме чести». Команде, за три минувших мартовских матча пустившей под откос все цели текущего сезона, остаётся только доказать, что случившееся не более чем случайность. И соперник как нельзя более подходящий – «левобережная дружина», занявшая по итогам минувшего тура своё законное место в тройке лучших команд Лиги.

27 марта 2016 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина

13.00. «Северная Двина-ДАФ» - «АрхПЭТ». «Архпэтовцы», несмотря на определённые осечки по ходу сезона, остаются на данный момент, наверное, единственным серьёзным конкурентом «Флагману» в борьбе за золото Лиги, особенно если учитывать, что очное противостояние команд ещё впереди. А до той поры, гостям необходимо доказывать в каждом матче обоснованность своего положения и игра с «дафовцами» является очередной серьёзной проверкой для «АрхПЭТа».

Это о биатлоне: Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов о тренерских методах бывшего наставника сборной России по биатлону Валерия Польховского.

Первенство среди детско-юношеских команд

2000-2001 г.р.

«ДАФ-2» - «ДАФ» 3:7.

24 марта 2016 года (четверг), ФСК им. А. Ф. Личутина

16.00. «Радуга» - «ДЮСШ №6». «Радуга» под руководством Кирилла Кучкина в этом сезоне заметно прогрессирует, что заметно на фоне топтания на месте коллектива ДЮСШ №6. Особенно это бросается в глаза, если принять во внимание прошлогодние результаты очных встреч этих команд в рамках этой возрастной группы, где номинальные гости этого матча отдали «радужным» лишь очко в двух играх. Первая встреча этого сезона завершилась уверенной победой нынешних хозяев.

2002-2003 г.р.

«Радуга» - «ДиАл» 0:10.

«Тайгерс» - «ДЮСШ №6» 3:11.

«Радуга» - «Фаворит-2» 4:4.

25 марта 2016 года (пятница), УСЗ ФОК «Норд Арена»

15.30. «Тайгерс» - «Фаворит-2».

2004-2005 г.р.

«Двинские Медведи» - «Саблезубые Тигры» 3:2.

24 марта 2016 года (четверг), УСЗ ФОК «Норд Арена»

14.00. «Двинские Медведи» - «ДЮСШ №6».

27 марта 2016 года (воскресенье), с/з Динамо

19.30. «Регион-С» - «Двинские Медведи».

28 марта 2016 года (понедельник), УСЗ ФОК «Норд Арена»

15.30. «Саблезубые Тигры» - «Двинские Медведи».

2006-2007 г.р.

«ДЮСШ №6» - «Северная Звёздочка» 1:10.

25 марта 2016 года (пятница), УСЗ ФОК «Норд Арена»

14.00. «Северная Звёздочка» - «Звёздочка». Матч-событие детского Первенства. По словам главного тренера «Северной Звёздочки» Игоря Мельника (на фото справа), его подопечным ещё не удалось в этом сезоне обыграть северодвинских оппонентов, хотя команды провели уже три игры в рамках различных соревнований. Дополнительный колорит встрече придаёт то, что поражение гостей фактически поставит крест на их «золотых» амбициях. Но в детском футболе 8-9 лет главное ведь не победа, а участие, не так ли?

26 марта 2016 года (суббота), с/з «Динамо»

16.30. «Тайгерс» - «Химик».

Александр Быковский

 
апреля 2024 мая 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Баннер