PDF Печать E-mail

«Армида» - «Северная Двина», Маймакса Vs Новодвинск и «Сталкер» в 1/8 финала Кубка

Первенство Архангельской области по мини-футболу среди команд юношей 2000-2001 г.р.: 21-23 ноября 2017 года в УСЗ ЦРС «Норд Арена» пройдёт Первенство области по мини-футболу среди команд юношей не старше 17 лет.

На участие в соревновании заявилось 6 команд. Это три архангельских коллектива – Водник – Северная Двина-ДАФ, Водник – Северная Двина-ДАФ-2 и ДЮСШ№6-Сталкер. А также северодвинский «Строитель», новодвинская «Двина» и котласский «Локомотив».

Архангельский городской этап Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»: 11-12 ноября 2017 года на спортивной площадке Дворца спорта профсоюзов прошёл городской этап «Мишки» среди команд мальчиков до 12 лет.

Кроме того, запланированы к проведению соревнования ещё в трёх возрастных категориях:

2000-2001 г.р. – 07-08 декабря 2017 года, УСЗ ЦРС «Норд Арена»

2002-2003 г.р. – 04-05 декабря 2017 года, УСЗ ЦРС «Норд Арена»

2004-2005 г.р. – 09-10 декабря 2017 года, спортивная площадка Дворца Спорта профсоюзов

К участию в соревнованиях приглашаются школьные команды.

На все вопросы ответят по телефонам: +79522503349 – Митин Дмитрий, +79022858199 – Быковский Александр.

Архангельский городской этап Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди команд мальчиков 2006-2007 г.р.: 11-12 ноября 2017 года на спортивной площадке Дворца спорта профсоюзов прошёл архангельский городской этап Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди команд мальчиков 2006-2007 г.р., в котором приняло участие 6 команд. Стоит заметить, что для целей проведения городского этапа спортивная площадка Дворца спорта профсоюзов была предоставлена Федерацией профсоюзов Архангельской области и Спортобществом профсоюзов на безвозмездной основе. Кроме того, на время проведения соревнования температура воздуха в помещении была поднята до комфортной для участников, а гостям и болельщикам был предложен горячий чай.

Стартовые матчи определили две команды, «Гимназия №6» и «Школа №35», которые в дальнейшем повели борьбу за победу в соревновании, которая даёт право в январе месяце выступить в областном этапе Общероссийского проекта и побороться за возможность представлять Архангельскую область на уровне Северо-Западного федерального округа.

В первый соревновательный день оба коллектива прошли со стопроцентным результатом, добыв по три победы в трёх матчах. Второй решающий день сложился неудачно для ребят из «Школы №35», которые сначала сыграли вничью с крепкой командой «Гимназии №3 им. К. П. Гемп», а затем были разгромлены «Гимназией №6», которая и стала победителем городского этапа. «Школа №35» осталась на втором месте, «Гимназия №3 им. К. П. Гемп» – третья.

«В нашей команде собраны игровики, т.е. ребята, занимающиеся командными игровыми видами спорта – это хоккей с мячом, хоккей с шайбой и футбол. С такими работать одно удовольствие, поскольку им не надо объяснять и прививать особенности командной игры. Мы рассчитывали на максимальный результат, и мы его добились. Теперь нас ждёт подготовка, и, будем надеяться, достойное выступление на областном этапе «Мишки», - сообщает в разговоре с нами тренер команды Гимназии №6 Сергей Хромцов.

По окончании игр прошло награждение победителей и призёров. Команды были награждены памятными призами от Спортобщества профсоюзов и дипломами управления по физической культуре и спорту Администрации МО «Город Архангельск», а игроки памятными вымпелами Спортобщества профсоюзов, а также грамотами и медалями управления по физической культуре и спорту Администрации МО «Город Архангельск». Кроме того, все три команды получили возможность посетить по специальному приглашению 17 ноября 2017 года цирковое выступление «Колумбийский форсаж», которое пройдёт во Дворце спорта профсоюзов. Это стало возможным благодаря Спортобществу профсоюзов и организатору циркового выступления Слюсаренко Роману Алексеевичу.

«Наша команда, «Гимназия №3 им. К. П. Гемп», учитывая наличие в составе ребят 2007 года рождения, которые уже давно занимаются футболом, рассчитывала на победу. Получилось так, что многое было упущено в первый день соревнования, пока команда раскачивалась, в том числе проиграв в первом матче будущему победителю. Во второй день ребята показали игру, которую от них ждали. К сожалению, было уже поздно и в итоге мы уступили «серебро» даже не по разнице забитых и пропущенных мячей, а по количеству забитых мячей. Большое спасибо от имени родителей, хочется сказать всем организаторам этого турнира, в том числе администрации Дворца спорта профсоюзов за высокий уровень организации соревнований, которая выражалась во всем: от судейства до раздевалок. Ребята почувствовали себя настоящими спортсменами, особенно на церемонии награждения. Отдельное спасибо учителям (тренерам команд), пожертвовавшим своими выходными и организовавшим школьные команды для участия, за огромный вклад в дело воспитания и приобщения к спорту наших детей», - делится с нами своими впечатлениями Георгий Померанцев, папа Александра Померанцева, капитана команды «Гимназия №3 им. К. П. Гемп».

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

 

Чемпионат Архангельской области по мини-футболу

«Севмаш» (Северодвинск) - «Армида» (Архангельск) 5:4.

17 ноября 2017 года (пятница), ФОК «Звёздочка» (о. Ягры)

20:15. «Звёздочка» (Северодвинск)  - «Арктика-САФУ» (Архангельск).

17 ноября 2017 года (пятница), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

20:15. «Рома» (Архангельск) - «Строитель» (Северодвинск).

18 ноября 2017 года (суббота), г. Коряжма

13:00. «Химик» (Коряжма) - «Вельск».

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу (Высшая Лига)

19 ноября 2017 года (воскресенье), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

14:15. «Армида» - «Северная Двина». Кто бы мог подумать ещё пару месяцев назад, что центральным противостоянием первой трети Чемпионата станет соперничество действующего Чемпиона города, обладателя Кубка города, обладателя Суперкубка команды «Армида» и команды «Северная Двина»? Такое развитие событий казалось маловероятным. Однако, серьёзная активность тренерского штаба и руководства «Северной Двины» на различных направлениях, необходимых для нормального функционирования команды, привела к тому, что подопечные Сергея Бажукова являются главным сюрпризом проходящего Чемпионата и, чем чёрт не шутит, одним из главных претендентов на золотые медали.

15:45. «Рома» - «Аэропорт Архангельск». На фоне существующих у команды проблем, «Рома» достаточно неплохо идёт в турнирной таблице, занимая четвёртое место и сохраняя шансы на попадание в число призёров. «Аэропорт» стартовал из рук вон плохо. Команда, на ура проведшая первый тайм стартовой встречи с «сафушниками», в дальнейшем никак не может зацепить хотя бы очко в матчах Лиги.

17:15. «Севзапдорстрой» - «Олимпик». Наравне с «Аэропортом» не может похвастаться великолепием дел и «Севзапдорстрой», который практически все матчи проигрывает с крупным счётом. Возможность доказать самим себе и окружающим то, что команда ещё способна на что-то большее представится в матче с «Олимпиком», которому, по факту, также уготована участь борьбы за выживание.

18:45. «Арктика-САФУ» - «Пахарь». После фиаско в матче с «Ромой», «сафушники» ударно провели две встречи с аутсайдерами Лиги, завоевав в этих встречах 6 очков из 6 возможных. «Пахари» в стартовом отрезке соревнования потерпели два сложных поражения – «Армиде» проиграли в самой концовке, а с «Северной Двиной» получили технарь. Третья осечка кряду в ключевых матчах будет весьма болезненна для команды.

20:15. «Севдорстрой» - «Химик». Бронзовый призёр прошлого сезона команда «Севдорстрой» не лучшим образом стартовала в сезоне текущем, по большому счёту, без шансов уступив «Армиде» и «Пахарю», а также сыграв вничью с «Северной Двиной». «Химики» же, стартовав с трёх поражений, в двух крайних турах стали исправно набирать очки и подтягиваться к излюбленным позициям середины турнирной таблицы Лиги.

Кубок города Архангельска по мини-футболу, 1/32 финала

«Монолит» - «Статус 29» 4:5. Неожиданная победа команды «врачей» вывела их на «коммунистов» в следующей стадии Кубка.

18 ноября 2017 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

10:15. «Огнеборец» - «Союз». «Союз» заслужил звание возмутителя кубкового спокойствия. Возмущать и дальше будет сложнее вдвойне, учитывая, что с мощными, неуступчивыми «огнеборцами» молодежной четвёрке играть будет нелегко.

11:45. «Кристалл» - «Нива». Гости показали в матче с «Фортуной», что их не стоит недооценивать. В прошлом сезоне в рамках розыгрыша Кубка города «Нива» также противодействовала на этой стадии команде Первой Лиги. Тогда это был «Стандарт». И гости матча грядущего отнюдь не были мальчиками для битья в соперничестве с подопечными Михаила Турабова.

Кубок города Архангельска по мини-футболу, 1/16 финала

«Арктика-САФУ-2» - «Сталкер» 1:2. «Сталкеры», переигравшие «сафушников», ждут в 1/8 финала победителя пары «Северная Двина» - «Кристалл/Нива».

Первая Лига

«Легион» - «КПРФ» 5:6. «Коммунисты» одержали сложную выездную победу и продолжают погоню за «диаловцами», возглавляющими турнирную таблицу Лиги.

18 ноября 2017 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

16:15. «Стройбат» - «Арктика-САФУ-2». Матч с соседом по подвалу турнирной таблицы Лиги может вернуть «стройбатовцев» в «большую игру» и лишить их статуса безнадёжного аутсайдера.

19 ноября 2017 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

13:15. «Флагман-ЛДПР» - «Автодороги». «Автодорожники» стали традиционно набирать ход после провального старта. Очередными испытанием на пути команды станет новодвинский «Флагман-ЛДПР», который в этом сезоне прославляет новодвинский мини-футбол не только в Первой Лиге Архангельска, но и в Кубке Архангельской области.

22 ноября 2017 года (среда), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

21:50. «Монолит» - «АМТП».

Вторая Лига

18 ноября 2017 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

17:45. «Двина» - «Торпедо». Матч ожидается крайне интересным. Соперничать на поле будет тактическая грамотность и игровая выстроенность маймаксанцев и залихватская необузданность «торпедовцев». Победителя в таком противостоянии предсказать достаточно сложно. Если попрёт у двух «ударников» гостей, Павла Филиппова и Степаненко Алексея, то многое будет зависеть от игры вратаря хозяев.

19 ноября 2017 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

10:15. «Северная Двина-ДАФ» - «Строитель». «Дафовцы», играя во всех встречах на равных с соперником, пока не могут зацепиться за результат, что объясняет расположение команды в самом низу турнирной таблицы. Поэтому «строителям» не стоит рассчитывать на лёгкую прогулку в матче с подопечными Бажукова Сергея.

11:45. «Сталкер» - «СГМУ». «Студенты-медики», как и «дафовцы», в целом производят неплохое впечатление уровнем взаимодействия на поле и целеустремлённостью, но пока это не является достаточным для достижения весомых результатов.

Третья Лига

18 ноября 2017 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

13:15. «Единая Россия Архангельск» - «Архангельск Юнайтед». «Единороссы» номинально по составу как минимум равны «объединённым архангелогородцам». Существенным минусом для хозяев в противостоянии этих команд на протяжении всего сезона может стать отсутствие умения играть в других залах, кроме родного «сульфатского». Но пока мы анонсируем матч в родных стенах для «единороссов», и это однозначно будет центральный матч тура Третьей Лиги.

14:45. «Норд» – «Спартак». Команды набрали равное количество очков при существенно разнящихся показателях – хозяева забивают меньше 3 мячей за игру, гости более 7; хозяева пропускают более 3 мячей за игру, гости 2,5. Удивительно, но забивая в среднем больше всех в Лиге, «спартаковцы», тем не менее, находятся лишь на 6 месте в турнирной таблице.

19 ноября 2017 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

14:45. «Гранд» - «ППУ29». Хозяева продемонстрировали свои лучшие качества в кубковом матче со «стройбатовцами», но лишь на протяжении привычных для команд Третьей Лиги 50 минут. Гости перед матчем слегка усилились, пополнив состав команды тремя игроками.

19 ноября 2017 года (воскресенье), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

11:15. «Статус 29» - «Прогресс». Команда «врачей» потихоньку осваивается в архангельских соревнованиях и уже подтянулась в тройку лидеров Лиги. В очередном матче хозяевам предстоит соперничать с замыкающим турнирную таблицу «Прогрессом».

Александр Быковский

 
марта 2024 апреля 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Баннер