PDF Печать E-mail

Великолепные «Медведи» и Детские подставы по-взрослому

Первенство Архангельской области по мини-футболу среди команд мальчиков 2005-2006 г.р.: С 07 по 09 февраля 2017 года в игровом зале ЦРС «Норд Арена» было проведено Первенство Архангельской области среди команд мальчиков 2005-2006 г.р. В соревнованиях приняли участие 15 команд, представляющих Архангельск, Каргополь, Котлас, Коряжму и Северодвинск. Окончание турнира было омрачено скандалом с отстранением от участия команды из г. Коряжмы. Но обо всём по порядку.

Первый день был ознаменован играми группового этапа, где не обошлось без неожиданных результатов. В группе А с трудом в четвертьфиналы удалось выйти фавориту турнира, команде ДЮСШ г. Котласа (тренер – Аникиев Юрий), пару которой составила, занявшая первое место в этой же группе, северодвинская «Звёздочка» (тренер – Фазлыев Альберт).

В группе Б, после ничьей между «Северным Волками» (СШ «Водник», тренер – Овдин Сергей) и котласским «Локомотивом» (тренер – Дмитриев Дмитрий) пошло соревнование кто больше настреляет северодвинской «Арктике» (тренер – Ермоленко Вадим). Больше настреляли котлашане, вышедшие из группы с первого места.

Группы В и Г определили  финальную восьмёрку будущего победителя, команду «Северная Двина - Медведи» (СШ «Водник», тренер – Мельник Игорь), «Олимпик» (тренер – Тарасов Сергей) и «Каргопольских Ястребов» (ФК «Северная Двина», тренер – Попов Андрей).

В группе Д за явным преимуществом первое место заняла коряжемская ДЮСШ (тренер – Сухих Владислав) – главный возмутитель спокойствия турнира. Жаль, что в негативном плане.

Итак, финальная восьмёрка была определена в первый день. Второй день был наполнен матчами плей-офф, в которых определялось право команд в третий день играть за те или иные места. Три из четырёх четвертьфинальных матчей не подарили борьбы – «Медведи», «Локомотив» и «Звёздочка» оказались на голову сильнее своих оппонентов, соответственно, ДЮСШ г. Котласа, «Олимпика» и «Северных Волков». Борьба завязалась лишь в матче между коряжемской ДЮСШ и «Каргопольскими Ястребами», где сильнее оказались игроки Коряжмы. Стоит заметить, что уже во второй день стали поступать сигналы о неблагонадёжности коряжемской команды. Существовало мнение, что в команде есть игроки 2004 г.р. В отношении коллектива была проведена дополнительная проверка, которая, однако, не выявила факта нарушения.

Кульминацией всего Первенства стали, всё более громко раздававшиеся, обвинения в адрес коряжемской команды в нарушении Регламента турнира в части возраста участвующих игроков. Подкреплённые доказательствами, эти обвинения находили всё большее число сторонников среди неравнодушных к «чистому» футболу, находившихся в те моменты в спортивном зале ЦРС «Норд Арена». Углублённая проверка показала факты предоставления документов, содержащих искажённую информацию, а также наличие в составе команды игрока 2004 г.р., и, как следствие, всё это вылилось в снятие команды коряжемской ДЮСШ с турнира прямо перед финальным матчем. Стоит заметить, что в прошлом сезоне в возрастной группе 1998-1999 г.р. также была неоднозначная ситуация, связанная с коряжемской командой. Тогда подопечные Юрия Сухих устроили форменный цирк, проиграв матч с нужным счётом вилегодским футболистам и «насолив» своим архангельским оппонентам. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

И снова мы задаёмся вопросами: «Зачем? Почему?». Зачем везти команду с заведомой подставой, подставляя, по большому счёту, не себя и организацию, которая отправляет команду, а подставляя, в первую очередь, «чистых» детей, которые в честной борьбе завоевали своё право, в данном случае, выступать в финале? Почему стремление достичь результата является настолько всеобъемлющим в детском футболе, где результат, в принципе, не является основополагающим фактором роста футбольного мастерства детей? Кто сможет дать ответы на эти вопросы?

Оставшиеся три команды финальной четвёрки разыграли места с 1-го по 3-е в один круг. По итогам этого мини-турнира победителем стала команда «Медведи», серебро у котласского «Локомотива», бронза досталась северодвинской «Звёздочке».

В номинациях лучшими были признаны:

Вратарь – Зорин Михаил («Локомотив»)

Игрок – Маслов Сергей («Звёздочка»)

Бомбардир – Люсин Александр («Медведи»), 11 мячей

Итоговая расстановка команд выглядит так:

1 место – «СШ Водник – Северная Двина-Медведи» (г. Архангельск)

2 место – «Локомотив» (г. Котлас)

3 место – «Звёздочка» (г. Северодвинск)

4 место – ДЮСШ г. Котласа

5 место – «СШ Водник – Северные Волки» (г. Архангельск)

6 место – «Северная Двина – Каргопольские Ястребы» (г. Каргополь)

7 место – «Олимпик» (г. Архангельск)

8 место – «Строитель» (г. Северодвинск)

9 место – «Патриот» (г. Котлас)

10 место – «Северная Двина - Регион» (г. Архангельск)

11 место – «Северная Двина - Арктика» (г. Северодвинск)

12 место – «СШ Водник - 2006» (г. Архангельск)

13 место – «Олимпик-2» (г. Архангельск)

14 место – «Легион» (г. Северодвинск)

----------- - Коряжемская ДЮСШ

Мини-футбол в школу, межрегиональный этап СЗФО: С 17 по 28 февраля 2017 года в городе Архангельске, в ЦРС «Норд Арена» и МАУ «ФСК им. А. Ф. Личутина» пройдёт межрегиональный этап Северо-Западного федерального округа в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». В соревнованиях примут участие победители областных этапов 10 регионов, входящих в состав СЗФО. Архангельская область будет представлена командами из г. Архангельска, с. Ильинско-Подомское, п. Октябрьский, г. Котласа.

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Чемпионат Архангельской области по мини-футболу среди мужских команд

«САФУ-Автодороги» - «Армида» 3:9.

11 февраля 2017 года (суббота), ЦРС «Норд Арена»

17:15. «Пахарь» - «Армида».

11 февраля 2017 года (суббота), п. Вычегодский

12:15. «Искра» - «Севмаш».

12 февраля 2017 года (воскресенье), г. Вельск

13:15. «Вельск» - «Севмаш».

Кубок города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд, 1/8 финала

10 февраля 2017 года (пятница), ЦРС «Норд Арена»

20:15. «Рома-Экотек» - «Вымпел». За два года в Вышке команды четырежды встречались между собой, и все матчи завершились победой команды хозяев предстоящего матча. Победитель противостояния будет дожидаться в 1/4 представителя пары «Севдорстрой»  - «Кристалл», о которой речь пойдёт ниже.

11 февраля 2017 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина

10:15. «Севдорстрой» - «Кристалл». Матч между встречающимися коллективами вполне можно отнести к разряду дерби, учитывая, что предшественник «Севдорстроя», команда «СМТел» отпочковалась в своё время именно от «Кристалла».

13:15. «Энерджи-Севзапдорстрой» - «Легион». Свеж ещё в памяти переходный матч за право играть в Высшей Лиге текущего сезона, в котором в июне прошлого года оказались сильнее гости грядущей игры. Шансы команд уравнивает тот факт, что «легионеры» отвыкли от сульфатского зала, так как весь сезон играют в «Норд Арене».

14:45. «Автодороги» - «Север». В принципе, «автодорожники» по составу мало в чём уступают «Северу» и способны навязать борьбу в кубковом противоборстве.

16 февраля 2017 года (четверг), ФСК им. А. Ф. Личутина

20:45. «КПРФ» - «Химик».

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд

Высшая Лига

12 февраля 2017 года (воскресенье), ЦРС «Норд Арена»

15:45. «Рома-Экотек» - «Севдорстрой». Реалии текущего сезона оказались таковы, что матч между новичком Лиги и действующим Чемпионом города становится ключевым в плане борьбы за медали. Команды подходят к матчу в хорошем тонусе – хозяева ещё не проигрывали в этом сезоне, а у гостей на счету пять побед подряд.

17:15. «Север» - «Арктика-САФУ». Хозяевам для поддержания интриги в борьбе за право остаться в Лиге жизненно необходима победа.

18:45. «Легион» - «КПРФ». Команды имеют равное количество очков и, пусть находятся в нижней части турнирной таблицы, демонстрируют вполне интересный и содержательный футбол. Немного перевешивает, пожалуй, чашу весов на сторону «красных» наличие в составе двух испытанных бойцов Лиги – братья Бандуры, Михаил и Николай, имеют опыт выступлений за «Химик» и «Динамо».

20:15. «Пахарь» - «Химик». В составе «пахарей» отбыл долгосрочную дисквалификацию Терехов Павел, что может дать хозяевам дополнительный импульс в игровом плане и в плане достижения результата.

Первенство города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд

Первая Лига

11 февраля 2017 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина

11:45. «Олимпик» - «АМТП». «Олимпик» раньше всех команд, борющихся за место на пьедестале, стартует во втором круге Лиги. Стартует матчем с командой, которая пусть и отличается непредсказуемостью результатов, но, тем не менее, способна в любой момент продемонстрировать свои лучшие качества.

15 февраля 2017 года (среда), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:30. «Арктика-САФУ-2» - «Вымпел».

Вторая Лига

11 февраля 2017 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина

16:15. «Северная Двина-ДАФ» - «Стройбат». Для хозяев этот матч будет бесценным опытом, в котором молодой команде будет противостоять преобразившийся в этом сезоне «Стройбат» С появлением в команде тренера в лице Кучкина Кирилла, коллектив стал более собранным, появилась игровая дисциплина, исчезла расхлябанность. Перечисленные факторы, в свою очередь, положительно повлияли на результаты коллектива.

12 февраля 2017 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина

10:15. «АрхПЭТ» - «Норд». Одержавший первую победу в сезоне «Норд»,  стремится не останавливаться на достигнутом, и вернуть в борьбу за выживание остроту и интригу.

16:15. «Спартак» - «Флагман». На первый взгляд, всё в этом матче ясно. Однако, холмогорчане уже показали в этом сезоне, что способны сыграть на недонастроенности соперника. В частности, вспоминается выигранное противостояние у «огнеборцев». Правда, для этого самим игрокам «Спартака» необходимо собраться на игру.

12 февраля 2017 года (воскресенье), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

11:15. «СГМУ» - «Звезда». По большому счёту, «студенты-медики» в этом сезоне ввязались в борьбу за медали, однако, дальнейшие перспективы этого начинания весьма туманны Отменённый матч прошлого тура с «монолитовцами» туман не рассеял, но и не сгустил. Впереди очередная проверка. На сей раз в матче со «Звездой».

Третья Лига

11 февраля 2017 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина

17:45. «Двина» - «Авангард». Маймаксанская «Двина» имеет отличные шансы набрать очередные три очка и довести серию побед до пяти матчей.

12 февраля 2017 года (воскресенье), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

08:15. «Эспада» - «Атлетик». Обе команды слегка усилились перед очным противостоянием. Ряды хозяев пополнил Фофанов Алексей, покинувший «Прогресс». А гости дописали в свою заявку Мальцева Дмитрия, перешедшего из «Двины».

12:45. «Архангельск Юнайтед» - «Торпедо». Хозяева достаточно неплохо выступают в родных стенах, проиграв лишь однажды в шести матчах, но крупно.

12 февраля 2017 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина

11:45. «Эдельвейс» - «Фортуна». В первом круге гости не смогли переиграть аутсайдера Лиги. Мало того, они уступили «Эдельвейсу», для которого та победа пока так и остаётся единственной в сезоне.

13:15. «КРАО» - «Адмирал-ДеЛиТ». Матч первого круга завершился достаточно уверенной победой хозяев. Правда, было это в начале сезона и «адмиралы» ещё не закончили перекройку состава, что, вполне вероятно, сказалось на результате. Теперь же реалии совершенно другие. «КРАО» лишь однажды выиграл в крайних четырёх встречах, причём было это в матче с, замыкающим турнирную таблицу, «Авангардом», а «адмиралы», напротив, штампуют победы одну за одной.

14:45. «Нива» - «Альянс». История противостояния этих команд примечательна тем, что в двух очных встречах в рамках Лиги, ни один из соперников не праздновал победу. Оба матча завершились вничью.

17:45. «Прогресс» - «Форвард». Хозяева привлекли в свои ряды тренера, что, по идее, может как дать толчок команде в аспекте достижения результата, так и посадить коллектив на перекройку игровой модели, что может занять длительное время. Причём это время может не включать в себя опцию частой радости от побед.

Александр Быковский

 
марта 2024 апреля 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Баннер