PDF Печать E-mail

Кубковая поступь «Энерджи» и Зрелищное противостояние «легионеров» и «коммунистов»

Мини-футбол в школу, межрегиональный этап СЗФО: С 17 по 28 февраля 2017 года в городе Архангельске, в ЦРС «Норд Арена» и МАУ «ФСК им. А. Ф. Личутина» пройдёт межрегиональный этап Северо-Западного федерального округа в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». В соревнованиях примут участие победители областных этапов 10 регионов, входящих в состав СЗФО. Архангельская область будет представлена командами из г. Архангельска, с. Ильинско-Подомское, п. Октябрьский, г. Котласа.

Первенство Архангельской области по мини-футболу среди команд мальчиков 2005-2006 г.р.: С 07 по 09 февраля 2017 года в игровом зале ЦРС «Норд Арена» было проведено Первенство Архангельской области среди команд мальчиков 2005-2006 г.р. В соревнованиях приняли участие 15 команд, представляющих Архангельск, Каргополь, Котлас, Коряжму и Северодвинск. Окончание турнира было омрачено скандалом с отстранением от участия команды из г. Коряжмы. Но обо всём по порядку.

Первый день был ознаменован играми группового этапа, где не обошлось без неожиданных результатов. В группе А с трудом в четвертьфиналы удалось выйти фавориту турнира, команде ДЮСШ г. Котласа (тренер – Аникиев Юрий), пару которой составила, занявшая первое место в этой же группе, северодвинская «Звёздочка» (тренер – Фазлыев Альберт).

В группе Б, после ничьей между «Северным Волками» (СШ «Водник», тренер – Овдин Сергей) и котласским «Локомотивом» (тренер – Дмитриев Дмитрий) пошло соревнование кто больше настреляет северодвинской «Арктике» (тренер – Ермоленко Вадим). Больше настреляли котлашане, вышедшие из группы с первого места.

Группы В и Г определили  финальную восьмёрку будущего победителя, команду «Северная Двина - Медведи» (СШ «Водник», тренер – Мельник Игорь), «Олимпик» (тренер – Тарасов Сергей) и «Каргопольских Ястребов» (ФК «Северная Двина», тренер – Попов Андрей).

В группе Д за явным преимуществом первое место заняла коряжемская ДЮСШ (тренер – Сухих Владислав) – главный возмутитель спокойствия турнира. Жаль, что в негативном плане.

Итак, финальная восьмёрка была определена в первый день. Второй день был наполнен матчами плей-офф, в которых определялось право команд в третий день играть за те или иные места. Три из четырёх четвертьфинальных матчей не подарили борьбы – «Медведи», «Локомотив» и «Звёздочка» оказались на голову сильнее своих оппонентов, соответственно, ДЮСШ г. Котласа, «Олимпика» и «Северных Волков». Борьба завязалась лишь в матче между коряжемской ДЮСШ и «Каргопольскими Ястребами», где сильнее оказались игроки Коряжмы. Стоит заметить, что уже во второй день стали поступать сигналы о неблагонадёжности коряжемской команды. Существовало мнение, что в команде есть игроки 2004 г.р. В отношении коллектива была проведена дополнительная проверка, которая, однако, не выявила факта нарушения.

Кульминацией всего Первенства стали, всё более громко раздававшиеся, обвинения в адрес коряжемской команды в нарушении Регламента турнира в части возраста участвующих игроков. Подкреплённые доказательствами, эти обвинения находили всё большее число сторонников среди неравнодушных к «чистому» футболу, находившихся в те моменты в спортивном зале ЦРС «Норд Арена». Углублённая проверка показала факты предоставления документов, содержащих искажённую информацию, а также наличие в составе команды игрока 2004 г.р., и, как следствие, всё это вылилось в снятие команды коряжемской ДЮСШ с турнира прямо перед финальным матчем. Стоит заметить, что в прошлом сезоне в возрастной группе 1998-1999 г.р. также была неоднозначная ситуация, связанная с коряжемской командой. Тогда подопечные Юрия Сухих устроили форменный цирк, проиграв матч с нужным счётом вилегодским футболистам и «насолив» своим архангельским оппонентам. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

И снова мы задаёмся вопросами: «Зачем? Почему?». Зачем везти команду с заведомой подставой, подставляя, по большому счёту, не себя и организацию, которая отправляет команду, а подставляя, в первую очередь, «чистых» детей, которые в честной борьбе завоевали своё право, в данном случае, выступать в финале? Почему стремление достичь результата является настолько всеобъемлющим в детском футболе, где результат, в принципе, не является основополагающим фактором роста футбольного мастерства детей? Кто сможет дать ответы на эти вопросы?

Оставшиеся три команды финальной четвёрки разыграли места с 1-го по 3-е в один круг. По итогам этого мини-турнира победителем стала команда «Медведи», серебро у котласского «Локомотива», бронза досталась северодвинской «Звёздочке».

В номинациях лучшими были признаны:

Вратарь – Зорин Михаил («Локомотив»)

Игрок – Маслов Сергей («Звёздочка»)

Бомбардир – Люсин Александр («Медведи»), 11 мячей

Итоговая расстановка команд выглядит так:

1 место – «СШ Водник – Северная Двина-Медведи» (г. Архангельск)

2 место – «Локомотив» (г. Котлас)

3 место – «Звёздочка» (г. Северодвинск)

4 место – ДЮСШ г. Котласа

5 место – «СШ Водник – Северные Волки» (г. Архангельск)

6 место – «Северная Двина – Каргопольские Ястребы» (г. Каргополь)

7 место – «Олимпик» (г. Архангельск)

8 место – «Строитель» (г. Северодвинск)

9 место – «Патриот» (г. Котлас)

10 место – «Северная Двина - Регион» (г. Архангельск)

11 место – «Северная Двина - Арктика» (г. Северодвинск)

12 место – «СШ Водник - 2006» (г. Архангельск)

13 место – «Олимпик-2» (г. Архангельск)

14 место – «Легион» (г. Северодвинск)

----------- - Коряжемская ДЮСШ

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Чемпионат Архангельской области по мини-футболу среди мужских команд

«Пахарь» - «Армида» 4:4.

«Искра» - «Севмаш» 9:3.

«Вельск» - «Севмаш» 1:1.

Кубок города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд, 1/8 финала

«Рома-Экотек» - «Вымпел» 1:0. Единственный точный удар хозяев в исполнении Сучкова Антона отправил «Рому-Экотек» на свидание с «Севдорстроем» на стадии 1/4 финала.

«Севдорстрой» - «Кристалл» 7:2. «Севдорстроевцы», в свою очередь, достаточно уверенно переиграли оппонентов из «Кристалла». Хет-трик на свой счёт записал Арсентьев Александр.

«Энерджи» - «Легион» 8:2. Это крупное поражение стало для «легионеров» первым разгромным фиаско в сульфатском зале с 01 февраля 2014 года, когда подопечные Туманова Евгения проиграли «морпортовцам». Хозяева выдали, пожалуй, лучший матч в сезоне. Многое получалось не только у признанных лидеров команды, но и у молодого пополнения коллектива. Итогом стала уверенная победа и право померяться силами с «Армидой» в 1/4 финала. Хет-трик в матче оформил Голян Сергей.

«Автодороги» - «Север» 5:10. Гости сумели реализовать ровно в два раза больше голевых моментов, что предопределило положительный для «Севера» исход встречи. На стадии 1/4 команду ждёт противостояние с «Арктика-САФУ». В отчётном поединке хет-триком отметил своё возвращение после дисквалификации  Хромцов Сергей.

16 февраля 2017 года (четверг), ФСК им. А. Ф. Личутина

20:45. «КПРФ» - «Химик». «Коммунистам» уже довелось в этом сезоне противостоять «химикам», которые в том матче оказались сильнее. Было это, правда, на старте Чемпионата и с тех пор много воды утекло. Состав «красных» здорово поменялся, появилась глубина, да и качество игры улучшилось.

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд

Высшая Лига

«Рома-Экотек» - «Севдорстрой» 6:2. Гости сумели в первом тайме довольно отлажено противостоять нападкам хозяев, которые создавали свои моменты по большей части за счёт индивидуальных действий. Минимальное преимущество «Ромы-Экотек» перед началом второй половины встречи сохраняло надежды на борьбу в матче. Но этого не произошло, в том числе, из-за не самой лучшей игры в исполнении лидера «севдорстроевцев» Арсентьева Александра.

«Север» - «Арктика-САФУ» 3:3. Матч можно назвать репетицией предстоящего кубкового состязания. Несмотря на не самую длинную скамейку и матч на Кубок накануне, хозяева сумели нащупать свою игру ближе к середине второго тайма и вырвать в концовке ничью.

«Легион» - «КПРФ» 6:3. Матч получился привлекательным для зрителя и  насыщенным событиями. Пристрелочная первая половина осталась за «красными», которые забили единственный гол. Во втором тайме голов стало больше. При счёте 2:2 гости получили право играть в большинстве, в связи с удалением в составе «легионеров». Однако, «коммунисты» не только не сумели реализовать преимущество, но и непостижимым образом пропустили от команды, игравшей в меньшинстве. Несмотря на такой удар, команда «КПРФ», усилиями Бандуры Михаила, снова восстановила статус-кво чуть больше чем за минуту до конца, но и это был не конец. Обилие набранных гостями нарушений привело к целой серии ударов с 10-метровой отметки по воротам, защищаемым Буреевым Дмитрием. Первые две попытки оказались неудачными, зато третья зашла прямо в угол. Оставшиеся секунды вместили в себя удаление у «красных» и реализованный хозяевами пенальти. Также заметим, что тренерский штаб «Легиона» пополнился Арсентьевым Александром.

«Пахарь» - «Химик» 7:1. Возвращение в состав Терехова Павла и Киркэ Андрея позитивно отразилось на результате матча для хозяев, выраженном в крупной победе над «химиками».

В турнирной таблице на первую строчку поднялась «Рома-Экотек». Второе место пока оставил за собой «Севдорстрой». «Армида» замыкает тройку.

Первенство города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд

Первая Лига

«Олимпик» - «АМТП» 4:3. В упорной борьбе хозяева сумели сломить сопротивление «морпортовцев», в состав которых вернулся, отбывший дисквалификацию, Есин Дмитрий. Вернулся и снова покинул, заработав удаление за нецензурную брань в адрес соперника.

В турнирной таблице лидирует «Олимпик», следом располагается «Северная Двина», «Арктика-САФУ-2» разместилась на третьем месте.

15 февраля 2017 года (среда), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:30. «Арктика-САФУ-2» - «Вымпел». Этот матч может установить некий водораздел между первой тройкой и коллективами, расположенными ниже в турнирной таблице.

Вторая Лига

«Северная Двина-ДАФ» - «Стройбат» 2:2. «Дафовцы», существенно обновившие и омолодившие состав, продемонстрировали ничьей со «стройбатовцами», что находятся на правильном пути.

«АрхПЭТ» - «Норд» 11:4. «Архпэтовцы» приложили максимум усилий для достижения необходимого результата в этом матче. Особенно расстарался Куратов Роман, отметившийся пента-триком.

«Спартак» - «Флагман» 2:17. Очередное уничтожение оппонента от «новодвинской машины». Покер в матче на счету Хомулло Сергея, трио хет-триков оформили Митрофанов Анатолий, Шилыковский Степан и Дружинин Александр.

«СГМУ» - «Звезда» 10:9. Команды не стали особо заморачиваться стройностью оборонительных порядков и включили футбол по бразильской системе. Более «бразилистыми» оказались «студенты-медики». Покер в составе проигравших записал на свой счёт Морев Константин.

В турнирной таблице в единоличные лидеры вышел новодвинский «Флагман». Второе место закрепил за собой «Стройбат». «Огнеборец» на третьей строчке, правда, необходимо отметить, что от 3-го места до 6-го всего одно очко.

Третья Лига

«Двина» - «Авангард» 7:3. Маймаксанцы в спокойной манере переиграли «Авангард» и записали на свой счёт очередные три очка. Гости в очередной раз играли без замен.

«Эспада» - «Атлетик» 8:1. «Эспада» в родных стенах и в родное время оказалась совсем не гостеприимна к игрокам «Атлетика». Хет-трик в матче оформил Чехоев Андрей.

«Архангельск Юнайтед» - «Торпедо» 3:3. «Торпедовцы» не смогли продемонстрировать свои лучшие качества минувшим воскресным днём в домашнем зале «Объединённых архангелогородцев», для которых эта ничья стала пятой в сезоне.

«Эдельвейс» - «Фортуна» 3:6. Очередные набранные «Фортуной» три очка, позволили команде максимально приблизиться в турнирной таблице к лидирующим «торпедовцам».

«КРАО» - «Адмирал-ДеЛиТ» 3:0. Игроки «КРАО» сумели собраться в нужный момент и выдать хороший матч по образцу осени минувшего года, когда хозяева штамповали победы.

«Нива» - «Альянс» 4:10. «Альянс» прервал свою безвыигрышную серию. И сразу же уверенной крупной победой. Покер в составе гостей записал на свой счёт Павлюк Сергей.

«Прогресс» - «Форвард» 2:9. На удивление безвольно «Прогресс» уступил минувшим воскресным вечером «Форварду». В составе гостей феерила связка Примак-Бекетов, наколотившая семь мячей на двоих.

В турнирной таблице формально лидирует новодвинское «Торпедо». Лидером по потерянным очкам  является «КРАО». На второй строчке расположилась «Фортуна». Замыкает тройку «Форвард».

Александр Быковский

 
апреля 2024 мая 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Баннер