PDF Печать E-mail

Лидерство «Северной Двины» и Неумолимый «Атлетик»

Летний вариант 2017: Близится лето, а, значит, наступает пора футбольных баталий. Формат предстоящего сезона ожидается такой:

1) Детско-юношеские соревнования – в мае на стадионе МАУ «ФСК им. А. Ф. Личутина» состоится муниципальный этап Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч» среди команд мальчиков (2006-2007 и 2004-2005 г.р.) и юношей (2002-2003 г.р.).

Предварительная информация по области. В июне пройдёт региональный этап «Кожаного мяча» (КМ) в Архангельске, Вельске и Котласе. Предполагается, что в Котласе будет «два в одном флаконе» - «Локобол-2017» и Первенство области, а региональный этап КМ пройдёт в конце мая в Архангельске. Также в Архангельске и Вельске пройдут  соревнования КМ по 2004-2005 и 2002-2003 г.р. соответственно. Первенство области по 2002-2003 и 2004-2005 г.р. пройдёт в сентябре в Архангельске. Первенство области по 2000-2001 г.р. пройдёт в июне в Архангельске.

2) Мужские соревнования – Чемпионат и Кубок города по футболу планируется к проведению, в том числе, на стадионе МАУ «ФСК им. А. Ф. Личутина», который обещают предоставить за минимальные деньги. Принимающие команды будут оплачивать лишь аренду раздевалок. Уже сейчас ждём предварительные заявки от желающих поиграть в футбол по тел.: +79600018507 – Раис Абидуллович, +79022858199 – Александр.

3) Летний турнир по мини-футболу – существует мнение, что этот турнир не несёт ничего хорошего и его необходимо прикрыть. Ждём Ваших отзывов на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Первенство города Архангельска по мини-футболу среди детско-юношеских команд: Приближается окончание предварительного этапа Первенства. Проходило оно по-разному. Были позитивные моменты, правда, негатив также не минул нас. Результаты по возрастным категориям на сегодняшний день таковы:

2001-2002 г.р.: На первое место, благодаря виктории над второй командой «ДАФ» вышел новодвинский «Флагман», который практически завоевал путёвку в Финал Четырёх (ФЧ). Не подвергается сомнению место в финальной пульке команды «ДАФ». Оставшиеся два места разыграют «ДЮСШ №6», «ДАФ-2», «Олимпик-ДЮСШ №6» и «Кобра-ДЮСШ им. П. В. Усова».

2003-2004 г.р.: Несомненным лидером здесь являются подопечные Тарасова Сергея из команды «Олимпик-ДЮСШ №6», не потерявшие до настоящего момента ни одного очка. Также выход в ФЧ оформили «Медведи». Две оставшиеся путёвки разыграют «Тигры», «Фаворит» и «ДЮСШ №6».

2005-2006 г.р.: Среди команд рассматриваемой возрастной группы неоспоримы лидирующие позиции подопечных Игоря Мельника, команды «Медведи», которая так же, как и «Олимпик-ДЮСШ №6» по мальчикам 03-04 г.р., не потеряла ни одного очка, а вдобавок пропустила всего один гол в восьми матчах, что является внушительным показателем. Также наилучшие шансы попасти в ФЧ у северодвинской «Звёздочки», «Северных Волков» и «Олимпика».

2007-2008 г.р.: У самых маленьких пальму Первенства на предварительном этапе с гордостью держат подопечные Игоря Мельника из команды «Северная Звёздочка». Оставшиеся три вакантных места в ФЧ разыграют «Олимпик», «Стандарт», «Северная Звёздочка-2», «Северные Волки-2» и «Стрижи».

В связи с ситуацией со спортивными залами в городе, предварительные даты Финала Четырёх в четырёх возрастных категориях определены как 25-28 апреля 2017 года. Место проведения – с/з МАУ «ФСК им. А. Ф. Личутина». Время проведения игр – с 13:00 до 19:00.

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Чемпионат Архангельской области по мини-футболу среди мужских команд

Чемпионом Архангельской области благодаря поражению «Ромы-Экотек» в Котласе, стала северодвинская команда «Звёздочка». Второе и третье место разыграют между собой архангельские команды «Рома-Экотек» и «Армида», а также котласская «Искра».

Кубок города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд

1/4 финала

22 марта 2017 года (среда), ЦРС «Норд Арена»

21:45. «Химик» - «Пахарь». Команда пока лишь раз встречались в текущем сезоне,  и встреча эта закончилась разгромным поражением для «химиков». Кубковое противостояние обещает быть более напряжённым, поскольку здесь команда хозяев способна, по крайней ере, надеяться побороться за титул.

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд

Высшая Лига

«Севдорстрой» - «Легион» 6:3. Забив все свои мячи в первом тайме, «легионеры» не смогли удержать победу во второй половине встречи. Гости продолжают борьбу за выживание, находясь от зоны вылета на расстоянии одной победы «Севера», а «севдорстроевцы», в свою очередь, уверенно чувствуют себя на третьей строчке турнирной таблицы Лиги и, слегка подпирая вышестоящих, не дают расслабиться «Роме-Экотек» и «Армиде».

«Пахарь» - «Армида» 3:6. Матч начался с минуты молчания в память о скоропостижно скончавшемся отце игрока команды хозяев Киркэ Андрея. По итогу матча сильнее оказались «фармацевты», обосновавшиеся на первой строчке в турнирной таблице Лиги.

21 марта 2017 года (вторник), ЦРС «Норд Арена»

20:15. «Арктика-САФУ» - «Рома-Экотек». Противоборство первого круга между коллективами закончилось боевой ничьей со счётом 5:5. Ничьей, которую удалось добыть гостям предстоящего матча из фактически проигранной встречи, что лишний раз подтверждает принципиальность поединков между «сафушниками» и «Ромой».

24 марта 2017 года (пятница), ЦРС «Норд Арена»

18:45. «Арктика-САФУ» - «КПРФ».

Первенство города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд

Первая Лига

«Севзапдорстрой-Энерджи» - «Олимпик» 6:5. Хозяева встречи, отрезвлённые результатами крайних матчей, продемонстрировали свои максимальные возможности, нанеся поражение вчерашнему лидеру Лиги, для которого это фиаско второе кряду. Хет-триком в составе победителей отметился Голян Сергей.

«Стандарт» - «Вымпел» 2:3. Матч между командами, которые решают совершенно разные задачи в текущем сезоне выдался упорным то ли «благодаря» самоуспокоенности гостей, то ли возросшему уровню сопротивления хозяев, скамейка которых ныне выглядит не столь сиротливо.

«Сталкер» - «ДиАл» 3:5. «Диаловцы», несмотря на малочисленность состава, достаточно уверенно обыграли «сталкеров», явно испытывающих проблемы с мотивацией в весенней стадии Первенства.

«Северная Двина» - «Автодороги» 6:5. Ожидаемо непростым для хозяев оказался матч с «автодорожниками», которым совсем чуть-чуть не хватило для того, чтобы отобрать очки у хозяев, которые после этого матча стали единоличными лидерами турнирной таблицы Лиги. Хет-трик в матче записал на свой счёт нападающий хозяев Евсеев Роман.

«Строитель» - «АМТП» 3:6. Для «строителей» это уже седьмая встреча без побед. В этих 7 играх команда набрала лишь одно очко, что, конечно, не может настраивать на оптимистичный лад. А «морпортовцы», пусть и имея проблемы с составом, в очередной раз, на опыте выиграли именно тот матч, который нужно. Ни больше, ни меньше.

Вторая Лига

«Северная Двина-ДАФ» - «Флагман» 4:9. Несмотря на разгромный счёт, «дафовцы» произвели достаточно приятное впечатление. Конечно, новодвинцы не позволили сопернику по ходу матча приблизиться на тревожное расстояние, но, вместе с тем, хозяева не дали лидеру Лиги сыграть спокойно по счёту, постоянно нагнетая атмосферу у ворот Махонькова Руслана, неплохо проявившего себя минувшим субботним вечером на страже ворот «Флагмана». Покер в составе победителей записал на свой счёт Хомулло Сергей.

«СГМУ» - «Огнеборец» 5:6. Несмотря на каверзы судьбы, «огнеборцы» продолжают набирать очки и устремляются в погоню за несколько ушедшими вперёд «монолитовцами».

22 марта 2017 года (среда), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:30. «Арктика-САФУ-3» - «Монолит». После оплеухи от «Звезды» в первом матче нового года, «монолитовцы» как будто пришли в себя и наштамповали уже пять побед подряд. Такой победный спурт позволил команде максимально приблизиться к идущим на второй строчке «стройбатовцам».

Третья Лига

«Альянс» - «КРАО» 0:7. Хет-трики в исполнении Бастрыкина Дмитрия и Репина Антона внесли весомую лепту в очередную, шестую уже по счёту, «сухую» победу лидера Лиги по потерянным очкам в текущем сезоне. Занимательно, что две из шести побед были одержаны именно над «Альянсом», так и не сумевшим распечатать ворота оппонента.

«Фортуна» - «Полемика» 11:3. Хозяева довольно легко оформили очередные три очка в свой актив, продолжив погоню за другими коллективами в борьбе за золотые медали Лиги.

«Атлетик» - «Прогресс» 6:0. Для «Прогресса» наступили тяжёлые времена становления команды. Вслед за разгромом от «Нивы», последовало не менее чувствительное поражение от «Атлетика», команды, не побеждавшей в Первенстве с ноября 2016 года. Занимательно, что для хозяев прошедшего матча три из четырёх добытых в сезоне побед являются «сухими». Пусть одна из них техническая, но ведь в истории остаётся счёт матча, а не перипетии его появления.

«Нива» - «Авангард» 7:7. Гости в кои-то веки собрались боеспособным составом на игру Лиги, и сразу сумели выдать увлекательный матч, наполненный захватывающими поворотами и увенчанный фееричной концовкой, в которой команда гостей сумела спасти матч, уступая в один гол за 20 секунд до конца игры в ситуации, где соперник разыгрывал аут.

«Форвард» - «Торпедо» 6:4. Хозяева смогли переиграть «торпедовцев» второй раз в этом сезоне. Напомним, матч первого круга закончился со счётом 3:2 в пользу «форвардов». Эта виктория позволила команде хозяев продолжить своё пребывание на первой строчке в турнирной таблице Лиги.

«Двина» - «Адмирал-ДеЛиТ» 4:3. В первом тайме встречи шла равная борьба, кульминацией которой стало назначение пенальти в ворота гостей, нереализация которого принесла гол в обратку и гости ушли на перерыв, ведя в счёте. Во втором тайме «адмиралы» неплохо оборонялись и искали свои шансы в контрвыпадах. Эта тактика принесла бы успех, забей они свои немногочисленные моменты. Не забили. Забила «Двина». Причём дважды. И откатилась в оборону, правда, безуспешно – соперник практически сразу сравнял счёт. И всё-таки удача в этот вечер была на стороне хозяев, которые сумели забить четвёртый и, как оказалось впоследствии, победный мяч. Результат этой игры поднял хозяев в тройку лидеров Лиги, а гостям сильно усложнил жизнь в борьбе за медали.

«Эспада» - «Архангельск Юнайтед» 5:5. По результату первого тайма хозяева вполне могли рассчитывать на полноценные три очка по итогам матча, но гости продемонстрировали характер и свели матч к ничьей, которая для них стала уже шестой в сезоне. Судя по этому показателю «Архангельск Юнайтед» является самой миролюбивой командой сезона.

Александр Быковский

 
марта 2024 апреля 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Баннер