PDF Печать E-mail
Статьи

«Восхождение «Севзапдорстрой-Энерджи» и Зачётное дерби Второй Лиги

Финалы Четырёх Первенства города Архангельска по мини-футболу среди детско-юношеских команд: С 25 по 28 апреля 2017 года в спортивном зале МАУ «ФСК им. А. Ф. Личутина» пройдут Финалы Четырёх в четырёх возрастных группах Первенства города Архангельска по мини-футболу среди детско-юношеских команд (2001-2002, 2003-2004, 2005-2006, 2007-2008 г.р.). Матчи будут проходить ежедневно с 13:00 до 19:00. Участниками Финалов станут команд, занявшие места с 1-го по 4-е в регулярной части Первенства. Команды выходят в Финалы Четырёх без набранных очков. Дозаявлять игроков не разрешается. По формату прошлого сезона награждение будет общим, по завершении мужских соревнований, ориентировочно в конце мая - начале июня 2017 года.

От участия в соревнованиях среди команд 2005-2006 г.р. отказалась северодвинская «Звёздочка», её место занял «Олимпик-2».

Летний вариант 2017: Близится лето, а, значит, наступает пора футбольных баталий. Формат предстоящего сезона ожидается такой:

1) Предварительная информация: Чемпионат Архангельской области по футболу среди мужских команд в сезоне 2017 года планируется проводить в двух Конференциях – Северной и Южной. Базой для Северной Конференции станут города Архангельск и Северодвинск. Иные муниципальные образования, желающие участвовать в соревнованиях, заявляются в ту или иную Конференцию по территориальному признаку.

По результатам соревнований в Конференциях определяются четыре команды (по две от каждой Конференции), которые разыграют звания Чемпиона и призёров Чемпионата Архангельской области по футболу среди мужских команд в Большом Финале. Сроки и место проведения Большого Финала будут определены позднее, исходя из общей ситуации организации соревнований в Конференциях.

В случае отсутствия факта проведения соревнований в одной из Конференций, звание Чемпиона и призёров Чемпионата Архангельской области по футболу присваивается командам, занявшим места с первого по третье  соревнований другой Конференции.

Предположительный размер целевого заявочного взноса для команд Северной Конференции составит 20000 (двадцать тысяч) рублей. Предварительно, командам, представляющим город Архангельск, будет предложено принимать домашние матчи на стадионе «Труд», футбольное поле которого будет предоставлено для этих целей на безвозмездной основе. Команда-хозяин поля по календарю будет обязана оплатить только стоимость пользования комнат для переодевания. Работа в направлении подключения на схожих условиях стадиона «ФСК им. А. Ф. Личутина» будет продолжена.

Командам, планирующим принять участие в соревнованиях Северной Конференции, необходимо в срок до 05 мая 2017 года (включительно) отправить письменное подтверждение об участии в адрес Федерации футбола Архангельской области. Подтверждения можно отправлять на эл. почту: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Подробности по тел.: +79214990077, +79600018507, +79022858199.

2) Детско-юношеские соревнования – с 15 по 25 мая на стадионе МАУ «ФСК им. А. Ф. Личутина» пройдёт муниципальный этап Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч» среди команд мальчиков (2006-2007 и 2004-2005 г.р.) и юношей (2002-2003 г.р.).

По областным соревнованиям план такой:

Первенство:

2000-2001 г.р. – 27-30 июня 2017 года, г. Архангельск

2002-2003 г.р. – 22-24 сентября 2017 года, г. Архангельск

2004-2005 г.р. – 15-17 сентября 2017 года, г. Котлас

2006-2007 г.р. (Локобол-2017 + Первенство) – 03-04 июня 2017 года, г. Котлас

Кожаный мяч:

2002-2003 г.р. – 16-18 июня 2017 года, г. Вельск

2004-2005 г.р. – 10-12 июня 2017 года, г. Северодвинск

2006-2007 г.р. – 26-28 мая 2017 года, г. Архангельск

3) Мужские соревнования – Чемпионат и Кубок города по футболу планируется к проведению, в том числе, на стадионе МАУ «ФСК им. А. Ф. Личутина». Уже сейчас ждём предварительные заявки от желающих поиграть в футбол по тел.: +79600018507 – Раис Абидуллович, +79022858199 – Александр.

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Кубок города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд

1/2 финала

28 апреля 2017 года (пятница), ЦРС «Норд Арена»

19:15. «Армида» - «Арктика-САФУ». Со времени памятного финала в сезоне 2013-2014 гг. эти коллективы в кубковых матчах городских соревнований по мини-футболу не пересекались. Тогда, напомним, сильнее в серии пенальти оказались «сафушники».

20:45. «Пахарь» - «Рома-Экотек». Встречающимся командам доводилось уже выявлять сильнейшего в кубковой баталии сезона 2014-2015 гг., когда сильнее на стадии 1/8 финала оказались игроки «Пахаря».

На самом деле несколько символично, что в предшествующих кубковых матчах между соперниками грядущих полуфиналов сильнее оказывались те команды, которые на данный момент отнюдь не выглядят фаворитами.

ФИНАЛ

29 апреля 2017 года (суббота), ЦРС «Норд Арена»

17:15. «Армида»/«Арктика-САФУ» - «Пахарь»/«Рома-Экотек».

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд

Высшая Лига

«Арктика-САФУ» - «Пахарь» 6:2. «Пахари» не сумели хотя бы раз отобрать очки у «сафушников» в сезоне 2016-2017 гг., что, однако, не мешает подопечным Анатолия Бартенева и Фирсова Дмитрия находится выше оппонента в турнирной таблице, благодаря общему количеству побед во всех матчах.

«Аэропорт Архангельск» - «Арктика-САФУ» 4:6. Вслед за «пахарями» «сафушники» переиграли «Аэропорт Архангельск», чем оформили третью победу в течение одной недели и четвёртую победу подряд в Лиге.

«КПРФ» - «Север» 8:5. Несмотря на сверхмотивацию и максимальный состав, «Север» не сумел переиграть «красных», чем поддержал огонёк надежды в сердцах «легионеров».

«Химик» - «Севдорстрой» 5:4. «Химики» хорошо провели весенний отрезок Чемпионата, набрав девять очков в шести матчах. Символично это тем, что столько же очков набрал весной «Севдорстрой». Правда, в пяти матчах…

Первенство города Архангельска по мини-футболу среди мужских команд

Первая Лига

«Северная Двина» - «Строитель» 5:2. Гости, как могли, сопротивлялись своей судьбе, но судьба оказалась неумолима и положила три очка в копилку хозяев. «Северная Двина» вновь заняла первое место, опережая на одно очко в турнирной таблице «Олимпик», и имея игру в запасе. Как показало время, по итогам этого матча «строители» потеряли все шансы остаться в Лиге.

«ДиАл» - «Севзапдорстрой-Энерджи» 1:3. «Восхождение «Энерджи» продолжается. Команда одержала четвёртую победу кряду и благодаря осечкам второй команды «САФУ» и «Вымпела» вышла по потерянным очкам на третье место.

«Автодороги» - «Арктика-САФУ-2» 6:2. Команды в сезоне обменялись «домашними» победами. «Сафушники» были сильнее в матче первого круга в родных стенах зала ДСК, а «автодорожники» переиграли соперника в стенах сульфатского зала. Хет-триком в матче отметился Ергин Евгений.

«АМТП» - «Вымпел» 4:4. Гости с трудом, но всё-таки минимально опережали соперника в счёте по итогам первой половины встречи. Второй тайм мог бы стать бенефисом «морпортовцев», если бы не своевременный ход тренерского штаба «Вымпела», выпустившего на поле вратаря-гонялу. Хет-трик в составе команды с 3-го Лесозавода оформил Антипин Антон.

«Сталкер» - «Стандарт» 0:3. «Стандарт» провёл хороший матч, добыл нужные три очка и продолжает борьбу за выживание.

Вторая Лига

«СГМУ» - «Норд» 9:0. «Студенты-медики» камня на камне не оставили от «Норда». Видимо, подопечным Никиты Петровского проще играть, когда не давит ответственность за результат. А «Норд», скорее всего, перегорел в своём стремлении добыть результат.

«Спартак» - «Северная Двина-ДАФ» 4:7. Забивая в среднем менее трёх мячей за игру, «дафовцы» нашли в себе потенциал отгрузить «спартаковцам» в отчётном матче аж семь штук, что, конечно же, принесло ребятам победу.

 

«Огнеборец» - «Флагман» 6:7. Несмотря на отсутствие турнирной значимости этой игры, «огнеборцы» и новодвинцы выдали очередную битву, которая достойна занесения в анналы лучших матчей не только Лиги, но и в целом городских соревнований по мини-футболу. Новодвинцы сразу вышли вперёд, дважды поразив ворота соперника, но затем «огнеборцы» нащупали свой ритм и до перерыва трижды симметрично ответили лидеру Лиги. Во втором тайме шла равная игра, с обилием фолов и голами как в те, так и в другие ворота. Удачливее в итоге оказались новодвинцы, которые добыли победу с минимальным счётом.

«Стройбат» - «Звезда» 4:2. Осечка «огнеборцев» дала шанс «Звезде» опередить оппонента, чем, правда, игроки команды гостей не сумели воспользоваться, уступив, пусть и в борьбе, «стройбатовцам».

26 апреля 2017 года (среда), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:30. «Арктика-САФУ-3» - «АрхПЭТ». Матч первого круга завершился победой «архпэтовцев», которым в преддверии грядущего матча важно не забыть, что Денис Суханов пропускает эту игру.

Третья Лига

«Форвард» - «Эспада» 3:1. «Форвард» продолжает погоню за маймаксанской «Двиной», которая упорно цепляется за второе место, поджимая «КРАО». «Эспада» же доигрывает сезон, оставаясь своеобразным водоразделом между первой семёркой команд и нижней частью турнирной таблицы.

«КРАО» - «Авангард» 13:0. С каждой победой «КРАО» становится всё ближе к званию победителя Первенства среди команд Третьей Лиги. На очередном этапе этого пути подвергся безжалостному разгрому «Авангард». Хет-трик из покеров соорудили Бастрыкин Дмитрий, Репин Антон и Лайковский Прохор.

«Торпедо» - «Атлетик» 8:1. «Торпедовцы» и во втором матче сезона крупно переиграли «Атлетик». Хет-триком в матче отметился Дешевицын Александр.

«Адмирал-ДеЛиТ» - «Нива» 9:2. «Адмиралы» одерживают четвёртую победу кряду, но значимости этим победам не дают набрать мрачные воспоминания о поражениях от «Двины» и «Форварда».

«Полемика» - «Эдельвейс» 8:2. Всё-таки достаточно неожиданной стала крупная победа хозяев над «Эдельвейсом», особенно учитывая тот факт, что матч первого круга проходил в упорной борьбе.

«Двина» - «Альянс» 10:3. 10 забитых мячей и маймаксанцы празднуют разгромную победу и очередные три очка в копилку серебряных претензий команды.

«Архангельск Юнайтед» - «Прогресс» 6:2. Гости сумели распечатать ворота соперника, правда, для достижения положительного результата этого оказалось мало.

Александр Быковский

 
апреля 2024 мая 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Баннер