PDF Печать E-mail

Коряжемский «Химик», возглавляемый тренерским дуэтом братьев Сухих, Юрия и Владислава, досрочно стал победителем Первенства МРО «Северо-Запад» по футболу среди мужских команд в сезоне 2018 года.

Стоит сказать, что Первенство МРО – это длящееся соревнование, проходящее в период май-сентябрь текущего года и являющееся соревнованием среди команд III (любительского) дивизиона российского футбола. Дальше уже Профессиональная Футбольная Лига или ПФЛ, где команды со всех уголков страны разбиты на несколько зон, согласно территориальному расположению регионов. Затем Футбольная Национальная Лига или ФНЛ, и Премьер-Лига или Чемпионат России, где играют сильнейшие клубы страны.

В текущем сезоне «Химик» с первых туров начал демонстрировать готовность вести борьбу за самые высокие места в соревновании, где 6 команд из Архангельской, Ленинградской, Псковской и Новгородской областей, а также Республики Карелия оспаривали право именоваться лучшей в 4-круговом турнире. Т.е. каждой команде предстояло сыграть с каждой 4 раза. Волею календаря коряжемцы раньше всех соперников завершили свой турнирный путь, и с середины августа ожидали как проведут оставшиеся матчи их оппоненты. Дожидаться развязки вплоть до заключительного тура не пришлось и, благодаря осечкам псковских и новгородских футболистов, наши земляки вновь завоевали престижное звание. Ранее, напомним, это случилось в 2010 году.

Теперь коряжемцев ожидает всероссийский турнир, где они померяются силами с сильнейшими командами всех межрегиональных объединений РФ. А в дальнейшем, как знать, может быть, Архангельской области удастся изыскать резервы для участия команды Поморского края в профессиональной футбольной лиге России, впервые с 1993 года, благо игровой ресурс существует, что ярко символизирует победа подопечных братьев Сухих.

Александр Быковский

 
марта 2024 апреля 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Баннер