PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский
27.11.2017 08:13

«Армида» - трижды обладатель Кубка области и Невероятный матч лидеров Первой Лиги

Кубок Архангельской области по мини-футболу среди мужских команд в сезоне 2017-2018 гг.: 26 ноября 2017 года в УСЗ ЦРС «Норд Арена» завершился очередной розыгрыш Кубка Архангельской области по мини-футболу среди мужских команд.

В соревновании приняло участие 13 команд, разбитых в предварительном раунде на четыре группы. Групповая стадия не сказать, чтобы изобиловала неожиданными результатами, но, тем не менее, они имели место быть. В группе А не набрала ни одного очка команда «Арктика-САФУ», при этом во втором матче уступив команде из Вилегодского района. В группе Б МФК «Вельск» занял первую строчку, опередив первую сеяную на этом турнире команду «Рома». В группе В северодвинский «Динамо-Витязь-МЧС», усиленный именитыми футболистами города корабелов, уверенно занял первую строчку, обыграв три архангельских коллектива. В группе Г обладатель Кубка области «Армида» опередила Чемпиона области команду «Звёздочка», причём очная встреча коллективов завершилась разгромом северодвинцев.

Таким образом, четвертьфинальные пары составили:

«Виледь» (Вилегодский район) – «Рома» (Архангельск)

МФК «Вельск» - «Севмаш» (Северодвинск)

«Динамо-Витязь-МЧС» (Северодвинск) - «Звёздочка» (Северодвинск)

«Армида» (Архангельск) – «Пахарь» (Архангельск)

«Рома» и «Севмаш» безапелляционно переиграли своих оппонентов 6:1 и 6:2 соответственно. Встреча северодвинских команд стала настоящим спектаклем и украшением турнира. «Динамо-Витязь-МЧС» долгое время контролировала ход встречи, и во втором тайме преимущество команды воплощали цифры 4:1 на табло, после которого подопечные Самодурова Дмитрия выпустили вратаря-гонялу и сумели сравнять счёт, переведя игру в овертайм. В допах команды обменялись голами, добравшись в итоге до серии пенальти, где точнее были игроки «Звёздочки». Заключительный четвертьфинал также не ограничился основным временем, в котором была зафиксирована ничья 1:1. Исход встречи «фармацевтов» и «пахарей» решил единственный гол в дополнительное время в исполнении действующих обладателей Кубка.

В заключительный день соревнования командам предстояло сыграть полуфиналы и выявить победителя Кубка области в финальном матче. Полуфинальные пары составили:

«Рома» (Архангельск) - «Звёздочка» (Северодвинск)

«Севмаш» (Северодвинск) - «Армида» (Архангельск)

В первой встрече «Звёздочка» обыграла «Рому» со счётом 3:2, а во втором матче «Армида» была на голову сильнее «Севмаша», итоговый счёт матча 6:1 в пользу архангелогородцев.

В первом тайме финального матча северодвинские игроки команды «Звёздочка» завладели инициативой и несколько раз опасно угрожали воротам, защищаемым Владимиром Авраменко. Но голкипер каждый раз был на высоте. Не отставал от своего визави и страж ворот северодвинцев Фокин Андрей, умело нейтрализовываший контрвыпады «Армиды». Тем не менее, действующие обладатели Кубка первыми соорудили гол, и более возрастной команде соперника пришлось отыгрываться, что подопечные Самодурова Дмитрия сумели сделать во втором тайме. Действо, происходившее на поле, плавно катилось к овертайму, когда за полторы минуты до окончания матча катастрофическая ошибка игрока «Звёздочки» привела ко второму голу в ворота Андрея Фокина. Побежав отыгрываться, северодвинцы пропустили ещё дважды и «Армида» второй раз кряду и третий раз в совокупности стала обладателем Кубка Архангельской области по мини-футболу среди мужских команд.

Лауреатами розыгрыша Кубка стали:

Лучший бомбардир – Бушуев Александр («Звёздочка», 7 мячей)

Лучший игрок финального матча – Филанович Максим («Армида»)

Первенство Архангельской области по мини-футболу среди команд юношей 2000-2001 г.р.: 23 ноября 2017 года в УСЗ ЦРС «Норд Арена» завершилось Первенство области по мини-футболу среди команд юношей не старше 17 лет.

В соревнованиях приняло участие 6 команд. Это три архангельских коллектива – Водник – ДАФ, Водник – Северная Двина и ДЮСШ№6-Сталкер. А также северодвинский «Строитель», новодвинская «Двина» и котласский «Локомотив».
По итогам сыгранных матчей были определены лауреаты, призёры и победитель соревнования:
Лучший вратарь – Рацкевич Алексей («Водник-ДАФ»)

Лучший нападающий – Пономарёв Дмитрий («Строитель»)

Лучший бомбардир – Конев Виктор («Водник-Северная Двина», 6 мячей)

Лучший игрок – Титов Сергей («Локомотив»)

I  место – «Строитель» (Северодвинск)

II место – «Водник-ДАФ» (Архангельск)

III место – «Локомотив» (Котлас)

Первенство Архангельской области по мини-футболу среди команд юношей 2002-2003 г.р.: 01-03 декабря 2017 года в г. Вельск пройдёт Первенство области по мини-футболу среди команд юношей не старше 15 лет. В соревновании изъявило желание принять участие 15 команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска, Котласа, Няндомы, Шенкурска, Холмогор, Вилегодского и Устьянского районов.

Первенство Архангельской области по мини-футболу среди команд мальчиков 2004-2005 г.р.: 11-14 декабря 2017 года в УСЗ ЦРС «Норд Арена» состоится Первенство области по мини-футболу среди команд мальчиков не старше 13 лет. Принять участие в соревнованиях приглашаются все желающие коллективы.

Предварительные заявки принимаются в срок до 04 декабря 2017 года.

На все вопросы ответят по телефонам: +79600018507, +79115604528 – Теркулов Раис Абидуллович, +79022858199 – Быковский Александр.

Архангельский городской этап Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»: 11-12 ноября 2017 года на спортивной площадке Дворца спорта профсоюзов прошёл городской этап «Мишки» среди команд мальчиков до 12 лет.

Кроме того, запланированы к проведению соревнования ещё в трёх возрастных категориях:

2000-2001 г.р. – 07-08 декабря 2017 года, УСЗ ЦРС «Норд Арена»

2002-2003 г.р. – 04-05 декабря 2017 года, УСЗ ЦРС «Норд Арена»

2004-2005 г.р. – 09-10 декабря 2017 года, спортивная площадка Дворца Спорта профсоюзов

К участию в соревнованиях приглашаются школьные команды.

На все вопросы ответят по телефонам: +79522503349 – Митин Дмитрий, +79022858199 – Быковский Александр.

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу (Высшая Лига)

В Чемпионате пауза. В «Норд Арене» проходили матчи Кубка Архангельской области по мини-футболу среди мужских команд.

Первая Лига

«Кристалл» - «Огнеборец» 1:3. С первых минут игра приобрела эмоциональный характер. «Огнеборцы» не смогли сразу показать, кто здесь хозяин, а «кристалловцы» сумели не дать сопернику это сделать. И на поле завязалась обоюдоострая жёсткая мужская игра, в которой гостям всё-таки удалось уйти на перерыв в ранге победителей. Однако, во втором тайме хозяева восстановили паритет. При ничейном счёте шанс отличиться имели и те и другие, но удача дважды улыбнулась подопечным Яковлева Сергея. Хет-триком в матче отметился Данин Дмитрий.

«ДиАл» - «КПРФ» 3:3. Невероятный матч в исполнении лидеров Лиги. От начала до конца на поле шла динамичная игра с обилием стыков и падений, короче, сложное для судейства действо. В игровом плане за 50 минут этого действа преимущество было явно на стороне «коммунистов», которые спокойно забили два мяча и практически не давали сопернику шансов на то, чтобы сократить перевес. Однако, в заключительном отрезке матча произошло необъяснимое. На каких-то, только «диаловцам» ведомых резервах, команда хозяев «попёрла буром» и, мало того, что нивелировала преимущество «красных», так ещё и вышла вперёд в счёте. И это был ещё не конец. За 11 секунд до финальной сирены, разыгрывая пятого, «КПРФ» забивает третий мяч в ворота Алексея Быкова, устанавливая окончательный счёт этого захватывающего противостояния.

«Автодороги» - «Вымпел» 3:3. Ещё одна ничья в рамках тура случилась в матче между «автодорожниками» и «Вымпелом». По ходу матча в счёте вели то одни, то другие, а финальный счёт был установлен так же, как и в предыдущем матче, на самом флажке – за полминуты до конца хозяева лишили гостей заветных 3 очков.

«АМТП» - «Легион» 2:1. «Морпортовцы» продолжают удивлять футбольную общественность города Архангельска. Команда ударно продвигается к первой строчке в турнирной таблице, не замечая соперников. Очередной жертвой на пути «команды тех, кому за 30» стали «легионеры», которые такими темпами могут обречь себя в этом сезоне на борьбу за выживание.

В турнирной таблице лидируют «ДиАл» и «АМТП», замыкает тройку «КПРФ».

29 ноября 2017 года (среда), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:30. «Арктика-САФУ-2» - «Монолит».

Вторая Лига

«Стандарт» - «Фортуна» 3:6. Хозяева хорошо начали матч, повели 2:0, но в итоге потерпели очередное поражение. Хет-трик в матче записал на свой счёт игрок гостей Андреев Алексей.

«Двина» - «Сталкер» 3:3. Судьбу матча решили пенальти и 10-метровый штрафной удар, назначенные в ворота гостей в заключительную пятиминутку встречи. Отмечу, что у гостей все голы забили юные футболисты – дважды отличился 16-летний Мейстерсон Даниил и один мяч на счету 15-летнего Артёма Первухина.

«СГМУ» - «Адмирал» 5:3. «Студенты-медики» одолели-таки непруху и завоевали первые полноценные три очка в текущем сезоне.

«Форвард» - «КРАО» 1:2. «КРАО» в лучших традициях прошлого сезона одолел в очном противостоянии «Форвард».

«Строитель» - «АрхПЭТ» 6:0. «Строители» не оставили и шанса «архпэтовцам», забив симметрично по три гола в каждом из таймов.

В турнирной таблице безоговорочно лидирует «Строитель», новодвинское «Торпедо» располагается на второй строчке, «Сталкер» пока третий.

Третья Лига

«ППУ29» - «Норд» 3:3. Противоборство середняков турнирной таблицы закончилось закономерной ничьей.

«Гранд» - «Союз» 2:3. Хозяева не сумели отстоять свои претензии на медали в очном противостоянии с подопечными Сергея Тарасова.

«Энергосервис» - «Эспада» 2:2. «Энергосервис» демонстрирует предпосылки к оздоровлению, постепенно улучшая командные взаимодействия, противостоять которым в этом конкретном матче было непросто игрокам «Эспады».

«Нива» - «Спартак Холмогоры» 2:6. Холмогорчане вновь поражают крепостью обороны и ударной мощью нападения. Очередной жертвой этой гремучей смеси стала «Нива».

«Единая Россия Архангельск» - «Меридиан» 5:3. «Единороссы» одержали тяжёлую победу над «Меридианом» и возглавили турнирную таблицу Лиги.

«Прогресс» - «Архангельск Юнайтед» 1:10. Гости не могли себе позволить дать уйти в отрыв «Единой России» и с первых минут рьяно взялись за дело, наколотив в итоге 10 мячей в ворота аутсайдера Лиги. Четыре из них записал на свой счёт Романов Максим.

В турнирной таблице лидируют «Единая Россия Архангельск» и «Архангельск Юнайтед», 3-4 место делят «Спартак Холмогоры» и «Статус 29».