22.10.2018 08:49

Прямая наводка Бушуева Александра и Взлёт «Энергосервиса»

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Суперлига

Очередной тур Суперлиги стартовал матчем «коммунистов» против «Северной Двины». Можно сказать, что это было противостояние с политическим подтекстом. Эмоциональный заряд хозяев дал свои плоды в первой половине встречи, которая закончилась с преимуществом подопечных Никиты Мигалкина. Однако, во втором туре (простите, тайме) фаворит гонки нашёл внутренние резервы и тремя ударами оправил оппонента в нокаут.

Крупных победы добились «сафушники» и «Рома», переигравшие соответственно «Химик» и «Пахарь». Стоит заметить, что «пахари», в общем и целом, производят неплохое впечатление. Команда достаточно лёгкая, неплохо бегущая, но страдает организация игры + существенное омоложение, и, как следствие, отсутствие игрового опыта, играют решающую роль. Пока решающую роль… От себя добавлю, что дай Бог сил руководителю команды Андрею Плосконосову довести до логического завершения своё начинание.

Также отмечу, что сильно вошла в сезон сборная команда САФУ. В составе команды недюжинный бомбардирский талант демонстрирует Бушуев Александр, наколотивший 9 мячей в трёх матчах, а в поединке минувшего тура пять раз поразивший ворота «Химика».

Ключевое противостояние тура между «фармацевтами» и «севдорстроевцами» завершилось крупной победой чемпионов. Не самый зрелищный первый тайм завершился непонятными 2:2, и лишь после перерыва игроки «Армиды» расставили всё по своим местам.

Закрыли тур «Олимпик» с «либералами». Подопечные Сергея Виноградова сумели добыть первые очки в сезоне.

«КПРФ» - «Северная Двина» 2:4.

«Химик» - «Арктика-САФУ» 2:7.

«Пахарь» - «Рома» 0:7.

«Армида» - «Севдорстрой» 7:2.

«Флагман-ЛДПР» - «Олимпик» 3:6.

В турнирной таблице без поражений идут «Армида», «Арктика-САФУ» и «Северная Двина», составляющие трио лидеров.

Высшая Лига

22 октября 2018 года (понедельник), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

19:15. «Севзапдорстрой» - «Вымпел-Автоброкер 29».

24 октября 2018 года (среда), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

18:45. «Северная Двина-ДАФ» - «Стройбат».

Первая Лига

В минувших матчах Лиги неожиданно много пропустил «Кристалл», уступивший второй команде «САФУ». Чудеса воли проявили игроки «Монолита», сумевшие вырвать непростые три очка у «Союза».

«Арктика-САФУ 2» - «Кристалл» 9:5.

«Монолит» - «Союз» 4:3.

В турнирной таблице единоличным лидером является «Статус 29». Следом располагаются «Арктика-САФУ 2» и «Единая Россия Архангельск».

24 октября 2018 года (среда), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:30. «Архангельск Юнайтед» - «Азбука Услуг».

21:45. «Монолит» - «Арктика-САФУ 2».

Вторая Лига

«Автодороги-Фаворит» - «Энергосервис» 1:3. Хозяева могли побеждать в отчётной встрече, но собственная нерешительность и неумение брать игру на себя в ответственные моменты стало непреодолимой преградой на пути к положительному результату.

Благодаря победе на вторую строчку поднялся «Энергосервис», подпирая лидирующий «Спартак». На третьем месте «Норд».