PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский   
20.11.2018 14:29

Ударный старт «САФУ» и Непоколебимый «Статус 29»

Первенство Архангельской области по мини-футболу среди команд мальчиков 2007-2008 г.р.: С 15 по 18 ноября в г. Котласе прошёл розыгрыш первенства области по мини-футболу среди мальчиков до 12 лет. По итогам сыгранных матчей места распределились следующим образом:

1 место – «ДЮСШ №6 - Олимпик» (г. Архангельск, тренер – Тарасов Сергей)

2 место – «СШОР Поморье – Северная Звёздочка» (г. Архангельск, тренер – Хромцов Сергей)

3 место – «Локомотив-1» (г. Котлас, тренеры – Дьячков Олег и Дмитриев Дмитрий)

Первенство Архангельской области по мини-футболу среди команд юношей 2001-2002 г.р.: С 22 по 25 ноября в г. Архангельске на базе ЦРС «Норд Арена» будет проведён розыгрыш первенства области по мини-футболу среди юношей до 18 лет. В соревновании примут участие 7 команд, из них четыре команды г. Архангельска, и по одному коллективу, представляющим г. Северодвинск, г. Новодвинск, а также Вельский район.

 

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Суперлига

В центральном матче тура выявляли сильнейшего «Армида» и «Рома». Чемпионы города дали сопернику шанс зацепиться за результат в матче, и игроки «Ромы» им воспользовались, но вот удержать добытое преимущество не сумели. «Фармацевты» продолжают свой путь без поражений. Равно как и команда «САФУ», которая в минувшем туре крупно переиграла «коммунистов».

Стоит сказать, что «САФУ» - пока что главное открытие текущего сезона. Команда, в прошлом сезоне занявшая лишь пятое место, сейчас громит всех и вся. Главные матчи, конечно, впереди, но подопечные Юрия Лукина уже сделали весомую заявку на место на пьедестале.

«Севдорстроевцы» в третьем очном противостоянии в истории вновь не дали возможность завоевать 3 очка «Северной Двине», которая после поражения скатилась на пятую строчку в турнирной таблице.

Первую победу в сезоне одержали «пахари», с минимальным счётом одолевшие «Олимпик». Несмотря на вымученную ничью с новодвинцами, взобрался на четвёртую строчку в турнирной таблице «Химик».

«Севдорстрой» - «Северная Двина» 5:4.

«Пахарь» - «Олимпик» 5:4.

«Армида» - «Рома» 7:5.

«Флагман-ЛДПР» - «Химик» 4:4.

«КПРФ» - «Арктика-САФУ» 1:6.

Кубок города, 1/64 финала

Интригующим получилось противостояния юных «фаворитов» и «архпэтовцев». Долгое время матч складывался в пользу хозяев, но более опытные гости сумели приберечь силы на концовку и сравнять счёт, реализовав пенальти уже после сирены об окончании второго тайма. В дополнительное время «АрхПЭТ» добил деморализованного соперника. В следующем раунде победителя ждёт команда Высшей Лиги «Помор»

Ожидаемые победы одержали «Пинега», «Динамо» и «Гранд». Первые выглядят гораздо живее «Маяка», «Гранд» находится на ходу, а «Норду» пора понять, что одним «автобусом» жив не будешь. Теперь «пинежанам» предстоит встреча с «Фортуной», «динамовцам» с новодвинским «Торпедо», а «Гранд» испытает на себе мощь «Строителя».

Несколько неожиданно выбили из Кубка холмогорчан «прогрессирующие медведи», причём проявив волю и характер, так как команда долгое время находилась в ранге отыгрывающегося. В следующем раунде победителя ждёт «Стройбат».

«Меридиан», конечно, обыграл «Союз». Но там был сильно обескровленный «Союз», который, тем не менее, уступая 0:4 по ходу встречи, изыскал в себе резервы вернуться в игру. «Меридиану» же теперь предстоит вояж в ДСК, в гости ко второй команде «САФУ».

Новичок «Стандарта» Артём Першин всеми силами старался переломить негативную статистику своей новой команды, но дубля оказалось мало. А подопечных Аксёнова Михаила экзаменовать в 1/32 будет «Легион».

На закуску было соперничество «единороссов» и «Статуса 29». Номинальные гости сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности, трижды пробить вратаря оппонента Павлова Андрея и вновь промахнуться с экипировкой на матч. Отметим визави Андрея Рушакова Виталия, который продемонстрировал в матче лучшие образчики вратарской техники, вытаскивая мёртвые мячи и вселяя непоколебимую уверенность в стройные ряды обороны команды. В следующем раунде новичка Первой Лиги ждёт «Азбука Услуг».

«Автодороги-Фаворит» - «АрхПЭТ» 3:3 (доп.вр.: 0:1).

«Пинега» - «Маяк» 8:3.

«Спартак Холмогоры» - «Прогресс-Медведи» 5:8.

«Союз» - «Меридиан» 3:4.

«Энергосервис» - «Стандарт» 3:2.

«Единая Россия Архангельск – «Статус 29» 0:3.

«Динамо» - «Норд» 5:2.

«Эспада» - «Гранд» 3:5.

Кубок города, 1/32 финала

Дважды в первом тайме поразив ворота голкипера гостей 14-летнего Локтева Кирилла, «Кристалл» грамотно сыграл в последующем и пробился в 1/16 финала, где встретиться с «Аэропортом».

Сделав всё в первом тайме для ожидаемой победы, игроки «Двины», видимо, решили, что итоговый положительный результат придёт сам по себе и упустили нити игры, чем не преминули воспользоваться игроки «Форварда». «Химику» стоит быть осторожным с нестабильной, но потенциально сильной командой Второй Лиги.

«Кристалл» - «Сталкер» 2:0.

«Двина» - «Форвард» 3:4.

21 ноября 2018 года (среда), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

21:45. «Монолит» - «Архангельск Юнайтед».

Высшая Лига

«Севзапдорстроевцы», быстро настреляв пару-другую мячей в ворота соперника, не сумели настроиться на дальнейшую борьбу и «морпортовцы» смогли… По крайней мере, удержать интригу вплоть до финального свистка.

Очередную победу одерживают «строители», находящиеся в отличной форме. Вернулись в лидирующую тройку «диаловцы», крупно переигравшие юных игроков «Северной Двины».

В главном матче тура «Вымпел-Автоброкер 29» быстро расставил акценты, забив шесть безответных мячей в ворота «автодорожников». И, что парадоксально, это придало сил не гостям, а номинальным хозяевам, которые заводясь на пустом месте, повышая градус эмоций на площадке, нашли свой резерв и едва не вытащили матч.

Очередное крупное поражение потерпел «Аэропорт», который на сей раз был бит «легионерами». Ужасает скорость, с которой происходит падение команды.

«АМТП» - «Севзапдорстрой» 3:6.

«Строитель» - «Помор» 4:0.

«ДиАл» - «Северная Двина-ДАФ» 7:2.

«Автодороги» - «Вымпел-Автоброкер 29» 6:8.

«Легион» - «Аэропорт Архангельск» 10:3.

В турнирной таблице лидирует «Вымпел-Автоброкер 29». На втором месте идёт «Севзапдорстрой». «ДиАл» третий.

Первая Лига

«Фортуна» - «Архангельск Юнайтед» 3:5. Непросто дались первые очки «объединенным архангелогородцам». «Фортуна» не развалилась, получив два гола в раздевалку, и сумела навязать борьбу во второй половине матча. Правда, победа во втором тайме не всегда приводит к заработанным в матче очкам.

21 ноября 2018 года (среда), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:30. «Арктика-САФУ 2» - «Фортуна».

Вторая Лига

23 ноября 2018 года (пятница), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

20:45. «Форвард» - «Прогресс-Медведи»

Александр Быковский

 
апреля 2024 мая 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Баннер