PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский   
28.08.2019 11:11

«Автодороги» снова первые, Уходит лето и Новый сезон вступает в свои права

МФК «Северная Двина» стартует в Высшей Лиге России: 07 сентября 2019 года мужская команда из города Архангельска стартует во Всероссийских соревнованиях. Это этап. Это показатель. О команде здесь.

Чемпионат Архангельской области по футболу среди мужских команд: Вступает в заключительную фазу областной чемпионат по футболу. Борьбу за первое место ведут северодвинский «Севмаш» и коряжемский «Химик». Северодвинская «Звёздочка» претендует на бронзу. Турнирную таблицу и расписание можно увидеть здесь.

Финал Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди команд мальчиков 2006-2007 г.р.: С 18 по 24 августа в г. Смоленске прошёл Всероссийский финал соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди команд мальчиков 2006-2007 г.р., в котором принял участие котласский «Локомотив» - победитель регионального этапа «Кожаного мяча» в Архангельской области. В турнире приняло участие 70 команд со всей России.

На групповом этапе наши земляки последовательно обыграли команды из Омской области (5:1), Москвы (2:1), Кабардино-Балкарской Республики (3:1) и с 1 места вышли из группы в стадию 1/16 финала, где со счётом 3:0 переиграли представителей Самарской области!

В матчах 1/8 и 1/4 финала «Локомотив» последовательно оставил за бортом команды Белгородской (3:2) и Псковской областей (3:0).

В полуфинальном противостоянии с коллективом, представляющим Краснодарский край, возмутители спокойствия под руководством Дмитрия Дмитриева и Олега Дьячкова, к сожалению, уступили.

Чуть-чуть не хватило котлашанам и в борьбе за бронзовые медали – судьбу матча решил курьёзный гол, забитый соперником со своей половины. Игроки «Локомотива» имели шансы на то, чтобы отыграться, но удача в этот день, к сожалению, была на другой стороне.

По итогу, «Локомотив» повторил достижение коряжемских футболистов, которые под руководством братьев Сухих в 2009 году заняли 4 место по итогам Всероссийского финала в возрастной группе 1994-1995 г.р. Что интересно, впоследствии коряжемцы получили бронзовые медали, поскольку победитель того турнира, команда «Старт» из Свердловской области, была лишена звания победителя в связи с нарушениями Регламента.

Лично от себя хочу выразить восхищение работой искренне уважаемых мной специалистов котласского футбола и поздравить с достижением весомого результата! Дмитрий Валентинович и Олег Владимирович, Вы – МОЛОДЦЫ!!!

Финал Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди команд мальчиков 2008-2009 г.р.: В Иваново завершился финальный турнир всероссийских соревнований по футболу на приз клуба «Кожаный мяч» среди младших юношей 2008-2009 годов рождения (игроки не старше 11 лет). В турнире боролись 72 команды из 71 региона России. Архангельскую область представляла команда «Поморье-Стрижи» из Архангельска, занявшая 27 место.

Незабываемые эмоции от захватывающих поединков получили юные футболисты и несмотря на потери (в жестком стыке один наш игрок сломал ногу) ребята бились до конца. В девяти проведенных играх юные северяне одержали четыре победы и пять проиграли. На завершающем этапе подопечные Сергея Хромцова уступили с минимальным счетом ДЮФК (Севастополь) – 0:1, СК «Победа» (Ростов-на-Дону) – 1:2, ФК «Кировец» (Тихвин) – 0:1, обыграли ФК «Скиф» (Республика Тыва) – 1:0 и ДЮСШ Обоянь (Курская область) – 1:1 (по пенальти 3:2).

Победителем всероссийских соревнований стала команда из Удмуртии. В финале по пенальти она оказалась сильнее соперников из Белгородской области. Тройку призеров замкнули юные спортсмены из Москвы, переигравшие ребят из Вологды.

Первенство Архангельской области по футболу среди команд юношей до 16 лет: 29-31 августа в городе Архангельске на стадионе «Труд» запланировано к проведению областное первенство среди команд юношей 2004 г.р. Заявились 3 команды. Прискорбно, что классический футбол пользуется всё меньшей популярностью. Подробности о турнире здесь.

Первенство города Архангельска по футболу среди команд юношей до 15 лет (2005-2006 г.р.) и мальчиков до 13 лет (2007-2008 г.р.): С 03 по 06 и с 09 по 12 сентября на стадионе МАУ «ФСК им. А. Ф. Личутина», что в Северном округе г. Архангельска, пройдёт первенство города по футболу. На сей раз мы проводим лишь 2 категории, поскольку в самом младшем возрасте мальчиков до 11 лет желающих  играть в футбол нашлось чуть да маленько. Все сориентированы на мини-футбол. Подробности о турнире здесь.

 

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Мини-футбольные Лиги

28, 29 и 30 августа пройдут организационные собрания по Лигам. По итогам собраний оформим Регламент и начнём потихоньку готовится к старту сезона. Суперлига будет уже традиционно играть в Норд Арене.

Расходы на сезон расти не обещают. По предварительной информации, большинство команд в строю. Есть предпосылки для появления новых коллективов.

Сразу нюанс – статьи на сайте будут появляться реже. В минувшем году явно бросалось в глаза отсутствие свежести и вдохновения в материалах. Лепить абы как не хочу, а хорошо уже не получается. Буду рад, если найдутся люди, которым будет интересно продолжить начатое.

Для понимания – эта, так сказать, литературная деятельность не отнесена руководителем Федерации к моим обязанностям, поэтому те 5 лет, что я посвятил освящению (в меру сил и возможностей) футбольной жизни города и области – исключительно мои инициатива и энтузиазм.

Футбол 8x8

Подходит к концу первый плавный двухкруговой турнир по футболу 8x8. Сегодня, 28 августа 2019 года, на стадионе «Буревестник», команды «Пахарь» и «Автодороги-САФУ» выявят победителя турнира. Начало матча в 18:45.

На бронзовые медали претендуют «Искра» и «Химик», но наилучшие шансы есть у команды «Севзапдорстрой», которой предстоит в заключительном матче всего турнира сыграть с «Деревяшками» и лишь победа гарантирует сульфатскому коллективу медали.

На звание лучшего бомбардира претендует Данин Дмитрий («Искра»), оторвавшийся от ближайшего преследователя на 4 мяча. Кроме того, будут определены: лучший вратарь, лучший игрок, лучший юный игрок, лучший тренер.

Турнирная таблица и расписание игр здесь.

V Летний турнир по мини-футболу

Завершился 5 Летний турнир по мини-футболу. Победителем вновь стала команда «Автодороги». Серебряные медали в активе коллектива «Автоброкер 29», бронза у «Динамо» (г. Северодвинск).

Лучшим бомбардиром турнира стал Астахов Дмитрий («Автодороги»), лучшим игроком Магарамов Мазагир («Автоброкер 29»), а лучшим вратарём Павел Репницын («ФК Футбол»).

Кубок Надежды завоевала команда «Old School», что действительно символично, поскольку коллектив составлен из юных игроков, и это действительно наша надежда!

Александр Быковский

 
марта 2024 апреля 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Баннер