Теркулов Р. А. – Председатель комитета;

Быковский А. А. – член комитета;

Мигалкин Н. С. – член комитета;

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Рассмотрение различных нарушений Регламента при проведению соревнований по футболу под эгидой МОО ФФГА и применение санкций к нарушителям в период с 10 августа 2015 г. по 15 августа 2015 года.

УСТАНОВИЛИ:

1. 12 августа 2015 года было запланировано проведение календарного матча Чемпионата города Архангельска по футболу между командами «Спортинг» и «Архангельск Юнайтед». Согласно Положению о проведении  Чемпионата и Кубка города Архангельска по футболу в сезоне 2015 г., по истечении 45 минут после времени фактического начала матча по календарю, главным судьёй матча был установлен факт неявки команды «Спортинг» на игру.

2. 14 августа 2015 года было запланировано проведение календарного матча Чемпионата города Архангельска по футболу между командами «СКК» и «Химик». На предигровом совещании было принято решение начинать матч, несмотря на тяжёлые (но не критичные) погодные условия. Команда «СКК» отказалась играть, сославшись на невозможность играть в такую погоду. Главным судьёй матча была сделана соответствующая запись в протоколе матча.

РЕШИЛИ:

По первому вопросу: В соответствии со ст. 86 Дисциплинарного Регламента РФС и п.1 Перечня дисциплинарных санкций Положения о проведении Чемпионата и Кубка города по футболу, команде «Спортинг» засчитано техническое поражение со счётом 0:3, а команде «Архангельск Юнайтед» присуждена победа со счётом 3:0.

По второму вопросу: Так как невыход команды на поле приравнивается к неявке на игру, то в соответствии со ст. 86 Дисциплинарного Регламента РФС и п.1 Перечня дисциплинарных санкций Положения о проведении Чемпионата и Кубка города по футболу, команде «СКК» засчитано техническое поражение со счётом 0:3, а команде «Химик» присуждена победа со счётом 3:0.