PDF Печать E-mail

Кубок Ерёменко 2016, "Синара" (Россия) - "Астана-Тулпар" (Казахстан)

Знаковые ошибки судей в мировом футболе

«Сталкеры» против «студентов» и занимательная статистика «АМТП»

В то время как вся футбольная Россия живёт предвкушением воскресного дерби между московскими «Спартаком» и «ЦСКА», а нападающий красно-синих Муса чувствует (интересно, чем?), что забьёт «мясным», на просторах архангельских спортивных залов бушуют страсти городских мини-футбольных соревнований.

Начнём по традиции с перипетий областных. В грядущую субботу состоится один из двух главных матчей Чемпионата. Действующий Чемпион области северодвинский «Северин» отправится в гости к коряжемскому «Химику». Поражение гостей фактически делает Чемпионом области хозяев. Так что, игра даже не за шесть, а за девять очков. Окромя баталии в Коряжме запланированы к проведению ещё четыре игры. В пятницу (04 марта 2016 г.) в Архангельске, на просторах игрового зала ФОК «Норд Арена» сойдутся в очном противостоянии архангельские «Пахарь» и «Рома». Начало игры в 21.30. В субботу (05 марта 2016 г.) одновременно в 17.00 начнутся матчи в Северодвинске и Архангельске, где, в первом случае, в спортзале ВТУЗа выявят сильнейшего «Наука» и «Севмаш», а во втором, в игровом зале ФОК «Норд Арена» померяются силами «Армида» и «Арктика-САФУ». Также на субботу запланирован вельский вояж северодвинского «Беломорца» в гости к «Маяку-Анкому».

Высшая Лига

06 марта 2016 года (воскресенье), ФОК «Норд Арена»

15.30. «Динамо» - «СКК-Аэропорт». Абсолютно без преувеличения можно сказать, что эта игра важна для обеих команд и несёт в себе важнейшие три очка в борьбе за право остаться в Высшей Лиге без нервотрёпки переходного матча. Судя по результатам февраля месяца, более готовыми к матчу подходят игроки гостей, что, конечно же, не обещает автоматом положительного результата.

17.00. «Химик-2» - «Пахарь». Есть ещё надежда, что второй «Химик» всё-таки пройдёт до конца путь этого сезона и даст бой в оставшихся матчах, однако, в противостоянии с «пахарями» шансы всё-таки у команды хозяев невелики. Хотя «Пахарь», судя по отдельным матчам, позволяет себе иногда расслабленно относиться к соперникам, что негативно отражается на результатах команды.

18.30. «Энерджи» - «Арктика-САФУ». Можно сказать, что прямого вылета «Энерджи» избежали и сейчас ведут борьбу за седьмую строчку. И, как показал пример «СКК-Аэропорт», «сафушников» вполне можно обыгрывать, даже располагаясь в нижней части турнирной таблицы. К тому же «студенты», потерпев два поражения кряду, по большому счёту, сложили с себя полномочия действующего серебряного призёра Чемпионата и прочно обосновались на четвёртом месте Лиги.

20.00. «Вымпел» - «Химик». В день матча будет ровно три месяца как «Вымпел» играет без набранных очков в Лиге. Юбилей! За команду хозяев говорит тот факт, что, согласно общим правилам статистики, любая серия рано или поздно заканчивается. И почему бы «Вымпелу», демонстрирующему временами не совсем безнадёжный футбол, не прервать её в этом матче?

Первая Лига

05 марта 2016 года (суббота), ФОК «Норд Арена»

18.30. «Ресурс-Стройбат» - «Легион». «Легионеры» снова вплотную подобрались к медальным местам, и снова на пути встаёт команда, расположенная в турнирной таблице в зоне вылета. Прямо как 10 января сего года, когда «Легион» неожиданно уступил «Олимпику». Преодолели ли гости некий моральный барьер, продемонстрирует грядущий поединок с последней командой Лиги. «Стройбатовцы» же усилились явно под задачу сохранения прописки в Лиге, и сейчас перед нами предстаёт совсем другая команда, которая пока идёт без поражений во втором круге.

05 марта 2016 года (суббота), МАУ ФСК им. А. Ф. Личутина

19.00. «Помор» - «ДиАл». На мой взгляд, «поморы» наименее выигрышно смотрятся в ряду команд, ведущих борьбу за право остаться в Первой Лиге. Серьёзная пертурбация состава по ходу сезона пока не даёт положительного результата, и команда во втором круге дважды проиграла, причём последнюю встречу прямым конкурентам из «Альтаира». «Диаловцы» проводят по-своему уникальный сезон. Команда, после четырёх сыгранных туров располагавшаяся на втором месте в турнирной таблице, к нынешнему моменту собрала коллекцию из пяти матчей без побед, спустилась на восьмую строчку и находится не так далёко от зоны вылета, как может показаться на первый взгляд.

06 марта 2016 года (воскресенье), МАУ ФСК им. А. Ф. Личутина

10.00. «КПРФ» - «Олимпик». После поражения от «легионеров», «коммунисты» (на фото внизу преданные болельщики команды) сильно усложнили себе задачу в борьбе за золото Лиги, подпустили ближе, наседающих на пятки, соперников из «Севера» и «Легиона» и подходят к матчу с одержавшими две победы подряд «олимпийцами» в весьма тревожном состоянии. А «Олимпик», во многом благодаря грамотному усилению, окончательно вырвался из низин турнирной таблицы Лиги, основательно обосновался на 6-м месте и, зная амбициозность руководства команды, способен претендовать на большее.

11.30. «Автодороги» - «Альтаир». «Альтаировцы» в прошлом туре, хоть и забили всего лишь раз, но смогли одержать победу, не в последнюю очередь благодаря трём автоголам соперника. Признавая, что снаряд дважды в одну воронку не падаёт, болельщики команды не тешат себя ожиданиями продолжения небывалой удачи, а требуют от команды демонстрации максимума своих возможностей. Февраль для «автодорожников» обернулся нулевым выхлопом в плане набора очков, что, конечно, не добавляет команде вистов в непростой борьбе за выживание в рамках Первой Лиги.

14.30. «Север» - «АМТП». Фантастический камбэк прошлого тура в исполнении «морпортовцев», когда команда сравняла счёт буквально за несколько секунд до окончания матча, вошёл в анналы истории Первой Лиги как безусловный пример стойкости и волевого характера. Занимательная статистика: до сей поры, если «морпортовцы» играли в Первой Лиге ничью 4:4, то следующий матч обязательно выигрывали. Таких случаев набралось уже два. В прошлом туре была третья ничья со счётом 4:4…

Вторая Лига

«Архангельск Юнайтед» - «Стандарт» 3:4. Прореженные дисквалификациями ряды «объединённых архангелогородцев» не выдержали натиска пусть немногочисленных, но плотных рядов игроков «Стандарта», которые к началу второго тайма оформили себе комфортную «сухую» разницу в три мяча, но затем умудрились разбазарить преимущество. Однако, как и в матче со «Сталкером», в нужный момент при ничейном счёте отличился умением реализовывать штрафные удары ветеран футбольного мира Архангельска, Либерис Арунас, забивший победный гол в ворота номинальных хозяев.

«Аэронавигация» - «Арктика-САФУ-2» 5:9. По ходу матча создалось впечатление, что гости на голову сильнее хозяев и могут прибавить в любой момент. К тому же «навигаторы» ввязались с молодыми «студентами» явно не в тот футбол, который мог бы принести результат. Хет-триком в составе победителей отметился Бойченко Павел, у проигравших хет-трик на свой счёт записал Бобин Максим (на фото вверху).

06 марта 2016 года (воскресенье), МАУ ФСК им. А. Ф. Личутина

16.00. «Сталкер» - «Арктика-САФУ-2». Встречаются первое и второе место Лиги, и победитель этого матча сделает весомую заявку на успешное продолжение борьбы за первое место в турнирной таблице. За гостей говорит тот факт, что «сталкеры» в новейшей истории тяжело играют ключевые матчи, что, собственно, и продемонстрировали матчи первого круга с «Арктика-САФУ-2» и «АПЭМом», вчистую проигранные командой хозяев.

17.30. «Северная Двина» - «Архангельск Юнайтед». Команда гостей, прочно удерживающая пальму первенства Лиги по количеству жёлтых и красных карточек, вновь предстанет в ослабленном составе. Только вернулся в состав, отбыв дисквалификацию, Рудный Алексей, как на трибуну вместо него отправляется Лебедев Михаил, схлопотавший в игре со «Стандартом» 4-ю жёлтую карточку. «Северная Двина», конечно, не может «похвастаться» такими же достижениями, но строго занимает третье место в ранге «грубости» команд Лиги.

Третья Лига

05 марта 2016 года (суббота), МАУ ФСК им. А. Ф. Личутина

10.00. «Норд» - «Эспада». «Норд», совершив практически невозможное, в январе месяце обыграл «Искру», а затем сбавил обороты и стал проигрывать, грубо говоря, всем подряд, а ведь команда, на самом деле, неплохая и оставляет по ходу сезона хорошее впечатление о себе. Видимо, ребятам стоит понять, что одна победа в гладких двухкруговых турнирах сама по себе, пусть и обыгран лидер, ничего не стоит. Важно сохранять стабильность на протяжении всего соревнования. «Эспада» продолжает находиться в недрах гипотетической Четвёртой Лиги, в четырёх очках от своего сегодняшнего соперника и от 14-го места, гарантирующего право остаться в Лиге Третьей.

11.15. «Фортуна» - «Форвард». Собственно, соперники в этом матче, так же, как и соперники в матче предыдущем, ведут борьбу за выживание в Лиге. Разделяет команды три очка. Гости, по большому счёту, выглядят после Нового Года повеселее, нежели их  соперники, но это, отнюдь, не гарантирует результата, особенно в матче с неуступчивой, любящей закрытый футбол, «Фортуной».

12.30. «СГМУ» - «Нива». «Нива» в феврале воспряла духом, одержала две победы и команде вполне по силам составить конкуренцию в борьбе за 14-е место каждой из четырёх команд, противоборствующих в матчах рассмотренных выше. «Медики» в феврале продемонстрировали явно не тот футбол, который ждут от команды, находившийся долгое время в числе лидеров Лиги. Теперь же команда плотно обосновалась в конце первой десятки.

13.45. «Искра» - «Торпедо». Левобережная дружина в прошлом матче со «Звездой», как кажется, прошла своё «аламо» и прошла, что важно для команды, успешно. Закрепить успех и прочно закрепиться в первой пятёрке поможет положительный исход в противостоянии с новодвинским «Торпедо», которое в феврале проиграло оба свои матча в Лиге с одинаковым счётом 2:3.

15.00. «Альянс» - «Эдельвейс». Хозяева одержали в феврале две победы, что создало, положительный эмоциональный фон в коллективе плюсом укрепили состав парой игроков с посёлка Уемский и полностью готовы к противоборству с «Эдельвейсом», который одержал в минувшем месяце первую победу в Лиге и также укрепился, в частности поигравшим в свое время за «Вымпел» Яковом Кобылиным.

16.15. «Север-Алмаз» - «Флагман». «Север-Алмаз» несколько отформатировал состав, если брать в сравнении с тем, что начинал сезон и отпраздновал это викторией над новодвинским «Торпедо». Правда, затем последовало фиаско в матче с «Нивой», связанное в большей степени с недонастроем на игру, но в матче с теневым лидером Лиги такого априори быть не может. «Флагман» же продолжает уверенную поступь по просторам Лиги, штампуя победы и оставаясь, на пару с «Севдорстроем», единственными командами архангельских городских соревнований по мини-футболу не потерявших на данный момент ни одного очка.

17.30. «ДеЛиТ» - «Пахарь-2». Второй «Пахарь» является самой малопропускающей командой Лиги, в активе гостей этого матча три «сухих» матча, что опять же лучший результат в Третьей Лиге, но при всём при этом коллектив располагается лишь на 7-й строчке, замахиваясь по потерянным на место в пятёрке. «Делитовцы» проводят хороший сезон, очки если и отдают, то всегда с боем. Команда демонстрирует способность навязать борьбу любому сопернику, что доказали ничьи с «Огнеборцем» и «Искрой» и победа над «АрхПЭТом». И, несмотря на необязательные поражения от «Фортуны» и «Север-Алмаза», команда твёрдо держится в первой пятёрке.

06 марта 2016 года (воскресенье), МАУ ФСК им. А. Ф. Личутина

13.00. «Спартак» - «Северная Двина-ДАФ». Молодой поросли «Северной Двины» нелегко даются матчи в месиве Третьей Лиги. Команде периодически чего-то не хватает для достижения положительного результата. Хотя в рамках этой команды, быть может, основным моментом всё-таки является неоценимый опыт, полученный ребятами в бодалове с взрослыми оппонентами. Холмогорский «Спартак» уже на четыре матча позабыл о чувстве радости от выигранного матча, что, конечно же, несколько поубавило пыл турнирных амбициий команды.

Первенство среди детско-юношеских команд

2000-2001 г.р.

«ДАФ-2» - «Двина» 1:2.

2002-2003 г.р.

«Флагман» - «Фаворит-2» 13:1.

«ДЮСШ №6» - «Радуга» 6:3.

04 марта 2016 года (пятница), ФОК «Норд Арена»

15.30. «Фаворит» - «ДЮСШ №6».

2004-2005 г.р.

«Саблезубые Тигры» - «Звёздочка» 5:2.

«ДЮСШ №6» - «Флагман» 2:11.

05 марта 2016 года (суббота), с/з АМИ им. В. И. Воронина

18.00. «Регион-С» - «Поморские Ястребы».

2006-2007 г.р.

«ДЮСШ №6» - «Северные Волки-2» 3:5.

05 марта 2016 года (суббота), с/з АМИ им. В. И. Воронина

15.15. «Северные Волки-2» - «Олимпик-ДЮСШ №6».

07 марта 2016 года (понедельник), с/з «Беломорец» (г. Северодвинск)

17.00. «Звёздочка» - «ДЮСШ №6».

Александр Быковский

 
марта 2024 апреля 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Баннер