PDF Печать E-mail

 

Видеоуроки мини-футбола

 

Обзор матча Первенства г. Архангельска среди юношей 2000-2001 г.р., сезон 15-16, ДАФ - Радуга 8:0. За видео спасибо команде "ДАФ"

Восставшие из пепла «фармацевты», преобразившиеся «стройбатовцы», несгибаемые «морпортовцы» и удивительные «строители»

В самом начале материала хотелось бы принести публичные извинения уважаемому мною тренеру Бартеневу Анатолию Юрьевичу (на фото третий слева) за досадную, необъяснимую оплошность в написании его имени, допущенную в одной из предыдущих публикаций.

В то время, как на Туманном Альбионе стартовал отрезок конца декабря – начала января, наполненный матчами Премьер-Лиги, именуемый Boxing Day, архангельские городские соревнования по мини-футболу уходят на новогодние каникулы, завершив год чередой матчей.

Чемпионат Архангельской области

В минувшую пятницу, в «Норд Арене» прошёл, заключительный в этом календарном году , матч областного Чемпионата. Встречались архангельская «Рома» и северодвинский «Севмаш». Игра не оказалась наполнена искрометным содержанием, но порадовала внутренней интригой и некоей долей эмоциональности. Гости из Северодвинска забили первыми  и затем на протяжении подавляющего времени матча наращивали и удерживали преимущество. К заключительной десятиминутке игры это выражалось в 4:2 на табло в пользу «Севмаша». Однако, архангелогородцам удалось выровнять ситуацию буквально за пару минут и установить счёт, который продержался вплоть до окончания встречи - 4:4.

Новогодним Чемпионом соревнования становится коряжемский «Химик», северодвинский «Северин» на втором месте, архангельская «Армида» замыкает тройку.

Высшая Лига

«Динамо» - «Вымпел» 6:4. «Вымпел» первой из команд Высшей Лиги закончил первый круг. В заключительном матче первой половины сезона ребята с 3-го Лесозавода потерпели поражение от «Динамо», и, что символично, точно с таким же счётом, как и в прошлом сезоне в матче первого круга. У «динамовцев отличный матч провёл Крюков Андрей, успевавший везде и забивший три гола.

«Армида» - «Пахарь» 6:5. Украшением воскресного вечера стал матч между действующим Чемпионом и Чемпионом сезона 2012-2013 гг. В первом тайме команды долгое время присматривались друг к другу, и со стороны казалось, что игроки слегка нервничали, это отражалось на игре, которая не отличалась вычурностью идей и искромётным исполнением. Удачливее в такой игре оказались гости, которые отличались дисциплинированной игрой в обороне, и методично искали шансы в контратаках. Таких реализованных шансов набралось к концу первого тайма ровно три. Показалось, что падение Чемпиона неизбежно. Однако, в перерыве тренерский штаб «Армиды» сделал небольшие рокировки в составе, и команда заиграла веселее. Мало того, что заиграла веселее, так ещё и стала забивать, правда, и пропускать не перестали. На хет-трик Олега Самкова (на фото), гости ответили голами Шечковского Руслана и Киркэ Андрея. 5:3 в пользу «Пахаря» к заключительной трети второго тайма, которая вместила в себя умопомрачительный камбэк «Армиды», вырвавшей победу благодаря голам Пилия Александра, Филановича Максима и Тетеревлева Александра.

В турнирной таблице Лиги лидирует «Армида», «Пахарь» расположился на втором месте, «Арктика-САФУ» третья.

Ближайшие матчи Высшей Лиги в расписании игр. Статистические данные: статистика игроков, информация о матчах, информация о дисквалификациях и информация о бомбардирах Лиги.

Првенство города по мини-футболу

Расписание ближайших игр Первенства в трёх Лигах.

Первая Лига

«Кристалл» - «КПРФ» 4:6. Испытав определённые трудности в начале встречи, что выразилось в стартовые 0:2 в пользу хозяев, «коммунисты» в дальнейшем, проведя корректировку состава, продемонстрировали характер, и одержали победу…

…Разместившую их на втором месте в турнирной таблице . Первый - «Севдорстрой». «Север» и «Легион» делят третью-четвёртую строчку.

Вторая Лига

«Аэронавигация» - «Стандарт» 7:2. Резвый набор очков гостями со старта Первенства не получил своего продолжения в рассматриваемом матче, где «навигаторы» огорошили «Стандарт» семью голами, на которые гости ответили лишь дважды. Хет-триком в матче отметился игрок хозяев Крылов Алексей (на фото).

Первым в Лиге на зимнюю паузу уходит «АПЭМ», «Сталкер» второй, третье-четвёртое место в турнирной таблице делят «Арктика-САФУ-2» и «Северная Двина».

Статистика Лиги: статистика игроков, информация о матчах, информация о дисквалификациях и информация о бомбардирах Лиги.

Третья Лига

«Эспада» - «Форвард-Антидилер» 4:3. Скачок с 19-го на 17-е место в турнирной таблице стал для хозяев приятным дополнением к победе в отчётном матче. Победа знаменательна ещё и тем, что она стала второй подряд, чего не случалось с командой хозяев аж с октября 2014 года.

«ДеЛиТ» - «Фортуна» 1:2. «Делитовцы» не сумели преподнести себе и своим болельщикам новогодний подарок в виде первого места Третьей Лиги. Хозяева потерпели чувствительное поражение от середняка соревнования. Тягучая, малопривлекательная для зрителей игра, порадовала всего лишь тремя голами, один из которых оказался победным для гостей.

Таким образом, в турнирной таблице Лиги лидирует новодвинский «Флагман», «Пахарь-2 на втором месте, замыкает тройку «ДеЛиТ».

Статистика Лиги: статистика игроков, информация о матчах, информация о дисквалификациях и информация о бомбардирах Лиги.

Кубок города, 1/16 финала

Основным наполнением прошедшего уик-энда стали всё-таки кубковые матчи, традиционно не обошедшиеся без сюрпризов.

«ДиАл» - «Строитель» 5:6. Валидольная концовка матча, где 5:3 в пользу гостей трансформировалось в 5:5 и за 30 секунд до конца «строители» вырвали победу, стала апофеозом эпической, первой в истории команды, победы гостей над коллективом из Первой Лиги. Хет-триком в матче отметился форвард проигравшей команды Богданов Анатолий (на фото). В следующем раунде Кубка героическим соломбальским «строителям» предстоит совершить ещё один подвиг в матче с Чемпионом города, командой «Армида». Либо не совершить…

«Искра» - «АМТП» 3:4. «Морпортовцы» в очередной раз демонстрируют несгибаемый характер. Играя далеко не в оптимальном составе, игроки «АМТП» умудряются вытаскивать тяжелейшие матчи. Очередным испытанием стала кубковая игра с небезызвестной в городском футбольном и мини-футбольном мире левобережной командой «Искра», которая вновь поднимается к вершинам Лиги Высшей из Третьей Лиги. Первый тайм остался за номинальными хозяевами, и закралась мысль, что, по идее, игроков «АМТП», выступавших в шесть полевых, не должно хватить на второй тайм против команды, заполнившей все четырнадцать строчек протокола матча, предназначенных для игроков. Не тут-то было. Позволив во второй половине отличиться хозяевам лишь однажды, «морпортовцы» отгрузили, в свою очередь, три гола, причём последний в концовке игры. Таким образом, «АМТП» прошёл в 1/8 Кубка, где встретится с командой «Рома». Очные противостояния этих коллективов примечательны матчем в сезоне 2012/2013 гг. когда «Рома» нанесла «АМТП» чувствительное поражение со счётом 4:26, одно из самых крупных в современной истории Высшей Лиги.

«Химик» - «Арктика-САФУ-2» 4:4 (доп.вр.: 2:0). «Химики», несмотря на неплохие результаты второй команды «студентов», не смогли настроиться должным образом на коллектив из Второй Лиги и подарили болельщикам эмоциональный, наполненный интригой, матч, а себе сожгли лишние пару миллионов нервных клеток. «Сафушники» вели в счёте на протяжении большей части матча, в какой-то момент второго тайма это вылилось в 4:2 в пользу гостей. Но, по меткому выражению одного из зрителей матча, «Химик» на опыте вышел победителем из этой игры, сумев вначале сравнять счёт, а в дополнительное время «добить» деморализованного соперника двумя голами. В раунде 1/8 Кубка города «Химик» сыграет с «Химиком-2».

«Север» - «Ресурс-Стройбат» 4:7. Впервые за долгое время собравшись в оптимальном составе, гости, ничуть не стесняясь статуса аутсайдера Первой Лиги, вполне себе уверенно и без вопросов обыграли одного из лидеров этой же Лиги, В процессе просмотра матча в памяти выплыл интересный момент: в сезоне 2013-2014 гг. «Север» безоговорочно выиграл Первую Лигу, проиграв лишь однажды именно «Ресурсу» (тогда ещё «Ресурсу»), закончившему тот сезон на 11-м месте и благополучно проследовавшему в Лигу Вторую. Кроме того, первый матч этих команд в том сезоне завершился нелёгкой победой «северян» со счётом 4:3. По итогу, «стройбатовцы» постоянно создают неудобства своему сопернику по этому матчу. В 1/8 Кубка победители «Севера» сойдутся с командой Высшей Лиги «Энерджи».

«Пахарь-2» - «Химик-2» 1:6. Ожидаемой, по крайне мере мной, борьбы в этом матче совсем не получилось. «Химики» совсем не дали «пахарям» сыграть в их игру, навязали силовой футбол и методично наращивали преимущество по ходу всей игры. Как уже отмечалось выше, на стадии 1/8 Кубка вторые «химики» сыграют с «химиками» первыми.

«Северная Двина» - «Энерджи» 2:3. В упорном матче двух команд решающую роль в победе «Энерджи», как кажется, сыграл богатый игровой опыт и наличие в составе прирождённого бомбардира Осинцева Михаила, отметившегося в отчётном матче двумя голами. В следующем раунде «Энерджи» предстоит противостоять «Ресурсу-Стройбату».

«Помор» - «Олимпик» 2:2 (доп.вр.: 0:0, пен.: 3:4). В тяжёлом, изматывающем матче опыт всё-таки победил молодость в серии послематчевых пенальти. Победителям этого матча представится шанс проверить свои силы в противоборстве с «Пахарем» на стадии 1/8 финала.

«Торпедо» - «Севдорстрой» 4:13. Гости провели своего рода мастер-класс для команды из Третьей Лиги. Зрелищность многоходовых комбинаций и эстетичность технических приёмов игроков «Севдорстроя» наполняла этот матч и заставляла рукоплескать трибуны мастерству футболистов. Хет-триком в составе номинальных хозяев отметился самый неравнодушный к происходящему на поле в составе новодвинцев игрок – Степаненко Алексей (на фото с мячом), схлопотавший вдобавок к своим голевым подвигам и жёлтую карточку за излишнее эмоциональное погружение в игру. У гостей хет-трики на счету Арсентьева Александра и Свищева Егора. В следующем раунде «севдорстроевцев» ожидает куда более серьёзный соперник, команда «СКК-Аэропорт»…

«СКК-Аэропорт» - «СГМУ» 7:3. …Которая не оставила и шанса «медикам» в матче 1/16 финала. Существенный вклад в победу своей команды внёс тремя голами Кочегаров Александр.

«АрхПЭТ» - «Легион» 4:2. Главная сенсация Кубка грянула воскресным вечером. Команда Третьей Лиги «АрхПЭТ» достаточно уверенно переиграла одного из претендентов на медали Первой Лиги, команду «Легион». Троица северодвинских юниоров Куратов-Мингалёв-Сауков, освоившись на площадке к середине первого тайма, закрутила такую карусель у ворот гостей, что любо-дорого было посмотреть. Теперь в 1/8 финала Кубка «архпэтовцам» предстоит пройти испытание первой командой «САФУ».

Статистические данные кубковых матчей и дисквалификации.

Первенство среди детско-юношеских команд

Это интересно – расписание игр Первенства.

2000-2001 г.р.

29 декабря 2015 года (вторник), ФОК «Норд Арена»

17.00. «ДАФ» - «ДАФ-2». Соревнования в этой возрастной категории уходят на новогодний перерыв, ставя точку в уходящем году матчем между двумя командами «ДАФ». По итогам встречи первая команда вполне себе может сравняться по очкам с новодвинской «Двиной» и по дополнительным показателям уйти на праздники в ранге Новогоднего Чемпиона.

2002-2003 г.р.

«Радуга» - «ДЮСШ №6» 4:6.

«Олимпик ДЮСШ №6» - «Фаворит» 15:1.

В турнирной таблице лидирует новодвинский «Флагман», второе-третье место делят «ДиАл» и «»Олимпик ДЮСШ №6».

29 декабря 2015 года (вторник), ФОК «Норд Арена»

17.00. «ДиАл» - «Тайгерс».

2004-2005 г.р.

«Саблезубые Тигры» - «Флагман» 1:2.

«Звёздочка» - «Двинские Медведи» 1:4.

«Олимпик ДЮСШ №6» - «Поморские Ястребы» 4:0.

В турнирной таблице безоговорочно лидирует «Олимпик ДЮСШ №6», «Двинские Медведи», «Саблезубые Тигры» и «Звёздочка» делят второе-четвёртое место.

29 декабря 2015 года (вторник), МАУ ФСК им. А. Ф. Личутина

16.00. «ДЮСШ №6» - «Регион-С».

2006-2007г.р.

«Северные Волки» - «Олимпик ДЮСШ №6» 1:1.

«Северная Звёздочка» - «Северные Волки-2» 5:0.

«Химик» - «Северные Волки» 1:9.

«Олимпик ДЮСШ №6» - «Звёздочка» 2:0. В ключевом матче стартового отрезка возрастной группы, «Олимпик ДЮСШ №6», под руководством Сергея Тарасова обыграл одного из фаворитов соревнования, северодвинскую «Звёздочку», которой руководит Альберт Фазлыев. При счёте 0:0 игра могла качнуться в любую строну, но архангельские ребятишки проявили волю и стремление к победе и в нужный момент склонили чашу весов на свою сторону. На фото вверху и внизу моменты матча.

«Тайгерс» - «Регион-С» 4:2. Первую в своей истории победу одержал недавно созданный клуб «Тайгерс».

В турнирной таблице лидируют «Северные Волки», на втором месте «Олимпик ДЮСШ №6», «Северная Звёздочка» третья.

Александр Быковский

 
апреля 2024 мая 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Баннер