PDF Печать E-mail

Вторые таймы Суперлиги и 1/32 Кубка

Кубок Архангельской области по мини-футболу среди мужских команд: С 29 ноября 2018 года в спортивном зале ЦРС «Норд Арена» стартовал очередной розыгрыш Кубка области по мини-футболу. Матчи группового этапа продлятся вплоть до 15:00 01 декабря, затем пройдут четвертьфиналы, а 02 декабря наступит время финальных игр.

Чемпионат Архангельской области по мини-футболу среди мужских команд: Продолжает своё течение Чемпионат области по мини-футболу. В соревновании сыграно 12 матчей. По итогам проведённых игр лидирует архангельская «Рома», одержавшая 3 победы в 3 играх, на втором месте идёт «Северная Двина» (г. Архангельск), третью строчку делят «Двина-АЦБК» (г. Новодвинск) и «Звёздочка» (г. Северодвинск).

Первенство Архангельской области по мини-футболу среди команд мальчиков 2005-2006 г.р.: С 06 по 08 декабря в г. Вельске будет проведён розыгрыш первенства области по мини-футболу среди юношей до 14 лет. В соревновании примут участие 18 команд, представляющих г. Архангельск, г. Котлас, г. Коряжму, г. Северодвинск, Вельский, Вилегодский и Каргопольский районы.

Первенство Архангельской области по мини-футболу среди команд юношей 2001-2002 г.р.: С 22 по 25 ноября в г. Архангельске на базе ЦРС «Норд Арена» проведён розыгрыш первенства области по мини-футболу среди юношей до 18 лет. По итогам сыгранных матчей места распределились следующим образом:

1 место – «Маяк» (юг Архангельской области, тренер – Матвеев Александр)

2 место – «СШОР Поморье – Северная Двина-ДАФ» (г. Архангельск, тренер – Бажуков Сергей)

3 место – «Строитель» (г. Северодвинск, тренер – Дружков Николай)

Лучшие игроки:

Баскаков Даниил («Маяк»)

Яковлев Евгений («СШОР Поморье – Северная Двина-ДАФ»)

Корельский Антон («Двина»)

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Суперлига

На минувших выходных правили бал в Суперлиге вторые таймы.

Чемпион города до поры до времени испытывал определённые проблемы во встрече с «сафушниками», но после перерыва сумел решить ситуацию, да и в «пустышку» накидать, когда хозяева стали разыгрывать пятого, доведя счёт до разгромного.

«Северная Двина» в первом тайме безуспешно стучалась в закрытые двери «либералов», но затем подобрала ключик и отправила три безответных мяча в ворота оппонента. Уверенно провели первые таймы «Рома» и «КПРФ», пропустив по разу и забив 4 и 3 мяча соответственно. Однако, успешно проведённый первый из двух отрезков матча не помог этим командам одержать победы. Лишь «Рома» сумела набрать очко, а «коммунисты» так и вовсе проиграли «Олимпику».

Схожая с «красными» судьба постигла и «химиков». Команда здорово начала матч, хорошо провела 19 минут первого тайма, создав массу моментов, но забив лишь раз. Затем «гол в раздевалку», потом два «из раздевалки», шашки наголо и, по большому счёту, логичная вторая победа «пахарей».

«Арктика-САФУ» - «Армида» 1:7.

«Северная Двина» - «Флагман-ЛДПР» 3:0.

«Рома» - «Севдорстрой» 4:4.

«Олимпик» - «КПРФ» 6:4.

«Химик» - «Пахарь» 3:6.

Кубок города, 1/32 финала

«Арктика-САФУ 2» - «Меридиан» 7:5. В фееричном матче победу одержала вторая команда «САФУ», которая, по идее, должна встретиться в следующем раунде с командой «Флагман-ЛДПР», но участие в матче в составе хозяев дисквалифицированного игрока ставит под сомнение такое развитие событий.

В ближайшие несколько дней пройдут оставшиеся 8 матчей 1/32 Кубка города.

Команды Второй Лиги будут завоёвывать место под солнцем в борьбе с более «старшими товарищами». Симбиозу в лице молодости и опыта под названием «Прогресс-Медведи» предстоит пройти испытание «Стройбатом» - крепким коллективом, но нестабильным. «Пинежане» имеют неплохие шансы побороться с пребывающей в не самой лучшей форме «Фортуной». Находящийся на ходу «АрхПЭТ» будет соперничать с  одержавшим пока лишь одну победу в сезоне «Помором».

Сложную задачу надо будет решить «Гранду» и «Динамо», противостоять которым будут играющий в привлекательный футбол «Строитель» и бьюще-бегущее «Торпедо». Не менее трудно придётся «Энергосервису» на домашней поляне «легионеров».

01 декабря 2018 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

10:15. «Стройбат» - «Прогресс-Медведи».

11:45. «Фортуна» - «Пинега».

13:15. «Помор» - «АрхПЭТ».

14:45. «Строитель» - «Гранд».

16:15. «Торпедо» - «Динамо».

02 декабря 2018 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

10:15. «Азбука Услуг» - «Статус 29».

03 декабря 2018 года (понедельник), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:45. «Легион» - «Энергосервис».

05 декабря 2018 года (среда), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

18:45. «Северная Двина-ДАФ» - «ППУ29».

Высшая Лига

Продолжает уверенно шагать по просторам Лиги «Вымпел-Автоброкер 29» и «Севзапдорстрой», одолевшие в отчётном туре «легионеров» и «стройбатовцев» соответственно. Эти две команды и составляют дуэт лидеров турнирной таблицы.

Первую за долгое время победу одержал «Аэропорт Архангельск», что позволило команде покинуть зону вылета. Миром завершилась встреча «автодорожников» и юных «дафовцев».

«Стройбат» - «Севзапдорстрой» 2:5.

«Строитель» - «Аэропорт Архангельск» 4:5.

«Легион» - «Вымпел-Автоброкер 29» 1:5.

«Северная Двина-ДАФ» - «Автодороги» 1:1.

11:45. «Аэропорт Архангельск» - «АМТП».

Первая Лига

«Монолитовцы» забивают в среднем меньше всех в Лиге и, видимо, именно это не даёт команде возможность стабилизировать свои результаты.

«Монолит» - «Сталкер» 3:5.

13:15. «Кристалл» - «Стандарт».

Вторая Лига

В рамках минувшего тура победы одержали команды, ведущие борьбу за медальные места. Первая тройка, - «Норд», «Форвард» и «АрхПЭТ» уверенно одержали победы, переиграв соответственно «Меридиан», «Прогресс-Медведи» и «Динамо».

Вничью завершили свои встречи 4 и 5 команда Лиги. «Гранд» прервал серию своих побед, разойдясь миром с «Пинегой», а холмогорчанам ничья с «Эспадой» после двух поражений кряду как глоток воздуха.

Ещё в одной встрече «ППУ29» одержала первую победу в сезоне, крупно переиграв «Маяк».

«Форвард» - «Прогресс-Медведи» 5:1.

«Динамо» - «АрхПЭТ» 3:5.

«ППУ29» - «Маяк» 8:2.

«Гранд» - «Пинега» 2:2.

«Меридиан» - «Норд» 3:4.

«Эспада» - «Спартак Холмогоры» 2:2.

Грядущие выходные несут в себе противостояние лидеров Лиги. Первое и второе место турнирной таблицы выявят сильнейшего в очном матче. В случае победы «форварды» потеснят «Норд» с первой строчки.

14:45. «Маяк» - «Автодороги-Фаворит».

16:15. «Норд» - «Форвард».