16.10.2017 13:13

Неожиданный «ДиАл», Мирная Вторая Лига и Неудержимый «АЮ»

Матч тура с Александром Быковским и Александром Гревцовым:

Первая Лига, «Вымпел» - «Легион» 3:3

Центральный матч Первенства Архангельска по мини-футболу среди команд первой лиги между коллективами «Легион» и «Вымпел» завершился ничейным результатом 3:3. Встреча прошла в субботу 14 октября в спортивном зале ФСК им. А.Ф. Личутина в Северном округе областного центра.

Очные встречи «Легиона» и «Вымпела» хоть и были немногочисленны, всегда проходили в непростой борьбе. Достаточно сказать, что в противостояниях сезона 2013-2014 гг. команды обменялись победами с минимальным счётом, отнюдь не поражая воображение большим количеством забитых мячей.

В первом тайме счёт в матче открыли игроки «Легиона» - отличился лучший голеадор команды Евгений Хрушкой. Однако на один пропущенный мяч игроки «Вымпела» ещё до перерыва ответили двумя точными ударами. Это позволило команде уйти на перерыв, лидируя в счёте.

Во втором тайме «легионеры» бросились отыгрываться и полностью завладели инициативой, больше владели мячом. «Вымпел», в свою очередь, играл от обороны, эффективно используя контратаки. После того, как «Легиону» всё-таки удалось сравнять счёт, игроки «Вымпела» вновь вышли вперёд. Однако победу им праздновать не пришлось – за несколько минут до конца встречи «легионеры» забили третий мяч в ворота соперника. Ничейный результат игроки команд, в целом, признали закономерным.

- В матче мы рассчитывали, конечно, на большее. Пока не всё в нашей игре получается, это связано с тем, что мы только «вкатываемся» в сезон. По факту же набранное очко лучше, чем ничего, - отметил игрок команды «Легион»» Евгений Мартынов, наблюдавший за игрой своей команды с трибуны.

Новости: О строительстве ФОКа в Северодвинске. Самое забавное то, для каких видов спорта, по мнению автора, это ФОК будет предназначен.

Открытое Первенство города Архангельска по мини-футболу среди детско-юношеских команд 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007, 2008-2009 г.р.: 13 ноября запланирован старт Первенства. К участию приглашаются все желающие команды муниципальных образований Архангельской области. Собрание представителей команд, желающих принять участие в соревнованиях, состоится 18 октября 2017 года в 13:00 по адресу: ул. Попова, д. 18, 2 подъезд, 4 этаж, оф. 17 (дверь налево).

Подача заявок осуществляется в срок до 03 ноября 2017 года. Команды, вовремя не подавшие заявки, до соревнований допущены не будут.

На все вопросы ответят по телефонам: +79600018507, +79115604528 – Теркулов Раис Абидуллович, +79022858199 – Быковский Александр.

Открытый Кубок города Архангельска по мини-футболу среди детско-юношеских команд 2002-2003, 2004-2005, 2006-2008 г.р.: С 30 октября по 03 ноября 2017 года в спортивном зале МАУ «ФСК им. А. Ф. Личутина» традиционно пройдёт Открытый Кубок среди детско-юношеских команд. К участию приглашаются все желающие команды муниципальных образований Архангельской области. Собрание представителей команд, желающих принять участие в соревнованиях, состоится 18 октября 2017 года в 13:00 по адресу: ул. Попова, д. 18, 2 подъезд, 4 этаж, оф. 17 (дверь налево).

Подача заявок осуществляется в срок до 24 октября 2017 года. Команды, вовремя не подавшие заявки, до соревнований допущены не будут.

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу (Высшая Лига)

22 октября 2017 года (воскресенье), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

14:15. «Химик» - «Олимпик». Оба коллектива на старте показывают неплохой футбол, никому не давая спуску, но пока это, правда, не приносит результат. «Химики» упёрлись в матчах с «Арктика-САФУ» и «Пахарем», а «Олимпик» едва не свёл к ничьей игру с Чемпионом, да и в матче стартового тура с вице-чемпионом, командой «Рома-Экотек», не оказался мальчиком для битья. Так что, очная встреча коллективов обещает быть интересной.

15:45. «Севдорстрой» - «Севзапдорстрой». «Дорожное» дерби Высшей Лиги. Дополнительную окраску противостоянию придаёт тот факт, что когда-то давно две эти конторы были одним целым и назывались «Волошка». Потом пути-дороги деятелей компании разошлись и на свет появились «Севдорстрой» и «Севзапдорстрой».

В грядущем матче фаворитом, конечно же, будет «Севдорстрой» - бронзовый призёр предыдущего сезона, команда, под знамёна которой собраны значительные силы.

17:15. «Арктика-САФУ» - «Рома-Экотек». Классическое противостояние Лиги. «Рома» против «САФУ». «Сафушники» хорошо вошли в сезон, взяв свои очки там, где того требовал статус одного из претендентов на медали Чемпионата. А вот «Рома-Экотек» непривычно обосновалась на 6-й строчке в турнирной таблице после двух туров, отнюдь не демонстрируя при этом обнадёживающей игры.

18:45. «Пахарь» - «Армида». После двух сыгранных туров встречающиеся коллективы возглавляют турнирную таблицу. Крайние три сезона ознаменованы крайне эмоциональными и бескомпромиссными противоборствами «пахарей» и «фармацевтов». Правда, в шести встречах обозначенного периода «Армида» проиграла лишь раз в рамках Лиги, хотя в каждом из трёх минувших сезонов о самых высоких целях заявляли как одни, так и другие. Может быть, давление задач одних зажимало больше, чем других.

Сейчас же «пахари» находятся в свободном плавании, предоставленные сами себе. Это должно скинуть груз ответственности с футболистов, которые смогут показать максимально красивый футбол. И пусть победит сильнейший!

20:15. «Аэропорт Архангельск» - «Северная Двина». «Северная Двина» - команда-сюрприз стартового отрезка Лиги. Что это? Калиф на час и победу над «Ромой-Экотек» будут вспоминать в веках, но лишь как единичный случай (из недавнего в этом аспекте вспоминается победа «Динамо» над «Ромой» со счётом 7:3 в феврале 2014 г. на просторах только открывшего свои двери ЦРС «Норд Арена») или это начало системной работы, конечная цель которой далеко не только первое место в Чемпионате города?

Первая Лига

«АМТП» - «Кристалл» 5:2. Победа в стартовом матче остаётся для «Кристалла» на данный момент единственной, и команда вновь впрягается в тяжёлую борьбу за выживание. «Морпортовцы» же, напротив, после осечки в стартовом поединке, взяли курс, если не на медали, то на место в пятёрке точно.

«КПРФ» - «Монолит» 9:1. Отыграв первую половину встречи в обороне и пропустив дважды, «монолитовцы» вынуждены были во втором тайме идти искать счастья на чужой половине поля, потому как никакая игра не длится вечно. Играя более активно в атаку, гости подарили больше свободы «коммунистам», которые с блеском этим воспользовались и оформили разгромную победу. Первую разгромную победу в этом сезоне Первой Лиги. Покер на свой счёт записал Бандура Михаил.

«ДиАл» - «Флагман-ЛДПР» 7:2. Феерия «красных» зарядила стены зала на субботний вечер. Разрядка произошла в несколько неожиданном направлении. «Диаловцы» в пух и прах разделали гостей из Новодвинска. Счёт говорит сам за себя. Всё-таки, опыт, от него никуда не деться. Хет-трик оформил в составе «ДиАла» Рыков Евгений.

«Автодороги» - «Стройбат» 5:4. «Стройбатовцы», несмотря на игровую привлекательность, с каждым туром всё больше обосновываются в подвале Лиги, оставаясь единственной командой без набранных очков.

Конкретная игра с «автодорожниками» складывалась для гостей хорошо. «Стройбат» пытался доминировать на поле, создавать моменты, но забивали почему-то чаще «Автодороги», рождая моменты из полумоментов. По итогу «минус 1» к финальному свистку.

18 октября 2017 года (среда), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:30. «Арктика-САФУ-2» - «Огнеборец». Главный возмутитель спокойствия в стартовых турах Лиги поедет в гости к молодой и амбициозной второй команде «САФУ», которая всегда опасна в родных стенах.

Вторая Лига

«Адмирал» - «Стандарт» 2:2. «Стандарт» вновь показал зубы, не дав сопернику лёгкой жизни. И те и другие набрали первое очко в Лиге.

«Торпедо» - «СГМУ» 6:6. Команды выдали такой матч, за которые зрители любят футбол. И мини-футбол тоже. Голевая феерия, подкреплённая лихо закрученной интригой.

«Студенты-медики» здорово вошли в игру и к середине первого тайма повели 3:1. «Торпедовцы», в свою очередь, не стали паниковать и бить в набат, а спокойно продолжили гнуть свою линию, которая хоть и бесхитростна, но, учитывая высокое исполнительское мастерство ряда игроков, даёт результат, но с оговорками.

Так вот, новодвинцы относительно спокойно ликвидировали отставание в счёте уже к перерыву. Мало того, первый тайм хозяева завершили с преимуществом в один мяч. После перерыва гостей продолжали прибивать. Остановились «торпедовцы» на счёте 6:3. Остановился счёт, остановились мысли, остановились игроки. И снова наступило время «СГМУ».

Удивительное дело, но «студенты-медики», практически развалившиеся по ходу второго тайма, сумели вновь собрать себя по кусочкам, наладить, что немаловажно, какую-никакую комбинационную игру и оставить заключительную 15-минутку за собой. Причём оставить в таком ключе, что «торпедовцы» могут быть благодарны судьбе за заработанное очко.

«Фортуна» - «Двина» 2:3. Проигранный первый тайм не смутил маймаксанцев, и они сумели добавить во второй половине встречи, добыв первую победу в Лиге. Правда, хозяева не реализовали пенальти во втором тайме…

«Сталкер» - «Северная Двина-ДАФ» 1:1. «Сталкеры» закрылись на своей половине поля, не рискнув ввязываться в игру «кто лучше готов физически» с молодыми талантами «Северной Двины», но всё-таки пропустили первыми. Отличился Даниил Исаков, сыгравший свой первый матч в этом сезоне. После забитого гола гости выдали отрезок, который мог решить исход матча, продемонстрируй «дафовцы» умение забивать все свои 100%-ные моменты. Это был единственный явный провал хозяев в игре.

Второй тайм протекал в обоюдоострых атаках. А концовка осталась за «сталкерами», когда, что удивительно, «Северная Двина-ДАФ» подсела физически. Ничья – закономерный итог встречи.

Третья Лига

«Меридиан» - «Гранд» 2:10. Гости по ходу сезона набирают обороты. Сначала поражение от «Эспады», затем натужная ничья со «Статусом 29», а в третьем туре уже крупная победа над командой «Меридиан», новичком соревнований, который пока не может нащупать свою игру. В составе победителей хет-трик на свой счёт записал Юхновский Александр.

«Эспада» - «Единая Россия Архангельск» 6:2. «ЕР», имеющая в своём составе ряд игроков, поигравших в разные годы в Высшей Лиге, не сумела должным образом настроиться на выезд в гости к команде «Эспада». В составе хозяев хетт-трик оформил неувядающий ветеран-нападающий Корняков Илья.

«Архангельск Юнайтед» - «Норд» 6:2. Очередной жертвой отлично вошедшего в сезон «Архангельск Юнайтед» стал «Норд». Команда гостей, воодушевлённая крупной победой в рамках прошлого тура, вышла на матч против хозяев полной надежд. Но второй кряду хет-трик Герасимова Александра и цельные командные взаимодействия подопечных Максимовского Михаила поставили жирный крест на этих надеждах.

«ППУ29» - «Энергосервис» 3:1. «Ппушники» сумели добыть необходимое для окончательной победы  преимущество в первом тайме и смогли удержать его во второй половине встречи, лишь раз позволив сопернику понадеяться на возвращение интриги.

«Нива» - «Статус 29» 3:4. Так же, как и «ППУ29», хозяева рассматриваемого матча все свои голы забили в первом тайме, при этом имея все шансы не раз и не два увеличить своё преимущество в тайме втором. Но справедлива футбольная истина: «Не забиваешь ты – забивают тебе». И в заключительной 15-минутке врачи выдали весь свой голевой потенциал, подкреплённый мастерскими действиями Орехова Максима.

«Прогресс» - «Союз» 3:4. «Прогресс» с каждым туром становится всё более привлекательным в своих стремлениях. Однако, команда всё-таки сильно зависима от состояния и настроения своего лидера, Титова Андрея, который в отчётном матче отличился трижды. А «Союз» продолжает набирать очки, и располагается уже на втором месте в турнирной таблице.