PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский
20.08.2017 07:47

Финальные игры Чемпионата области, Снова «Армида» против «Химика» и Завершение Летнего турнира

Новый сезон городских соревнований по мини-футболу среди мужских команд: 23 сентября 2017 года стартует сезон 2017-2018 гг. в мини-футбольных мужских Лигах города Архангельска. Все вопросы по участию в соревнованиях: +79600018507 – Раис Абидуллович, +79022858199 – Александр.

Первенство города Архангельска по футболу среди детских и юношеских команд 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007 г.р.: Начало сентября 2017 года ознаменовано проведением очередного Первенства города по футболу среди детских и юношеских команд. Принять участие в соревнованиях приглашаются все желающие коллективы – дворовые, любительские, команды ДЮСШ и клубов. Матчи будут проходить на стадионе «ФСК и. А. Ф. Личутина», что в Северном округе.

Формат проведения соревнований:

для команд 2002-2003 г.р. – 2 тайма по 35 минут, 11X11, состав команды – 20 человек

для команд 2006-2007 г.р. – 2 тайма по 25 минут, 8X8, 1/2 футбольного поля, состав команды – 20 человек

23 августа 2017 года запланировано собрание представителей команд. Место - ул. Попова, д. 18, 2 подъезд, 4 этаж, оф. 17 (дверь налево). Время – 19:00.

Подробности по тел.: +79600018507 – Раис Абидуллович, +79022858199 – Александр

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Кубок Архангельской области по футболу среди мужских команд, 1/2 финала

«Автодороги» (Архангельск) - «Звёздочка» (Северодвинск) 3:12.

«Уютный Дом» (Архангельск) - «Севмаш» (Северодвинск) 3:1.

02 сентября 2017 года (суббота), ФОК «Звёздочка» (о. Ягры)

15:15. «Звёздочка» (Северодвинск) – «Уютный Дом» (Архангельск)

Чемпионат Архангельской области по футболу среди мужских команд, зона «Север»

25-27 августа 2017 года на стадионе «Труд» в городе Архангельске пройдут финальные игры Чемпионата области по футболу. В финальной пульке примут участие одна команда с юга области – это коряжемский «Химик», и три команды с севера – это северодвинские «Звёздочка» и «Севмаш» и архангельские «Автодороги».

Коллективы сыграют по круговой системе «каждый с каждым» в один круг. Расписание игр здесь.

Чемпионат города Архангельска по футболу среди мужских команд

«Химик» - «Искра» 2:1. В общем и целом равной игре удачливее оказались хозяева, которые планомерно наращивали преимущество и пропустили лишь в самой концовке встречи с 11-метрового штрафного удара.

«Армида» - «Северная Двина» 4:1. Чудеса, которые творил в этот день голкипер гостей Рацкевич Алексей, не смогли помочь его команде избежать крупного поражения. Очередной хетт-трик записал на свой счёт Шеховцов Артём.

«Автодороги» - «Уютный Дом» 4:5. Пропустив первым, «Уютный Дом» сумел до перерыва трижды забить. Такое лёгкое течение матча, видимо, убаюкало сульфатских ребят, и второй тайм гости проиграли, обеспечив себе валидольную концовку встречи. Дубль в составе хозяев записал на свой счёт Мартиросов Георгий, у гостей дублями отметились Ворошилов Максим, забивший один из мячей ударом через себя, и Порядин Максим.

«Искра» - «Палестра» 0:8. Бывает и такое… Хет-трик на счету Рыкова Евгения, дублем отметился Ковязин Семён.

«Северная Двина» - «Автодороги» 2:3. Игру во втором тайме взорвали два выигранных «автодорожниками» верховых единоборства, которые и предопределили окончательный исход матча.

«Уютный Дом» - «Химик» 0:1. Героем встречи вновь стал вратарь команды «Химик» Плосконосов Андрей, в очередной раз вышедший на газон «Сульфат-Арены» в качестве полевого игрока. Его второй гол в Чемпионате и единственный в этой встрече, принёс «химикам» такую необходимую победу.

22 августа 2017 года (вторник), ФСК им. А. Ф. Личутина

18:15. «Армида» - «Химик». Квинтэссенция всего Чемпионата в одном матче. На кону золотые медали, которые достанутся победителю этого противостояния. У «химиков» матч пропустят дисквалифицированные Бандура Николай и Плосконосов Андрей. У «Армиды» дисквалифицированных нет.

23 августа 2017 года (среда), ФСК им. А. Ф. Личутина

18:15. «Уютный Дом» - «Искра». Битва за бронзовые медали в самом разгаре. Левобережная дружина завершает сезон, и лишь победа даёт коллективу шансы на продолжение борьбы.

24 августа 2017 года (четверг), ФСК им. А. Ф. Личутина

18:15. «Северная Двина» - «Палестра». Дважды одержав победы в июле месяце, в августе «Северная Двина» не может пока похвастаться даже одним заработанным очком. Вместе с тем, команда демонстрирует неплохую игру, что рано или поздно должно дать результат. А «Палестра», думаю, помнит 2:7 первого круга.

26 августа 2017 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина

11:15. «Автодороги» - «Армида».

13:45. «Химик» - «Северная Двина».

Для лидеров всё должно решиться во вторник. А если не решится, то останутся матчи с аутсайдерами.

16:15. «Палестра» - «Уютный Дом». Актуальность этого матча во многом зависит от результатов тура, который пройдёт на неделе.

Летний турнир по мини-футболу среди мужских команд города Архангельска

ФИНАЛ

20 августа 2017 года (воскресенье), поле у 45-й школы (по ул. Гайдара, между домами 44 и 46)

16:15. «Химик» - «Автодороги». Для встречающихся коллективов – это первый финал Летнего турнира. Команды здорово прошли групповой этап и ожидаемо составили финальную пару. Стоит заметить, что за три года проведения турнира, ни одна команда не играла дважды в финале. Каждый раз список финалистов новый.

Матч за 3-е место

14:45. «Морпорт» - «Уютный Дом». Принимая участие в пяти соревнованиях лета 2017 года, «Уютный Дом» стремится к первым медалям. Пусть и бронзовым, но всё-таки медалям.

Матч за 5-е место

20 августа 2017 года (воскресенье), поле у 24-й школы (ул. Тимме, д. 22, корп. 3)

13:15. «Арктика» - «Вымпел-Автоброкер 29».

Матч за 7-е место

17:15. «Монолит» - «Сталкер» 2:3. Имея солидную глубину состава на игру, гости имели преимущество по владению мячом и ударам в створ ворот, но победу оформили лишь в самой концовке.

Финальный Этап, 1/2 финала

«Уютный Дом» - «Химик» 6:7. Классическая для сульфатской команды игра. Проигрывая 1:6 вернуться в игру, сравнять счёт и оставить развязку на концовку встречи. Правда, удача в тот день была на стороне «химиков». В составе победителей хет-трик оформил Трушков Александр.

«Автодороги» - «Морпорт» 2:1. В нервном противостоянии целеустремленнее оказались «автодорожники», которые пробрались в финал благодаря дублю Бушуева Александра.

Финальный Этап, за 5-8 места

«Вымпел-Автоброкер 29» - «Сталкер» 5:3. Спокойное течение матча в первом тайме при игровом преимуществе хозяев трансформировалось в логичные 2:0 к перерыву. Однако, во второй половине встречи гости изменили модель игры, что позволило им выйти вперёд, но, в связи с высокой энергозатратностью прессинга и отсутствием глубины состава на игру, не позволило этот результат удержать. Хет-трик в составе победителей оформил Ивашевский Артём.

«Арктика» - «Монолит» 9:3. «Арктика» довольно неожиданно катком прошлась по «Монолиту». Хет-трик в составе хозяев записал на свой счёт Дружининский Дмитрий.

Кубок Надежды

«Прогресс» - «Стройбат» 6:9. Интересная игра. Проигрывая 1:7, «Прогресс» сумел сократить отставание до минимума, но додавить сил уже не хватило. В составе гостей покер на свой счёт записал Астахов Дмитрий, хет-трик на счету Рыкова Евгения.

«Стройбат» - «Севзапдорстрой» 6:3. Упустив в прошлом сезоне шанс стать победителями Летнего турнира, в текущем сезоне «стройбатовцам» выпала возможность завоевать Кубок Надежды, что команда с блеском и исполнила. Хет-трик в матче оформил игрок «Стройбата» Астахов Дмитрий, сделавший весомую заявку на звание лучшего бомбардира Летнего турнира.

«Двина» - «Деловые Линии» 5:0 (+/-). Гости плюнули на всё и в очередной раз «забили» на игру.