PDF Печать E-mail

Видеоуроки мини-футбола

Матч сборной России по мини-футболу в отборе к Евро-2016 против голландцев

Неоднозначность антифутбола и занимательный «Стандарт»

В то время как наша сборная по мини-футболу (на фото) успешно прошла групповой этап Чемпионата Европы по мини-футболу (футзалу), что проходит в Сербии, в архангельских городских соревнованиях по мини-футболу прошли очередные календарные матчи.

Но, как всегда, перед городскими новостями уделим пару строк делам областным. В минувшие выходные архангельские команды «Рома» и «Армида» посетили, соответственно, Вельск и Коряжму, где окромя лицезрения достопримечательностей славных городов сыграли с местными командами в рамках Чемпионата Архангельской области по мини-футболу. «Роме» удалось зацепить ничью в матче с «Маяком-Анкомом» (4:4), а «Армида», первой из команд областного Чемпионата, смогла отобрать очки у «Химика» (4:4). Таким образом, возглавляет турнирную таблицу северодвинский «Северин», коряжемский «Химик» находится на второй строчке, архангельские «Пахарь» и «Армида» делят третье место.

Стартующая неделя ознаменована противостоянием в среду (10 февраля 2016 года) на просторах северодвинского спортзала «Строитель» северодвинских же команд «Северин» и «Наука - Мясные Продукты». Начало матча в 21.45.

Теперь о делах городских.

Высшая Лига

«Динамо» - «Арктика-САФУ» 4:14. «Сафушники» катком прошлись по «динамовцам», у которых как-то сразу не заладилась игра. Дуэтом вознесли оду хет-трикам Федоровцев Андрей и Бушуев Александр, они же на пару соорудили самый красивый гол матча.

«Вымпел» - «Пахарь» 1:9. К окончанию первой минуты встречи на табло уже горело 0:2 и в целом стало понятно, что «Вымпел» ничего не сможет противопоставить гостям в этой встрече. Интересно то, что в течение двух с половиной лет в Высшей Лиге для «Вымпела» сложилась такая традиция, что они в одной игре сезона оказывают «Пахарю» достойное сопротивление, а вторую безвольно проигрывают. Покером в матче отметился нападающий гостей Мельников Иван.

В турнирной таблице лидируют, имеющие по 30 очков, «Рома» и «Армида». Набравшие по 27 очков «Пахарь» и «Арктика-САФУ» располагаются на 3-м и 4-м месте соответственно.

09 февраля 2016 года (вторник), ФОК «Норд Арена»

20.00. «Рома» - «Химик-2». Хозяева, дважды сыгравшие вничью в областном Чемпионате с момента игры «на город» с «динамовцами», вновь вливаются в струю Высшей Лиги матчем с «Химиком-2», аутсайдером соревнований, в недавнем матче с «Армидой» потерпевшем сокрушительное поражение со счётом 16:6.

Кубок города, 1/8 финала

«Севдорстрой» - «СКК-Аэропорт» 9:2. Вернув в «раму» Цаценкина Александра (на фото внизу), который демонстрировал по ходу всего матча высокий класс вратарского искусства, «севдорстроевцы» камня на камне не оставили от «СКК-Аэропорт». Уберечься от разгрома гостям не помогло даже присутствие трёх вратарей в заявке на игру. Теперь на стадии 1/4 финала «Севдорстрой» ждёт непредсказуемая встреча с действующим Чемпионом города, командой «Армида».

10 февраля 2016 года (среда), МАУ ФСК им. А. Ф. Личутина

20.30. «Олимпик» - «Пахарь». Ещё года три назад вывеска этого матча вызывала бы в сердце болельщика ассоциации с игрой команд-лидеров городского футбола. Однако, от лидеров остался только «Пахарь», «Олимпик» канул в лету, а «Олимпик-2» убрал из названия двойку и теперь несёт знамя одной из самых славных команд города Архангельска, располагаясь в нижней части турнирной таблицы Первой Лиги.

Первая Лига

«Автодороги» - «Легион» 3:4. Потерпев поражение в начале января от «Олимпика», «легионеры» (на фото) в последующих трёх турах исправно набирают очки, и победная серия команды достигла уже трёх матчей, что позволило коллективу взобраться на четвёртое место Лиги.

«Ресурс-Стройбат» - «Север» 0:10. Памятуя о поражении в прошлом туре от «коммунистов», «Север» оторвался на «стройбатовцах», забив десять безответных мячей в ворота хозяев. Хет-трик на счету Дружининского Дмитрия.

«Кристалл» - «АМТП» 3:5. Набрав в четырёх заключительных матчах первого круга лишь три очка, «кристалловцы» откатились от лидирующей группы Лиги и, к окончанию первого круга, плотно осели в середине турнирной таблицы. Чего не скажешь о «морпортовцах», которые ударно провели окончание первой половины сезона и обозначили своё стремление побороться за медали. Но, по большому счёту, в турнирной таблице вопросов не вызывает лишь первое место «Севдорстроя», да второе место «КПРФ», а в остальном всё зыбко – третье место от шестого отделяет лишь пять очков.

«КПРФ» - «ДиАл» 6:3. «Красные» продолжают погоню за «севдорстроевцами», теперь между командами пять очков, однако, для того, чтобы преодолеть этот задел «коммунистам» придётся перешагнуть через статистику предшественников команды «КПРФ» - команд «КПРФ-Спортинг» и «Спортинг». Статистика эта заключается в том, что указанные коллективы в последние пару сезонов второй круг проводят хуже по результатам, нежели первый. Покером в составе «красных» отметился Сидоровский Николай.

«Альтаир» - «Олимпик» 9:4. Покер новичка команды Дениса Попова явился важным слагаемым для итогового успеха команды – разгромной победы над «Олимпиком». Тем более ценной, что особый дух противоборства этих команд идёт из глубокой древности времён становления мини-футбола в городе Архангельске. И, кроме того, результат этого матча позволил хозяевам прервать шестиматчевую серию из  поражений.

Турнирную таблицу по итогам первого круга возглавляет «Севдорстрой», опережающий на пять очков «КПРФ», которая в свою очередь опережает «Север» на семь очков.

Вторая Лига

«Архангельск Юнайтед» - «Сталкер» 0:3. В минувшее субботнее утро победу праздновал антифутбол, продемонстрированный гостями. «Сталкеры» основательно сели на своей половине и практически не дали ничего создать хозяевам вплоть до финального свистка. Правда, гости тоже не блистали в атаке, но своё взяли. Не без везения, конечно, но, как говорят, - «Везёт тому, кто везёт». Первый «сухарь» в карьере вратаря «Сталкера» Ивана Некрасова (на фото вверху).

«Стандарт» - «АПЭМ» 4:2. Удивительнейшим образом «Стандарт» продолжает коллекционирование скальпов потенциальных лидеров Лиги - вслед за «Сталкером» обыгран «АПЭМ» и вот уже хозяева сами полноправно могут называть себя претендентами на медали.

«Строитель» - «Аэронавигация» 8:3. «Строители» одерживаю четвёртую победу подряд, демонстрируя при этом качественный, комбинационный футбол и на полном ходу вклиниваются в борьбу за медали Лиги.

В турнирной таблице своеобразное троевластие: у трёх команд, а это «Арктика-САФУ-2», «Сталкер» и «Северная Двина», по 18 очков в активе. Ещё у двух коллективов, занимающих 4-5 место, а это «Стандарт» и «Строитель», по 17 очков. «АПЭМ», опустившийся на 6-ю строчку, имеет в активе 16 баллов. Борьба за призовые места в Лиге предстоит нешуточная.

Третья Лига

«Легион-А» - «Искра» 1:15. В принципе, «а-легионеры» прибавили в игровом аспекте с начала сезона, но всё равно ребятам катастрофически не хватает опыта и грамотной расстановки на поле. В составе победителей хет-трик из хет-триков оформили Поваляев Вячеслав, Есин Дмитрий и Хантазейский Денис.Ниже обзор этого матча, за который благодарность команде «Искра».

«Север-Алмаз» - «Огнеборец» 2:6. В матчах с командами из первой десятки турнирной таблицы Лиги, «Север-Алмаз» строго забивает около двух мячей за игру. В матче с «делитовцами» этого хватило для победы, в остальных случаях оказалось недостаточно. «Огнеборцы» одерживают десятую победу подряд и, по ходу, не намерены отпускать далеко новодвинский «Флагман» вплоть до очной встречи.

«Спартак» - «Звезда» 3:8. Холмогорский «Спартак» прошёл свой, всё-таки, главный трёхматчевый отрезок сезона. Прошёл не совсем удачно, набрав всего лишь одно очко. Но шансы побороться за место в пятёрке ещё остаются. Хет-триком в составе проигравших отметился Алиев Эмин, который в последних трёх матчах забил шесть мячей из семи командных «спартаковцев». У победителей хет-трик на счету Ризаева Руслана.

«Легион-А» - «Альянс» 2:6. Собравший на эту игру аж целых семь человек «Альянс», отпраздновал вторую победу подряд.

«Форвард» - «Искра» 6:11. Несмотря на невынужденные осечки по ходу турнира, левобережная дружина подтянулась в первую пятёрку команд Лиги, и продолжает борьбу за медали. Кроме того, главные противостояния сезона с «Флагманом», «Огнеборцем» и «Звездой» ещё впереди. Покером в составе победителей отметился Есин Дмитрий.

«Флагман» - «СГМУ» 9:1. «Сумеет ли кто-нибудь остановить новодвинский «Флагман»? - остаётся одной из главных интриг Лиги в этом сезоне. В отчётном матче лидера турнирной таблицы ничем не смогли удивить «медики», которые, потерпев два поражения подряд, ничуть не сдвинулись с десятого места. Покер в составе новодвинских гостей отпраздновал Бушуев Денис.

«Норд» - «АрхПЭТ» 1:4. Отправив на первой же минуте матча голевую посылку в ворота «архпэтовцев», «Норд» в дальнейшем практически ничего не создал в атаке, отдав инициативу сопернику и позволив тому полноценно распоряжаться предоставившемся игровым пространством. Чем гости с удовольствием и воспользовались, забив в ответ четыре мяча.

В турнирной таблице по-прежнему лидирует «Флагман». В двух очках отрыва расположился «Огнеборец». Замыкает тройку «Звезда».

09 февраля 2016 года (вторник), с/з ДСК (пр. Ленинградский, д. 40)

19.30. «Фортуна» - «Нива». Хозяев отделяет три очка от спасительного 14-го места, дающего право на следующий сезон остаться в Третьей Лиге. У гостей ситуация чуть похуже и измеряется восемью очками. В двух очных встречах команды по разу праздновали победу. Судя по всему, нас ожидает противостояние равных команд с непредсказуемым исходом.

В детско-юношеских городских соревнованиях продолжается карантин.

Александр Быковский

 
апреля 2024 мая 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Баннер