PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский   
18.06.2019 21:23

Кратко о главном

Чемпионат Архангельской области по футболу среди мужских команд: 22 июня 2019 в городе Северодвинске матчем местной команды «Севмаш» и вельского «Труда» стартует Чемпионат области по футболу. Начало – 18:00 на стадионе «Север». На сей раз в соревновании принимает участие 5 команд из Архангельска, Северодвинска, Вельска и Коряжмы, которые выявят сильнейших в плавном двухкруговом турнире.

Региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди команд мальчиков 2006-2007 г.р.: С 19 по 21 июня на стадионе Вельской ДЮСШ в г. Вельске запланирован к проведению областной этап «Кожаного мяча». Ожидается, что в соревнованиях примут участие команды из Архангельска, Вельска, Котласа и Вилегодского района.

Региональный этап Всероссийского фестиваля по футболу «Большие звёзды светят малым – Дивизион Константина Чащина» среди команд мальчиков 2008-2009 г.р.: С 07 по 09 июня на стадионе «Труд» в городе Архангельске прошёл «Дивизион Чащина». Турнир носит имя Константина Чащина, нашего земляка, чемпиона мира по мини-футболу в составе студенческой сборной России. Турнир проходит под патронатом Константина, сам игрок принимает непосредственное участие в конкурсах, мастер-классах, торжественных мероприятиях, проводимых в рамках турнира. В соревнованиях приняли участие 9 команд из Архангельска и Северодвинска. Результаты соревнований ниже.

1 место - «Барсы» (г. Архангельск, тренер – Евсеев Роман)

2 место – «Строитель» (г. Северодвинск, тренер – Астахов Владимир)

3 место – «Юниор» (г. Архангельск, тренеры – Тетеревлёв Александр и Ермолин Василий)

Лучший вратарь – Самонов Денис («Строитель», г. Северодвинск)

Лучший защитник – Ваймугин Виктор («Юниор», г. Архангельск)

Лучший полузащитник – Устинкин Александр («Олимпик», г. Архангельск)

Лучший нападающий – Кабаньков Артём («Барсы», г. Архангельск)

Лучший игрок – Копытов Макар («Барсы», г. Архангельск)

Региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди команд юношей 2004-2005 г.р.: С 04 по 06 июня на стадионе Вельской ДЮСШ в г. Вельске прошёл областной этап «Кожаного мяча». В соревнованиях приняли участие 5 команд из Архангельска, Вельска и Котласа. Результаты соревнований ниже.

1 место - «Поморье» (г. Архангельск, тренеры – Мельник Игорь и Шатилов Александр)

2 место – «ДЮСШ-1» (г. Котлас, тренер – Аникиев Юрий)

3 место – «Феникс» (г. Вельск, тренер – Гурьев Владимир)

Региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди команд мальчиков 2008-2009 г.р.: С 01 по 03 июня на стадионе «Труд» в городе Архангельске прошёл областной этап «Кожаного мяча». В соревнованиях приняли участие 9 команд из Архангельска, Северодвинска, Шенкурска и Котласа. Результаты соревнований ниже.

1 место - «Поморье-Стрижи» (г. Архангельск, тренер – Хромцов Сергей)

2 место – «НТК» (г. Котлас, тренер – Тулаев Роман)

3 место – «Строитель» (г. Северодвинск, тренер – Астахов Владимир)

Лучший вратарь – Мусонов Егор («НТК», г. Котлас)

Лучший защитник – Куликов Даниил («НТК», г. Котлас)

Лучший полузащитник – Криштапович Вадим («Строитель», г. Северодвинск)

Лучший нападающий – Чачибая Артём («Поморье-Стрижи», г. Архангельск)

Лучший игрок – Честнейшин Виталий («Поморье-Стрижи», г. Архангельск)

Региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Колосок» среди команд юношей 2004-2005 г.р. и мальчиков 2006-2008 г.р.: С 12 по 13 июня на стадионе Вельской ДЮСШ в г. Вельске прошёл областной этап «Колоска». В соревнованиях приняли участие 7 команд из Вельского, Шенкурского и Вилегодского районов. В старшей группе победу праздновала команда «Феникс» (Вельский район), в младшей – «Маяк» (Вельский район)

 

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Футбол 11X11

На судейскую пришла одна команда. Собственно, всё логично. Излишнее увлечение мини-футболом похоронило классический футбол. Однако, если на области пойдёт обратное движение и снова будет на  постоянной основе проводится плавный Чемпионат по системе «дом-выезд» в два круга, то, вполне вероятно, через год-два футбол вернётся и в город.

Футбол 8x8

В итоге собралось 5 команд: «Деревяшки», «Искра», «Химик», «Пахарь» и «Севзапдорстрой». Ведётся работа в направлении шестого коллектива, но пока результата нет. Если и не будет, то сыграем в два круга пятью командами. Формат турнира тестовый. Взнос для 5 команд – 16500. Взнос включает в себя только прямые расходы на аренду поля, судейство матчей, врача и наградную.

V Летний турнир по мини-футболу

На летний турнир традиционно заявились 16 команд. Мы их разбили на 2 группы по 8 команд. Команды, занявшие по итогам однокругового группового этапа 1-4 места, отправляются в плей-офф за 1-8 места и право завоевать Кубок Победителя. Команды, занявшие по итогам однокругового группового этапа 5-8 места, отправляются в плей-офф за 9-16 места и право завоевать Кубок Надежды.

На сегодняшний день в турнире минуло уж 2 тура группового этапа. И уже определились явные фавориты. В группе А это северодвинское «Динамо», собравшее внушительный состав, и действующий обладатель Кубка, команда «Автодороги». В группе Б выделяются «Арктика» и «Плесецкое Дорожное Управление».

Александр Быковский

 
марта 2024 апреля 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Баннер